~Creative world~

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943

e66f6911fde1ff8f43a714112963679c.jpg


Добро пожаловать в мой Творческий дневник! Располагайтесь поудобней и рассматривайте.
Здесь вы сможете найти мои рисунки, стихи и миниатюры, как моих школьных лет, так и вышедшие на сегодняшний день.
Надеюсь, вам понравится у меня в гостях, буду рада любому посетителю!


Спойлер

0203905001363970678.png

Пробы планшета
Глаз странника
Чибик Аой
Котятки !
Котятки (Часть 2)
Снимая маску...В исполнении автора
#1
Снимая маску...Чиби версия
Я и Саша
Machine
Питер и Энн
В предверии Нового года
Тебе расскажет дыхание!
Морфианна
Рождественские эльфы + несколько старых рисунков
#2
Ватсон
Ива!
Илья Черт (зарисовка)
Принцесса
Виденье песни... Пилот "Осень"
#3
Хранители
Образы сцен "Снимая маску..." (5 и 6 глава)
Синди
В поле

#4!
Rainbow music
Вампирская тема...
Ночь. Кошка и Луна
Хранители. Алекс и Флай
Дженна!
Снимая маску... Продолжение
Девушка
Маска Энн. Воспоминания

0208794001363970678.png

Миниатюра с ЛД №202(1)
Хэллоуин дядюшки Бена
Дух рождества

0198993001363970678.png

Стихи давних лет
Воображаемый друг
Мария
Твой ответ
ПоЁм

0a31cb7bc77258814a9fd7b2655113bb.png

Фото (Часть1)...С телефона...
Фото (Часть 2). Весна
Тюльпаны
Растения

В ожидании...
Туфельки
Запонки

50166fe76d1e1896d0b56ebda6b3f275.png

Witch Hunter Robin (анимация)
Аватарки "Химура Кеншин"
Поделка "Люська-Пилот"
Новогоднее
Семейный очаг
Ветерки и журавлики




Обозначение в путеводителе ! - Победа в номинации
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
0523973001363971886.png


Поэт (2006 год)
Потеряны слова, забыты строчки,
И звуки стали быстро угасать.
А вместо запятой ты ставишь точку,
Чтоб дальше не писать, не продолжать.

Оставлены на лавке все работы,
И даже та, цена которой - ты.
Нет для поэта больше ни заботы,
И ни любви, ни веры, ни мечты...

Родимый уголок (2007 год, второе место по России в номинации "Письмо родному краю")
Ушел на время полдень будний,
Забрав с собой жару с полей.
Стихает город многолюдный,
Холодной ночи жду скорей.

Кроваво-красный с позолотой
Закат собой накрыл весь свет,
Оставив в тишине глубокой
Волнующий неясный след.

Любуюсь голубой ухмылкой
Клочка нетронутых небес.
Горит костром, горит так пылко
Наш маленький чудесный лес.

Пройдусь я по знакомым тропкам,
Окину взглядом все вокруг.
Опять с надеждой, очень робко
Я выйду на просторный луг.

Он ярко-красный, весь сияет!
Куда ни взглянешь, всюду свет!
Вот здесь наш человек мечтает,
И чище мыслей в мире нет!

Ты крикнешь громко: «Вот свобода!»
Ответит эхом тихий лес.
Сползет неслышно луч со стога,
Он снова дарит ночь чудес!

Вот здесь дышу я, здесь мне место!
Родимый, тихий уголок,
Люблю тебя я, как чудесно,
Что ты моей судьбы виток!

Живем, сжигая дни свои,
Во всем покорны Божьей воле…
Сейчас закат…Мечты…И я
Стою в широком, русском поле!

Кукла (2007 год)
Я не знаю, что тебе ответить...
На полуслове кончилась строка...
Моей тревоги мог и не заметить,
Живешь ты для других пока.

Их много, больше, чем, быть может,
Смогла бы разом я тебя поцеловать...
Но я ведь лучше, для тебя дороже,
Чем простые куклы, что умеют лгать?!

