Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
А вот на счет неиграбельных вам тоже не повезло - развитие сюжета и контроль населения от максис плохой (чего стоят смерти младенцев), но у меня они иногда женились или усыновляли детей. Мод стори прогрешн конечно исправляет такую оплошность, как вымирание семей без потомков, но и его вроде тоже нельзя использовать в династии.
Да, я смотрю, мне кругом не повезло :смех: можно, конечно, попробовать стори прогрешн. Его отдельно скачивают?

А была такая неприятность с генетикой с самого начала игры, с первой семьи?

Да, при том, что я удаляла её и заново ставила. В гугле задавала тот же вопрос, что и здесь и, похоже, только у меня одной такая проблема <_<
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Да, я смотрю, мне кругом не повезло можно, конечно, попробовать стори прогрешн. Его отдельно скачивают?
Да, отдельно. здесь есть на сайте ссылка на стори прогрешн. У каждого игра ламаеться по своему. Если она у вас лицензионнная, может обновить надо, или она уже последней версии?
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Да, отдельно. здесь есть на сайте ссылка на стори прогрешн. У каждого игра ламаеться по своему. Если она у вас лицензионнная, может обновить надо, или она уже последней версии?

Была последней, как сейчас - не знаю. Понимаю, что обновлять её надо, но прошлую игру (ту, что обновляла) я снесла именно из-за того, что после обновления возникли баги и пропали семьи. В общем, благодаря вам, я поняла, что надо переустанавливать заново, может, это решит проблему. А если нет, то уже воспользуюсь модами.
Спасибо большое :)
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Тиффани - моя симская гордость) Самая симпотичная девочка из всех, которых я делала ^_^








Может графика у меня в игре не ахти, но я все равно люблю внешний вид Тифы. Я думаю, она и без великолепной графики прелесть :смех:
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Lulu, спасибо, честно говоря, я тоже так думаю. ^_^ Она у меня кстати отличная художница, вскоре покажу ее за рисованием картин, когда застану :пишу:
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Прямо под Новый год мы спешим поделиться с вами нашими малышами, которые жаждут встречи:
Мисс Зоуи Хаммел:
a141a4414fb3.jpg

Мисс Алесса Хаммел:
b9d3813de19f.jpg

И Мисс Куинн Хаммел:
13f03a0f110e.jpg
Угадайте, кто наследница?:смех::смех::смех:
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.430
Достижения
750
Награды
1.065
Sourire, какие красавицы! Я б была в замешательстве, кого выбрать... ну может наследница Куинн? :)
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Sourire, а мне прям Алесса понравилась. Люблю блондиночек :ковыряетпальчиком:

Застала Тифу за рисованием портретов. Балдею с нее :девочкалол:. Рисует своего папу.

Тем временем Карл дурачится с мелкой.



Юный абстракционист :девочкалол:

Тем временем Грета научилась ходить *о*

Хочу похвастаться елочкой, которую мы поставили для девочек. На ней настоящие игрушки висят *о*. Настоящая новогодняя елочка!
 

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Заметила странную вещь: если в касе у детей меняешь пол /допустим, родился мальчик, поменяла пол на женский/, то при взрослении персу сгенерируется мужская прическа и наоборот.
Старшая дочь семейства, Тиффани Хедлер.
Может быть я что-то пропустила, но.. Почему Тиффани блондинка, хотя её родители темные? о.о

Усыновила моя симка девочку. Вроде такой миленький ребенок, все чх положительные... одно жаль - темненькая
Усынови ещё одну, все равно будет с таким же лицом, и, если повезет, со светлой кожей :d

У меня иногда глючат дети, не взрослеют, делаю ресет, а у них черты лица становятся как у НИП (слайдеры на "нулях")
Ужас. Через debugEnabler "исправить невидимых симов". А еще лучше, в таких случаях сохрани сима в касе, вдруг не поможет.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Почему Тиффани блондинка, хотя её родители темные?
Это наверно из-за обработки так кажется)) На самом деле у Тифы цвет волос практически тот же, что у родителей. Просто совсем немного светлее. Немного переборщила с обработкой ._. В игре у нее волосы все таки темнее. Жаль скринов нет показать :печаль:
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
А у меня старшая дочь семейства выросла :) Такой красавицей стала, прям ангел *0*
Вот она няша моя взрослая уже. Для сравнения скрин, где она ребенок.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Ужас. Через debugEnabler "исправить невидимых симов". А еще лучше, в таких случаях сохрани сима в касе, вдруг не поможет.
Грузный КАС, поэтому я пользуюсь функцией МК "Игры с генетикой", задаю генетику, пока не напомнит старую. К тому же у меня дети редко смешанные черты наследуют, копии родителей. Лишь Риган был смешанным.А энаблер я устанавливать побаиваюсь - хочу сменить стори прогрешн на асом, а тот конфликтует с debugEnabler
если в касе у детей меняешь пол /допустим, родился мальчик, поменяла пол на женский/, то при взрослении персу сгенерируется мужская прическа и наоборот.
У вас есть Мастер контроллер? Это все его причуды, когда у меня Том Шэллоу, городской сим, постарел, то так же получил женские хвостики с красными бантиками. Альто, династийный, когда стал малышом, то получил стандартные длинные волосы девочек. Ригану пол менялся, но прической "унисекс" не хвастался
 

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Грузный КАС, поэтому я пользуюсь функцией МК "Игры с генетикой", задаю генетику, пока не напомнит старую. К тому же у меня дети редко смешанные черты наследуют, копии родителей. Лишь Риган был смешанным.А энаблер я устанавливать побаиваюсь - хочу сменить стори прогрешн на асом, а тот конфликтует с debugEnabler
Как-то странно, у меня все 3 мода стоят уже сколько месяцев, и каких-то проблем не замечала. Может, попробуешь также, предварительно сделав резервные копии.

