Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
KaiLee сказал(а):
Используйте дальний ландшафт Твинбрука. Это именно так делается.
Разве есть такой ландшафт? Наверное его надо качать. А как использовать скаченные траву, текстуры, куда их устанавливать?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Димк,
Под ландшафтов в данном случае я подразумеваю единый объект из каталога "уют". Скачивать его не нужно - все объекты городков из дополнений в редакторе ужзе есть. Версия вместе с обновлениями не просто так меняется.
А краски ландшафта либо вытаскиваются из самого города, либо ищутся в интернете. Добавлять их нужно послойно вручную при создании города.
 

denmit99

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
У меня вот такая проблема. Редактор не работает, раньше работал до установки дополнения "Райские острова". Пытаюсь переустановить, пишет "Программа установки обнаружила, что версия 1.19.004 редактора создания городка уже установлена. Эта программа установки установит предыдущую версию (1.18.46). Перед установкой этой версии потребуется удалить предыдущую версию". Нажимаю "ОК" и все исчезает. Самое интересное, что этот редактор я уже давно удалил. Но как ни пробую установит, мне пишут, что он уже установлен
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
denmit99,
А удаляли как? Вручную или через панель управления?
Возможно, нужно почистить реестр.
 

denmit99

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
KaiLee,
Удалял вручную, из двух папок.
А как почистить реестр?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
denmit99, к примеру использовать CCleaner или что-то подобное, а лучше всего удалять программы через панель управления.
 

denmit99

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Всем спасибо, все установилось и нормально работает

Появилась новая проблема - не работает функция "редактирование в игре". Нажимаю на эту кнопку, он спрашивает "удалить предыдущие резервные копии этого города?", я кликаю "Да". После чего ничего не происходит.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
denmit99, посмотри backup-ы по этому пути ...\Documents\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3\UserToolData\Worlds, а еще лучше сохрани свой город под новым именем в другое место и удали старые сейвы
 

раммштайка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
Следуя инструкции к редактору, для того, чтобы сохранить город, мне нужно 24 битное изображение в формате png 256X 256 Пикселей. Я сделала такое изображение, редактор, говорит, что оно не подходит. В чем проблема? Есть способ по другому сохранить городок? (точнее импортировать его в игру)
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
раммштайка,
24 бита - это на все изображение, 8 бит/канал.
А вообще, можно взять изображение из любого другого городка и вставить в свой.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
denmit99, К каждой версии игры - своя версия редактора ! Потому что в игре добавляются новые деревья и т.д. ( как и с Райские Острова ) , а в редакторе их нету ,и они оба несовместимы ! Придется обновить или скачать последнюю версию редактора
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Интересно как делают голубую воду и небо?
shy.gif
 

Demill

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Товарищи, проблема смерти подобна, просто молю о помощи
cry.gif

Редактор работает отлично, делал город по одному из шаблонов с дорогами внутри редактора (просто весь изматерился, пока пытался построить дороги на пустом поле, но не об этом сейчас). Так вот. Не работает редактирование в игре. Запускаю "редактирование в игре" - идёт загрузка с картинкой Sims'а. Дальше начинается загрузка с окошечком советов в центре. На этом моменте редактирование в игре вылетает.
Что делать, подскажите пожалуйста?
cry.gif
cry.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Demill сказал(а):
Что делать, подскажите пожалуйста?
Убрать моды, допы, стор.
Поставить настройки игры на минимум и оконку.
После запуска редактирования в игре, выключать сам редактор.
 

dashunka1993

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
всем привет) у меня такая проблема, решила создать город, все вроде хорошо. теперь решила его заселить, в другой теме причитала как это делается, но при сохранении города в режиме "редактирование в игре" игра не сохраняется , пишет ошибка и иногда просто вылетает, до того как решила заселять город, все хорошо сохранялось
и даже иногда , когда просто загружаю игру ошибка и выключается
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Саша230799 сказал(а):
Помогите пожалуйста! Не знаю что делать... wacko sad wacko
Я открываю редактор и у меня высвечивает "Данные игры The sims 3 не обнаружены. Редактор "Создание городка The sims 3" - бета-версия может работать с ошибками". Я нажимаю "Ок" и Редактор создания городка закрывается... что мне делать, подскажите пожалуйста.
Я уже писал проблему, так и никто не ответил, задаю его снова.
Помогите пожалуйста! Не знаю что делать...
Я открываю редактор и у меня высвечивает "Данные игры The sims 3 не обнаружены. Редактор "Создание городка The sims 3" - бета-версия может работать с ошибками". Я нажимаю "Ок" и Редактор создания городка закрывается... что мне делать, подскажите пожалуйста.
Можете писать в ЛС, если не трудно. Зарание спасибо
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Саша230799,
Либо игра полная пиратка, либо установлена в директорию отличную от директории по умолчанию. Скорее - второе.
Редактор видит игру только тогда, когда она установлена туда, куда хотел ее установить мастер установки.
 

dashunka1993

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
после импортированного городка , выполняла действия как написано здесь ttp://www.modthesims.info/showthread.php?t=429946
но чтот не получилось

*удалено*

и еще один вопрос, я изменяла город во время игры и хотела немного подредактировать в caw можно ли это сделать?

Добавьте скриншот согласно правилам подфорума
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
dashunka1993, скорей всего что-то не правильно при экспорте

а то что изменяла город в игре сохраняешь в библиотеку, а потом в Изменении в игре вставлять
 
Верх