Вновь берешь другую, ей ты улыбался,
Я же остаюсь забытой на окне.
А со мною никогда ты не смеялся,
Только брал уныло, как же гадко мне!

За легкой дымкой скуки и сомненья
Не отвожу я взгляд своих стеклянных глаз...
И не осталось ни любви, ни сожаленья,
Ничего, что связывало нас...

Да, я кукла, что все время плачет,
Но и ты, пойми, не идеал.
Меня любил тот кареглазый мальчик,
Теперь седым ты кукольником стал...

Овации (2008 год)
Две забытые тарелки,
Чашка чая по столу
Разлилась. Подводят стрелки,
Их понять я не могу.

Вот окно, оно пустое,
Нет ни рамы, ни стекла...
Ну и пусть оно такое!
Так светлее для меня.

Крыса медленно крадется...
Ну и что? Она мой друг.
Нам здесь весело живется
Вместе с стайкой резвых мух.

Сплю и медленно болею,
Не спасет грамицидин.
Я его не пью, не верю,
Что спасет он от ангин...

На полу остатки краски,
Сверху капает вода...
Аплодируйте, прекрасно,
Что я умер...навсегда.

(Без названия, начало 2006 года, окончательная реализация 2013 года)
Ворвался солнца луч с рассветом
В окно покоев дорогих.
Он озарил янтарным светом
Подушку кудрей золотых.

Как не хотелось просыпаться,
Нарушить чуткий, дивный сон.
Хоть было ей всего двенадцать,
Во сне принцессе снился он.

Герой комедии чудесной,
Он был прекрасен и силен.
Не обожатель женщин местных,
А почитающий закон.

Прекрасный принц, но без регалий.
Простой, бесхитростный юнец.
Не видевший больших баталий,
Однако, опытный боец.

Ступая твердо и неспешно,
Ведет он под узду коня.
Красив лицом он и, конечно,
Глаза его огнем горят.

Как не хотелось просыпаться,
Но солнца свет заставил встать.
И с принцем ей пришлось расстаться,
Открыть глаза и снова ждать...

И выжидать начала ночи,
Чтоб снова встретиться с судьбой,
Сокрыть от света ясны очи
И вновь создать в душе покой.

Простая сказка без названья,
Не стоит смысла здесь искать.
Здесь не легенда, не преданье.
Позвольте девочке мечтать.

До свидания, лето! (2012 год)
Уходит лето босоногое,
В охапки собирая шепот трав.
Бежит оно вперед своей дорогою,
Оставив в нашей жизни пару глав...

Уходит лето безмятежное,
Даря нам звонкий детский смех,
В душе нам оставляя что-то нежное...
Проходит лето шуток и потех.

Уходишь лето? Все торопишься?
Боишься все куда-то опоздать?
Надеюсь, лето, ты воротишься?
Хотелось бы еще с тобою поиграть!

Уходит лето, лето теплое -
Паучья сеть из солнечных лучей.
Сложу всю память о тебе в шкатулку блеклую,
До встречи, лето, помни нас, друзей!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Мой первый опыт участия в литературной дуэли. Думала несколько дней, что же мне написать, в голове было много идей. Было выбрано две линейки - будто это письмо и парень описывает их первую встречу, либо сделать описание собственно картинки. Первая идея мне нравилась больше, но я так и не смогла ее реализовать. Все свои косяки я поняла, наверно стоит писать более доходчиво. потому что не все поняли смысл задумки, что парень просто встретился лицом со смертью, она случайно проезжала мимо. Да, пусть это очень глупая задумка, да и девушка на смерть совсем не похожа, но это мое виденье той картинки. Но все равно в этой ЛД я выиграла
smile.gif


