Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
Теодора подросла с: /второго мои пока не сделали, точнее сделали, но он ещё в пути хд/
есть у неё что-то общее как с мамой, так и с папой
люблю, когда так

Спойлер
7418776.jpg

7419800.jpg

7414680.jpg
*тык на картинку, чтобы продолжить просмотр
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Не могу я терпеть до записки в своем игровом мире, поэтому поделюсь тут, с вами^_^
В моем уже многочисленном семействе случилось несколько пополнений и вот что вышло:

Финник Смерть
9915740e7f2a.jpg

Ребеночек этот родился спонтанно, от моих безумных опытов:смех:
Матерью его стала Джейми Купер
62d6330e1b63.jpg

А отцом, как вы уже, наверное догадались, Смерть:ужас: (выкладывать его фотку бессмысленно, я думаю все видели этого мистера в балахоне, и, я думаю, все знают, что внешность у него клоновская)
По внешности ребеночка могу сказать, что унаследовал он все от мамы, а от папки-клона только скин. Судя по информации на форуме, так всегда и происходит, дите от Смерти является полной копией матери. Но пока эта информация не достоверна:)
Сейчас малой уже в стадии ребенка
be997a808bd9.jpg


Терелл Купер
9611b3df8236.jpg

Очень харизматичный малыш выдался. Только вот я боюсь, как бы он копием мамы не вышел. Пока понять трудно, что он от кого унаследовал, но, мне кажется, уж больно он на маму похож.

Родители

Элия Купер
ffbf4f2e9350.jpg


Итан Купер
02e3152a5056.jpg


И последняя, но не по значимости

Маргарита Долан
92f7f4e081c7.jpg

Вот тут у девочки, как мне кажется, уже в детском возрасте видно, что наследственность и от папы и от мамы видно. Посмотрим, как дальше пойдет.

Родители

Слай Долан
52fa35e3116d.jpg


Джиалин Долан
798c6cad037b.jpg


Мои детишки кончились:p
 
Последнее редактирование модератором:

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
Teso читаю твой мир, так что просто не могла пройти мимо
если честно, я ждала детишек из твоего семейства /дождалась хд/
А мне кажется, Финник получился не копией матери, что-то есть у него от стандартного отца, очень нравится его цвет глаз *____* шикарный
Терелл. На первый взгляд он очень похож на Элию, как ты и сказала /так что не одной тебе так кажется/. Такое ощущение, что Итан проходил мимо /читал книги/, пока Элия старательно делала ребёнка хд P.S. А не повод ли это завести второго малыша? ^_^
Маргарита необычная девочка. Неудивительно, что взяла цвет волос от матери, обычно яркие цвета всегда доминируют над стандартными. /небольшое отступление. У Маргариты шикарный отец *_____*/ А вообще да, опять же с тобой соглашусь. Если у Терелла ясно видно, чьи черты доминируют, то тут уже сложнее. Может с возрастом станет яснее. Как, кст, у неё с характером? От матери взяла? хд


я тут тоже с новостями х) как говорила где-то выше, ещё один малыш был в пути. Только вот аист принёс моим Миллерам сразу двух. Каюсь, не уследила, кто-то включил детскую музыку х) Она играла недолго, но подействовала как надо. Хотя признаться, я ждала одного мальчика. Первым родился, как и хотели родители, мальчик. Назвала его Робертом. Родился второй блондинчик подряд /У меня стоит какая-то штука, вообщем уже в младенчестве у детей есть волосики, так что сразу понятно с каким цветом родился малыш/. Блондинистый цвет похоже доминирует над всеми остальными. Скулы роберт отхватил от отца, глаза, вроде бы, тоже, а вот дальше мне неясно. Губы мамины? Не уверена. По характеру спокойнее Райли намного. Девочка постоянно плачет, если что не так. А он всегда молча играет.
7436229.jpg

Как я уже говорила второй ребёнок был неожиданным как для меня, так и для моих симов. Долго я думала, как назвать малышку, но, решив, что оба будут на Р, назвала Райли. Девочка своеобразная и внешне, и характером. Постоянно требует внимания. Кажется, в паре Роберт-Райли она главная хд Взгляд у неё шальной, чувствую много мы с ней всего наделаем *____* Пока не поняла на кого она похожа больше. Вроде бы, сборная солянка :D P.S. родилась тёмненькой, что очень радует
7432133.jpg

