Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Как-то уже очень давно я появлялась в этой теме с одной прелестью по имени Марго, которая очень и очень порадовала наследственностью и смешением признаков, оказавшись яркой внешне девушкой. Игровая её судьба складывалась очень долго, первоначально планировавшийся ухажёр оказался совсем вялым и неактивным, хоть и симпатичным, поэтому долгое время девочка занималась карьерой, пела. А потом в неё влюбился прочно и давно женатый мужчина из моих более ранних симов, годящийся к тому же ей в отцы. Мелодрама была яркой и долгой, но я не выдержала натиска этой пары, парня развели и омолодили зельем с научного стола, и не так давно пара обзавелась потомством. Я этого долго не хотела, потому что отец детей ведёт свой род от Деймона, сима Imho, и генетические особенности у этой линии просто бронебойные, их очень сложно чем-то разбавить. На этот раз мне, можно считать, несказанно повезло, потому что один из двоих мальчишек (зовут их Стивен и Роберт) взял черты от обоих родителей, и это оказалось по меньшей мере интересно.
Кроме того, Марго вырастила себе дочку-планта (то есть, собственную копию), и у Камиллы тоже вот-вот образуется семья, ребёнка обязательно покажу. ^_^

0_13397a_c34f48d_orig


0_127955_9f71c254_orig


0_122cab_6de0812b_orig
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
Малышка Дейзи подросла) Взяла все самое лучшее от папы и мамы, потому что нет четкого определения "похожести" на кого-то из родителей)
Мечтает стать гениальным хирургом, а пока готовит папе его любимые кексики на детской плите в своей комнате, обыгрывает всех персонажей в шахматы и сломя голову бежит выносить мусор и мыть за всеми тарелки:смех: Хозяюшка)
f3b3a4b25c0f.png
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
Моя рыжая лисичка Дейзи стала подростком) Копия папы с маминым цветом глаз и волос. Прокачала навык логики до 9 уровня,
занимается садоводством, влюблена в рыбалку и решает нерешаемые задачки на компьютере)
748f83681247.png
 

Teri Airet

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
1
Четвёртое поколение Готов. От стандартных сансетовских предков детям, кажется, не досталось ничего, а жаль.
Старшая тройня, Хьюго,
5cr4spcwnwn0nmz3kwpnj1sbu.jpg

Ганс,
460o0cdyr9nsza6huvhktqx65.jpg

Эйвери.
kv019l4kj8392x3it8128b4oh.jpg

Младшая дочь Нелли.
5sbu9pbmd90sicm7dfrq5mclr.jpg

Дочь Мортимера и созданной мной симки, Коралина
olohfqb9ewgx2f6sgy46nx29o.jpg

и Барт (если я не ошибаюсь, Хаммер), вышибала из Бриджпорта с изменённым скинтоном.
3ljz3v4pnicozmepv35nm7iqk.jpg
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
У меня в семье тоже дет.сад наметился, вот.
Моя симка, живущая в Мунлайте заимела себе двух девочек-двойняшек от Эйдана Ван Голда. Джульетта и Деметрия:
2b973ab74b3bb4ed4d626383bb003c6e.png
c0e596395f5f85a908778fd2df89be5b.png


Девчонки почти полные её копии, особенно Дем) Обе, причем, ведьмы, как и мамочка. Однако, это было лишь начало эпопеи. Симка позже вышла замуж за разведённого Дуэйна Вульфа и у них тоже родились двойняшки Марта и Артур:
591f74bd2be1d8ca21242571ed4f4918.png
fd93a3c810ff76597f4a058495d63787.png


Марта единственная взяла от папы голубые глаза и волосы от дедушки - Паппи. Артур получил глазки от отца моей симки. Эти двое тоже родились ведьмой и колдуном. ПОзже симка вновь забеременела и родилась девочка, Диана:
78e6e06bd54e1ddec61385a314e61cbd.png


Тоже ведьма и тоже копия мамочки. И вот, Дуэйн уже старый, моя симка взрослая, у Джульетты уже есть двое детей от Бо Меррика, тоже, кстати оба ведьмочки. Мари-Джин и Тео:
82f6b8db533c090ea698128a037f6ea4.png
d8da2ff4a0676929de8cd728c628072c.png