0197456001363972185.png


Задание
День подходил к концу. Солнце опускалось все ниже, утопая в мягком покрывале из облаков, окрашивая их в нежные розовые, карамельные и желтые тона. Лишь изредка на небосклоне мелькали кусочки ванильно-сероватого неба. Несмотря на столь облачный небесный холст, солнце было ярким, мягким светом оно накрывало дорогу возле трактира и небольшой луг у окраины леса. Вдали в молочном тумане пряталась цепь низких гор, сплошь покрытая густыми лесами.
Я вздохнул и с облегчением облокотился на покосившийся забор у дороги. Хотелось забыться, прогнать грустные мысли и избавиться от рутины, окружавшей меня каждый день. Я обычный человек, крестьянин, работающий в поле, пастух, присматривающий за скотом, старший сын в семье и ее опора. Кажется, что так много выпало на мою долю трудностей, и как только удается справляться со всем этим. И спасает меня лишь закат. Я всегда прихожу сюда в надежде найти ответ, но, увы, молчаливое солнце ничего не хочет говорить и опускается все ниже и ниже, словно бежит от моих многочисленных вопросов.
Я лишь думал об этом сладком закате и с интересом изучал верхушки деревьев, смотря, как причудливо они качаются в лучах солнца. Я лениво засунул руку в карман, с удивлением достал оттуда несколько пучков сена и, усмехнувшись, выкинул иссушенную жарким солнцем траву на дорогу.
Вот в птичьи песни вмешался какой-то новый звук. То был не дикий зверь, не мольба заблудившегося в лесу человека и уж тем более не гром. Эхом разносясь по округе, воздух пронзал топот копыт, что вызвало в душе крайнее удивление. Мое внимание было приковано к холму, из-за которого, волнуя дорожную пыль и вздымая ее в высь, показался всадник. Лицо его скрывал плотный, земельного цвета плащ. На ветру развивалась длинная шелковистая грива коня, ах, как он был хорош!
Когда всадник поравнялся со мной, животное сбавило темп. По тому, как наездник держался в седле, я понял, что передо мной благородная девушка. Я судорожно сглотнул. И это было далеко не восхищение. Столько разных слухов ходит о тех местах, откуда показалась фигура. Никто из местных не осмеливался спускаться в долину у гор. Говорят, что там живет ведьма, охмуряющая мужчин своим взглядом.
Прекрасное создание, эта девушка светилась в лучах солнца, и мне стало чуть легче. Она с интересом посмотрела на меня и нежно улыбнулась. В тот момент я почувствовал нечто странное, в воздухе застыло неловкое молчание, но я просто не имел права ничего сказать. Она, словно дразня меня, проплыла мимо, не отводя от меня своих прекрасных голубых глаз.
Но я молчал. Да что я мог ей сказать? Она словно призрак появилась из неоткуда, поманила меня, заставила утонуть в ее глазах и также быстро удалилась. Уже через минуту она исчезла, стала дорожной пылью, висевшей в воздухе, и туманом, все гуще покрывающим дома у дороги.
Неожиданно я пришел в себя. Но покоя не давала лишь одна мысль – что я был околдован и обречен теперь стать жертвой белокурой колдуньи. Нет, глупости все это, пусть этим пугают детей, далеко убегающих от дома. Теша себя странными надеждами и ища оправдания, я покинул залитую светом уходящего солнца поляну у дороги и не спеша отправился к родному дому. В конце концов, меня там ждет моя любимая семья…
Жаль, что тогда я не знал, как близки к правде были слухи. В тот вечер я впервые встретился взглядом со смертью…
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Nekamew, Какие у тебя разнообразные и красивые рисунки, мне каждый приглянулся.Видно что старалась.Даже аниме рисунки понравились)))
Но мультипостинг ууу..4 раза подряд..несоветую так делать:))Ну или жди хоть одного коментария..
happy.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Millawka, две работы можно выкладывать подряд, это не мультипостинг.
Nekamew, у вас отличные стихи!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Millawka, но ведь все работы разной тематики, в правилах написано, что серии работ можно выкладывать отдельно)
JaNat, Millawka, Спасибо за визит!