Ну и старшенькую, чтобы про неё не забывали. В дальнейшем планирую её свести с Готом, есть у них какая-то искорка /у Теодоры сразу вылезло желание поцеловать Гота после неск. разговоров с ним, судьба?/ А вообще, Тео постоянно наровит прогулять школу =\ и опять P.S. скрины родителей вставила под спойлером.
7435205.jpg

за симов спасибо Mirind@
Таня и Тайлер
7424965.jpg

7438277.jpg
 
Последнее редактирование:

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
mini,
А мне кажется, Финник получился не копией матери, что-то есть у него от стандартного отца, очень нравится его цвет глаз *____* шикарный
Будем надеяться, что это "стандарта" совсем маленько замешалось:смех:

Терелл. На первый взгляд он очень похож на Элию, как ты и сказала /так что не одной тебе так кажется/. Такое ощущение, что Итан проходил мимо /читал книги/, пока Элия старательно делала ребёнка хд P.S. А не повод ли это завести второго малыша?
Родители Терелла того же мнения:D Уже засыпали меня желаниями о втором ребеночке. Посмотрим-посмотрим:rollblush:

Маргарита необычная девочка. Неудивительно, что взяла цвет волос от матери, обычно яркие цвета всегда доминируют над стандартными. /небольшое отступление. У Маргариты шикарный отец *_____*/ А вообще да, опять же с тобой соглашусь. Если у Терелла ясно видно, чьи черты доминируют, то тут уже сложнее. Может с возрастом станет яснее. Как, кст, у неё с характером? От матери взяла? хд
Над отцом пыжилась, как могла:Rolleyes2:
Характер у нее вообще соляночка рандомная, игра без моего присутствия постаралась:лол2:

  • Технофоб
  • Нервная
  • Восторженная
Над Тереллом в этом плане игра тоже не особо сжалилась
  • Недосоня
  • Злой
  • Дружелюбный
В игре Терелл себя ведет как истинный царь:D Высокомерия у него хоть отбавляй, так и норовит унизить домашних. Марго в этом плане поспокойнее, но если кузен ее сильно достанет, она в долгу не останется:смех:

Роберт таким смышленым малышом кажется. Такой взгляд взрослый, ну прелесть:oops: Губы мне кажется, все таки папины:Hmm:
А Райли, крастока:любовь: От мамы ей что досталось? А то на скрине не разгляжу, так очень на папу похожа. Как детишки по характеру выдались?
Старшенькая очень необычная вышла. От мамы губки с носом взяла, если не ошибаюсь?

А теперь немного вестей и о другой моей играемой семье. У них тоже случилось долгожданное пополнение:конфетти:
Знакомьтесь

Клео Эйдриан
106039e9bc61.jpg

Девчуля ну очень необычная:rollblush:
Смотря на родителей могу сказать, что кроме очевидного разброса в цвете глаз и волос, скулы с формой нижней челюсти и губы она от отца взяла. Ну мне так кажется:задумался:
По характеру она

  • Брюзга
  • Дружелюбная
Игровой кубик как всегда безжалостен:смех:

Родители

Карей Эйдриан
41297900c11f.jpg


Аллистер Эйдриан
8979973a143e.jpg
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
Будем надеяться, что это "стандарта" совсем маленько замешалось
по крайней мере глазки от мамы, а это уже плюс хд
а вообще очень интересно понаблюдать за ним в будущем
а ещё меня оч интересует вопрос, передаётся ли чёрненький цвет кожи через поколения
так что буду вместе с тобой следить за ним, надеюсь, ты будешь рассказывать об этих детишках дальше
Посмотрим-посмотрим
буду ждать вместе с ними *___*
раз такая прелесть получается, почему бы и нет? :D
Над отцом пыжилась, как могла
не просто так *___* получился шикарненький, не поделишься? :ЗЗ
Характер у нее вообще соляночка рандомная, игра без моего присутствия постаралась
рандом, такой рандом
уже представляю, как она восторженно кричит на телевизор хд
Над Тереллом в этом плане игра тоже не особо сжалилась
тут смесь немного "помилее", как мне кажется
детишки с характером растут, это уж точно
Высокомерия у него хоть отбавляй
внешность ему позволяет, этакий аристократ растёт

Роберт таким смышленым малышом кажется.
это да, очень спокойный и серьёзный малый, любит засидать в ящике с игрушками хд
постоянно туда лезет
Губы мне кажется, все таки папины
вполне может быть х) сейчас посмотрела и правда
А то на скрине не разгляжу
глаза и скулы, мне кажется, от мамы достались, а остальное папино, вроде бы х)
пока не могу с уверенностью ответить
Как детишки по характеру выдались?
кубик решает :Dпостоянно выбираю черты характера кубом
Роберт: рассеяный, восторженный. В принципе его внешность совпадает с характером. Он выглядит как-то потерянно, вот думаю, мб ему потом добавить "гений". Будет сумашедшим гением хд
Райли: любит жару и недосоня. Вечно спящая девочка :фейспалм:
От мамы губки с носом взяла, если не ошибаюсь?
Форма губ папины, как мне кажется. А "полнота" мамина
а так да, ты права
хотя мб ещё скулы от мамы, щекастая девочка

ох, какая девочка :любовь: внешность такая необычная, инопланетная, я бы даже сказала
очень на папу похожа
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
mini,:стесняшка:

по крайней мере глазки от мамы, а это уже плюс хд
а вообще очень интересно понаблюдать за ним в будущем
а ещё меня оч интересует вопрос, передаётся ли чёрненький цвет кожи через поколения
так что буду вместе с тобой следить за ним, надеюсь, ты будешь рассказывать об этих детишках дальше
Вот теперь и меня заинтересовал этот вопрос:Hmm: Будем выяснять это вместе постепенно^_^

буду ждать вместе с ними *___*
раз такая прелесть получается, почему бы и нет?
Вот и я так подумала, как в ближайшее время по сохранкам пролечу, утворю чего-нибудь эдакого:бровки:

не просто так *___* получился шикарненький, не поделишься? :ЗЗ
:доволен:Да какие проблемы:rollblush: Мне не жалко) На выходных постараюсь подогнать тебе молодца-огурца:вручаюсердце:

рандом, такой рандом
уже представляю, как она восторженно кричит на телевизор хд
Она с планшетом вообще не в ладах, а я хочу ей писательство поднять, сделать ее эдакой инфантильной романисткой:строитглазки: Все время плачется мне по поводу аудиоуроков:D Приходится насильно. Вот так удумала, технофоба за компьютер усадить строчить романчики. Мы не ищем легких путей!

кубик решает постоянно выбираю черты характера кубом
Тоже практикую частенько:D Так веселее)

Роберт: рассеяный, восторженный. В принципе его внешность совпадает с характером. Он выглядит как-то потерянно, вот думаю, мб ему потом добавить "гений". Будет сумашедшим гением хд
Мне кажется, ему очень даже подойдет. Эдакий не от мира сего:девочкалюбит:

Райли: любит жару и недосоня. Вечно спящая девочка
:девочкасмеется::девочкасмеется::девочкасмеется: Будет принцессой

ох, какая девочка внешность такая необычная, инопланетная, я бы даже сказала
очень на папу похожа
Тут уж, что называется, папа молодец:смех::смех::смех: Хорошо, что глазки вроде как мамины, они такие большие и красивые, интересно будет посмотреть на молодую Клео.

А пока малышка медленно, но верно взрослеет, вот мы уже и до стадии ребенка добрались)

d6c11ac5905f.jpg


Девочка подросла очень хорошенькая, правда нижняя челюсть у нее от папки массивная выдалась<_< Но при должном подборе прически это можно легко скрыть и получается премилейшее создание^_^
Круглыми сутками не отлипает от домашнего питомца Дракона:смех:

d44460fc5e18.jpg


Подумываю, раз у нее такая любовь к копытным, может заводчицей лошадей ее сделать:задумался:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Моё четвёртое поколение - Лукреция
Хорошо бы вашу милую девчушку в КАСе посмотреть поближе и черты характера узнать. Кажется, по внешнему виду, она с особым характером!
 

