Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

syberia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
А у меня только подрастает второе поколение в лице Мариам Фицджеральд - темноволосой феи:

7695783.png

Когда малышка родилась, я подумала, что она вырастет похожей на отца Герберта, но игра как всегда распорядилась по-своему. Как именно?
Со взрослением в ней стали все более явно проявляться мамины черты, и стало очевидно, что отца она унаследовала только черные волосы и... обычные круглые ушки. Даже скинтон веснушчатый достался!

5899319.png


Решила сделать ее похожей на папу хотя бы характером: дружелюбным гением.

7677350.png


БОльшую часть дества Мариам провела в школе-интернате Умникум и вернулась оттуда уже подростком с чертой характера Хранительница очага и, как вы уже догадались, полной копией своей мамы Эстер.
Одно лицо, одно крыло.

5942345.png


Скрин из КАСа:
Вероятно, у нее папин цвет глаз, я не уверена оба родителя в линзах.
7728569.png

Вот, удовлетворяем откуда-то появившуюся тягу к спорту. Может, придется связать с этим цель всей жизни, которую Мариам пока не выбрала, так что кто знает.
5914697.png


Короче говоря, игра снова надо мной издевается. Лично у меня практически все второе поколение или похоже на маму как две капли воды, либо берет от отца самые незначительные черты. Как же хочется хоть раз получить уровновешенную смесь : (
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Как-то заморочалась и сделала вот такой коллаж:

4071663473879339b7a923c57ab1b7ff.png



a1868b1db94b710dd86ce6e273968c00.jpg


Сверху родители, ниже их дети во взрослом возрасте. Последняя дочка (второй скрин) появилась чуть позже. Генетика, так сказать, налицо)
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
А у меня у светлокожих родителей родилась дочь негритянка! Вот это генетика в симс 3!
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
stup_a так это же легко можно объяснить, если установлены скинтоны кожи. Видела такие скинтоны, где переходы между светлым и темным оттенком кожи не так ясны) Допустим, у двух родителей стоит разный скинтон, у одного ползунок расположен немного дальше, чем у второго. Ребенок может взять скинтон от второго, а ползунок от первого. А на этом месте у второго скинтона уже тёмный оттенок кожи. Так и получается х)
м-мастер объяснять :D
 

BuevaKsu14

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
165
Награды
4
1. Я могу есть только один арбуз и рождается девочка. Но в последнее время пошли мальчики. В одном поколении 4 мальчика и одна девочка(
2. Есть вопрос. Была у кого-нибудь такая ситуация? Живет семья, родители и ребенок(дети), не способный(ые)сами зарабатывать. Тут умирают оба родителя. Что делают с ребенком(детьми)?

Г-генетика)
У моих симов (жена-рыжая,а муж с красными волосами), родились дети, двойняшки и оба блондины :|
Правда, у жены родители тоже оба блондины, но я раньше не думала, что так может быть.
Кстати, эта рыжая симка тоже, видимо, получила свои волосы от своей рыжей бабушки. У нее еще есть брат, который тоже не цвета волос своих родителей
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
2. Есть вопрос. Была у кого-нибудь такая ситуация? Живет семья, родители и ребенок(дети), не способный(ые)сами зарабатывать. Тут умирают оба родителя. Что делают с ребенком(детьми)?
У меня как-то раз так была такая ситуация. Семья - молодая симка-вампирша и ее сын (ребенок-школьник). Мама умерла от жажды по вине неуследившей меня, а за мальчиком приехала служба опеки, так как больше никого в семье не было.
Если умрут родители, но в семье будет еще кто-то молодой-пожилой, то дети останутся в семье.
 
Последнее редактирование:

toni_j

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
140
Награды
15
Недавно родилась девочка. Назвала Дарина. Не знаю почему, в последнее время очень нравится это имя. Мне кажется, красивая девочка получилась. Впервые у меня в игре подобные рождаются хд Пока выбирала одежду, решила скринов поделать. В основном скрины делать начала, когда она уже до подростка доросла.
i0rqvjpj70qu.jpg

kl3hyutuwtld.jpg

8saledbkcwph.jpg
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Сверху родители, ниже их дети во взрослом возрасте. Последняя дочка (второй скрин) появилась чуть позже. Генетика, так сказать, налицо)

Две девушки блондинки, и та что справа - похожи на маму, Парень - на отца, а вот девушка с хвостиками даже не понятно)) Но губы и нос у нее мамин :)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Решила опять поиграть в тройку. и уже до игралась до милого карапузика.
Зовут его - Науэлл




Его папа - мой сим ,Джефф

А мама Бебе Харт (в девичестве уже конечно :)) там на скрине даже её кусочек видно
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Предыдущие сообщения: 1, 2.