0645665001364029034.png


Первая проба (черновая)


Вторая проба


Третья проба

 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Nekamew,
С открытием)).Шапочка чудесная
happy.gif
.
Вы очень красиво рисуете,и стихи прекрасные,очень понравился последний рисунок из "пробы планшета",очень красиво,блики на волосах классно получились))
Буду внимательно следить за вашим творчеством,очень понравились ваши работы))
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Выкладываю свои миниатюры с уже прошедших праздников. Первая посвящена Хэллоуину

0931763001364206380.png


Этот день пролетел очень быстро. В преддверии праздника многие жители спешили украсить свои дома. Тетушка Джесс громко командовала своему муженьку, то и дело выскакивали фразы «Сюда» и «Туда», она заставляла таскать тяжелые декорации по ровно постриженному газону. Семейство Коллинс любовалось костюмами своих малышей, выдавая свое «Какое чудо!», «Просто прелесть!», «Все сладости точно отдадут вам!». Старушка Дрибл готовила на кухне вкусные кексики с изюмом и домашнюю карамель, а ее неугомонный внук носился по двору в костюме призрака, до смерти напугав вислоухого пса Джерри.

А дядюшка Бен удобно разместился на крылечке, наблюдая за домами соседей, и улыбка не сползала с его лица. Руки его еще сохранили мягкий, яркий аромат тыквы, временами он потирал их, и катышки оранжевой грязи тут же покрывали его ладони. У крыльца, рядом с лестницей стояло больше дюжины огромных спелых тыкв, кривые рожицы, насмехаясь, все ждали своего часа, когда в них опустят маленькие свечи и они примут свой истинный зловещий облик. Дядюшка Бен, настроившись на нужный лад, наконец, избавил ножик от тыквенных семечек, еще раз взглянул на внука своей добросердечной соседки и, вдохнув исходивший с ее кухни запах сладостей, с довольным видом удалился в дом…

Вечер наступил очень быстро. Вот уже зажглись в домах первые огоньки, пороги украсили тыквенные головы, весело трепетали маленькие языки пламени в их глазницах. А тетушка Джесс с муженьком устроили настоящий дом с приведениями на участке – сегодня они принимали у себя всю улицу. На их костюмированную вечеринку спешили взрослые, по дороге обсуждая заумные монологи миссис Джесс и неуверенные поддакивания ее мужа на заднем плане.

На улицу высыпало много народа. Сегодня можно было не стыдиться своего некрасивого лица или неидеальной фигуры – вечеринка-маскарад тем и хороша, что скрывает все твои недостатки под слоем замысловатого костюма. Вот прошла дерзкая демонесса в коротеньком платье, на высоченных каблуках и в колготках в сетку. А ведь еще вчера это была учительница местной школы, ни разу не получившая замечания от директора за этот год. Вот это, неуклюже переваливаясь с ноги на ноги, идет мистер Краблс, похоже, сегодня он в костюме огромной собаки. Ндааа…Не совсем уместный наряд. Рядом миссис Краблс…эээ…в таком же костюме. А вот парочка милых зомби…нет, пожалуй, это просто зомби с местного кладбища, ведомые мистической силой чудесного праздника Хэллоуин…

Но что действительно украшает этот праздник и придает ему элемент озорства, так это детишки в костюмах. Как же они чудесно в них выглядят! И не смотря на все старания миссис Коллинс, в костюме приведений здесь довольно много детворы! Ох, какие же здесь чудесные ведьмочки, вампиры и монстры! Есть пираты и принцессы. Ой, а вот динозавр, как же грозно этот малыш рычит, прям мурашки по телу…

Маленькими стайками ребятня перебегает от дома к дому, выпрашивая сладости и корча смешные рожицы тетенькам и дяденькам. И чем дальше они бегут вдоль улицы, украшая своими голосами этот вечер, тем тяжелее становятся их мешочки с угощениями. Многие съедают их по дороге, перепачкавшись шоколадом, но есть и маленькие жадины, которые берегут свои сладости, не выпуская их из рук.

Услышав за окном ор и детский смех, дядюшка Бен с волнением поправил свои очки и бережно положил книгу рядом с корзинкой, в которой с горкой лежали маленькие леденцы в блестящей голубой обертке. Убедившись, что его тыквам не угрожают детские ноги и окно не забрасывают гнилыми овощами и тухлыми яйцами, что любят делать маленькие проказники, дядюшка осторожно приоткрыл дверь на крыльцо.

