Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
katenka_st, ну мы все равно своего дождемся)
а у меня появился трабл с новым городом... как только выбираю семью, игра зависает и не реагирует на мои действия... прям как-то даже обидно.. не могу понять в чем проблема
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Parfume, почитай главную тему по редактору - в первом сообщении ссылка, часто проблемы такие, я тоже боюсь этого, но пока городок не построю не узнаю, а строить еще долго
А еще когда я читала советы от создателей программы и игры, там писали, что когда первый раз начинаешь играть в своем новом городе, он может сильно тормозить чуть ли не течении часа-двух - вроде как просчитывает
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Shaniss сказал(а):
katenka_st, с прекреплением дороги все не так уж плохо)) подожди, руку набьешь и не поверишь что все казалось таким сложным
Согласен, мне тоже сначала это казалось адом, но через 2 дня набил руку, и теперь все очень легко и непринужденно.
Там по правде все очень-очень легко. Между дорогой и перекрестком одну клетку надо оставить, потом чуть-чуть довести дорогу, нажать ЛКМ все само соединится. Чтобы было легче, лучше включить сетку.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
А если надо соединить два перекрестка прямым участком дороги (то же самое и с дорожкой), то удобнее всего кликнуть мышкой на край одного перекрестка, а потом (не дожидаясь даже прогруза дороги) на другой. Дорога сразу прицепится как тут и была
wink.gif

Удобно когда расстояние маленькое и маркеры тянуть не всяк получается
smile.gif
 

Afon99

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
подскажите как играть в свой город? я его сохраняю,кидаю в папку downloads, потом загружаю. пишет что загружено, но в игре не появляется.
sad.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Afon99, странно все это))
Вообще город надо экспортировать в редакторе, после чего он появляется в папке Exports (C:\Users\Admin\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Exports)
От туда его нужно перенести в папку Downloads (C:\Users\Admin\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads)
После этого запускаем лончер и жмем вкладку "загрузки". там напротив городка ставим галочку и внизу жмем установить.
После этого город появляется в папке InstalledWorlds (C:\Users\Admin\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds)
 

Afon99

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Shaniss, я так и делаю. Но он все равно не появляется.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Afon99, а другие пользовательские города устанавливаются? Честно говоря, не сталкивалась с такой проблемой лично, но где-то видела, после установки другого города получилось поставить свой. Попробуй так, может получится?
ПростойСим, обновления? Но редактор же работает. Она же сама город делала как у нее может не совпадать версия города с игрой? Так бывает???
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Shaniss, версия редактора может быть выше, чем версия игры. Может у нее базовая Симс 3 без аддонов, а Редактор обновлен до поздней версии. Может она поставила какие-нибудь пирамиды, вагончики Брантона, китайские ворота, камыши из аддона "Карьера", а игра у нее базовая. Естественно пирамиды из МП, не будут отображаться в базовой игре. Так что, Shaniss, да, версия Редактора может не совпадать с игрой. Вот так-то.
wink.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
ПростойСим, сочиняешь на ходу))
Редактор берет объекты из игры. Если у тебя стоит МП - ты можешь строить пирамиды в редакторе. Если не стоит, то никаких пирамид и не будет. Вот так то))
И если версия игры отличается от версии редактора, то последний выдает ошибку и не запускается.
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Как сделать такой же подъезд к мосту как в Бриджпорте?

ЗЫ фото не мое.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, это ограждение. Находится в меню уют (где все объекты)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, в смысле? Как соединить дорогу с мостом? Так же как и с перекрестком.
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Shaniss, Нет
smile.gif
мне мост не нужен, именно как сделать подъемчик этот.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, делаешь холм, ставишь ограждение, прокладываешь дорогу как обычно.
Если опять не то, попробуй сформулировать вопрос точнее.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Дорогие друзья, помогите :)
Как сделать самой текстуру для городка? Мне нужен снег (или может скажете, где взять сам снег), хотя процесс создания тоже очень интересен !
Очень жду ответа
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Sky, спасибо, я уже разобралась - все оказалось проще чем я думала :)
 
Верх