Дети в The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
За свою жизнь сим может родить несколько детей. Если он приобрёл награду «Плодовитость», у него есть шанс родить двойняшек или тройняшек. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая).
! Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно кормить арбузами, чтобы родился мальчик - яблоками.

a38da678d203.jpg


Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симы, которые были счастливы в течение беременности, рождают младенцев с лучшими чертами. Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

9ee12c23a864.jpg


У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.



Для того, чтобы родились разнополые близнецы, нужно:

Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
Есть фрукты для противоположного пола, то есть если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами. Смотреть детский канал под детскую музыку.
Первым родиться ребенок, которого показал врач. Сменить пол можно только второму или третьему ребенку (при двойне или тройне).

Если в сообщении выкладывается более трех скриншотов, то все скриншоты, кроме первого, обязательно убирать под спойлер!

Старая тема
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
кто подскажет-а вот интересно, если симка была с одним цветом волос, а в бременность я например ей перекрасила их, то дети какие будут и влияет ли перекрашивание волос?
что вы вообще об этом думаете? перекрашиваете?..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Nadko, Я вообще никогда волосы не перекрашиваю симам, потому что естественная генетика всегда интереснее )))
Но думаю, что генетика генерится в момент рождения, поэтому ребенок может и взять новый цвет волос.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
В семейке Киновцев пополнение в виде разнополой двойни (я тут не при чем!), Зеты и Райнарда.
Стоило родителям пошалить без защиты...
Screenshot-69.png

как появилось Щастье Неописуемое. :)
Screenshot-75.png

Папаша разумеется в шоке. Надо уточнить - в приятном шоке.
Screenshot-76.png

Уже над детишками издевается. Надеемся, что любя. :)
Screenshot-77.png

Последний месяц. Маменька все кривляется и кривляется перед зеркалом...
Screenshot-85.png

Но детишкам это почему-то надоело. Ванда в шоке, а у Морти просто истерика! :)
Screenshot-86.png

И вот, Щастье Неописуемое наконец-то перестало бить маму изнутри, теперь перейдет к наружным телесным наказаниям.
Screenshot-87.png

А Морти... А что Морти? Сам напросился!:D
Screenshot-88.png
 

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
Nadko, если перекрашиваете волосы, то волосы если пойдут в мать, будут того цвета, в который вы покрасили.
Я никогда не перекрашиваю волосы. Мне нравится, когда по наследству передается.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Nadko,
практически никогда не перекрашиваю. Генетика намного интереснее!)))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
по последнему скрину видно, что отец семейства немного в шоке от двойни
biggrin.gif


да, спасибо за ответы, девушки. Я просто никогда толком не заводила как таковую династию. Я почему-то быстро теряю интерес к своим симам и как только у них появляются дети-сразу начинаю за новых играть...
просто я всё время думаю-и куда детей деть? вот например, родились, выросли, и все продолжают рождаться и рождаться.. и знаете.. я как-то зацикливаюсь всё на одном персонаже, которого создаю, качаю его, всякие бонусы там и баллы наград.. это реально какой-то замнкутый круг.. не знаю как изменить сво..ю игру..
dry.gif

так, это я уже совсем не по теме, по-моему...
biggrin.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Nadko,
естественно в шоке.
он как-то не рассчитывал на двойню. :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kisik, Ага, вот и фотки )))) Поздравляю Ванду и Морти. Мне на третьем скрине нравится его выражение, такое радостное )) А на последнем он действительно в шоке )))
Интересно, детки будут похожи или как обычно, один в маму, другой в папу пойдут?
biggrin.gif


Nadko, кстати, насчет династии и любви к одним симам. Я буквально только что писала ответ на этот вопрос на своем примере. Вот тут
Можно и одним симом играть и при этом династию иметь. Нет ничего невозможного ))
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Severinka,
Severinka сказал(а):
Поздравляю Ванду и Морти.
Обязательно передам им поздравления! :)
Severinka сказал(а):
Мне на третьем скрине нравится его выражение, такое радостное )) А на последнем он действительно в шоке )))
Угу, на третьем скрине улыбнулся всеми своими клыкастыми зубами. ((:)
Severinka сказал(а):
Интересно, детки будут похожи или как обычно, один в маму, другой в папу пойдут?
Мне тоже интересно. И даже не столько в плане генетики. Хотя, вампиризм к этому тоже относится. :)

и кстати, разве у Морти никто ничего не заметил?:D
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Severinka,

ну да, про функцию старения я знаю, но..ни разу не пользовалась.
а вот еще такой вопрос можно?
вот смотри-у тебя вырастают симы-дети, потом ищут себе пару, заводят детей, работают, карьера все дела.
Вот ты как делаешь-на каком этапе жизни среди перечисленного ты их отселяешь?
когда они только выросли-родители типа покупают дом ребенку и УДАЧИ и он дальше сам, или например, ты его всему обучаешь, делаешь из него человека, женишь, а потом уже отселяешь?

