Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Хм-м-м, новая тема, по ней я еще, судя по всему, не пробегался. Что ж, дело поправимое. Мне есть кого показать. Итак, Нортоны мои подросли окончательно и вот какая у них получилась "эволюция в кадрах" *вид гордого родителя*
Итак, начнем с родителей. Грэйс Генджи и Найджел Нортон. Пытался создать что-то не особо похожее на мои излюбленные шаблоны -- не вышло X). Получилась ведьма и человек (позже оборотень). На момент беременности Грэйс никто из детей оборотнем не был, поэтому в будущем потомстве хвостатых не предвидится. Только клыкастые.
A5EEzQ9QjBc.jpg
iYfIJRIH3q8.jpg

Это Ньют. И он человек. Лишний человек в доме Нортонов. Я хотел оставить это рыжее нечто у себя, но игра заглючила и получилось так, что бедолага до сих пор учится в школе-интернате *тысяча фейспалмов*. Я его не могу ни в путешествие отправить, ни на работу устроить. Обидно, черт возьми. У пацана навыки-то хорошо прокачены были :( И да, к тому Ньюту не имеет никакого отношения.

U1Od41YXiv0.jpg
bnBT0Ct4LzY.jpg
oWM-nXjEWLk.jpg
OIi244bnRL4.jpg
Моя маленькая гордость и наследница. И ведьма. Да. особенно за этот пункт её люблю. Знакомьтесь Куинни. Игривая и легкая на подъем девчонка. выйдет замуж за Ван Голда...если я не передумаю, конечно же.

BI9hLas_DNE.jpg
oMldMco9nRs.jpg

Q12pxT1dzvk.jpg
G0ZfooschKo.jpg
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Семья Саламан. Это семейство связано с моим миром, но там мне еще рано это показывать, так что поделюсь тут))

Все началось с того, что я взяла двух стандартных персов из универа (а именно Николь Лоури и Джейкоба Саламана), поженила их и поселила в Твинбруке.


73b6a8d131fc.jpg
Первенец - Льюис. Мать не слишком им занималась, ибо детоненавистница (была, я уже заменила эту черту), зато с отцом они лучшие друзья.


Вот такой он был в возрасте тоддлера


dfeb5a79f18b.jpg



А такой вырос ^_^


c4f5b0c4c024.jpg



Когда родилась Дана, родители переключились на нее, так что несчастный ребенок пытается привлечь внимание своими шалостями)) С рождения у него ЧХ восторженный, рассеянный (выбирала я, кубиком), а при становлении школьником он получил ЧХ Сова (назначила игра).
Второй ребенок - Дана. Вообще, я хотела, чтобы родился мальчик, кормила Николь яблоками, но игра сказала "фиг вам" и никакие выходы без сохранения не помогли.:D Дана - маленькая звезда семьи Саламан, все с ней носятся, занимаются и похоже, она начинает ощущать, что весь мир вертится вокруг нее. Внешне больше похожа на папу и с одной стороны, мне сдается, что она не слишком симпатичная)) Но с другой, я рада, что у нее далеко не стандартная внешность ^_^


a8af983370f5.jpg



От рождения Дана получила ЧХ восторженная (опять ХД), нервная (подбирала опять-таки я, но кубиком)))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Крира Дана просто прелесть.) А у меня вот зачастую подобные девочки в юном возрасте превращаются в лебедей красивых. Плюс макияж решает х)
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Когда родилась Дана, родители переключились на нее, так что несчастный ребенок пытается привлечь внимание своими шалостями))
Совсем как в жизни. У меня точно такой же паренёк растёт, Боря Медведченко:

frQAdbT.jpg


С тех пор, как родилась вот эта няша, которую зовут Светомира,

sW7GwlL.jpg


Борик постоянно что-нибудь чудит. То папе в комп пугалку закачает...

