Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
Twinsa да, тут вы правы, что-то общее в них точно есть, хотя раньше я этого не замечала, пока вы не сказали х) а про возраст да, жаль, что девчушки с возрастом уж точно сильно изменятся, хотелось бы получить идентичных девочек, но тут ясно, что не в этот раз х)
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
хотя раньше я этого не замечала, пока вы не сказали х)
А я сразу же увидала сходство, когда сегодня открыла спойлер с родителями малышек. :семьядевочка: От Кендаллато точно самые лучшие гены передались, а вот с Таней я знакома меньше, хотя девушка тоже хорошенькая. Антония и Джессика должны вырасти красавицами! :восхищение:
 
  • Нравится
Реакции: mini

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
На этот раз я набрала побольше скринов + скрины из каса. Девочки получились необычными, на мой взгляд, взяли что-то от обоих родителей, но все же гены Тани берут вверх, как я и говорила ранее.
p.s. тык на спойлер для подробной информации :З
Начну со скринов родителей, дабы вы знали, с кем имеем дело.
Таня
BbusV.jpg

T04XC.jpg

Кендалл
of7Re.jpg

wxHJs.jpg

Двойняшки мои подросли. Не сказать, что они сильно отличаются, но всё же существенные различия присутствуют.
Начнём со старшенькой. Джессика.
Форма лица тут явно от отца, немного "приплюснутая". Губы немного выпячены, это у нас от отца, но сама форма губ от матери, если я не ошибаюсь. Долго пыталась разобраться в губах, но в итоге запуталась х) Нос Танин. Разрез глаз взяла от отца, цвет глаз от него же. Казалось бы, многое в ней отца, но если не разбирать Джесс по мелочам, то, как мне кажется, в ней больше всё же от Тани.
kBv1Y.jpg

8NkWZ.jpg

Антония. В ней больше от Тани, почти вылетая Таня, папа мимо проходил:D:фейспалм:
Цвет глаз от отца и нос его, вроде как х) остальное все от Тани. Балдею от глаз Антонии:любовь:
AGzFn.jpg

1zuJZ.jpg

"Пошли" родители за третьим ребёнком, хотела им мальчика, но в итоге родилась девочка:D Сиерра
Пока толком не скажешь на кого похожа х) Но глаза точно от Тани, даже шикарный фиолетовый цвет передался *___*
форма ротика, вроде как, от Кендалла. Форма лица тоже похожа на него х) Но могу ошибаться, пока непонятно х)
F75kO.jpg

2GI6O.jpg
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
mini, девочки и впрямь поделились между родителями. Я с тобой согласна, что в Джессике больше от папы, особенно разрез глаз.
Казалось бы, многое в ней отца
По мне, так на данный момент она все-таки копия, так сказать, отца. Но возможно, как только повзрослеет, черты переменятся в сторону Тани!?
А вот Антония в маму пошла.
Балдею от глаз Антонии
Особенно в прищуренном состоянии. :восхищение:
в итоге родилась девочка Сиерра
Милашка! Глазки, так вообще чудо, такие выразительные.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mini

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Раньше феями почти не играла, в основном людьми и ведьмами, а тут их столько родилось, что почти вся семья из них состоит :смех:
Начну со старших. Это Эммет и Сильвия :восхищение:

5fe42c86daa1.jpg


С родителями и тётей они живут отдельно от той части семьи за которую я играю, но я часто вижу их в городе по дороге в школу :попрыгун:

cb5fb38bc2ec.jpg


Сильвия – моя особая гордость и я безумно влюблена в эту девочку :любовь: :oops: Цвет и форма её крыльев совершенно особенные и она не могла их от кого-то унаследовать. Также великий Рандом даровал ей ярко синий цвет глаз, какой был только у её пра-пра-пра-пра-пра-прадедушки (6 раз пра :eek:). Не от него конечно, но всё равно приятно думать) Родилась она ещё до разделения семей и две черты характера - Храбрая и Впечатлительная я выбрала ей сама, Лежебокой она стала по воле игры.

eba9033456f7.jpg


А вот у её старшего брата Эммета сформировался самый интересный набор черт, какой мне только доводилось видеть. Он застенчивый и рассеянный неряха-недосоня :хихикаю: Я сама выбрала не самые положительные Рассеяность (как у папы) и Недосоню, так как это очень редкая для меня черта, но выбор игры меня просто убил. Интересно, что там ещё прибавится, когда он вырастет :D

dfe74cb3838f.jpg


Ко всему прочему, как сыну жителя будущего, игра выдала Эммету летающую доску на которой он еле держится. Так что по умолчанию он ещё и неуклюжий :фейспалм:

