Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Winkle

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Привет всем у меня возникла вот такая проблема, она была уже описана раньше. Но мне ничего не помогло. Раньше устанавливал Редактор городка, но потом удалил. Вчера решил заново установить, но возникает ошибка: "Программа установки обнаружила, что версия 1.19.004 редактора создания городка уже установлена. Эта программа установки установит предыдущую версию (1.18.46). Перед установкой этой версии потребуется удалить предыдущую версию". Уже почистил реестр, провел очистку компьютера с помощью CCleaner, но все продолжает выдавать ошибку. Помогите, пожалуйста!
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Кто-то уже писал о подобной проблеме. Переустановил редактор для версии 1.55, открыл городок. Проблема в том что теперь по умолчанию стало видно дно в океане, то бишь "зеленая трава под водой". Раньше его можно было увидеть только если снять галочку в меню "просмотреть", с пункта "туман". Теперь же наоборот, при включении тумана появляется дымка, а синева в воде нет. Как решить? Редактор скачан напрямую с Store.

Наглядный скрин
0b504f007229.png

________________________________________________

Проблема решилась. Начал изменять уровень моря и синева вернулась. Теперь все хорошо)
 

Lyuand

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
1
Помогите, пожалуйста! Создавала долго для себя городок, когда включила редактирование в игре, сильнейший туман. При приблежении сильном он исчезает, а стоит немного отдалить - ничего не видно... Генератор тумана я не ставила. Уже полдня ломаю голову, что не так
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Lyuand, перегрузите компьютер, мне всегда помогает.
Попробуйте так же убрать галочку "Туман" в меню.
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Куда надо вставлять описание городка, название и картинку для того, чтобы экспортировать?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Димк,
Правой кнопкой мыши по основному слою (название города) на вкладке слоев -> описание городка. Потом нужно сохранить город и только потом экспортировать.
 

Димк

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Опять у меня проблемы! Ошибка экспорта! Картинка в нужном разрешении, описание есть, название есть.
sad.gif
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
у меня такой вопросик, сделала я город, поставила в игре дома, как мне этот город с домами экспортиировать из игры?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
♥Милена♥,
В общем-то, никак.
Теперь нужно возвращаться в редактор, через "редактирование в игре" заново расставлять все дома из библиотеки, сохранять, и только потом экспортировать.

Димк,
Какое последнее дополнение стоит и версия редактора под него установлена или в системных файлах отредактирована?
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
Доброго дня!
Подскажите,пжл, возник такой трабл:
при запуске редактора,возникает окно загрузки и все...
Редактор вылетает без ошибки и дополнительной информации. Процесс, в диспетчере задач,вырубается.
Версия игры 1.55. Редактор ставлю - Worldtool Version(1.18.46) версия игры 1.55

До этого,еще на питомцах,редактор работал. На этом же компе,с этими же характеристиками и Виндой.
Где нужно покопаться?:) Все обыскала, не могу найти решение.
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
KaiLee, подскажите,пжл, какой должна быть версия редактора? И каким образом она обновляется?
В архиве с редакторами, который скачивала по ссылке,указанной в пункте 3 шапки для моей версии указан Worldtool Version(1.18.46). Его и ставила.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Dewa,
Удалите тот, что стоит сейчас, скачайте с оф. сайта последнюю верстю и установите ее.
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
KaiLee, с оф. сайта уже ставила, та же самая картина.
Вылетает сразу же при запуске.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Dewa,
А сама игра лицензия? Копия лицензии? Пиратка?
Стоит в директории по-умолчанию?
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
KaiLee, ,все лицензия. Игра установлена по пути: "D:\games\EA Origin\Origin Games\The Sims 3 Island Paradise\Game\Bin".
Все игры из Ориджина ставятся туда, не уверена,можно ли это считать путем установки по умолчанию.
Сам редактор ставится на С,по умолчанию, но папку в "C:\Users\Dariya\Documents\Electronic Arts" исправно создает.
Считаете,что нужно установить редактор на диск D, в папку games?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Dewa,
Раньше игры и редактор были установлены так же?

Просто редактор очень не любит, когда игра установлена не на диск С...
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Dewa, у знакомой была такая же проблема и дело было в этом

KaiLee сказал(а):
Просто редактор очень не любит, когда игра установлена не на диск С...
И это тоже.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Mursilka сказал(а):
- путь до игры. Редактор хочет, чтобы вместо Origin был Electronic Arts/The Sims 3. Попробуйте переименовать.
Офигенный подход)) Главное не забыть еще потом реестру сказать, что пути, которые он прописал себе ранее, теперь переименованы, и пусть как хочет так и запускает игру)

Dewa, независимо от пути установки редактор должен стоять в той же папке, в которой у тебя лежат база и аддоны... Вид должен быть следующий:
0_9011e_faf27245_L.jpg

+ если ты ставила какие-либо моды, допы, то попробуй полностью убрать папку ЕА из доков, вполне возможно, что он может реагировать на что-то в этой папке... Да в принципе если ничего не ставила, и путь у редактора сделаешь верным - все-равно папку из доков перенеси для проверки, все может быть....
ЗЫ
Версия по 1.55 у тебя правильная (1.8.46) - не мучайся с поиском траблы в этом направлении....
 
Верх