Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
А именно с какой ошибкой ?

И мне помогите : Я захожу в редактор и там пишут "Данные игры The Sims 3 не обнаружены.Редактор создания городка Может работать с ошибками"
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, читай под спойлером, внизу.
barselona1, обнови игру и скачай последнюю версию редактора.
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Sky, Я уже читал, половину не понял
cry.gif

что за АМ, что ... итд
cry.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, АМ - это AwesomeMod
от Pescado. С его помощью надо удалить всех жителей из города, если правильно помню))
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Sky, спасибо огромное
Только как и где их удалить?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
MrSkilly, вот ты чем смотришь?
Zebra01, к 4-му шагу: полученные таким образом городки могут выдавать ошибку сохранения в CAW (особенно часто упоминается Франция). Решение - удалить всех людей c помощью AM.
Ошибка экспорта - практически всегда. Решение - переименовывать город в CAW. Информация оттуда же, из дальнейшего обсуждения на MTS.

Zebra01, я AMом не пользуюсь, поэтому как это должно выглядеть, не знаю, но в режиме CAW "Редактирование в игре" при включённом awesomemod можно ввести команду destroyallhumans. См. третье сообщение в теме http://www.modthesims.info/showthread.php?t=416989, оттуда ссылки на MATY.
По переименовыванию - см. сообщения 6, 8, 12, 15 в той же ветке. Особенно 12-е: там девушка описывает, как она
Свернуть текст
1. Выполнила шаги с 1 по 4.
2. Открыла городок в CAW.
3. Поменяла название городка, описание и картинку.
4. Сохранила городок под новым именем (Файл > Сохранить как), просто потому что иначе у неё не получалось - деревья мигали, редактор вылетал...
5. Сохранив, закрыла городок.
6. Файл > Выбрать городок для экспорта.
7. Получилось.
Zebra01, ты разве не знакома с разнообразием эффектов? Луч маяка - Lighthousefx
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Sky, Уже пробовал так на твине, все равно сохраняется с ошибкой
Ривер нормально сохраняеться. Обидно
sad.gif
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
так, у меня ещё один вопрос появился, Шантик, выручай :)))
я доломала CAW, и теперь он идет с Generations,но осталась проблема. Пока работаю в редакторе-все ок. Как только иду в режим изменения в игре-начинаются проблемы. Основная фигня заключается в том, что он отказывается сохранять те изменения, которые я внесла. Причем, если раньше это случалось раз в месяц, то теперь это творится постоянно. И после такого сбоя, городок перестает открываться в редакторе, он бузит, что не может открыть сам файл world...:(
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Soffiko, обычно так получается из за присутствия папок с допами. Не хотит он с ними связываться. Особенно на ломанный стор обижается, гад))
Если не допы, то даже не представляю чем еще он не доволен(( Я убираю все папки на рабочий стол пока строю.
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Soffiko,
Soffiko сказал(а):
я доломала CAW, и теперь он идет с Generations
Как ты это сделала?????
И есче решилась ли проблема с сохранениями? Если да то какими способами?
Отпишись, буду почаще заглядывать, чтобы не пропустить ответ. Очень уж хочется посмотреть на поколения, покрутить и так и сяк, но боязно, что вся работа на смарку пойдет.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Valuka, если лицензия, то обновляешь игру, скачиваешь снова и ставишь редактор.
Если пиратка, то все то же, только обновление вручную унипатчем. а редактор с торента )) Ссылки на патчи у нас в тех. поддержке все.
У меня все робит (ТТТ)) Строюсь без допов, не вылетает. Стоит только ему учуять папку с допами, все прощай город((
 

ragoda

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
У меня сборка "восемь в одном" с рутрекера, редактор от туда же. Работает без вылетов, не обращая внимания на допы.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Valuka сказал(а):
Как ты это сделала?????
И есче решилась ли проблема с сохранениями? Если да то какими способами?
Отпишись, буду почаще заглядывать, чтобы не пропустить ответ. Очень уж хочется посмотреть на поколения, покрутить и так и сяк, но боязно, что вся работа на смарку пойдет.
Ой...Знаешь, сама не представляю,если честно...Сначала все не работало, я снесла Generations,CAW все равно не работал, а мне хотелось в них поиграть. И плюнула на все и снова поставила Generations, а потом долго думала и прогуглила CAW последней версии на инглише. Он что-то нашел, я скачала. Теперь он запускается, но не дает сохранятся в режиме изменения в игре. Попробовала убрать все допы, как Шантик советует, не помогло. Теперь уж даже и не знаю, что делать с этим со всем...:(
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Soffiko, хм)) а ты раньше с допами строила? Ну т. е. здания в городе содержат доп. контент?
Могу привести пример из собственного опыта. Строила город с СС. До определенного момента все было гладко, но когда участков набралось прилично, стало вылетать при покраске ландшафта или переходе в режим игры. на одном из форумов прочитала что дело может быть в СС. Снесла все папки на рабочий стол и начала новый город. Уже почти 60 участков, полет нормальный)) (т т т))
Я бы на твоем месте попробовала снести все участки в библиотеку, пересохраниться, а потом попробовать постепенно их втыкать на место.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Sky, в том-то и дело, что из допов у меня только паттерны, и то, их не больше 5-6. Но я попробую все снести :)
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Редактор перестал сохранять изменения в игре
angry.gif

как с этим бороться?
______________________
Стоят все аддоны, обновлено, пакеджев нет, тока несколько файлов через лаунчер загружено.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
юхуууу....у меня все равно ничего не работает...:( сношу город и CAW на фиг буду пробовать все заново делать.:(

Пы.Сы. Нарыла в инете информацию, что разрабы выпустили новую версию CAW 0.2, которая должна работать с Generations, дана ссылка на офф.сайт.Пойду скачаю, попробую, потом отпишусь о результатах
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Soffiko сказал(а):
юхуууу....у меня все равно ничего не работает...:( сношу город и CAW на фиг буду пробовать все заново делать.:(

Пы.Сы. Нарыла в инете информацию, что разрабы выпустили новую версию CAW 0.2, которая должна работать с Generations, дана ссылка на офф.сайт.Пойду скачаю, попробую, потом отпишусь о результатах

Проблему решил.
s78.gif

После редактирования в игре, закройте сам CAW, и только после этого в режиме игры жмем сохранить.
Если не помогло, надо удалить s3pe

Наконец то город доделаю
biggrin.gif
 
Верх