Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Энеми

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
Так он вообще не открывается! Вот:

Вот, поймала:

Но у меня на одном (D)жестком32гб памяти свободно, но на втором ( C) 5Гб. Я все программы ставлю на (D).
wacko.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Я так понимаю, что он даже не устанавливается?
Версия EA распространяется без архива, выглядит и называется иначе. Попробуй найти другой файл.

P.S. Какая у тебя версия игры сейчас установлена? Лицензия или пиратка?
 

Энеми

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
KaiLee сказал(а):
Версия EA распространяется без архива, выглядит и называется иначе
Попробую. Была такая мысль, но качать было лень.
Игра- копия лицензии. Наверно.
biggrin.gif

-----------
Скачала другой файл, установила, работает
biggrin.gif
Спасибо
biggrin.gif
 

Hanks

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста,можно как-нибудь изменить цвет солнца?..а то хочу отредактировать Бриджпорт - сделать его более ярким
и ещё подскажите,можно ли изменить цвет воды..а то там жутко зелёный))хотелось бы синьку)
спасибо
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
подскажите, можно ли добавить жителей по домам до Экспорта городка в файл, чтобы когда устанавливаешь городок там уже были семьи с родословными и историей?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
aleks242007,
Да, можно. Здесь, где-то среди комментариев, есть очень подробная инструкция.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Меня интересует совершенно глупый вопрос!))
В официальных городах когда нажимаешь на дом (тот же сансет велли) там написано по какому АДРЕСУ дом располагается, т.е. какая уица, номер дома о__О я искал как в CAW такое сделать так и не нашел
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
The_Phantom,
Это графа Название участка в разделе Просмотр собственности.
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при соединении дороги с мостом, должен ли быть видимый стык? Как с перекрёстком, например. Может быть я зря бьюсь битый час?))
Заранее благодарю.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Объясните мне, китайцу бестолковому, что это окошко значит и отчего редактор после него не загружается. Какая память повреждена, отчего она защищенная, что-то я ничего не соображаю.
wacko.gif

SuYF46RS.png
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
elSIMka,
Не уверена в правильности своих суждений, но тем не менее: такая же ошибка возникает при попытке работы в редакторе с установленными дополнительными материалами (какими - не важно, даже store глючит). Очевидно, машине не хватает физических ресурсов для одновременной обработки такого количества информации. Попробуй убрать все установленные материалы (можно их не удалять, а просто перенести папки DCCaсhe, DCBackup и Mods куда-нибудь в другое место). Может и поможет...
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
KaiLee, дело совсем не в допах, а в памяти... Я не знаю, что редактор хочет, но у него все время вылетает, что память либо защищена, либо повреждена. Где повреждена? Почему повреждена? Что вообще за бред? У меня все в порядке, игры лицензионки. Что делать, очень уж хочется свой городок сотворить, а возможности ноль.
cry.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
elSIMka, эта ошибка с памятью чаще всего вылазит именно из-за использования доп. контента. Все форумы уже этим исписаны.
Редактор с допами не работает!
А вообще, если еще ничего не строилось и сразу при запуске вылазит ошибка (т.е. редактор изначально не запускается после установки), то это уже похоже на несовпадение версий игры и редактора.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Sky, у меня версия игры 1.26, а скачивала я последнюю данную на сайте версию Редактора городка. Ещё, я убрала все допы вообще из папки с симами, но ошибка выскакивала все равно. Так значит проблема с версией игры? Под неё нужен другой редактор? Если да, то где можно найти под мою версию?
smile.gif
 

Businka25

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Проблема такая: отредактировала в редакторе Бриджпорт так как мне надо, экпортировала, в игре все открылось но выдавало ошибку 12 при сохранении и пока я занималась поиском решения этой проблемы возникла другая! еще похуже по-моему: в моем новом бриджпорте вдруг при приближении камеры стали отображаться черным некоторые здания и предметы в городе, а деревья с белой листвой! ведь сначала токого не было! уже убирала весь контент, удаляла кэш, заново экспортировала город и ничего не помогает, как с этим справиться???

Вот еще заметила до определенной высоты все отображается правильно, ниже верхушек деревьев камера заходит в серый туман и выйдя из этого тумана становится черной земля и деревья с белой листвой.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
elSIMka,
elSIMka сказал(а):
у меня версия игры 1.26, а скачивала я последнюю данную на сайте версию Редактора городка
Ну, во-первых: скачивала месяц назад и скачивала вчера - это две разницы
biggrin.gif

Версию под 1.26 теперь только на торентах искать. Может обновить игру?
Во-вторых: старое сохранение городка так и будет пожизненно глючить. Это фатально.
Прими мои соболезнования. Сама когда-то также вляпалась.
Businka25, это из за тумана. Того тумана, который есть в Бридже, но его нет в редакторе
smile.gif
 

Hanks

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста,можно как-нибудь изменить цвет солнца?..а то хочу отредактировать Бриджпорт - сделать его более ярким
и ещё подскажите,можно ли изменить цвет воды..а то там жутко зелёный))хотелось бы синьку)
спасибо
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Я сейчас наверное дикий порос задам)))))
А как сделать мультиязычнй город?! о_О
Ну вот как в Воркшопе, там сразу выставляешь что будет написано в игре на английском языке, что будет написано в игре на русском.. и т.д. как сделать чтобы городок в английской игре был английскими буквами, в русской русскими?!....
и как сделать чтобы после загрузки городка шла анимация летящий камеры как во всех оф. городах...
 
Верх