Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
DobroFey,
маму семьи создавала сама, а с мужем она в Аппалузе или как там на работе познакомилась
Ах, вот где женихов искать можно? :D У меня в последнее время этот вопрос частенько возникает, а по мастерским ходить не очень хочется, так как симы чаще всего содержат большое количество слайдеров.
Собсна доченька Мортимера Гота.
Почитала и поняла, что Мортимера почему-то исключительно из второго Симса помню... В третьем их истории почти не касалась, если не считать занятной книжечки "А где Белла?".
Занятная девочка! Мне кажется, она будет миловидной, когда вырастет, и не повторит Кассандру, даже если на нее нацепить очки и хвостики. От мамы, кажется, только цвет волос, но из меня такой генетик, как из кота строитель.

Сегодня я пришла с иной веточкой своих симов, чем показывала в прошлый раз. Дернуло меня взять Дэймона от IMHO для непыльной работенки "сделать 15 детей" (есть такой значок-достижение на официальном сайте)... Его внук вплелся в мою полностью игровую династию и с тех пор там засилье Дэймоновой генетики. Пришла показывать внука этого внука: все еще ядерная картина, и меня уже интерес берет - смогу ли я каким-нибудь еще симом "перебить" эту линию или так и буду получать почти одно и то же, размениваясь только на пол ребенка?..
Феечка Лоэна прокатилась в будущее и нашла там со мной на пару парнишку по имени Колби Текс. Сим стандартный, кто захочет - найдет, можно даже ко мне обратиться, я его в коробку персонажей сохранила и поделюсь. Сим оказался "неподъемный", и я его выкинула из планов в мужья феечке, но от ребенка не отказалась. Кайл в целом неплох, но является на 90% копией своего деда, Леви. Леви, в свою очередь, и есть тот самый внук Дэймона. Под спойлером подробнее.

0_f168e_e025e72e_orig


Колби, отец Кайла.

0_ef80b_9ffad90_orig


Лоэна, мама Кайла.

0_ee5ab_525462a1_orig


Леви, дед Кайла (позади его жена). Именно с ним на одно лицо растет Кайл.

0_e5b1d_e5a95053_orig


Как Кайл взрослел. У меня уже нет сомнений, что в возрасте молодого парень явит мне знакомую картину... Одна надежда - его мама найдет "сильного" мужа, а сам Кайл - "сильную" жену.
Школьник.

0_f1698_f52c39bd_orig


Подросток.

0_f16b8_6418f36f_orig


Возможную жену, правда, я ему уже приметила - девочка из настолько далекой ветки этой же семьи, что игра уже не воспринимает Кайла и Шалонду (имя игра давала :фейспалм:) как родственников.

0_f16b3_8230104b_orig


Мила

0_e6c25_459b8efa_orig


Шенни

0_edf2b_152d9570_orig
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Тайли

так как симы чаще всего содержат большое количество слайдеров
В десятку! Есть такое.

смогу ли я каким-нибудь еще симом "перебить" эту линию
Так а в чём проблема? Создай для Кайла симку САМОСТОЯТЕЛЬНО, совершенно другого типа (другое строение черепа, челюсти, тип глаз, носа). Ты вот ему в невесты Шалонду присмотрела, а ведь эта Шалонда одно лицо с Леви! А иначе так и будешь "шило на мыло" менять.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ох уж эти детки ^_^
Мы подросли )

У них почему то появилась почти сразу желания " Стать друзьями навек" ,ну что ж будет исполнено :ангел:

А это наши будущие невесты ,сестры близняшки:любовь:
Спасибо за внимание :oops:
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Здорово! Я тоже невест(женихов) сама создаю и рощу. Так легче свои лица в город заселять с "особой" генетикой. Если получится вечером скрины кину. И добавлю: для меня было открытием, что массаж на столе тоже увеличивает вероятность родить тройню!
И очень была довольна, что мои симы схватили генетические черты лица родителей. В этот раз я их успела вырастить, прежде чем игра слетела!
Правда пока не поняла, почему детки иногда капризничают, когда шкала счастья вся заполнена:незнаю:
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Здорово! Я тоже невест(женихов) сама создаю и рощу
Я первый раз создала ,раньше они или за вооброжаемых друзей замуж выходили или за стандартных а потом мне это как то надоело и решила создать так интересней .А городских все время приходилось редактировать но так тоже не интересно
Кстати у меня раньше вооброжаемые друзья были почти точной копией моих симов это так должно было быть ? или очередной сюрприз от игры ?:незнаю:
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
С городскими я сама намучилась)) Вот с этим[Кстати у меня раньше вооброжаемые друзья были почти точной копией моих симов это так должно было быть ? или очередной сюрприз от игры ?[/quote]