Цветом волос оба в Бо - красным, Мари взяла и его красные глаза. Моя симка, освободив место решила в последний раз попытать удачу и родить мужу наследника-волка. И родила же! Мальчик единственный в этом и следующем поколении с геном оборотня и единственный кто унаследовал папин цвет волос. Цвет глаз, опять же, мамин. Даниель:
a240eb833736385e97ba15c6ef349868.png
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Наши Стив и Роберт пошли в рост. На данном этапе ещё не очень видно, но брюнет растёт полной копией отца, только глаза взял голубые от бабушки по маминой линии. Вот блондин чуть поинтереснее. Вырастет - перекрашу во что-то более естественное, вряд ли радикальный блонд стал бы выбором этого парня, а генетика в игре подчас сурова. :)

0b77b4805a1765313831360db0fe51b3.png
 

myjojo

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
215
arova, ага, Роска - моложавый отец :D Но Мэгги, жаль, практически ничего не взяла от него, а мне очень нравились его черты лица.
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
myjojo есть смысл сходить за братиком для Мэгги;) Роска, действительно, цепляет, но и его девушка мне тоже понравилась)))
 

Amely_Cullen

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
235
Награды
2
Рохан, да. И кодом разработчиков мудлет удаляла. Посде этого сохранялась и заходила. Детей нет, мудлета нет, а живот есть.
__________________________________________________

Вот я глупая! Уперлась в одну точку, а другие варианты не рассматривала. Я зашла в другую семью, за отца детей, и подождала пока симка родит. И все хорошо

Вы золото! Я весь гугл перерыла в поисках решения, и только здесь, ваша идея, помогло! Спасибо огромное)
 

Nastya_Fox

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Вот моя Ринка :любовь:, она родилась вчера. Зато подрастет через 9 дней. Зато родители ещё и навыки прокачают , деньжат подзаработают.
wgZKPkGxd-w.jpg

Мама с Риной , Рина только родилась дома
J-yiP4X_tPg.jpg

Папа с Риной :ангелнимб:
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Lina_Pasko

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
3
Привет, есть такой вопрос.
Родители скаченные симы со Store, у них родился ребёнок, который стал багом. Так всегда у них будет?
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Под большим впечатлением от машины времени, ведь мне никогда раньше не доводилось ей пользоваться :любовь: Всего через несколько часов после того, как родители провели время в прошлом, из машины появилась она – Женева!

2a80204f9536.jpg


Встреча с родителями. Думаю, они были в таком же шоке, как и я)

a3820df81232.jpg


Мама – всемирно известный хирург.

b57c9f854418.jpg


Папа – наследник да Винчи и создатель чудомашины.

f04c8cbdc119.jpg


И сама Женева – дружелюбная одиночка-художница, любящая посплетничать. Чертами лица – полная копия матери, а уши, цвет кожи и глаз достались от папы.

2d10bb410cef.jpg
 

Хоррор

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
7
Hezel, я думаю, у таких родителей и доча будет умницей! А уж какая красавица - думаю, парни будут здорово драться за её внимание))) потом покажете, как она взрослеет?
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Хоррор, спасибо за комментарий) Мне Женева самой очень нравится, из всех детей, что рождались у меня в игре, у неё, пожалуй, самая необычная внешность ^_^ Конечно покажу её, когда вырастет, но она правда очень похожа на маму. В будущем, планирую сделать из неё художницу, черты характера как раз для этого подходят)
 

Хоррор

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
7
В теме Сансет Вэлли я показывал приёмную дочь Агнес Толстопятко, Джоанну, и их с Хэнком Годдардом сына Роберта. Потом мне пришло в голову, что лучше бы я показал их здесь, в детской теме - но что сделано, то сделано. Здесь я, в таком случае, похвастаюсь подросшим Робертом:

ql8olD5.png


и девочками-близняшками - Джессикой:

kfXsng4.png


и Натали:

WJWX7bC.png


От Агнес они, как видите, не взяли ничего. Копии Хэнка.
 

Хоррор

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
7
Солариус, зато глаза чисто папины))) у всех))) вернее, форма глаз папина у всех. А цвет - девчонки от мамы взяли, а Роберт - от папы.
 
Верх