Дарлинг Дример, Скип Брок, Майкл Холостяки

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
2) Многих обитателей Беладонны "гоняли" между ней и городком "Магия" в НЕ присоединённом к Беладонне виде. Как именно это делалось - при случае покажу. А что бывает, если перемещать симов из одного города в другой, а потом назад возвращать - сами знаете.
Странно, я вообще в Беладонне могил не помню, чтоб были)))
Но я играла там долго, и этот городок не ломался, в отличие от первых трёх...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Странно, я вообще в Беладонне могил не помню, чтоб были)))
Но я играла там долго, и этот городок не ломался, в отличие от первых трёх...
вот тут можешь почитать про могилы: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Плюс у одного чела из бухты в семейном дереве сломанный сим. У меня из-за него вообще симпе вылетало, когда я взглянуть на него хотела
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
До сих пор не знаю как так выходило, но у 2х младших мальчишек зарабатывалось максимальное стремление до того, как вообще появлялась цель всей жизни...
Насколько я помню, если дети растут в богатой семьей с дорогими вещами, они быстро накапливают стремления и способности.

В каком городе жили родители Бренди?
Очень много где жили. Изначально в Риверсайде, вместе с семьей маленького Брока, и куда Лотирио закинуло. После вместе с Готами в SimValley в соседстве Willville, вместе с кучей знакомых персонажей, вроде Румис, Майкл Бехалор, Ландграбы, герой консольной версии, и так далее. Там же узнаем, что прислуга живёт в коммуналках друг с другом.
После в соседстве Pleasantview, Strangetown, and Melbourne. Там нет чёткой карты. Но там странный момент с Диной, Ниной и Доном, которые там живут в общаге. Они никак не могут пересечься с родителями Бренди, так как те мертвы, что если считать что это до Плезантью, что после.
После они жили в Whiskerton с собакой.

Там странность в том, что Боб вдруг становится чернокожим. И внешность Бетти тоже скачет между чернокожей и обычной. Но так, по описанию это они.

Изначально Боб и Бетти просто долгое время жили вместе. А уже после поженились. Насколько я помню, Бренди у них удочерённая. Но не помню где я это читал.

Что делала Бренди в Ватерсайде?
Где находился бар, в котором Скип делал Бренди предложение.
В Симс 4 в Сан Мишуно есть Waterside Warble. Караоке бар. Отсылка, или совпадение?

Потому что в обычной Вероне у меня семья Монтекки вообще не запускается, даже клик в режиме городка - дает ошибку программы. Сильно забагованный город. А так же по ошибке получаю я за любое посещение лотов.
Никогда такого не было О-о Там целые династии у меня водились. Я за острухих, а мать Ромео с Джульеттой скрещивала.

Но если учесть, что тройка - это события прошлого двойки, то эта выдумка не такая уж и бедовая и не совсем из фантазии взятая.
Это не ко всем городам относится. Но так да, Драгонвелли это прошлое. И магии в симах дофига. Там целое магическое измерение есть. Предполагаю, что Драгонвелли и Форготтен именно там и находяться.

а вот для Италии - не характерны.
Так это Шекспир же. Там полно фей.

Что в игре нет никаких намеков на то, почему расу эльфов сузили до одной единственной семьи.
ШЕЕЕЕКСПИИИИР!11 Адын-адын. Так что эльфы, просто эльфы. Ну или думали сделать фей, но передумали. Но ничего об этом не говорит.

И тут тоже прохладная история, Вальтер был бизнесменом, ушел с работы после смерти жены чтоб присматривать за сыном, и вместо того чтоб вернутся на работу когда Ганс стал подростком, вдруг захотел стать художником (с жизненной целью к знаниям)
Он всегда любил рисовать.

Хотя разработчики и с этой семьей тоже намудрили (про это уже писали, но я еще напишу), ведь последний ребенок Бренди никак не мог быть от Скипа
Так разработчики же говорили, что ребенок от него, но у них всё сломалось.