, я не могу точно ответить. Я своих симов-детей всегда занимаю. Они у меня редко с куклами-друзьми общаются. Больше с братьями и сестрами. Обожаю их прятки:обожание: Поэтому ни разу не оживляла их воображаемых друзей. Но ради эксперимента попробую! Посмотрю и покажу что выйдет.
Извините, если не правильно все оформила
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Maria23

они или за вооброжаемых друзей замуж выходили
Не знал, что такое возможно. И всё же я к эти воображаемым друзьям всегда относился как к механическим болванчикам. МК тогда не было, я их читом удалял. Ребёнок должен дружить с живыми, а не с какими то воображаемыми.
 

Марленна

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
25
Награды
7
Какая миленькая девочка! И мама у нее просто лапочка!

А вот мои... Знакомьтесь мое семейство Де-СанджЛюк
Мама Хелена и папа Клаус в ожидании чуда




И тадам! Чудо случилось двойное! Мальчик Даниэль и девочка Лилит

Лилит


Даниэль


И вместе....Простите за такие скины



Похожи?

DobroFey
Какая хорошенькая у вас доченька))))
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Parilla

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
1
Я всегда хочу три-четыре ребенка, а получается шесть, так как зачем-то беру плодовитость и рождаются три девки -_- У меня ВСЕГДА девки! Надоело уже!
У меня было семейство Тревино. Шестеро детей. Причем пять девок и один пацан -_- Катастрофа просто.

Сйчас играю еще одним семейством, фамилию не вспомню. Было двое детей, все замечательно. Но мне захотелось четверых, и я взяла плодовитость, чтобы родилось ДВОЕ. А родилось три, причем снова девки -_- . Итак, у меня четыре девки и один паренек. Замечательная семья превратилась в дурдом и играть уже тошнотворно. А такая классная , так скажем, Основательница была. Хорошо, что ее сохранила, опять ей играть буду.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Hasttua

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Здравствуйте, я на свою голову решила выбрать награду "Плодовитость", родилось трое пацанов. Теперь думаю, как избавиться от награды? Нажимала на значок, ничего не убирается. Может быть у кого-то получилось избавиться от многодетности?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Hasttua, удалить награду вы можете с помощью мода MasterController. Если возникнут вопросы по работе мода, обращайтесь в его тему.
 

Марленна

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
25
Награды
7
Parilla

А вы плодовитость не берите, смотрите детский канал по телевизору день примерно, и все) У меня так родилась двойня)))
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Я не очень довольна генетикой детей! Первые трое детей копии папаши. Купила за балы лампу с джином, загадала плодовитость. Вторая тройка - первая девочка взяла форму глаз и губ у матери, а нос отцовский, цвет глаз вообще левый, вторая - копия папаши, третья... Гхм, ну капец просто...ЭА-шная клономорда! Какого черта! Игра, ты издеваешся?! Почему у моего ребенка слайдеры по нулям?! Пришлось прибегнуть к кардинальным мерам, а именно с помощью МК в КАС подменить ребенка на сохраненную копию мамки и уменьшить до нужного возраста
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
А вы плодовитость не берите, смотрите детский канал по телевизору день примерно, и все) У меня так родилась двойня)))
У моих тоже не было плодовитости вообще ,я не беру эту награду симка всю беременность простояла у мольберта и я ее только яблоками кормила .В итоге родились двое мальчиков двойняшек различался только цвет глаз . У них уже есть свои дети которые подросли до стадии малыш потом тоже обязательно покажу надо еще их сфотографировать))
 
Последнее редактирование:

Марленна

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
25
Награды
7
Maria23

Вот и я не беру эту награду... Родились два мальчика и девочка....У моих уже пять деток... Ну хоть старшая двойня подростками стали....:oops:
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
У моей Джейн-Энн, как ни странно пока всего трое детей,и все от Вогана Хэмлока(не сказать, чтобы Морриган была счастлива, от этого факта) честно говоря в папу пошел только мальчик, девчонки непонятно в кого уродились:
Это Энн
60c4b95cfb48.jpg

Это Эйдан
029806b26c3f.jpg

А это Гарриет и Гвендолин
db36f082fa88.jpg

Это Эйд со своей будущей невестушкой к выпускному готовятся:
a62579e58c74.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх