Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
KJIYbHuKA, ну начнем с того, что абсолютно не за что) Ибо трабла не решена... Признаюсь честно, с таким не сталкивалась и связать логически не могу... только примерно... Я о причине. Когда ты нажимаешь редактировать, у тебя редактор обращается к ехешникам игры, а именно к TS3W.exe и TS3.exe (второй можно сразу вырубать в диспетчере). Так вот - либо он криво у тебя обращается, либо сами ехешники кривые (не в смысле плохие, просто иные) Вывод поверхностный, ибо я с ориджином не связывалась, но зато имела опыт стима, и знаю как они "убивают" игры.
Второе - у тебя не должна была игра ругаться при установке лицензий и копий вместе. Могло это произойти по двум причинам. Первую я осветила выше (про ориджино-стим), а вторая - перед установкой/переустановкой у тебя остались хвосты в реестре, что кстати сказалось и на версию сборки после установки только лицензионных аддонов. Почитай подфорум faq - там есть темы о том как почистить рестр и как правильно устнавливать игру.
Ну и третье - зачем мириться с пустым городом, если есть обходные пути)
Создай карту, понатыркай деревьев, участков, дороги проложи и экпортируй город. застраивай его непосредственно в игре (что кстати будет самым лучшим вариантом, ибо в режиме редактирования дома не строят, а ставят уже готовые, отсроеные заранее в игре). Отсроишь - создашь нулевое сохранение и вуаля - никакого пустого города)
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
KJIYbHuKA, Попробуй убрать на время папку "mods", больше не из-за чего игре упрямиться.
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
Уважаемые форумчане!!!

Возникла огроменная проблема, если не решится, то сначала
s2.gif
потом
killed.gif

суть: редактировал городок два года (с перерывами, разумеется), все было относительно нормально. Были разные проблемы, и решались по-всякому, а тут... короче, создал городок загрузил в игру, поиграл, обнаружил косяки, в caw их исправил, старый городок не смог удалить т.к. ланчер его не показал, решил установить рядом; установился, их стало отображаться 2, загрузил новый - все работает, сохранил и вышел в главное меню, а он мне показал вот это:

... удалил вручную старый и новый городки, поставил через ланчер новый городок, опять тоже самое.
переустановил игру (!!), установил новый городок - без изменений.
может кто сталкивался или знает что-нибудь, подскажите пожалуйста.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
cochabamba,
При переустановке игры файлы в "моих документах" переустанавливались?
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
KaiLee, Переустанавливались, потом еще несколько раз удалялись папки "sims 3" и "Редактор Создание городка The Sims 3" из моих документов.
Пробовал создавать и/или редактировать другие городки - работают нормально.
В ходе экспериментов выяснил, что при замене файла "Meta.data"(в папке сохранения) из любого другого сохранения, загружает, но не сохраняет.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
cochabamba,
Все сохранения хранятся исключительно в "моих документах". И если папка действительно удалялась и не восстанавливалась, то сохранения быть не может.
Удалите ее вручную.
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
KaiLee,
Я удалил все папки из моих документов, открыл городок, экспортировал, через ланчер установил городок, запустил игру, сохранил, и... опять не пускает в сохранение.

p.s. это проблема в самом городке, т.к. и игра, и редактор работают нормально.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
cochabamba,
Так Вы все это время пытались зайти в битое сохранение?! Больше можете не пытаться - это сохранение будет работать исключительно с той версией городка, в которой было создано.
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
KaiLee, Нет, это другой городок. Новый, на базе старого, но с другим названием, описанием и т.д. перед каждым изменением, экспортом и установкой удалял все из папки Sims3 и редактора. для каждой версии города делал свое, отдельное, сохранение.
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
Уважаемые форумчане!!! Проблема еще актуальна!

В прошлом посте исчезла картинка и поэтому повторюсь:
Создал городок загрузил в игру, поиграл, обнаружил косяки, в CAW их исправил, старый городок не смог удалить т.к. ланчер его не показал, решил установить рядом; установился, их стало отображаться 2, загрузил новый - все работает, сохранил и вышел в главное меню, а он при наведении на сохранение выдает:
"Ошибка загрузки, сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе."
удалил вручную старый и новый городки, поставил через ланчер новый городок, опять тоже самое.
переустановил игру (!!), установил новый городок - без изменений.
В ходе экспериментов выяснил, что при замене файла "Meta.data"(в папке сохранения) из любого другого сохранения, загружает, но после сохранения все та же ошибка загрузки.
может кто сталкивался или знает что-нибудь, подскажите пожалуйста.
 

Horse_Like

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Здравствуйте. Сегодня начала создавать новый город и у меня возник вопрос. Можно ли как-то поменять текстуру воды? Если да, то как?
 

Gaumir

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
привет всем, у меня возникла небольшая проблема которую я сама решить не могу. Отредактировала город редактора на базе Санлит Тайдс, все пошло нормально, там выстроила домик на воде(строила очень долго). Потом обнаружила что симы не могут покинуть территорию участка так как непроходимая местность, хотя на мой взгляд там достаточно песка чтобы уйти с острова, ну это не важно. Мне нужно опять в редакторе изменить уже измененный мною город который я экспортировала, добавить дорогу . Скажите, возможно ли это и если да, где найти этот файл с форматом ворлд.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Horse_Like сказал(а):
Можно ли как-то поменять текстуру воды? Если да, то как?
Можно. Файлами "погоды"... Ищи инфу тут на форуме - где-то было...

Gaumir, эм... я несколько раз прочитала, но ничего не поняла... Если можно, то все же более тщательно распиши все. Какой была карта - с дорогами, или без, были ли на ней участки, кроме одного, где ты строила домик - в игре, или через редактор.
Gaumir сказал(а):
где найти этот файл с форматом ворлд
обычно здесь лежат c:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\

ЗЫ
Gaumir сказал(а):
Мне нужно опять в редакторе изменить уже измененный мною город который я экспортировала, добавить дорогу . Скажите, возможно ли это
Если ты город меняла уже в игре, то ты не сможешь эти изменения "залить" в редактор.
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Можно экспортировать отстроенные в игре дома, точнее поместить в бибилиотеку и расставить в редакторе на те же места.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Как сделать водоемы выше уровня моря, на горе там или еще где, и еще где можно скачать полную версию редактора?
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Редактор можете взять тут
Создавать с помощью Pond Tool. В моей версии правда отменить понд тул нельзя, не знаю баг или нет, но будьте аккуратны.
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
lMaelstrom,
lMaelstrom сказал(а):
В моей версии правда отменить понд тул нельзя, не знаю баг или нет, но будьте аккуратны.
Там вода накладывается слоями, вместо отмены его нужно удалить, когда выбираешь инструмент понд тул, всплывает окно, в нем выделяешь нужный слой и удаляешь.
 

sivovol

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
185
Награды
2
Помогите пожалуйста! Когда я открываю программу высвечивается загрузка а потом вылетает!что делать?
cry.gif
cry.gif
 

xrula

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Всем привет! я столкнулась с такой проблемкой...когда я перехожу в режим игры, у меня исчезает мост,но когда перехожу в режим изменения города( в этом же игровом режиме) он появляется...не будет ли он так же исчезать после экспорта города в игру...может кто-нить сталкивался с подобным..подскажите,пожалуйста
 
Верх