Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Sestra в шапке о том как сменить пол еще не родившемся ребёнке.Генетика(кроме как цвета волос и бровей)меняются кодами/модами.

но думаю, если симка будет заниматься целыми днями дитем это вполне реально
Можно,если только это единственный ребёнок в семье и у него,и его родителей бесконечная бодрость :D
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.
если перекормить фруктами,то можно получить 2-х блинецов одного пола, но противоположного ранее определенному. Я так свою перекормила. Она у меня штук 20-30 арбузов съела. Родились 2 девчонки. Хотя изначально планировался мальчик.

Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка.
вот поэтому был вопрос.
Реально можно менять генетику у младенцев, родившихся в игре?
Если нет, то зачем вводить в заблуждение людей этим постом в шапке темы.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
зачем вводить в заблуждение
поверьте, в этом не было злого умысла)) Имелось в виду изменение цвета глаз, волос, бровей и т.п. В голову как-то не приходит то, что кто-то может предположить возможность изменения черт лица при том, что взрослым особям это недоступно :) да и та часть текста, что под спойлером, была скопирована с прошлой темы, автора уже не помню.
если перекормить фруктами,то можно получить 2-х блинецов одного пола
у меня такого не случалось, хотя я кормлю симок арбузами в гораздо больших количествах, по 5 за 1 раз. Вы один такой случай зафиксировали или проводили эксперимент на десятках? Один раз ни о чем не говорит, это можно списать на глюк, коих в Симс 3 море.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Вы один такой случай зафиксировали или проводили эксперимент на десятках? Один раз ни о чем не говорит, это можно списать на глюк, коих в Симс 3 море.
у меня один раз так было. слишком редко в моем семействе есть возможность двойню завести. но помню очень расстроилась. хотелось именно разнополых.

В голову как-то не приходит то, что кто-то может предположить возможность изменения черт лица при том, что взрослым особям это недоступно
у меня это больной вопрос. думаю, мало ли, может я нуб и не в курсе, что во младенчестве всех моих страшилок можно поменять...а не заводить по 4 детишек,чтобы выбрать понравившегося.
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Sestra так смените им внешность кодом,если не устраивает.А младенцы,кстати,могут вырасти очень даже красивыми симами,даже если были страшненькие.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
хотелось именно разнополых.
у меня разнополые всего то один раз были и то случайно получилось даже не планировались,а теперь не выходит раньше сколько раз пробовала рождались по две девочки или по два мальчика,тройняшек и то легче родить чем разнополых близнецов это редкость :печаль:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Планировала я, планировала сперва довести своих молодоженов до верха карьеры и разбогатеть, а потом уже деток воспитывать... а вышло как всегда. Симы очень хотели ребенка, все меня упрашивали своими желаниями. Ну и я сдалась под их напором. Хочу показать вам своего Нейта.
С чего начать? Начну, наверное, с родителей.
Это Александр Ван Марноук
m6stryrmogd6.jpg

Это его жена Рианна
76x9tcry5t93.jpg

А это их долгожданный малыш Нейт. Не пожалела, что все таки уступила симам. Ребеночек очень красивый вышел пока... правда не знаю, что из него вырастет.
Вот таким он был в младенчестве, кстати, с рук его почти не спускали:
f2su9wp6rd4b.jpg

flz05y3otj8b.jpg

А потом вырос в малыша. Не знаю, правда, на кого больше похож. Вроде, от обоих родителей черты есть пока.
ixz865ynpwa6.jpg

Кривляка ужасная, вредина еще и купаться не любит:D
sr9lsewieq85.jpg

is32cvw34ksl.jpg

85o8vicolvkc.jpg


Но чем-то он меня зацепил таки. Только взгляните на это выражение. Будто привидение увидел
ixuhq5x3d607.jpg

Глазки закатывать умеем еще с детства:
xhljh3zgdikz.jpg

И сердиться тоже
p18nbzap5z9n.jpg

Ну и луж не делаем, а если они появляются, то Нейт совершенно не при чем. Честно-честно:p
snfp67runbsg.jpg

Любитель покушать и поспать, для смотрящего (меня) это целая проблема.
cen9zt9rax17.jpg

А еще любит читать
ydjpa3fhybyi.jpg


Больше всего мы с ходьбой намучились. Даже когда научили его ходить, все равно еще сутки ползал:D
qgenhma8b947.jpg
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
AngelWings можно спросить у младенца волосы как ? или у меня глюки o_O
какой хорошенький мальчик они маленькие все такие лапочки ))
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
AngelWings Какой красивый малыш! Цвет волос у мамы, такой...необычный. Родители симпатичные. Мальчик должен вырасти красивым.
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
AngelWings можно спросить у младенца волосы как ? или у меня глюки o_O
какой хорошенький мальчик они маленькие все такие лапочки ))
Волосы и одежда для младенцев существует и в пэкейдж и в пэк. При коде разработчика и функции "Изменить персонажа", при поддержке Мастера Контроллера можно изменить как волосы и одежду, так и самого младенца.
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Пока тут вчера шло обсуждение способов "добычи" разнополых близнецов, мои симы как раз обзавелись такими,причем никаких ухищрений с моей стороны не было)) Детки получились вообще вне планов, все продуманное развитие старшего наследника коту под хвост))):метла:

e913d1a37cacf8c02a8b78212975c5da.jpg
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Вообще у меня одно управление деторождением действует, кто предложил тот и родится. Если муж, то мальчик, если симка, то девочка. Без всего всегда так планировала так пол ребенка. Работает уже и на версии 1.66.
Один из моих цветочков
6cef36d0e120.jpg

а тут кого-то из них учат ходить
97a406354bdc.jpg
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
не пробовала, но думаю, если симка будет заниматься целыми днями дитем это вполне реально. Но я исхожу из того, что разным детям читала разные книжки.
По правде сказать - не заметил большой разницы в том чтобы читать ребенку книгу или дать ему это делать самому. Обычно для начала родитель читает с дитем "Азы буки", остальные книжки ребенок читает сам.
Конечно, можно немного читануть и отвезти ребенка в библиотеку - так он все детские книжки прочитает за пару часов. Но у меня стоит долгий период жизни, поэтому такие книжки - как раз способ занять ползунка.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Nora_4, Maria спасибо

Про волосы уже сказали... могу только добавить, что я ничего кодом разраба не меняла рандомно эта штука тоже может выскочить
А мы уже подросли:D
53icgchoir7e.jpg

dwp97o0i4c71.jpg

5m3swenpnqvq.jpg

x0zf74itjhsg.jpg
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Всем привет! На прошлой страничке показывала своих крылатых малышей, они уже успели подрасти ^_^

Рори и Ювента. Напомню, какими они были:

c72c0dbb5ef6.png


А вот, какими выросли:

17c9ecf17524.png


Делают домашнее заданее. Сразу видно, кто из них лучше учится :D Хотя неудивительно, Ювента же старше, вот и знает больше.

b5fcf8b410eb.jpg


Черты характера у обоих положительные, выбирала сама.

Ювента – Добрая, Дружелюбная, Сорвиголова и Хранительница очага.

Рори – Соня, Любит природу, Душа компании и Бунтарь. Последнюю черту выдала игра, когда он каким-то образом умудрился прямо перед взрослением прогулять школу, хотя я за успеваемостью детей пристально следила :teehee:


Теперь очередь их двоюродных брата и сестры. Эммет и Сильвия.

e16182c4e9fe.png


Чтож, Эммет почти не изменился. Черты характера: Рассейнный, Неряха, Застенчивый, Недосоня, Вредина %) Ко всему прочему, игра добила меня мечтой всей его жизни – стать Золотоискателем (увидеть призрак богатой невесты) :обморок: Ещё из-за вредности у него периодически возникают желания сделать карьеру в преступности. А во всём остальном, он хороший парень)

a725f6a476e3.jpg


Сильвии с характером повезло гораздо больше. Она Впечатлительная, Храбрая, Лежебока, Душа компании и Мастер поцелуя :двочкавоздушныйпоцелуй:

be4af893bf07.jpg


Вот моё солнышко поближе :девочкассердечками: У меня почти нет её скриншотов из игры, часто не хватает освещения, чтобы был виден цвет глаз. Но я так посчитала, что феи в моей игре живут где-то 500 симодней, так что ещё успею налюбоваться и наскриншотить)

1b0408ce105d.jpg


Эммет и Сильвия оба уже совсем взрослые, у каждого свои семьи, но они как голуби своих детей пока от меня прячут. Покажу, когда подрастут)


И напоследок невероятно важное для меня событие. У основателей семьи тоже родилась малышка. Судя по дате скриншотов, в последний раз у них рождались дети почти два с половиной года назад :D Зовут эту Храбрую Соню - Эдна-Мари (улицу, названную в её честь, можно встретить в центре города Аппалузы :хихикаю:). От папы она унаследовала способность к волшебству.

f4c473c2a83b.jpg


На руках у мамы :любовь: У них один цвет глаз, только у Эдны-Мари они не светятся в темноте.

a9c1b1e3b27a.jpg


8116132cc759.jpg


Любуемся на пугающую лапу.

b1e4c93579d4.jpg
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
У Нейта появилась сестричка. Я назвала ее Нелли.
6y3lwz71y6wk.jpg

jchepxk18iw7.jpg

0trkqa7lzyxm.jpg

ntdbpzmz3t4i.jpg

he9fmvbmesxu.jpg

Знакомство с кошечкой
5xk9e2we3gob.jpg

и с братом. Они такие милые вдвоем:)
ki7p2pcz8740.jpg

1l3zhrfcfqbj.jpg

pxsmtlmjwe95.jpg
Эх... боюсь я, они как двойнята вырастут, совершенно одинаковые
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Люблю наблюдать за тем как передается генетика в симс. Сейчас играю 3-м поколением семьи Ичтака из Исла Парадисо. Ее представителя Карлоса свела с симкой из другой моей семьи, за которую играю уже 8 поколений. И недавно у них появилась дочь, которая, на мой взгляд, очень похожа на свою бабушку по отцовской линии Лилиану.
Карлос
9d4d9f77834aa25420bfb9a881cf1536.jpg

Его жена Каролина. Увы у нее внешность стандартная, так как была сгенерирована игрой (мои персонажи ее удочерили)
1a2fbcab368cded7bb46ea71adf43c6b.jpg

Их дочка
6b89521e8f4d5ccaf608692903bf1de7.jpg

Скринов с бабушками-дедушками у меня не сохранилось, так что брала в симс вики.
Бабушка Лилиана в детстве
250

Дедушка Омар в детстве
250
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Когда впервые вышел The Sims 3, я его скачал через интернет. Естественно она была пиратской, полностью на английском языке и с кучей глюков и багов, т.к. Денег я тратить не хотел, короче, моя одна Симка забеременела и при помощи этих наград, я ждал тройню. Так вот, когда пришло время рожать, она не могла поехать в больницу (действий с этой больницей были не доступны) в итоге, вылез первый, потом второй и естественно третей, но потом вылез еще один и еще один, и в семье получилось 8 человек. Родились пятерняшки и дать имя я им не мог, а взрослеть они тоже не могли. Короче удалил я эту семью и купил лицензию.
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Ну и я скину парочку
Старшая дочь Дона и Нины Лотарио - Деана кормит своего внука Малькольма III, сколько же много времени оказывается прошло

Коннор Ландграаб со своей (внебрачной) дочерью Вивиан

Маленькая Анастасия унаследовала характерные черты своей семьи и серьёзное выражение лица своей мамы)
 
Последнее редактирование:
Верх