Потому что в спешке очень многое "изображалось" при помощи того, что уже было. Пример - скриншот, сделанный в школе, где учились Джонни с Офелией. Шкафчики для переодевания там изображают... холодильники.
А что, если изначально, никто и не пытался сделать что-то про школу. поэтому сделали школу из того что было. И это касается всех воспоминаний? Пфф..
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Насколько я помню, если дети растут в богатой семьей с дорогими вещами, они быстро накапливают стремления и способности.
Я тоже это отмечала и писала об этом ни раз. Но пока что проверяю. Сложно добиться реального богатства с воспоминанием 100 000 на счету))) Особенно когда играешь кучей семей.

ШЕЕЕЕКСПИИИИР!11 Адын-адын. Так что эльфы, просто эльфы. Ну или думали сделать фей, но передумали. Но ничего об этом не говорит.
А почему в симс 1 эльфы жили в изоляции в секретном городе?
А почему в симс 3 эльфы жили в изоляции на острове? Который окружен какой-то энергией то ли временной, то ли пространственной (хотя это из мифов про фей, что в месте где феи живут, время для человека идет быстрее или наоборот медленнее, и они заманивают на свои танцы и ты либо возвращаешься домой стариком, либо возвращаешься туда, где уже никого из знакомых нет в живых) При чем, в Драгон Вэлли эльфов захватили люди, при чем новый мэр стал подумывать о том, что демократические меры правления не подходят для этого народа (что намекает на угнетение).
Более того, в симс средневековье ещё расу эльфов выгнали с их земель после войны Ивы и они бежали от людей на остров, не любили чужаков и старались не высовываться особо.

В симс 2 мы видим только 1 семью.

Я считаю, что произошел целый геноцид народа. А оставили только тех, кто видимо когда-то помог людям в этом.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Сложно добиться реального богатства с воспоминанием 100 000 на счету)))
А у меня наоборот часто такое, уже даже бешусь, что все симы слишком хорошо живут и сложно симулировать бедность((
У всех быстро деньги накапливаются
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А почему в симс 1 эльфы жили в изоляции в секретном городе?
Где, в каком?


А почему в симс 3 эльфы жили в изоляции на острове? Который окружен какой-то энергией то ли временной, то ли пространственной (хотя это из мифов про фей, что в месте где феи живут, время для человека идет быстрее или наоборот медленнее, и они заманивают на свои танцы и ты либо возвращаешься домой стариком, либо возвращаешься туда, где уже никого из знакомых нет в живых) При чем, в Драгон Вэлли эльфов захватили люди, при чем новый мэр стал подумывать о том, что демократические меры правления не подходят для этого народа (что намекает на угнетение).
Вообще ничего об этом не помню О-о Откуда это? В Драгонвелли другой же сюжет. Там недавно были атаки драконов, местные готовятся к апокалипсису, и ещё два клана враждуют между магия-наука-война, и магия-традиции-изоляция.

Более того, в симс средневековье ещё расу эльфов выгнали с их земель после войны Ивы и они бежали от людей на остров, не любили чужаков и старались не высовываться особо.
Ваще об этом не помню О-о
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
А у меня наоборот часто такое, уже даже бешусь, что все симы слишком хорого живут и сложно симулировать бедность((
Ну у меня часто наоборот неудачники полные...
Я ведь работу только согласно их желаниям нахожу.
А если это тот, у кого нет карьерного желания, то тут уже заработок встает на второй план. Сим заработает немного продавцом у какого-то предпринимателя, а потом увольняется (видите ли эксплуатируют его). В итоге перебивается случайными заработками в основном. Хорошо если партнер его имеет карьеру, тогда семья примерно среднего класса. А если оба семейники, один хочет 10 детей, другой 30 котят... Вот где веселуха, вот где бедность.

Детей часто забирают...

город магии же. Там очень многие создания в изоляции жили, не появляясь больше ни в каких городках, кроме мира магии.
Исключение: колдуны и ведьмы. И ещё там кто-то был в исключении я не помню.

