Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Подскажите пожалуйста.
Можно ли как нибудь изменять в этом редакторе уже созданные городки из игры, к примеру Бриджпорт, Барнакл и др
Где то читал тут, что есть способ но он не понял как.
Скиньте ссылку на инструкцию. Если такая вообще есть)
cry.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, выписка из форума михея:
Импортируем в CAW готовые миры.
Шаг 1.Заходим в CAW и создаем новый мир на карте LargeFlatMap300 с высотой гор 200.
Сохраняем и закрываем.(допустим Нью Бриджпорт.world)
Шаг 2. В программе s3pe открываем файл готового мира(допустим Франция из МП): Program Files\The Sims 3 World Adventures\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\Fran ce.world
Выделяем мышкой все имеющиеся ресурсы и нажимаем Resource\Export\to fails...(экспортируем все это дело в пустую папку)Закрываем файл городка.
Шаг 3.Открываем в s3pe файл мира созданного в шаге 1.(допустим: Мои документы\Electronic Arts\Редактор создания городка\UserToolData\Worlds\Нью Бриджпорт.world).Заходим в Resource\Import\находим нашу папку с экспортированными файлами, выделяем их мышкой и импортируем.При этом должна появиться менюшка, где мы помечаем галочками пункты Replace duplicates,use resource names и compress are ticked.Сохраняем и закрываем.
Шаг 4. Идем в CAW , открываем наш городок из пункта 1 и таким образом получаем нужный нам город.Автор урока пишет, что загрузка может быть достаточно долгой.Некоторые миры могут выдавать сбои,иметь почерневшие обьекты(в игре они принимают нормальный вид)
Автор урока HystericalParoxysm.Урок взят отсюда.Прграмму s3pe можно скачать здесь.
P.S. Я загрузила таким образом Бриджпорт, но сохранять какие либо изменения редактор отказывается.Предположительно из за отсутствия в самом редакторе эффекта с голубями.Поэтому проводя любые манипуляции и изменения, делайте почаще бэкапы куда-нибудь в другое место.Иначе в случае сбоя ваш городок больше не откроется и придется проделывать все описанное в уроке заново.
Zebra01, к 4-му шагу: полученные таким образом городки могут выдавать ошибку сохранения в CAW (особенно часто упоминается Франция). Решение - удалить всех людей c помощью AM.
Ошибка экспорта - практически всегда. Решение - переименовывать город в CAW. Информация оттуда же, из дальнейшего обсуждения на MTS.
Zebra01, я AMом не пользуюсь, поэтому как это должно выглядеть, не знаю, но в режиме CAW "Редактирование в игре" при включённом awesomemod можно ввести команду destroyallhumans. См. третье сообщение в теме http://www.modthesims.info/showthread.php?t=416989, оттуда ссылки на MATY.
По переименовыванию - см. сообщения 6, 8, 12, 15 в той же ветке. Особенно 12-е: там девушка описывает, как она
Свернуть текст
1. Выполнила шаги с 1 по 4.
2. Открыла городок в CAW.
3. Поменяла название городка, описание и картинку.
4. Сохранила городок под новым именем (Файл > Сохранить как), просто потому что иначе у неё не получалось - деревья мигали, редактор вылетал...
5. Сохранив, закрыла городок.
6. Файл > Выбрать городок для экспорта.
7. Получилось.
Zebra01, ты разве не знакома с разнообразием эффектов? Луч маяка - Lighthousefx
 

dianmu

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
11
В Сансет-вейле цвет горы светлее, чем тот цвет камня, что даётся в редакторе стандартно (в списке выбора текстур, что даётся другого нет), этот же светлый цвет камня есть в выборе покраски земли в самой игре. Не подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, где его можно взять для редактора? (красить в имеющийся цвет совсем не смотрится
sad.gif
)
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
dianmu, ну...здесь тебе в помощь дополнительные ресурсы. Лично я искала в интернете :) Хотя, честно сказать, мне сильно помогли, скинув ссыль на сайт, где можно скачать разные виды краски. Я пороюсь у себя поищу и скину тебе в личку ссылку на этот же сайт :)
А теперь два встречных вопроса :)
1.какого цвета пешеходные дорожки? Очень нужно подогнать цвет плиток на участках под цвет дорожек, а никак не получается...
2.не могу разобраться с генераторами волн и прибоя... Если кто сможет объяснить, как их размещать, чтобы они работали, буду бесконечно благодарна!
Воть :) Заранее спасибо большое :)
 