8cc2d5bd1c86.jpg


Уже десятки раз становилась свидетельницей его падений с этой доски :teehee:

c5331d7d8ead.jpg


Знаю, он будет в шоке, но я уже нашла ему невесту из местных зомби Мунлайт Фолза – Марию Юнан, как повзрослеют - поженю :бровки: :D

6c3f4c16aea9.jpg


Это родители Эммета и Сильвии. По этим скриншотам сложно что-то разглядеть, хотя бы потому, что у их мамы на самом деле зелёные глаза :извини:

cbb9e44a0ef4.jpg


Теперь очередь малышей, родившихся уже в той части семьи за которую я сейчас играю :девочкассердечками: Только они ещё слишком маленькие, чтобы их можно было хорошенько рассмотреть.

Это - Добрая и Дружелюбная красавица Ювента, единственная обладательница прекрасных оранжевых глаз своего дедушки. Когда она была младенцем, вогруг неё кружились зелёные искорки, поэтому для меня стало огромной неожиданностью, что после взросления крылья приобрели голубой оттенок, как у её мамы.

617119426cc7.jpg


Учимся ходить.

0da57fe0ed9e.jpg


Не то, чтобы родители совсем не смотрели за детьми, просто после того, как Розочке установили схему Робоняня, она от детей практически не отходит)

eab8eefae5d0.jpg


Здесь Ювента рядом со своим младшим братом Рори.

a12bc0c1d053.jpg


Рори только недавно повзрослел. Он - Любящий природу Соня и младше Ювенты только на 3 сим-дня. Будущий наследник ^_^

e7321f9fd319.jpg


Вот их родители. Утомились немного :пока:

7c5cb11a3c91.jpg
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Двойняшки мои подросли. Не сказать, что они сильно отличаются, но всё же существенные различия присутствуют.
Начнём со старшенькой. Джессика.
А я балдею от Джесс. Вот это редкое сочетание, когда генетика от папы дает такой потрясающий результат, уж очень мне она нравится, что я бы одолжила ее у вас

"Пошли" родители за третьим ребёнком, хотела им мальчика, но в итоге родилась девочка Сиерра
Я тут посмотрела на фото двойняшек, когда они тоддлерами были и мне кажется, что малышка больше напоминает Джесс. Хотя с возрастом виднее
 
  • Нравится
Реакции: mini

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Hezel
Это родители Эммета и Сильвии.
скажи, а мама Сильвии и Эммета не Глэдис? Я в желтокрылой темноволосой феечке увидела черты Резеды.:) А вот родителей Ювенты и Рори не узнала
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Hezel, Сильвия очень красивой девочкой подрастает. У крылышек и правда очень приятный цвет.:восхищение:
Храбрая и Впечатлительная я выбрала ей сама, Лежебокой она стала по воле игры.
Интересное сочетание -храбрая лежебока.:девочкасмеется: А если еще и впечатлительная, то вообще интересный набор характерных черт.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
arova, здравствуй :девочкапривет:
Да, это Глэдис, только я даже предположить не могла, что её кто-нибудь узнает :лол2: Её мужа зовут Алан Кинн, я увидела его в Утопии и не смогла не забрать с собой. Сильвия тоже на Резеду похожа, носом уж точно. А вот Эммет в основном в папу пошёл, если бы не крылья, я бы их путала)
Родители Ювенты и Рори - это брат Глэдис Эрик и Энжел Армстронг, которую я нашла на форуме. У меня ушло больше 30 симодней, чтобы превратить Энжел в фею с помощью заданий, дающихся в дендрарии %)
Рори - наследник, так как я собираюсь поженить его и Космею, тем самым объединив две ветви семьи, а то до сих пор играю по двум сохранениям. Так что вот, растёт жених :стесняется:

Twinsa, спасибо) Крылья мне тоже очень нравятся, а в сочетании с синими глазами и волосами с красноватым оттенком, получается довольно необычная смесь. Посмотрим, какие ещё черты характера ей игра понаставит :D
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Hezel, здравствуй:машу:
Да, это Глэдис, только я даже предположить не могла, что её кто-нибудь узнает
не-не, она очень похожа на Резеду, только в темном цвете
Её мужа зовут Алан Кинн, я увидела его в Утопии и не смогла не забрать с собой.
ага, тоже видела его в будущем своих симов
Родители Ювенты и Рори - это брат Глэдис Эрик
далеко они на скрине сидят))) и крылышки у Эрика небольшие, их почти не видно
Рори - наследник, так как я собираюсь поженить его и Космею, тем самым объединив две ветви семьи, а то до сих пор играю по двум сохранениям. Так что вот, растёт жених
о! Любви им! Жду, конечно, обновления у тебя в ИМ:rolleyes:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Насчет определения полов. Я только недавно узнал что можно заниматься сексом в сауне из store.
И что там есть действия "попробовать зачать мальчика/девочку", повышающие вероятность желанного пола ребенка.
Это для нежелающих яблочно-арбузных диет.

Тоже поделюсь детьми. Основным персонажем рок-звездой играю уже год, он до сих пор неженат и не имеет постоянной пары, хотя влюблен. В дальнейшем, если будет желание вступить в брак, кандидатура есть. Будет один ребенок, я так решил и заранее придумал имя.
Вторая моя основная семья изначально тоже состояла из одного человека, Влада. Через какое-то время он женился на француженке по имени Берта, у которой во Франции осталась мать. Персонажи захотели ребенка, она забеременела. И тут Влада утаскивают пришельцы. Я молил чтобы с ним не случилось того, что случилось, но то, что случилось, все-таки случилось. Родили с женой в один день и в одно время с разницей в час, дочь Лета Мортис и сын Сесил Мортис, инопланетянин. Теперь жду взросления чтобы посмотреть на способности инопланетян. В дальнейшем у них будут еще дети/ребенок, потому что они этого хотят, но нецелесообразно сейчас, пока в доме 2 младенца (эпическая продолжительность жизни).
Так же в семье с некоторых пор обитает некий "кузен Ли", который вообще чайлдфри, но по иронии судьбы именно ему приходится следить за детьми так как родители и няни почему-то теряются в большом поместье, а вот Ли живет видать активно так как постоянно шляется из одной комнаты в другую и невольно нарывается на детский плач. У Ли детей не будет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.047
Достижения
830
Награды
1.194
Какие детские книжки каким навыкам учат? Мама мыла раму чистоте, а остальные?
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Какие детские книжки каким навыкам учат? Мама мыла раму чистоте, а остальные?
«Узоры из ладошек», «Секреты рисования пальцами» и «Веселые картинки» – служат для развития навыка рисования. Серия книг «Азы буки», «Мама мыла раму» и «Где я был, что я написал» – развивают навык писательства. «Квадраты и треугольники», «Почему полезно быть умным» и «Правила счета для начинающих» – для дополнительного развития навыка логики - дети, повзрослев, начинают развитие этого навыка с 4 лвла, рисование и писательский навык - с третьего.
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Sourire, а Гари и комната смеха и т.п. они обаяние развивают?
Гарик Покер и иже с ним - это просто детские книжки, никакой навык они не развивают. Обаяние развивает зеркальце в манеже.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.047
Достижения
830
Награды
1.194
Гарик Покер и иже с ним - это просто детские книжки, никакой навык они не развивают.
а я все думала, что может мы их не дочитали с ребенком. зря тока время тратила. на фиг они вообще в игре. для досуга столько всего есть...еще и с пользой.
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
а я все думала, что может мы их не дочитали с ребенком. зря тока время тратила. на фиг они вообще в игре. для досуга столько всего есть...еще и с пользой.
А вы всё успеваете за 7 дней прочитать,или у вас продолжительность жизни высокая?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не нашел тему про генетику, так что пишу сюда. Я генетикой, да и вообще детьми в симс 3, никогда не увлекался, но тут стало интересно, какие будут потомки у стандартных симов Ривервью (хотя я их немного изменил). И тут странная фигня. Пара, состоящая из Бак Брок + Элейн Джой, у первого волосы темные, но не черные, а у второй русые (кажется так называется этот цвет). Ребенок вырастает с черными волосами, в которых есть ярко малиновые пряди, любимым лиловым цветом и в лиловой же одежде. Меня удивили волосы, про остальное я просто так сказал, это я к тому, что как станет ребенком, добавлю черту характера "эмо" (хД)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.047
Достижения
830
Награды
1.194
А вы всё успеваете за 7 дней прочитать,или у вас продолжительность жизни высокая?
не пробовала, но думаю, если симка будет заниматься целыми днями дитем это вполне реально. Но я исхожу из того, что разным детям читала разные книжки. У меня уже 20-ое поколение...наверное. если честно даже не считала какое. Так что детишек уже выросло...много!
Реально можно менять генетику у младенцев, родившихся в игре? Или тут о другом в шапке?
 
Верх