Вообще ничего об этом не помню О-о Откуда это? В Драгонвелли другой же сюжет. Там недавно были атаки драконов, местные готовятся к апокалипсису, и ещё два клана враждуют между магия-наука-война, и магия-традиции-изоляция.
Эти два клана, как раз и есть: бывшие правители эльфов - Митрилен (которые сами же являются эльфами), и относительно недавно прибывшие люди О-Коннел (которые являются действующими правителями).

Митрилен:
На сердце у Финтана всё ещё тяжело от того, что клан Митриленов больше не правит городом. Он до сих пор не может поверить, как быстро всё переметнулись на сторону этих иностранцев, О'Коннеллов, и считает, что они должны были оставаться на страже и не пускать маленьких драконов в свою жизнь. Он будет защищать свой город любой ценой, но заставят ли его гнев и одержимость страдать его семью?

А теперь прочитаем про людей, про семью О-Коннел:

Семья О'Коннелл правит городом с тех пор, как их прапрадед, капитан О'Коннелл, высадился здесь и помог приручить драконов. Ему нравится заботиться о городе, но он начинает задумываться, не утратили ли актуальность демократические способы правления.

Ваще об этом не помню О-о

Королевство Эльфонт

Народ эльфов был почти полностью истреблен в войне Плакучей ивы. Остатки эльфов отступили на остров Эльфонт, где ведут уединенную жизнь. Здоровье окружающего мира заботит эльфов гораздо больше богатства и личного благополучия.

Ващииии ничего об этом не помню О-о

Да я для своей династии всё это заново изучала. И картинка по эльфам более менее сложилась.

А вот со всеми этими путешествиями во времени - сложно. Даже в симс 2, как мне кажется, не все городки существуют в одном временном промежутке.

Более того, в симс 4 есть упоминания о том, что некоторые персонажи симс 2, которых нет в симс 4, каким-то образом умудрились путешествовать по мирам симс 4... (описания некоторых предметов на это намекают)
А это значит... что ещё и параллельные реальности, созданные путешествиями во времени - пересекаются .... что ещё сильнее запутывает мир))))
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ващииии ничего об этом не помню О-о

Но Sims: Freeplay в основной вселенной, и там магия и чудеса очень развиты. Правда там не ясно, в каком временном промежутке всё. И там часто происходят временные и пространственные аномалии, вроде персонажей-кроссовер. Вроде Готов, Кальенте или симов из спиноффов или четверки.

Более того, в симс 4 есть упоминания о том, что некоторые персонажи симс 2, которых нет в симс 4, каким-то образом умудрились путешествовать по мирам симс 4... (описания некоторых предметов на это намекают)
А это значит... что ещё и параллельные реальности, созданные путешествиями во времени - пересекаются .... что ещё сильнее запутывает мир))))
Это где такое? Всё что я видел, это персонажи из Симс 4, а не путешгественники.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
В симс 2 мы видим только 1 семью.

Я считаю, что произошел целый геноцид народа. А оставили только тех, кто видимо когда-то помог людям в этом.

Титания и Оберон - это отсылка на «Сон в летнюю ночь», все персонажи строго по Шекспиру. В Вероне переплетается несколько его пьес и никакого иного смысла в нем нет :незнаю: по-моему, это просто, скажем так, в память о Шекспире.
Его истории и сюжеты в пьесах действительно очень необычные и захватывающие и очень круто, что разработчики посвятили в его честь целый симгородок)))
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Его истории и сюжеты в пьесах действительно очень необычные и захватывающие и очень круто, что разработчики посвятили в его честь целый симгородок)))
Вот только эльфы все же есть в каноне. И история там несколько странная. К примеру, Оберона так поразили компьютерные технологии, что он про семью забыл. Титания так безумно любит детей, что хочет их отовсюду.

Ещё странно, что много персонажей с масками рыженькие, а рыжие это как раз эльфы.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
PlamBot, тогда выходит Тибальт Капп эльф?
Тоже рыжий. Тоже в маске.