DUYzk2N.jpg


...то старшей сестре, Мирославе, подложит подушку с неприличным звуком.

n2iPN1j.jpg


А мамы у них нет, к сожалению.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Ариана Каа (4-е поколение моей семейки (можно посмотреть 2 и 3 поколение) и Дэймон Смерть ( неудачная попытка клонировать глюканувшего Жнеца)
Малыши
6H2Sui4.jpg


pAahNCb.jpg


8fkzH4o.jpg


f0M2rod.jpg


irIc2R9.jpg


Школьники

ErRC1N1.jpg


BAuOKX4.jpg


J8KDZ4a.jpg


ra09LcS.jpg


WFrz8oN.jpg


Подростки

IZlt71F.jpg


SmazJ8R.jpg


4wqnfWa.jpg


3ve0DSr.jpg


*танец после дня рождения* :rolleyes:
n6VHQZx.jpg


*ученики 21 века* :p
hSJw7WD.jpg


*пьём коктейльчики ,пока не видят взрослые* :rolleyes:
A1WpQC8.jpg


И уже молодые
bN5ihdm.jpg


qQrJiDb.jpg


UD0pFiV.jpg

P.S : Дэймон как бы клон смерти , но внешность я изменила (кроме скина,он был такой изначально) ( потому что жнец тоже очередной клоно-сим).Со школьного времени обращен в вампира (эликсиром).
 
Последнее редактирование:

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Юри, интересный паренёк Дэймон! Интересно будет посмотреть, на что будут похожи его детки. А девчушка, та и вообще милашка)))

Ну, вот вам просто милые скрины — Мирослава нянчит маленькую сестрёнку Светомиру:

MjJxjCA.jpg


А вот Боря с Мирославой (я люблю давать симам славянские имена) парятся в сауне:

MJD9Apv.jpg
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
А у меня вот зачастую подобные девочки в юном возрасте превращаются в лебедей красивых. Плюс макияж решает х)

Ага, я собственно тоже так подумала :) Ну и в любом случае, внешность необычная, что на мой взгляд всяко лучше симпатичных, но стандартных симских физиономий))

У меня точно такой же паренёк растёт, Боря Медведченко
Симпатяга ^_^ Хех, они с Льюисом не только пакостническими наклонностями, даже одеждой похожи :лол3:
Я, кстати тоже славянские имена люблю (не в симах правда)), они мне по звучанию нравятся ^_^ У меня в адресе одной почты даже есть особенно приглянувшееся имя Всемира)))

А у меня все подросли ^_^

Данка выросла вот такой) Кубиком выбрала ей черту Скептик (впрочем, после такого родительского "воспитания", это вообще не удивительно))))

8a9f68e0e40f.jpg


Дана увлеклась балетом, стала ходить в соответствующий кружок и родители раскошелились ей на балетный станок. Она уже научилась делать плие и еще какую-то штуку (забыла, как называется)). Теперь Данка хвастается этим всем и вся, что особенно бесит Льюиса.

b6042f27e9bd.jpg
Как только Дана стала ребенком, Льюис не преминул воспользоваться случаем и отомстить сестренке за отобранное внимание родителей :саркастический: Понятное дело,что родители на него за это ругались и заставляли заслужить прощение уборкой по дому, но тот все равно не угомонился)))

d7b20c0a8dc8.jpg


А потом и Льюис вырос и превратился вот в какого красавца :любовь: Не скажу, что он сильно поумнел достигнув подросткового возраста, но от Даны временно отстал. Ну конечно, у него сейчас на уме школьный выпускной, девчонки там всякие симпатичные в гости заходят, куда уж тут о всякой ерунде думать)))

ae665a63463d.jpg


ЧХ опять выбирала кубиком, поэтому Льюис получился Сорвиголовой)) Это в маму наверное, которая вообще Безумная :D Зато теперь мы все делаем экстремально, даж спим)))
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Крира, Даночка у вас настоящая красавица, солнышко такое))) и Льюис тоже симпатяга получился))) наверное, все девчата от него без ума?

А я вот отыскал скрины с мамой Мирославы, Бори и Светомиры.

dw94lJS.jpg


dqf7HoY.jpg


yQMRUua.jpg


VkYRidf.jpg


Не удивляйтесь, что она такого цвета — у неё папа джинн (хотя джиннских способностей она не унаследовала). Теперь её нет — объелась мармеладками(((

А вот Боря в память мамы играет на банджо (у меня есть мод, позволяющий детям пользоваться стиральной машиной и играть на гитаре):

Slm3GJz.jpg
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Итак, дядя Бальтазар пришел и принес вам урожай из ведьмачьих детишек. Беру девочек в сравнении с мамой. Поехали.
EyRd_KW5LXE.jpg
2vPogqhrkPg.jpg
8egPtUlIppQ.jpg

1) Фрингилья Алистер, 2)Мэригольд Алистер, 3)Куинни Алистер (их мама в тодлерстве)
isulEuDA5rg.jpg
kMEw9imJUFU.jpg
rXo5701AaZc.jpg

Тот же порядок: Фрингилья, Мэригольд, Куинни.
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Поглядите, у меня Светомира подросла!

