Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
А где можно почитать урок как присоединить мост к дороге? Должна ли дорога проходить по мосту?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
posa,
Нет. Дорога по мосту идти не должна. Спец. урока на эту тему нет. Где-то в этой теме я уже отвечала на этот вопрос, с картинками - сама не найду, с телефона не удобно.
Вот здесь есть урок по дорогам вообще, но не помню, писала ли про мосты туда...
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Дороги у меня получаются хорошо, а вот мосты почему то выше земли или ниже.

 

Тинки

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
101
posa, с помощью инструмента "перемещение" (это стрелочки в разные стороны) опустите или поднимите мост вровень с землей. Только сетку не включайте, иначе не получится.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
С мостами пока не получается
sad.gif
а теперь вот такая история. Почему-то при редактирование городка видно зелёное дно океана, а в редакторе его не видно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
posa, А в самой игре как? Я имею ввиду, если установить город и посм.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Galaxy сказал(а):
А в самой игре как? Я имею ввиду, если установить город и посм.

Я вот хочу его сейчас проверить в игре, но потом как мне его запаковать на скачивание.
Мне брать его симпаковским из довланской папки…. Обьясните пожалуйста.
Вот попробовала в игре и видно всё дно. Песок и зелень почему так....выбираю строить ведь остров, а почему там зелень. Это уже третий городок у меня такой.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
posa, ну если дно так мешает, то просто убери его! Можно ведь его опустить, инструментом "Долина" или какие там еще есть для снижения уровня...

А чтобы весь остров был покрыт песком, то при выборе нового городке "Параметры нового городка" - нужно выбирать "Пустыня" вместо "Роскоши". Еще как вариант, можно заменить базовую текстуру травы на какую угодно, просто поменяв картинку, хоть на марсианские кратеры.

posa, значит лучше ландшафт повыше взять, чтобы дно было глубже. На твоем скрине оно совсем неглубоко и если это предел... тогда в игре вся граница мирка будет видна. То не есть хорошо biggrin

Ну я насчет того, что в редакторе видно, а в игре нет - например, в игре не видно границ участков, а в редакторе они есть и список можно продолжать...
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
slava2009, щелкнуть правой кнопкой мыши на твоем городке в левой колонке, выбрать "Добавить/изменить описание" и добавить необходимое.
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Здравствуйте!
happy.gif


У меня город не хочет редактировать в игре, а так бы хотелось создать уже город с домиками, а не играть с пустого участка. Устанавливала симс-обновила , поставила городскую жизнь- обновила. Скачала редактор , для теста взяла готовый город Сансет Вэлей, сохранила его и нажимаю редактировать в игре. Появляется вот такой экран.
Висит такой экранчик около 10 секунд, затем остается все как было

Я уже в отчаянии, незнаю что с этим делать
cry.gif
Помогите!
PS. Все лицензионное.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
KJIYbHuKA, игра лицензия/копия/пиратка?
допы/моды/хаки/стор - стоят?
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Meliada сказал(а):
KJIYbHuKA, игра лицензия/копия/пиратка?
допы/моды/хаки/стор - стоят?

игра лицензионная скачанная с оригина. Давно когда-то стояла пиратка, у меня редактор мог редактировать в игре, но из за их частых обновлениях и ключах пришлось обрести лицензию. Теперь мучаюсь с редактором
sad.gif
Дополнительные материалы специально не грузила когда редактировала город. Ничего постороннего нету, модами не пользуюсь . Прям ненаю что за напасть такая.
blink.gif
Пока не создам город ничего грузить из допов не буду) и играть)
sm001.gif
Очень надеюсь на вашу помощ , ваш отклик меня уже обнадеживает и радует, на официальном сайте давно молчат ничего незнают.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
KJIYbHuKA, Если честно, я даже не знаю что тебе посоветовать. Для начала проверь редактор (если ты этого еще не делала) на абсолютно нулевой карте, а не на карте сансета... Т.е. создай и сразу жми редактирование в игре. Если заработает, то греши на предыдущую карту. Если нет, то попробуй зайти в игру и поставить абсолютно все настройки на минимум, включая разрешение экрана, и оконный режим. А после попробуй через редактор войти в игру. Если получится - то дело уже в видеокарте и памяти... Понимаю, что раньше работал, а сейчас лажа, но возможно все... Не получится - переустанови редактор (не забудь при этом грохнуть его папку в доках - сохранения тоже грохнуться, так что не забудь их отдельно вытащить и спрятать). Еще помозгую над вариантами....
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
С чистой картой происходит тоже самое.Попробовала поставить низкие настройки, все равно не помогает. Потом переустановила редактор все так же. Может быть проблема в версии незнаю, но я обновляла игру в лаунчере , и редактор скачала с официального сайта. Вот версия редактора : 0.2.0.188, версия игры симс : 9.0.73.021017
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
KJIYbHuKA, да нет... если бы накосячила с версиями, то редактор вообще не запустился бы...

KJIYbHuKA сказал(а):
версия игры симс : 9.0.73.021017
эм.... это ты откуда взяла? Я так понимаю это версия сборки и у тебя не все аддоны? Могу предположить, что трабла именно в этом, маловероятно, но возможно... В этом случае попробуй (до)поставить копии лицензий остальных аддонов (ссылка есть в faq в теме Анталогия)... Они не конфликтуют с лицензией... И как вариант, до сего действа - попробуй обновиться скачав каждый патч по отдельности и запустив его вручную... Пока больше идей нету(
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Спасибо, скачать надо все дополнения и каталоги я так понимаю. Попробую)
Из всего у меня есть только городская жизнь, сумерки, шоу бизнес, студенческая жизнь. Вот если я собираюсь скачивать отсюда дополнения и каталоги, нужно чтоб они были все отсюда (исключительно все) или можно будет загрузить еще те которые у меня есть из лицензии?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
KJIYbHuKA, ты можешь со спокойной душой совместить свои лицензии с копией. А вот с репаком - не советую... проблем потом не оберешься. Ориентируйся на слова в раздачах "копия лицензии".

У меня вопрос... а как ты запускаешь игру? С диском в сидируме, с мини-образом, с заменой файлов на носиди, ну про мод носиди не спрашиваю, поняла, что этого нет)

ЗЫ
На одном компов с не очень хорошим железом, я запускала редактирование своеобразно... Жмякала кнопку редактирования и сразу закрывала редактор... По-другому у меня его запустить не получалось... это так - инструкция к приминению... а вдруг)
И второе - попробуй эту инструкцию применить к ехе'шнику редактора...
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Meliada с копией почему-то не идут, начинает ругаться и пишет чтоб обратилась в техподдержку
happy.gif
. Когда установила все свои дополнения версия стала вот такая
а у редактора такая же и осталась
Игра у меня скачанная через оригин, он сохраняет в документах. Там можно сразу начинать запуск прям с копилки оригина или с документов (с рабочего стола)
Конечно я думала что мне пришлют диск а оказалось вот так они продают, через скачивание.
Получается создавать город только пустым без домиков, есть там объекты здания небоскребы но в игре они не действующие совсем-совсем, просто стоят для красоты, и возможно что от них могут быть зависания произойти.
Придется смириться с пустым городом, но это лучше чем ничего. Спасибо тебе большое прибольшое
smile.gif
Если я все таки это как то устраню обязательно отпишу) Хоть ничего и не решили но ты старалась)
shy.gif
Еще раз спасибочки)
 
Верх