Вот только эльфы все же есть в каноне.
Я и не спорю, у Шекспира они тоже эльфы. Я говорю о том, что городок тупо в его память.
Конечно, для игры им придумали свою историю, но не настолько, что в городке сверхтайна какая-то...
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
PlamBot, тогда выходит Тибальт Капп эльф?
Тоже рыжий. Тоже в маске.

Маски - это лишь знак того, что персонажу есть что скрывать. Что снаружи он не такой, как внутри.

А эльфы были и в первой и в третьей части. Так что это не просто отсылка к Шекспиру. Отсылка - лишь имена, но если смотреть на их историю, то она не про Шекспира, а вполне самостоятельна.
В принципе в симс часто брали персонажей книг, сериалов, фильмов - в качестве прототипов для симов. Но истории их были все-же другими.

Смотрите на историю игры целиком, отсылки - это просто приятное дополнение, не более.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
PlamBot, тогда выходит Тибальт Капп эльф?
Тоже рыжий. Тоже в маске.
Да, я тоже думал, что он их родич. Слишком он яркоцветастый.

Конечно, для игры им придумали свою историю, но не настолько, что в городке сверхтайна какая-то...
Связали магию из Шекспира с магией в симмире.

А эльфы были и в первой и в третьей части.
Ну мне так и не ответили где они были в первой части, и что за путешественники в Симс 4.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Ну мне так и не ответили где они были в первой части, и что за путешественники в Симс 4.
На счет эльфов же ответила.
В городке магии есть эльфийка (фея), но есть только в городе магии
3fe5ac50a58b.jpg


А путешественники, которые упоминаются в симс 4: это два друга из Торжка. Стивен Тик-Тик(или Тинкер) и Чико Рамирес
6c6aaf0de9be.jpg
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
На счет эльфов же ответила.
В городке магии есть эльфийка (фея), но есть только в городе магии
Гиде? Я не видел. Это фея, а не эльф. Эльфы это народ, и не известно насколько он обладает магией, или просто сим другого вида и культуры. Хотя, до Симс 3 инопланетяне тоже сил не имели. Может имеют. Вон Оберрон и Титания есть в Мунлайт Фолз. Который находится неизвестно на каком отрезке времени, и там они вообще феи.

Да и не известно, насколько фея это фея, а не сим-мутант.

Вики по симским эльфам вообще никакой инфы не дает, кроме названий...

А путешественники, которые упоминаются в симс 4: это два друга из Торжка. Стивен Тик-Тик(или Тинкер) и Чико Рамирес
Прочитал два раза, где упоминания о путешественниках?

Это только местные Стивен и Чико. Есть несколько знакомых имён в описании, но это местные, а не путешественники. Единственный известный путешественник из Симс 3 это Медузин. И то не ясно что это такое.

На вики написано что они путешествуют по городах из Симс 3, но этого в объекте не упоминается.

Хотя, доска с котрытками городов из Симс 3 существует, но тех городков нет. Хотя бы потому, что все города находятся в разных временных рамках, и тот Же Сансет Веллей перестраивался во много что, чтобы после опять стать Сансет Веллей, когда Александр станет взрослым.