Семья продолжает расти) Эммет и Сильвия обрели своё счастье, связав судьбу со сверхъестественными жителями Мунлайт Фоллза. Сами встретили, сами влюбились, чем расстроили все мои планы по устройству их дальнейшей жизни :сковородка: Ну да ладно, главное, что счастливы :D
Эммет и его жена-ведьма Фелисити Макдуф.

67d02f104043.jpg


И вот такое у них постоянно и без моего контроля :rolleyes:

83d0ab7dc942.jpg


Их детки. Двойняшки – перенявший от мамы способности к колдовству Дориан

757a7b73ff2d.jpg


и желтокрылая фея Эмбер.

fe1ae9cd3fe0.jpg


Подросшие мамины копии.
Дориан наверное самый популярный и общительный мальчик в городе. В какую бы семью с детьми я не заглянула, всегда появляется сообщение, что Дориан ждёт их после уроков в гости или сам непрочь заглянуть.

c74f4da2f203.jpg


А ещё он очаровашка, когда колдует ^_^

abbf597dfb7f.jpg


Эмбер больше одиночка. Странно, но я никогда не вижу их с братом в городе вместе. От отца она переняла привязанность к технологиям будущего – голографическим духам и летающей доске. В Дориане этого совсем нет.

7cd2439c8e4f.jpg


173177e79415.jpg


Трусишка)

21667b7a724d.jpg


А Сильвия влюбилась в Альфреда Хоппкрафта на школьном выпускном вечере. Цвет его нешироких глаз я не разобрала даже в CASe :D

b4bb1c2255bf.jpg


Со свадьбой тянуть не стали и вот результат – малыш Дигори. Здесь он на руках у бабушки.

c5c2551d3bb7.jpg


Представляет себя знаменитым гонщиком.

bad48ea720b2.jpg


Через некоторое время у них появилась ещё крылатая двойня – Сильвана и Грегори :восхищение:

d7372ca80ab2.jpg


Маленький принц Грегори был однажды замечен в парке)

d0725a174246.jpg


c96f03b506f8.jpg


Красотка Сильвана. Я так и смогла разглядеть её отличий от бабушки, разве что цвет крыльев другой %) Но всё равно, она мне очень нравится :девочкада:

a5ac4359ae5b.jpg


3b8500d1e5e8.jpg


489284a2f41d.jpg


Сейчас они уже подростки.
Дигори.

c0d55246f11a.jpg


Грегори.

f93c9bba7b70.jpg


Сильвана.

007fd88d2ad6.jpg


Эдна-Мари тоже передаёт привет :девочкапривет:

5dc3c99286d4.jpg
Феи живут очень долго, так что Глэдис всё ещё молодая, хоть и бабушка. Алан тоже долгожитель, как только у него появляется седина, получает от жены по голове скляной с омолаживающим зельем.

32c3219b05ce.png
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Hezel, все же гены Резеды очень сильными оказались, Сильвана и Грегори очень на нее похожи. Хорошо, что ты хоть здесь рассказываешь о своем семействе, но я все равно жду обновлений в мире:плакплак:
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
В свое время, когда играла запоями, почти круглосуточно, очень любила симам детей заводить) Сама уж не знаю почему, но любила именно процесс беременности, потом выращивания детишек. Из-за этого часто брала мечту жизни связанную с большим количеством детей) Было даже время, когда я не знала о всяких там модах, хитростях с арбузами и яблоками, наградах за выполненные желания, и топорным путем увеличивала им количество детей. Как только рождался один - я сразу за следующим отправляла)) Веселуха была) Интересно, кстати, за детьми было следить, которые рождались во времена чистой игры, то есть без всяких там допов и прочего. Это сейчас у меня игра раздута от контента и детеныш может получиться вообще неожиданным, а тогда было любопытно смотреть, на кого похож и кем растет. Мне даже иногда кажется, что роди я ребенка в реальности, я буду к нему как к симовскому относиться, единственный глубокий опыт общения :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Маленькая радость симовода: впервые за довольно долгое время в управляемых мной семьях стали рождаться дети, наследующие признаки родителей примерно в равных долях. :спушистиками:
На скринах - Марго, девочка-любимица двух рождённых в игре симов. Цвет глаз ей достался от бабушки и прабабушки, вторая существует в форме феи с внешностью плантсима, а глаза у них, как известно, жёлтого цвета.
В дальнейшем девочка попадёт в карьеру певицы и обязательно обзаведётся красавцем-мужем, чтобы продолжить семейную ветвь и порадовать игрока. :)