dianmu

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
11
Soffiko сказал(а):
1.какого цвета пешеходные дорожки? Очень нужно подогнать цвет плиток на участках под цвет дорожек, а никак не получается...
Я копировала плитку из Твинбрука, там как раз подходящего цвета.
Soffiko сказал(а):
2.не могу разобраться с генераторами волн и прибоя... Если кто сможет объяснить, как их размещать, чтобы они работали, буду бесконечно благодарна!
А что с ними не так?
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Я копировала плитку из Твинбрука, там как раз подходящего цвета.
А откуда конкретно? Я просто полазила по Твину и не увидела что-то ничего подходящего...:(
А что с ними не так?
ммм..они не работают :) Я их тыкаю в воду,а волн не появляется...Или в режиме изменения городка их и не должно быть?
 

dianmu

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
11
Soffiko сказал(а):
А откуда конкретно? Я просто полазила по Твину и не увидела что-то ничего подходящего...:(
Место встреч "Красное рандеву" (или как-то так), вот такая там платка:
Soffiko сказал(а):
ммм..они не работают :) Я их тыкаю в воду,а волн не появляется...Или в режиме изменения городка их и не должно быть?
В редакторе они у меня видны с анимацией, но квадрат в редакторе остается. А вот гусей и чаек приходится ждать, они не сразу прилетают.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Soffiko, у меня волн не видно было из за антицензора. Забыла обновить ))
Новый воткнула и все заработало. Волны плещутся как надо. Только их ставить лучше с включенной сеткой. Иначе могут в воздухе оказаться, а не в воде))
 

Mopnex

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
Обнаружил новую проблему: при запуске редактора вылезает ошибка "Установленная версия игры не совпадает с версией игры", и мне рекомендуют переустановить игру. Как это можно исправить? Переустановил все, не помогает.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Mopnex, нужно скачать редактор под свою версию игры.
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
Знаю что этот вопрос уже задавали, но нормального решения я не нашла.
Когда я захожу, то выскакивает окошко
"Установленная версия игры не соответствует версии редактора. Установить редактор заново. Для этого создайте резервную копию файлов города и удалите редактор. Затем загрузите новую версию редактора и установите ее."
Уже 20 раз переустанавливала - ничего не помогло!
Игра скачанная с этого сайта, все дополнения и каталоги. Помогите пожалуйста!
 

katarina84

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
4
Всем доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой: после создания города в редакторе запускаю режим редактирования в игре, при приближении камеры (неважно участок или полный городок) экран "заплывает" синим/голубым цветом, т.е. строительство становится невозможным из-за полного отсутствия видимости.
Искала решения на MTS2, нашла несколько. Первое - измнение настроек камеры в самом редакторе (CAW): первый раз получилось, но город был пробным и неудачным, пришлось создавать новый. С другим городом эта хитрость у меня не работает. Пыталась менять настройки видимости при редактировании в самой игре (EIG), сохранять, выходить, снова заходить, даже редактор переустанавливала - эффект нулевой
cry.gif

Наверняка кто-то уже сталкивался с такой проблемой, возможно, даже решил её... Товарищи, подскажите что-нибудь, я на грани отчаяния!!!
Вопрос снят. Уже разобралась
yahoo.gif
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Меня следующее интересует: версия CAW которая здесь под Поколения работать будет? А то боюсь устанавливать последнее дополнение.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Valuka, у меня с поколениями не пашет...Работа остановилась...Пичалька...:(((

Пы.Сы. снесла дополнение все возрасты,фиг с ним, патч назад откатывать не стала, переустановила создание городка, но все равно не работает. Запуск начинается, и тут же заканчивается. Чем лечить-не знаю. Я в отчаянии...:(
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Soffiko, откатить патч придется таки(( без жертв не обойтись
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Sky, плохо :( Не могу никак найти антипатч до предыдущей версии...:( 6.2 она,да?
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
В CAW твинбрук сохраняеться с ошибкой, при повторном открытии твинбрука, выдаеться ошибка.
cry.gif

В чем проблема? Как исправить?
 
Верх