В глаза бросилось разнообразие ярких красок. Столпившись у лестницы, дети смеялись и перешептывались. Самый смелый мальчик в костюме пирата неуклюже поправил сползшую на лоб шляпу и вышел вперед, сделав грозное лицо. От умиления дядюшка положил руку на сердце.
-Кошелек или жизнь! – протягивая ладошку и насупив брови, выкрикнул мальчик. Девочки в толпе разразились громким смехом.
- Такому смелому пирату грех не отдать кошелек! – старичок шутливо потрепал парня за голову, и шляпа снова сползла на лоб.
В руках дядюшки Бена засверкала горсть конфет, да такая, что они, не поместившись, посыпались на пол. Мальчик шустро схватил пару штук и, рассекая толпу, убежал дальше, вниз по улице. Тут же налетели остальные, разбирая сладости.

Слеза радости скользнула по щеке дядюшки Бена. Он был счастлив, что мог порадовать малышей и порадовать себя, наблюдая за тем, как дети стараются понравиться окружающим. Вот с порога убежала последняя девочка-фея. Кажется, она улетела, а не убежала – вот чудеса!

И только голова Джека все так же ехидно улыбалась, все продолжали танцевать маленькие искорки в его глазах. Да…этот волшебный праздник Хэллоуин…
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Вторая миниатюра на Рождество