Lina_Pasko

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
3
Моя симка родила двойню без плодовитости и прочего, что для этого нужно. Причём разнополых ребетишек:)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
симка родила двойню без плодовитости и прочего, что для этого нужно
Плодовитость брать вовсе необязательно. Я, например, никогда её не беру. У меня тоже без неё родилось двое деток разнополых в одной семье. Это просто реже происходит. Из двух десятков моих семей только в одной так получилось.
(Можно на мою двойню посмотреть в теме "Истории жизни моих семей" - Семья Робсон.)
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Родились двойняшки....
такие разные - будто и не двойняшки вовсе

это Лора: маленький человечек, умница-красавица:
b6kz6imb85r3.jpg

а это ее брат: вампир, и, кажись, не шибко красивым вырастет:фейспалм:
ojfw8s3ld07l.jpg

эти губы:плачу: при ближнем рассмотрении просто ужасают
не знаю даже, что делать, боюсь его растить
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Так не растите! Уберите его совсем из игры. Или исправите потом его внешность, как делают некоторые игроки.
наверное исправлю
не люблю убивать симов, а тем более симят
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
не люблю убивать симов, а тем более симят
Зачем же убивать? Ни в коем случае. Я этого тоже не люблю, вообще.
Просто выселяете его из семьи с кем-то из взрослых, предварительно какого-то взрослого, любого, надо туда подселить.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
А у моих Симов вообще нет детей. Да и вряд ли будут. Моим Симам детей не надо. Им и без детей хорошо живется.:да:
С одной стороны, дети - это продолжение рода.:да:
С другой стороны, с детьми нужно много и долго возиться.:да:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
С другой стороны, с детьми нужно много и долго возиться.
Вовсе необязательно. С младенцем только хлопотно.
Но можно во-первых, выставить малое количество дней до очередного взросления в настройках или вырастить дитё "именинным тортиком" через 2-3 дня.
Во-вторых, няньку нормальную завести. Если не устраивает игровая, то можно подселить в семью молодого взрослого с хорошими чх (я так обычно делаю).
С детьми, ведь, интереснее намного играть. И всегда хочется посмотреть на их внешность при взрослении. Опять же при правильном "воспитании" чх выбираешь для него.
Особенно всё это интересно становится, если сам родителей создал.

Вот один из моих последних деток - симёнок по имени Джон Силвер.
(Его мать Эмили синеволосая, он и получился такой).
b6b19a061661.jpg


На родителей можно взглянуть в моём ИМ - здесь.
Об этой семье есть рассказ здесь в теме "Истории жизни ваших семей."
 
Последнее редактирование:

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
elena5597 я сначала тоже так делала и думала, завела детей в семье, только когда совсем скучно стало (всего достигли). И то, сначала тренировалась на детях не главных героев)))
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Пложусь и размножаюсь. Не могу остановиться. Семьянин блин X) Люблю когда детей много. Именно по этой причине приходится всё время переезжать.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
У моих симов никогда нет детей... Играю в питомцев, всегда есть собаки... И кот. Ну и такое непотребное существо как муж тоже имеется )))
 

Betsy13

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
3
решила я как-то завести одной своей симкой разнополую двойню. она забеременела, я отправила ее к врачу и врач предсказал рождение мальчика. тогда я накупила арбузов и начала кормить ими симку. при этом уверенная в успехе я даже заранее приобрела две кроватки, но каково же было мое удивление, когда симка родила одного мальчика! я подумала-ну ок, видимо этот способ действует только если есть награда "плодовитость". через небольшое время симка снова забеременела, потому что я хотела чтоб она родила все-таки девочку, она кушала два дня арбузы и я снова отправила ее к врачу, чтобы убедиться что будет точно девочка. доктор предсказал девочку, но 3 арбуза еще оставались и я подумала что ничего страшного, если симка их доест за один оставшийся день беременности. потом отправляю ее рожать в больницу, и у нее рождается на этот раз двойня))) а именно две девочки, чего я совершенно не планировала и не хотела. причем во время второй беременности симка не смотрела детский канал, не слушала детскую музыку, так почему же в этот раз двойня родилась, а когда нужно было не получилось? вобщем этот случай отбил у меня всякое желание заводить разнополую двойню, я так больше ни разу и не использовала этот метод, хотя надо было наверно попытаться с другой семьей.
 
Верх