На реддите разрабы ЕА не сидят, поэтому там на мой вопрос отвечали игроки, которые о мире и о существовании лора в Симс вообще не знали. Я прям ваще в шоке от этого.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Прочитал два раза, где упоминания о путешественниках?
А фраза "путешествуют по всему миру в поисках ценностей" - это не путешествие????
Это только местные Стивен и Чико. Есть несколько знакомых имён в описании, но это местные, а не путешественники.
В смысле только местные? И с фамилиями ... , и с описанием о том, что они путешествуют по всему миру? Зачем было тогда писать именно такие имена и фамилии? Можно же было придумать рандомные, если никаких намеков делать не хотели....
Вон Оберрон и Титания есть в Мунлайт Фолз. Который находится неизвестно на каком отрезке времени, и там они вообще феи.
Учитывая что фея, русалка, вампир и прочее - это лишь обладание магией, то то что Оберон и Титания - феи в симс 3 - вполне нормально, и все игровые феи - остроухие (именно те что в игре изначально).
И фея Мара из симс 1 - не исключение, она тоже остроухая. Так что она скорее эльф, чем человек с магией, а учитывая, что она - королева, значит у неё есть народ, который так же, в какой-то изоляции.
Вики по симским эльфам вообще никакой инфы не дает, кроме названий...
Что подтверждает геноцид.
Или что подтверждает то, что разрабам эти эльфы не особо интересны были
Возможно в рамках реальности нашей - это так и было. Но зачем тогда Драгон Вэлли, и эти истории как люди стали править эльфами? А в симс Средневековье - раса Эльфов, которые были вынуждены жить на острове, после войны с людьми?
То есть, зачем было вообще все эти истории вводить? Как мне кажется, что в современной повестке толерантности - вводить такую малочисленную расу было как-то не толерантно совсем)))
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А фраза "путешествуют по всему миру в поисках ценностей" - это не путешествие????
Не во времени же.

В смысле только местные? И с фамилиями ... , и с описанием о том, что они путешествуют по всему миру? Зачем было тогда писать именно такие имена и фамилии? Можно же было придумать рандомные, если никаких намеков делать не хотели....
Это намёк на то, что в мире Симс 4 тоже есть аналоги персонажей из основной вселенной. Нечего тут надумывать.

Учитывая что фея, русалка, вампир и прочее - это лишь обладание магией, то то что Оберон и Титания - феи в симс 3 - вполне нормально, и все игровые феи - остроухие (именно те что в игре изначально).
И фея Мара из симс 1 - не исключение, она тоже остроухая. Так что она скорее эльф, чем человек с магией, а учитывая, что она - королева, значит у неё есть народ, который так же, в какой-то изоляции.
Это лишь не пойми что. Происхождение жизненных состояний никогда не раскрывалось. Хотя, по первой части мы видим, что всё вообще от колдунов происходит. Но дальше это практически никак не раскрывалось, и формы жизни разделяли, перемещая их в свои сообщества.

Что подтверждает геноцид.
Геноцид на вики? Фейспалм.

Это вообще ничего не подтверждает. В симс нет народностей вообще, кроме симы и эльфы. Это значит, что все народности вымерли? Нет конечно.

Возможно в рамках реальности нашей - это так и было. Но зачем тогда Драгон Вэлли, и эти истории как люди стали править эльфами? А в симс Средневековье - раса Эльфов, которые были вынуждены жить на острове, после войны с людьми?
А во Sims freeplay огромный волшебный мир, который цвет и пахнет. Хотя там не ясно где находится Симтаун. Он находится где-то междуСимТаун, СимСити 2013 и Симс3.

Но игра реально масштабная, особенно для мобилок. Открытый город из Симс3+инфраструктура из СимСити+персонажи живые как в симс 1-2-3 вместе взятых. И куча интересностей и много лора.

Но не ПК, не полноценная часть.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Это вообще ничего не подтверждает. В симс нет народностей вообще, кроме симы и эльфы. Это значит, что все народности вымерли? Нет конечно.
Там есть ещё пришельцы.
А какие ещё были народности? Вроде больше итак никого не было)))
Не во времени же.
А я и не говорила, что они во времени путешествовали, я говорила, что они в параллельную реальность симс 4 попали.
Возможно история эта про молодых парней, ещё до Торжка. А возможно и про тех, кто себя закинул в параллельный мир.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Там есть ещё пришельцы.
Ну они такое.

А какие ещё были народности?
Ну, диких племен было как минимум 5. 3 островных, 1 кочевое, 1 морское.

А я и не говорила, что они во времени путешествовали, я говорила, что они в параллельную реальность симс 4 попали.
Мне кажется, в не понимаете, что путешествие во времени и в параллельную реальность, в контексте Симс 4, это синонимы. И нет, это ребята из Симс 4. такие же как Готы, Кальенте, сестры Плезант, Дример и так далее.
 
Верх