0408768001364373353.png


Когда владычица-зима накрыла теплым одеялом город, когда потерявшие себе же счет снежинки успокоились и тихо спали в глубоких сугробах, когда незаметно в маленький город пришла красавица-ночь, жители с волнением ожидали светлого праздника Рождества.
В домах уже были накрыты столы, величественные елки красовались своим новым одеянием. Все дворики светились разноцветными огоньками, а еще прекрасней этот свет отражался в сосульках, длинным рядом свисавших с крыш домов. Проказник-мороз снова доказал всем, что нет художника талантливей его, исписав окна витиеватыми узорами. Дети уже слепили своих неуклюжих снеговиков, и теперь снежные создания гордо стояли посреди дворов, и торчали вместо носа их обледеневшие морковки. А вот деревья уже давно подготовились к встрече Рождества: они уже запаковали в чемоданы свои разноцветные осенние наряды и укутались в теплые снежные шубы, одна другой краше – посмотри, как ослепительна белизна их одеяний.
Радость ворвалась в город неожиданно, принеся с собой суету и волнительное ожидание. И уже ничто не могло остановить наступление праздника. Он витал в воздухе морозными капельками – и от счастья хотелось плакать.
Но не всем было до веселья. В эту прекрасную ночь не всех с любовью и лаской могли обнять родные и близкие, не все могли собрать большой стол, поставить в гостиной огромную елку и развесить мешочки для подарков над камином…Есть дети, которым сегодня не скажут «Счастливого Рождества» мама и папа, родители не положат сегодня тайком подарки под елку и не будут с удивлением говорить, что Санта что-то оставил. Они не обнимут, не поцелуют и не посмотрят добрыми глазами.
Элли была одна из них – одинокая девочка из приюта. Как и десятки других, она не ждала в эту ночь праздника, она ждала лишь, когда откроется дверь в спальню – и ее заберут родители. Но каждое Рождество она тихонько одевалась и тайком покидала приют. С любопытством девочка вглядывалась в окна соседей, пытаясь понять, каково это – встречать Рождество? Накрытые столы, елка, подарки? И это все? Но почему тогда говорят, что Рождество – чудо?
В очередной раз Элли оставила глубокие следы на снегу, уходя от дома. Она медленно брела вдоль улочки, разглядывала эти прекрасные огоньки, наблюдала за спешащими людьми, которые не замечали ее, а потом приминала снег под ногами, скользя по нему, как по льду. Так она прошла до края. Здесь, в самом конце улицы, стоял аккуратный небольшой домик, как и все здесь. Но поразила Элли огромная елка, так и манящая своими разноцветными огнями-бусинами. Девочка подошла ближе.
-Какие красивые, - с восторгом подумала она, осторожно трогая хвою.
Вдруг, в самой глубине колючих ветвей что-то зашуршало и быстро пролетело над головой девочки. Она испуганно отпрянула к окну. Звонко хихикнув, к ней на голову приземлилось какое-то маленькое существо.
- Протяни руку, - пропищало оно.
С бешено колотящимся сердцем Элли протянула руку и закрыла глаза. Когда она открыла их, то не поверила тому, что увидела. Перед ней, смешно согнув колени, стоял маленький человечек в красном колпаке, коротенькой шубке и длинных полосатых носках. Уши у него были заостренные, а на спине красовались ярко-зеленые полупрозрачные крылья.
-Что? Не веришь своим глазам? – хихикнуло существо.
Девочка с удивлением открыла рот, и из него вырвалась струйка пара.
-Кто ты?
-Я дух Рождества. Один из множества, мы обитаем в каждой новогодней елке. А ты разбудила меня. Рада познакомиться, меня зовут Велл.
-Меня зовут Элли, - дрожащим голосом сказала девочка. – Дух, объясни мне, что такое Рождество. Каждый год мы в приюте наряжаем елку, нам готовят вкусную еду и дарят игрушки – это и есть Рождество?
- Конечно нет! Рождество – это чудо, это счастье. Это время, когда исполняются мечты.
- Моя мечта еще не сбылась, я не понимаю.
- Верь всем сердцем. Рождество не всесильно. Мало просто ждать, нужно прикладывать усилия, заслужить свое чудо. Впусти Рождество в свое сердце – и я помогу тебе. Закрой глаза и пожелай – от всей души. Чувствуешь? Это тепло?
- Да, - улыбнулась девочка.
- Твое желание обязательно исполнится, верь мне! – маленькое существо опять весело захихикало и исчезло, оставив в воздухе маленькие зеленые огоньки.
- Что за шум? – на крыльцо дома вышел высокий мужчина в домашних тапочках, накинувший на плечи длинное пальто. За ним выскочила молодая женщина в фартуке. На ее голове смешно болтались бегуди.
Элли испугано отдернула руку, где теперь ничего не осталось, и спряталась за елку.
-Это девочка? – спросила женщина, погладив мужа по плечу.
Мужчина осторожно заглянул за елку. Элли сжалась в комочек, обняв свои худенькие колени.
-И правда, девочка, - мистер улыбнулся и протянул свою ладонь.
Элли хлопала своими большущими глазами и переводила взгляд то на мужчину, то на его руку.
- Пойдем в дом, ты наверняка замерзла, - ласково сказал он.
Мужчина взял девочку за руку, и вместе они зашли в теплый уютный дом, где Элли все были рады. Весело зазвенели колокольчики на рождественском венке, висящем на двери. А дух Рождества с интересом смотрел в окно, свесив с большой еловой ветки ноги.
Уже через год девочка стала членом этой семьи и, собравшись за широким столом, они вместе отмечали светлый праздник Рождества. Теперь Элли поняла, что такое Рождество и научилась улыбаться от всей души своим новым родителям, этому миру и этому празднику.

Верьте в чудо – и оно непременно сбудется!
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Nekamew, С открытием Творческого Дневника
smile.gif
У тебя замечательные работы, твои рисунки такие яркие, и нарисовано так аккуратно
happy.gif
А стихи очень легко читаются, мне нравится твой слог
sm001.gif

Оформление ТД просто чудесное, такое нежное, в твоем стиле
happy.gif
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
moon333, Спасибо за визит, очень приятно видеть тебя у себя в гостях!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Безыдейный страшненький глазик. Просто каляка на планшете, не стремилась ничего показать, просто рисовала, то, что было в голове. Пропорции не смотрела, равно как не обращала внимания на аккуратность, реалистичность и т.п. Просто выражение моего настроения...глубокой ночью...когда ничего не хотелось делать...и даже спать. Я назову его просто :
af12dc706bbf966368b2efa3270900c8.png