0_11bf92_d02957d5_orig


079c0566baa2cb312b4492d79b5a8edb.png


Доминик (тоже порадовал в своё время, скопировал отца, но форма и цвет глаз - мамины)

0_11acbe_aea51df1_orig


Эстер

0_118bf3_aa714fcc_orig
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Маленькая радость симовода: впервые за довольно долгое время в управляемых мной семьях стали рождаться дети, наследующие признаки родителей примерно в равных долях. :спушистиками:
На скринах - Марго, девочка-любимица двух рождённых в игре симов. Цвет глаз ей достался от бабушки и прабабушки, вторая существует в форме феи с внешностью плантсима, а глаза у них, как известно, жёлтого цвета.
В дальнейшем девочка попадёт в карьеру певицы и обязательно обзаведётся красавцем-мужем, чтобы продолжить семейную ветвь и порадовать игрока. :)

0_11bf92_d02957d5_orig


079c0566baa2cb312b4492d79b5a8edb.png


Доминик (тоже порадовал в своё время, скопировал отца, но форма и цвет глаз - мамины)

0_11acbe_aea51df1_orig


Эстер

0_118bf3_aa714fcc_orig
Понравились ваши симы) Необычные, не стандартные. Есть куда глазу упасть) Поэтому и девочка вышла такая милаха)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Himberka, Niann, большое спасибо за ваше внимание к девочке и тёплые слова в её адрес! Надеюсь, что эта ветка продолжит радовать меня интересными наследниками, и я буду появляться с ними в этой теме.
Действительно, от стандартных и "простеньких" симов за редкими исключениями получается что-то яркое и оригинальное, но и от симов от креаторов могут получаться сюрпризы в виде неестественной анатомии или слишком уж резких черт лица... Мне, кажется, посчастливилось найти баланс.
Для Марго хочется отыскать примерно такого же по оригинальности будущего спутника жизни, городок же, увы, пока не может похвастаться чем-то достойным: из пяти-семи моих семейств выходит как раз то, что я описывала выше...
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Himberka, Niann, большое спасибо за ваше внимание к девочке и тёплые слова в её адрес! Надеюсь, что эта ветка продолжит радовать меня интересными наследниками, и я буду появляться с ними в этой теме.
Действительно, от стандартных и "простеньких" симов за редкими исключениями получается что-то яркое и оригинальное, но и от симов от креаторов могут получаться сюрпризы в виде неестественной анатомии или слишком уж резких черт лица... Мне, кажется, посчастливилось найти баланс.
Для Марго хочется отыскать примерно такого же по оригинальности будущего спутника жизни, городок же, увы, пока не может похвастаться чем-то достойным: из пяти-семи моих семейств выходит как раз то, что я описывала выше...
А я вот как-то не умею делать симов) У меня они все на одно лицо получаются. Меня очень заинтересовала внешность мамы девочки. Очень такая...человеческая она у нее. Не идеально красивая, но притягательная. Мне вот для разнообразия как раз таких симов и не хватает. Поэтому вот когда как ищу у креаторов тоже что-то подобное. Но не всегда нахожу. Да и как-то я сейчас вообще редко играю на самом деле. Заморочилась создать сериал. Вот пыхчу над разработкой первой серии) Поэтому даже немного завидую вам) Во-первых, вы играете, а во-вторых, играете в обществе таких симпатичных героев)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Niann, создавала я от силы 5-7 симов за всё то время, что играю, не дано это мне... Тоже все на одно лицо в целом. Все мои дальнейшие хитрости - это игровой процесс или создание детей через КАС, а вовлечена я в это не только потому, что генетика дело интересное, но и потому, что тоже творчеством занимаюсь (мир веду), и всегда ловлю интересные типажи "про запас". :D Бывает, что креаторские симы всё же дают обалденный результат. Почему бы вам не завести себе семейку из креаторских для обретениях интересных детей? Да и в игровых мирах авторы порой делятся симами из своих семей или целых династий.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
На скринах - Марго, девочка-любимица двух рождённых в игре симов.
какая красавица! как же все-таки сильно скучаю по милашкам-тоддлерам из тройки
такие они обаятельные карапузы, а у вас еще такая необычная малышка
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Тайли, жду-не дождусь увидеть эту барышню взрослой:). Кажется, губки она фирменные Маккензиевские взяла?:)
 
Верх