У вас есть Мастер контроллер? Это все его причуды, когда у меня Том Шэллоу, городской сим, постарел, то так же получил женские хвостики с красными бантиками. Альто, династийный, когда стал малышом, то получил стандартные длинные волосы девочек. Ригану пол менялся, но прической "унисекс" не хвастался
МК значит... всё ясно теперь.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
У меня есть семья с приёмным ребёнком - мальчик Ник Сэм
Так выглядел при усыновлении
1a4c5cd9d847.jpg


А здесь молодой (трудоголиком оказался - вот и "работает на дому")
55c8a0d25b1f.jpg
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Поженила Девина Эштона и Тиару Ангелисту из Бриджпорта и вот такая у них родилась дочурка
screenshot_original.jpg

А здесь она подросток
screenshot_original.jpg
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Надеюсь, что пишу в нужную тему.
В последнее время люблю просматривать на различных форумах семьи и в особенности детей, и я заметила, что многие сетуют, что, мол, дети рождаются полными копиями своих родителей. Я тут, увы, соглашусь, но буквально сегодня я вспомнила, что ещё в далёких 2010-2011 годах у меня была семья, которая заставила подумать о генетике по-другому.
Начну с того, что это была моя типичная семья: симы по внешности, как сейчас скажут, стандарт, а черты характера сплошь положительные. Родилось у этой семьи двое детей, сначала девочка, а потом мальчик. Именно о семье девочки и пойдёт речь.
Итак, имя девушки Эмма, внешне целиком и полностью пошла в отца (а, может, и в мать, они так похожи друг на друга). Возможно, создала бы ей парня в касе, но девице ещё в школе выпал квест, согласно которому Эмме надо было съездить в Шам ле Сим и дать интервью французу. Там она встретила ровесника по имени Паскаль Морель, и влюбились в друг друга с первого взгляда.
Когда оба стали совершеннолетними, Паскаль переехал к Эмме, и вскоре они поженились.

4992172.jpg

4989100.jpg

Спустя некоторое время у них родилась дочь Элен, внешность которой меня на тот момент шокировала. Позже, изучив её внешность, поняла, что цвет волос и глаз от мамы Эммы, нос Эммин, а остальные черты лица пошли аж от отца Паскаля. Его, по-моему, зовут Жерар, но я могу ошибаться.

4980908.jpg


4981932.jpg

На тот момент Элен мне не нравилась, поэтому решила особо не заморачиваться, отцом её будущего ребёнка стал Дезмонд Банч, сын Виджи Альви и Лизы Банч (только представьте, сколько генов у парня перемешалось). Дезмонд был полной копией Виджи, за исключением цвета волос и глаз.

5036207.jpg

У них родилась дочь Ева, которая вобрала в себя черты обеих семей. Для меня до сих пор остаётся загадкой,чей у неё подбородок, у моих такого массивного нет ни у кого, проверяла у всей родни Паскаля. Евочка взяла телосложение Дезмонда, форму глаз,губ от Паскаля, цвет волос Эммы, а вот чей подбородок и цвет глаз - загадка, но, касаемо цвета глаз, там, видать, аж от мамы Паскаля досталось, у неё такой цвет был.

5010607.jpg

Далее я с партнёрами для семьи Морель я не парилась, создавала или скачивала первых попавшихся и "скрещивала".
Единственная пассия Евы и отец её ребёнка Эван, моё первое не очень стандартное творение.

5035182.jpg

У них родилась дочь Жизель, которая была копией Евы с той лишь разницей, что нос и цвет волос она переняла всё-таки от Эвана))
Жизель по сей день является одним из любимых персонажей, она очень харизматичная девица.

5015726.jpg


5020846.jpg

Жизель родила дочь от какого-то парня, но это и не имеет значения, кто он, ибо их совместный ребёнок унаследовал все черты Жизель, за исключением овала лица, оттенка кожи и телосложения (наконец-то выбила у них это дрыщавую фигуру).
И у них тоже родилась дочь)))) Зовут Люси.

5003438.jpg

А после случилась беда. Сэйв стал очень медленно загружаться, и от этого пропало желание играть у них. А было столько планов...
Спустя три года я откопала всё шестое поколение в касе (помимо Люси там были и её два, вроде, пятироюдных брата), и заселила их в город, в котором сейчас играю другой семьёй. Конечно, их огроменное древо и историю не вернуть, но я сделала одну вещь, которую планировала, а именно свела Люси с её дальним родственником. И наплевать, что в игре невозможно их сделать родственниками.
 
Верх