Просто я почему спрашиваю-я например не могу играть сразу большим количеством симов-могу только 4-макс. А вот если всех детей поженить и т.д. то просто голова кругом пойдет. Хотя опять же-если слишком рано отселить ребенка-он будет..слишком тупой. Не устроится на работу, не найдет себе никого и т.д.
просто я своих детей когда отселяла-проходило время, они уже Взрослые были, а все на таком же уровне..
по-моему, это ужасно, что активность симов самих по себе в игре так низка.
sad.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Nadko,
Nadko сказал(а):
Не устроится на работу, не найдет себе никого и т.д.
просто я своих детей когда отселяла-проходило время, они уже Взрослые были, а все на таком же уровне..
такой вопрос отчасти может решить Стори Прогрешн.
К примеру, я отселила одного ребенка (Эдварда из прошлой династии), так вот, он сам, без меня устроился на работу в медицине и поднялся на верхнюю ступень! Оо
а ЕА насколько помню такого не позволяет, максимум на одну-две поднимет.


Пы. Сы. Райнард все-таки вампир, а Зета - обычный человек (сработало же!)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Kisik,

что за стори прогрешн и где это достать?
smile.gif


и еще вопрос Северинке:

твои симы умирают? ну я имею в виду некоторые хотя бы
smile.gif

просто я смотрела твоё дерево-оно такОООООе большое
smile.gif

вот и интересно-там кто-нибудь умер или они все живут, ходят друг к другу в гости?
и если умирают-не жалко ли тебе было? ведь это одни из родственников твоих любимых симов
biggrin.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Hilona,
временно вампир. :)
иначе, я думаю, оба детенка были бы вампиряками, а так только один. :)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Kisik, Поздравляю!жДём быстрее фоток малышни:)
Chocolаte), Ричард и Ирма такие реалистичные! Не скажешь что симы:)
Severinka, по мне Роберта очаровательная Эйлин ох как смахвиает На Перси:)Бет-просто конфетка,выложи её ради меян в мастерской, пожааалуйста!
sm55.gif

В общем трагедия, я не могу найти дочку джаррета и Селесты, она в древе есть,а вот в отношениях и у них дома нету
wacko.gif

Ну тем временем предоставлю вам фотки других детишек:)

Кристабелла единственна и неповторимая. Которая вечно во что-то влипает.
Ну это Андрей

По мне очень похож на своего деда -Питера:)

Это Том-организовывает у нас большинство вечеринок и неприятностей.

Ну а это Джон. Сердцеед, фактически приемник своего дяди Джастина. Найдётся ли та единственная что покорит его сердце?
С последними новостями, из дома где только дети,ваше семейство Лейк:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Nadko, Да, я играю двумя симами вечными и помимо этого у меня в доме проходит вся династия, рождаются наследники. Но я просто так никогда никого не отселяю. У меня все дети прокачивают навыки, которые им нужны, либо которые сами хотят, обязательно устраиваются на работу и доходят минимум уровня до пятого, детей рожают тоже у меня в доме (ну все кто по основной линии). Обычно отселяю, когда уже в доме не хватает мест для того, чтобы ребенка родить )))) Я очень привязываюсь к симам и отпускаю их от себя уже когда они на пороге взрослости.
Но иногда конечно бывает что и молодых сразу отпускаю (в случае если тройня рождается, с таким количеством симов трудновато). Но у меня стоит Сторе Прогрешн (правда на самом минимуме, но этого хватает, чтобы симы сами хорошо развивались и карьеру осваивали и навыки и женились и детей заводили). Весь город, все ветви у меня сами развиваются.

Все симы у меня, конечно же, живут как и положено на продолжительности 90 дней. Но есть особо любимые, у которых отключено старение (в СтореПрогрешне есть такая функция). С ними я не могу расстаться. Это Билли Джо и Адриана, Сальваторе и Эвелина (последнее время от них мало слышно, но "старички" возможно помнят эту историю любовного треугольника, Сэт Аарон и его жена Келли.
Был еще Джозеф Марси, самый любимый сим, сын Билли, но они с женой так любили деток делать, что после 52 ребенка мне пришлось принять меры ... Я "убивала" Джозефа пять раз и каждый раз мое сердце не выдерживало и я его воскрешала ))) Но теперь уже все, окончательно, дерево не резиновое ))

А живут у меня сейчас в городе симы, которые на дереве отмечены зеленой меткой (в последней редакции Сэта Аарона забыла отметить, но он жив здоров).

Аннабэлька, Заходишь в МК - добавить сима и ищешь ее в разделе Типы симов-Живые. Добавляешь в свой или их дом.
У Андрея какой-то очень знакомый нос ...
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Severinka сказал(а):
Аннабэлька, Заходишь в МК - добавить сима и ищешь ее в разделе Типы симов-Живые. Добавляешь в свой или их дом.
У Андрея какой-то очень знакомый нос ...
Мк у меня нету-очень уже я боюсь за игру:)Но мы ещё деток нарожаем:)
А по поводу носа. мне тоже так кажется, но вот он то ли Перси То ли Майли(у Майли ну жуть как носик похож на Нос Персиваля:))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Аннабэлька, вот-вот, этот носик не спутаешь ))))
Ну раз так просишь, конечно выложу, она не прямой ветке, поэтому можно. У меня все мальчишек просят, а подрастают одни девчонки )

пысы. От МК игре ну ничего не будет, это же технический мод, он вообще ничего сам не делает, просто открывает доступ к закрытым функциям.
 

Arata

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
65
Награды
18
люди, а почему у меня больше не появляется сообщение о выпускном бале?
когда я играл в другом районе -было, сейчас -нету(((
от чего это зависит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх