Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
кэп_логичность, вот ссылка на Бриджпорт без жителей и с его родной погодой, на счёт тумана не знаю особо не играл в этом городке
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Hallo,
какую версию редактора мне скачать если версия базовой игры 1.15.34? Я в замешательстве х)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
serge28951, вот здесь можно почитать, а если лень читать то вот ссылка на редактор, если версия базовой игры 1.15.34
 

simula12

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Я уже который раз пишу. Те кто сталкивался с "Ошибкой экспорта городка", есть ли решение?
Все правильно заполнено. Ошибка появляется когда добавляешь декорации или участки. Пустой город нормально экспортируется
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
кэп_логичность,
Да наставте в нем генераторов тумана и не партесь.
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Привет!
У меня вопрос по работе с редактором в игре. Когда я нажимаю "редактировать в игре" , редактор думает...и как бы снова открывает город словно я просил его "открыть городок" а не "редактировать в игре"... . Однако при нажатии редактирования в игре Сансет Вэлли или Ривервью он загружает их так как должно быть. А мой файл не хочет грузить. Почему? Может я слой забыл какой? (Слой для деревьев , эффектов есть, для участков - тоже)
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Не получается вытащить из Шам ле Сима текстуру травы
sad.gif
Где можно найти её, вытащенную уже, подскажите?)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
lMaelstrom, вот

serge28951, попробуй удалить эту папку "C:\Users\"YOUR USER"\Documents\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3", перед удалением сделай резервную копию своего города

кэп_логичность, можно сделать так как написала KaiLee, а можно попробовать так, в файлах погоды удалить этот файл (WorldEnvtIni_Clear.* и WorldEnvt_Clear.*), создать копию (WorldEnvtIni_Stormy.* и WorldEnvt_Stormy.*) и переименовать его на (WorldEnvtIni_Clear.* и WorldEnvt_Clear.*)

simula12, а какая версия игры и редактора?
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Я создал город, но хочу сделать в нём климат, как в Твинбруке. Как? Я всё обыскал, ничего нет.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Димк,
"Климат" в городке достигается ландшафтом и его цветом, деревьями и генераторами. Больше ничего не было и нет.
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
KaiLee сказал(а):
"Климат" в городке достигается ландшафтом и его цветом, деревьями и генераторами. Больше ничего не было и нет.
Подскажите пожалуйста, как найти цвет ландшафта, как в Твинбруке.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Димк,
Вытащить из самого Твинбрука. Можно попробовать найти в интернете, но не факт, что кто-то выкладывал...
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Построила город,а он вылетает в игре,не знаю как причину найти.
sad.gif
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Димк, вот дороги и ландшафты из Твинбрука, цвет воды, неба и т.д можно взять здесь , в архивах городов из аддонов

Вада, смогу посмотреть город в понедельник
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Спасибо всем за помощь, но у меня ещё вопрос - как сделать, чтобы не было видно бесконечного моря, как его спрятать?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Димк,
Создать такой ландшафт, чтобы моря не было видно. Можно попробовать напихат дальних ландшафтовб но их может быть непросто состыковать аккуратно.
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
KaiLee сказал(а):
Создать такой ландшафт, чтобы моря не было видно. Можно попробовать напихат дальних ландшафтовб но их может быть непросто состыковать аккуратно.
Я пытался всё спрятать за холмами, но ничего толкового не вышло - город смотрелся глупо. Помните, в Твинбруке были бескрайние болота... вот так бы хотелось...
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Димк,
Используйте дальний ландшафт Твинбрука. Это именно так делается.
 
Верх