*Кликабельно*
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Nekamew, и чего это я до вашего дневника так долго добиралась?? Мне нравится почти все) А как анимашки вам хорошо удаются! У меня так не получаетцо... Научите?
Планшетные работы тоже замечательные. Какой у вас?
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
devaleya, училась анимешки рисовать начала со срисовок, оочень долго разные всякие рисовала. Плюс очень много анимешек смотрю и пытаюсь при просмотре оценить, как художники рисуют это.
Планшет у меня простенький Wacom Bamboo Pen&Touch СТН - 470. Но я пока редко практикуюсь на нем - не хватает времени.
Спасибо за визит!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Снова я со своими вкусняшками. Пробовала работать в SAI - довольно интересная программа, инструменты рисования там помощнее, чем в ФШ. Для меня здесь практически все впервые, ранее я делала скинтон в SAI, но в этот раз чуть больше углубилась. Посмотрела пару видео, где в SAI рисуют чибиков - разновидность анимешек с нарушенными пропорциями. Намотала на ус, какие средства люди применяют и как собственно делают сам рисунок. И нарисовала что-то такое. Чибики разные бывают, с четкими свето-тенями и размазанными, как у меня. Мне больше именно это вариант нравится - довольно объемная картинка выходит. Делала это впервые! Никогда до этого не рисовала чибиков, да и видела их довольно редко, но я старалась. Может, и не очень получилось, но это мой первый раз! Сложнее всего далось рисование контура - у меня не получаются плавные линии, кривоватые они все, а работать с Кривыми в SAI еще не научилась. Но буду пробовать, обязательно!
На картинку ушло 3 дня (рисовала по ночам). Очень долго не могла придумать расцветку одежды, но остановилась на этой. Получилась такая позитивная девочка. Наличие тату говорит, что она неформальная, ей они просто нравятся.
Если кто не знает - ручки и ножки и должны быть такими, какими я их нарисовала - маленькими. Это основная особенность чибиков.
Надеюсь вам понравится
:)

5b50f78b42099a8bfd439e610ddcbe40.png


Картинка большая - 1900х2000 . Кликайте, чтобы увидеть в полном размере^_^

 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Nekamew сказал(а):
Какая прелесть мне очень нравиться такой жизнерадостный:)
Но посмотрела в болшом размере и ненашла носа..совсем хоть черточку бы туда:))
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Millawka, чибиков рисуют БЕЗ носа, в этом-то и фишка. Нос здесь будет лишним. Основное внимание уделяется детализации вещей и глазам. Спасибо за комментарий, заходите еще, буду рада
happy.gif

Это я еще усложнила рисунок, им даже ступни и пальцы не прорисовывают иной раз. Много разных уроков по их рисованию, но я нигде не училась, а лишь посмотрела картинки

QvX8hwy.jpg

4.jpeg



Ну и вот единственный вариант с носом, но это почти не чибики уже - не достаточно кавайны)))
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Принесла вам стих из моего арта
92ffb9f5d016ac899a93e99545315c23.png


Что с тобой случилось, милый друг?
От чего пожар в твоей груди?
Как же излечить мне твой недуг,
Коль детство ты оставил позади?

Росли мы вместе с очень давних лет,
Любимым другом я твоим была,
И прятать горстку маминых конфет -
Твоя любимая была игра.

Один лишь ты со мною рядом был,
Я рождена фантазией твоей.
Под звон волшебной феи крыл
Мы убегали в сказку побыстрей.

Но время шло, и мы росли с тобой.
Все больше книг я вижу по углам.
Не наслаждались больше мы игрой,
И так неловко стало теперь нам.

В глаза твои смотрю, в них нет того
Веселого мальчишки огонька,
Лишь слышу стуки сердца твоего,
С красивою улыбкой паренька.

Я не смогу тебе любимой стать,
Ведь я твой друг, ведь я не человек.
Пора бы нам заканчивать играть,
Замедлить грешный этот бег.

