Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Marlena777

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Павлик2000, я же говорю - мне нужно редактировать внутри игры свой игровой городок, в котором я уже играю.
Как это сделать в редакторе CAW я знаю)
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Marlena777, с Карьерой добавился встроенный мини-редактор городка. Там можно деревья, кусты, камни, и др. поставить.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Marlena777, ну тогда странно что ты спрашиваешь об этом здесь)) Это вроде тема по редактору?
В игре в режиме редактирования города тыкаешь на значек добавления участка и там будут разные вкладки: деревья, декор и т. д.
 

Marlena777

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Павлик2000, как нельзя? Что нельзя? Все можно - через редактор городка в игре.
Alexey_leshka, да знаю я про редактор, просто в каталоге этого внутреигрового редактора не все возмождно доступные объекты - например, кусиков нет цветочных, стеночек. Вот я и спрашиваю, как их сделать доступными и, возможно, найти еще украшательства для городка.
Shaniss, просто то немногое из дополнительных украшательств что я видела шло и для редактора городка, и для вставки непосредственно в игре.
Ну и к тому же я просто не нашла более подходящей темы, подскажи мне ее - и я уползу туда)))
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Marlena777, Эти объекты можно разместить только в редакторы создания городка.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Marlena777 сказал(а):
например, кусиков нет цветочных, стеночек.
а что если поставить участок и построить что нужно на нем?
Не, ну честно, не понятно что ты имеешь в виду. Какой именно декор ты не нашла?
 

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
katenka_st, можно в редакторе узнать про перекресток. Если на пешеходном переходе появились две линии (как в игре) то перекресток правильный
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
AlexeysSim, эм... а пешеходный самими ставить? (извини я всего часок в редакторе поковырялась, пока некогда к сожалению, но планирую конкретно заняться городком)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
katenka_st, когда стыкуешь дорогу с перекрестком появляется пешеходный переход)) Дороги стыкуются только с помощью перекрестков. Просто так слепить вместе два участка дороги нельзя. Вобчем читай инструкцию к редактору и внимательно. Там есть свои мелкие подводные камушки
wink.gif
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
всем привет! вот решила тоже создать свой городок, но возникла проблема... нужно построить мост через реку, соответственно, чтобы по нему машины ездили. нашла мосты разновсякие в "уюте". установила их через речки, а дороги по ним провести не получается. может как-то не так делаю?(( в кратком описании не нашла ничего( подскажите пожалуйста....
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Parfume, я в поисковике вводила название программы Create-A-World, видела несколько видео - туториалов по строительству мостов, на англ языке но на первый взгляд все понятно, сама еще не пробовала - ищи, смотри и дерзай)))
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
katenka_st, спасибо, в принципе разобралась, только не факт что все будет правильно)))
а у кого-нибудь еще программа вылетает каждые 5 минут, объясняя это ошибкой бета-версии (или как-то там..) уже порядком достало, и хотелось бы исправить(
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Parfume, у меня тоже получилось прилепить дороги к мосту :)
насчет вылетает, почитай форум, тут вот советуют все скачанные допы временно удалить, а игру обновить , может еще прогу переустановаить?
у меня тьфу тьфу все ок, даже не тормозит
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Parfume, дорогу по мосту прокладывать не надо. Ее надо с мостом стыковать. Примерно так же как с перекрестком.
Редактор вылетает скорее всего из за наличия доп. контента. Просто перенеси папки на рабочий стол на время.
katenka_st, с прекреплением дороги все не так уж плохо)) подожди, руку набьешь и не поверишь что все казалось таким сложным
wink.gif
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
Shaniss, папку Downloads перенесла, папку Saved Sims и Saves тоже... редактор после этого переустанавливала... возможно это из-за установленных допов в формате .package? их я даже не знаю откуда переносить!
katenka_st, даа мосты это круто, но все равно программа меня пока убивает...
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Parfume, нужно перенести следующие папки:
Mods
DCCache
DCBackup
Находятся они в документах:
C:\Users\Admin\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Еще вопросик возник :) Когда ставишь участок - максимальное настроение дома сколько? От нуля и до?
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
Shaniss, спасибо! помогло)
katenka_st, ну я так поняла до ста... я ставлю 30, 40 и окей)
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Parfume, спасибо :) я тоже и 100 пробовала - по началу думала 10)))
 
Верх