Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
MrSkilly, спасибо за совет :)
Но меня это все равно не спасает...:( И новая версия тоже..
global Layer его чем-то не устроил, ну, ладно, новый город придется строить...Как всегда
biggrin.gif
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Soffiko, если пиратка, попробуй заменить все на оригинальные файлы.
А в принципе должен сохранять
Ты как делала?
CAW запустила -> Редактирование в игре -> закрываешь CAW, но не сохраняешь в нем самом ничего -> выход и сохранить?
У меня по моему ошибка как и у тебя была
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
MrSkilly, с оригинальными файлами уже тоже пробовала :)))
именно так и делала, как ты говоришь, но он сохраняет все, кроме незадачливого global layer. Когда в самом редакторе попробовала все с него снести, или хотя бы на другой слой перетащить, оказалось, на нем больше 300 каких-то объектов. А когда попробовала один из них на карте найти, очутилась на синем экране, в центре которого была фигурка для игры в симпаев
biggrin.gif

Пы.Сы. после того, как перетащила часть этих объектов на другой слой (т.к. с глобального удалить их он не давал) и сохранилась, он не смог сохранить именно те слои, где находили эти объекты.
Вот так весело мы и живем :))))
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Soffiko, ВОТ! наконец-то и у меня вылезла такая-же проблема)))) Причину пока не нашла.
У тебя сохраняется город после удаления этих объектов? У меня сохраняется, но не открывается))
Буду мучить до последнего. Город-то почти достроила))
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Sky, хо-хо-хо!Шантик, я так и не смогла его победить. В итоге плюнула на город, который был наполовину готов, сейчас пытаюсь хоть что-то воссоздать заново :)
Но теперь он меня замучил ещё одной фигней.В редактировании в игре вылезает синий экран при приближении. Не знаю, что делать. Удалить допы-это. конечно, вариант, но тогда у меня не будет "кроличьих нор". В общем, я в растерянности :)
А тебе удачи!Если сможешь настоять на своем-героем будешь! :)))))
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
А у меня такая беда и серьезно НИКТО не знает про неё.Рискну тут написать.Вообщем установила редактор последний.Из игры только Сумерки стоят.Город сделала, и хотела дома поставить, нажимаю ромбик редактировать в игре и ..............ничего!!!!!!!!!Не идет не редактирует.
sad.gif
Все эти папки выносила.А заново строить это жесть
s43.gif
Я не выдержу.
А что такое сам CAW,?
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Вада сказал(а):
А что такое сам CAW,?
Это и есть Create a World!
C вашей ошибкой не могу ответить

Я захожу в редактор и там пишут "Данные игры The Sims 3 не обнаружены.Редактор создания городка Может работать с ошибками" последняя версия CAW
The Sims 3:
1.17, 2.6, 3.2,1.12,5,6
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
barselona1, Игра пиратка?Может версии не совместимы.
Моя проблема устранилась с установкой аддона.Вот.
s11.gif
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
У меня не запускаеться бета версия!! Установлены все аддоны! Где можно скачать версию для Всех Возрастов?
Не нашёл не где!

Когда я ставлю участок и редактирую он у меня НАКЛОННЫЙ А НЕ РОВНЫЙ т.е я не могу построить :(. Как разровнять местность? Через гладкость пробовал, нифига!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Soffiko, в редакторе сними галочку с "показать туман" в меню "просмотр" (или как то так). Если не помогло, сверни игру и проверь в редакторе галочка может снова стоять. У меня такое бывает. Со второго раза получается))
И еще вот нашла про лед: С помощью мода The DebugEnabler Автор twallan можно любой предмет сделать ледяным.
Скульптурно... - визуально превращает объект в скульптуру из выбранного материала (глина, древесина, камень, лед)
Change Material... - изменить материал
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Не сохраняется город:
MrSkilly сказал(а):
Проблему решил.
После редактирования в игре, закройте сам CAW, и только после этого в режиме игры жмем сохранить.
Мне помог именно этот способ.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Не могу найти скульптуру "волнорез", как в Бриджпорте. Подскажите как точно она называется. У меня только две - скульптура "реппелент" и скульптура "одуванчик". У меня тоже частенько в режиме изменения в игре синее всё. Тут бывает два варианта.
Синяя вся карта, но видны значки лотов. В этом случае, можно зайти на участок и редактировать, главное вычислить нужный участок. Второй вариант на карте всё видно хорошо, но когда заходишь на конкретный участок всё становится синим и редактировать невозможно.
Так и не поняла от чего это зависит. Бывает то так, то эдак.При выходе из режима изменения в игре и повторном заходе, ситуация меняется.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Батильда, ой, прости ввела я тебя в заблуждение)) Гребень волны эта штука называется. (точно 100% только что посмотрела))
Для борьбы с синим туманом применяются следующие методы:
В настройках игры ползунок видимость ставим на полную, в редакторе снимаем галочки с показать туман.
Ну и если местность холмистая, то стараемся камерой не угодить в холм))
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Спасибо, уже пристроила. Была уверена, что этой красоты нет, как почтовых ящиков и продуктовых вагонов.
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
Блин, а у меня при экспорте экспортирует непонятно куда... объясните дурепе, куда экспортируется городок (делала по инструкции).
wacko.gif
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Блииин!
Ну почему у меня всё всегда через *удалено*?!
angry.gif


Как ЭТО можно исправить???
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
DiAnn, обнови игру и скачай последний редактор.
если игра установлена не по умолчанию (диск С), то редактор работать не будет.
 
Верх