Но снова ты не хочешь отпускать,
Клянешься верность вечно мне хранить.
Опять меня ты хочешь целовать,
Но это только душу мне ранит.

Ты стал таким большим, мой верный друг,
И в помощи нужды здесь больше нет.
Найдешь еще не мало ты подруг,
Меня ты позабудешь в тот же век.

Но почему, прощаясь, не могу
Сдержать я слез, взглянув тебе во след?
Такого друга больше не найду,
Хоть обойду, наверно, целый свет.

Как жаль – стать настоящей не могу,
Быть может, я смогла бы полюбить.
Но нашу дружбу в сердце сберегу,
Пока мой образ будешь ты хранить.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Ну и все-таки решилась показать эти рисуночки, делаю их с начала сентября (из-за отсутствия времени) и все равно не успеваю к выпуску. Это для моих одногруппников. Сделано 6, надо еще столько же, а времени у меня уже нет, возможно и не получится успеть. При рисовании не опиралась ни на какие реальные фотки и т.п., просто "мысли вслух", то есть на бумаге, моя фантазия в действии. Идею нигде не брала, все, вплоть до формата бумаги, принадлежит мне. Рисуночки небольшого размера - 140х140 мм, но даже на таком маленьком формате на создание одного рисунка уходит не менее 3 часов. Но я никогда не делаю одним днем, ибо очень много дел всяких. Как такого единого стиля не придерживалась, у каждого котенка шерстка нарисована немного по-разному. Если вы заметите, то здесь всего один котик, остальные все девочки - у нас в группе всего два парня, но второй котенок лежит наброском, т.к. не умею я машинки рисовать :D

ff7b0baf5cd0f3b0d0f6a21c339f3794.png

*Кликабельно*

Сразу извиняюсь за фотку. Сканера нет, хорошего фотика тоже, ФШ кое-как подправила, но в реале круче раз в 200, здесь немного смазано, как бы я ни старалась сфоткать.

При создании использовалось: простой карандаш HB KOH-I-NOOR (другими не пользуюсь, только эти карандашики в ходу, но разной мягкости), точилка, стерка ERICH KRAUSE (которой исполнилось семь лет, все истереть не могу с художки), черная шариковая ручка KOH-I-NOOR, цветные карандаши Hatber и CARIOCA.

Мишка для красоты, надо же как-то прикрыть позорную стену в общежитии)

Также покажу вам, рисунок в процессе - котик на подушечке. Вообще все картинки делаю в те моменты, когда жду загрузки игры, поэтому как-то рывками все делается, зато хоть просто в монитор не пялюсь, а делом занимаюсь) Кляксы - моя вечная проблема. Хоть какую технику не используй, они будут у меня всегда, ибо руки свои везде сую. Неумеха, что поделаешь, никто не отучил, а теперь уж поздно)))
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Nekamew, Каккая прелесть! Обожаю котяток
happy.gif
Даже не знаю, какой из них мне нравится больше - они все такие миленькие.
Первый так прелестно подмигивает из под одиялка, так и хочется его погладить, даже несмотря на мультяшность
Вторая шкодница, порвала бусы. Но разве можно обижаться на такую прелесть
sm001.gif

Третий очень забавный, это ж надо было такое придумать! Зато глазюки стали такие большие большие
biggrin.gif

А четвертая, это же наша вторая шкода, порвала бусики и гоу играть в мячик :)))
Пятая такая кокетка, я даже не заметила сразу, что перед ней книга, не ассоциируется она у меня с ней, ей бы зеркольце рядом или косметичку, но кошки же не красятся
biggrin.gif

Последняя тоже милафка, сидит изучает свое отражение. Нельзя так просто взять и не полюбоваться такой красотой
happy.gif

Рисунок в процессе у тебя тоже хорошо получается, уже не терпится посмотреть окончательный вариант
smile.gif

P.S. Ты не задумывалась о том, чтобы открыть здесь подписку? Не хочется пропускать твои замечательные работы
sm001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх