Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Mursilka сказал(а):
Офигенный - не офигенный, а проблему решить помогло.
Либо у тебя винда волшебная, либо написаное тобой откровенная неправда...
Объясню на пальцах...
У тебя есть карта, на которой четкой линией нарисован путь из Москвы, в Киев, а оттуда до Бобруйска.... Телефона у тебя нет, интернета тоже, ты не можешь говорить, ты не слышишь, писать не умеешь, только читать.... И вот ты идешь по этой карте, спросить не у кого, и доходишь до Киева, но вместо Киева ты видешь надпись "Питер".... все - ступор.... Тебе же из Киева нужно идти в Бобруйск, а не из Питера.... Ну в принципе, учитывая человеческий фактор, ты продолжишь путь, но машина (комп) этого не сделает...
Твоя карта - это прописаный путь в реестре, и машинка по нему ориентируется запуская файл.... Если ты переименуешь папку, в которой лежит игрушка/программа, то при запуске реестр не поймет откуда цеплять к твоей программе нужные файлики, ибо он не знает нового пути, т.к. простое переименование папки не приводит к изменениям в ключах реестра...
Пожалуйста... прежде, чем советовать подобное, не апеллируй "мне же помогло", а просто логически подумай и поизучай хотя бы краткие манулы по работе оси в инете... Мне будет очень радостно, если ты внемлешь моим словам.. Заранее спасибо)
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
Mursilka, спасибо за желание помочь, но Meliada, здесь права. Игра,скорее всего. просто не запуститься. Тут скорее не имя меняли, а переустанавливали полностью всю игру.

Meliada, Ваш совет еще не проверяла, но заранее спасибо
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Meliada, да мне это в принципе объяснять не нужно, у меня все работает прекрасно, поэтому не стоило устраивать лекцию. А я написала то, что сработало у знакомой при подобной проблеме. Больше ничего не знаю, и уже знать не хочу.
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
Здравствуйте!
Скажите, где найти картинку для вставки в описание созданного города? Нашла пиктограмму в PNG-разрешении размером 256 на 256, но пишет, что нужна 24-битная картинка. Само изображение уже не важно, главное, хоть что-то вставить
biggrin.gif

Заранее спасибо)
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Талло, в папке где установлен редактор, есть стандартная картинка для вставки в описание
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
aleks242007, извините, но я не могу найти эту картинку. Не могли бы вы указать в какой именно папке и как называется файл?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Талло, "....Program Files\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3\defaultWorldThumb.png"
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
aleks242007, странно, но у меня этого файла нет. Облазила всю папку, но ничего не нашла...
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Напишу здесь там нет ответа.
Почему зелёный цвет воды? В предыдущем редакторе такого не было

.
Добавлено (18.09.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Почему удалили мой вопрос..ведь в той теме так никто и не ответил,а может он там не в теме.
Добавлено (18.09.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Вопрос закрыт вроде всё встало на свои места....плиз.
wacko.gif
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Может кто перевести с мод сима гайд по изменению погоды в игре?
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Правильно ли у меня установлен мост.


Я раньше мосты никогда не ставила, а вот сейчас пробую. Правда боюсь перейду в игру, а по ним ездить не будут.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
речка,
Во-первых, мост просто неровно стоит, это неаккуратно выглядит.
Во-вторых, мост и дорога не должны накладываться друг на друга. Мост - это и есть дорога. Доведите концы дороги о краев моста и соедените.
Проверте, что края моста соеденены с дорогой квадратиками на концах направляющих.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Не могу сделать картинку на глубину цвета 24.
Вот получается на 32 и всё ... фотошопа у меня пока нет.Помогите.



Талло, в папке где установлен редактор, есть стандартная картинка для вставки в описание

У меня не принимает редактор эту картинку....((
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать: при запуске редактора панель визуализации абсолютно вся черная. Даже при создании новой карты, выборе ландшафта и пр. - всё черное. Как убрать-то это счастье? Редактор скачивала с официального сайта. Версия игры 1.57, все аддоны и каталоги.
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Здравствуйте, проблема такая. Я скачала замечательный пользовательский городок и решила немного переделать под себя в CAW. Всё преобразовалось, загрузилось, редактирование проходит нормально. Но, к этому городу прилагались здания, которые нужно установить самому, и без которых городок не будет иметь смысла. Вот готовые участки под эти здания:

Затем я запускаю редактирование в игре, ставлю здания и они проваливаются. Получается вот что:

и если отменить действие, то земля запоминает положение, Выходит вот что:


Как мне избавится от этой проблемы, чтобы здания входили в землю как надо? Если ставить другие подобные здания на друге лоты, находящиеся на земле - то проблемы не возникает. Только на возвышенностях и у берега.
 

denmit99

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Как сделать так, чтобы за границей моего города была видимость земли? То есть, чтобы городок не был окружен со всех сторон водой?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
denmit99,
Использовать для этого объекты из меню. Там же, где изгороди, камни и прочее.
Ищите названия типа "дальняя местность". На момент "райских островов" там было что-то порядка 5 разных пейзажей.
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
версия 1.63 win 7: очень долго сохраняется (режим вне игры). уже больше получаса жду завершения.. в чем может быть проблема?
*изменение большого незаселенного города (на данный момент изменений немного)

в итоге прогрузилось, но много ошибок сохранения. как их исправить?
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Ребят, тут на мод ве симе открылать тема с обсуждением воздушного поезда. Там появились некоторые гайды, объяснения о том, как заставить поезд ежать по определенному маршруту. не могли бы вы перевести, собрать в единое целое этот гайд. (В сообщения инфы много)
Для создания городков очень нужно.

вот
 
Верх