UwflJYk.jpg


У них там сейчас лето. Наступает четверг, поэтому Светомира в школу не пойдёт — праздник же. А вот в пятницу в школу. Ну и что, что лето — будем считать, что это подготовительные занятия перед школой:лол:

Кстати, если кому интересно: её бабушка — знаменитая Франциска Ванденбург!
 
Последнее редактирование:

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Вот вам ещё немного Борика.

Мальчишка совсем офигевший оказался. Сейчас вот играю — Боря просыпается в пять утра, сразу хватает гитару...

V47INkt.jpg


...и бежит играть в комнату к сёстрам! Мы оставим в стороне то, что он не дал девчонкам поспать. Вообще это нехорошо! Мирослава-то уже большая девочка!

HnVxOsw.jpg


Мирослава (она спит наверху) так и не проснулась, зато Светомира оказалась весьма недовольна:

d2URHON.jpg
 
Последнее редактирование:

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Начала игарть симом - типа французом. Смотался Жиан в Китай, подобрал безхозную китаянку, Ли Сан, женились, решили родить ребёнка. Жиан всё девчонку хотел, но родился сын - Рене. И вот тогда я поняла чем грозит смешение генов:

dd74cbf3ae13a5de709738c8216b0243.png

А потом родился и Елезар.

7a36cafb25f26ef912926d4626c0a865.png

Мы всё ещё ждём девочку.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Начала игарть симом - типа французом. Смотался Жиан в Китай, подобрал безхозную китаянку, Ли Сан, женились, решили родить ребёнка. Жиан всё девчонку хотел, но родился сын - Рене. И вот тогда я поняла чем грозит смешение генов:

dd74cbf3ae13a5de709738c8216b0243.png

А потом родился и Елезар.

7a36cafb25f26ef912926d4626c0a865.png

Мы всё ещё ждём девочку.
Я вижу Цискаридзе в Вашем Елизаре, простите, ассоциации беспощадны :D
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Sourire, если уж так хотите девочку, почему бы не кормить вашу китаянку арбузами?

Мальчишки, кстати, милые получились, особенно Рене. А Елезар и правда на Цискаридзе похож:ржач:

Ну, а вот просто милый скрин — удалось поймать момент, когда малышка Светомира просыпается:

qa1BM1D.jpg
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Uzhastic, Ну, арбузы - это же скучно, а так почти как в жизни XD
Светомира, кстати, очень милая) Анимация детишек в симсе - нечто.

А я принесла повзрослевших мальчишек(Елезар, к несчастью, потерял своё забавное сходство) и... девчонок. Игра решила, что Жиан слишком много ноет и отсыпала ему девочек за оба раза.

Рене всё больше и больше походит на свою мать, что выглядит довольно збавно с моей стороны, в то время как Елезар - отвратительно скуп на проявление эмоций, не знаю уж как он умудрился стать таким в такой семье. Может это из-за того, что он единственный тёмненький в выводке? Или потому что только он унаследовал папочкин нос?

94e6c50bfca5755080192cfbef9c2342.png

Девочки стали почти благословением, потому что наконец-то появились дети со смешанными генами. Ариан взяла мамин цвет, но папин разрез глаз, мамин нос, но папины губы и его же скулы и подбородок. Цвет волос, опять же, отцовский. Розали взяла полностью отцовские глаза и цвет и разрез, мамин нос, губы и подбородок, но папины скулы. Цвет волос, соответственно папин. О, а ещё она Злая и Дружелюбная. Ариан пока таких признаков не взяла, пока только Лежебока и Художница, но, учитывая что папочка у них Внимательный Вредина, а мамочка Дружелюбный Бунтарь... Скажу только, что Рене внезапно Внимательный Холерик, а Зар и вовсе Брюзга.

1b00879ad4da7bb81cb4dd0d9a9b63df.png
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Блин, лан, какого чёрта? Елезар, Ариан и Розали прыгнули в новую возрастную категорию, и что вы думаете? Теперь вместо одной немного злобненькой Роуз у нас целых три злыдня на восемь человек.
29bd615f2df50ec0d9b17b7d42a21f42.png
Внебрачный отпрыск Логана, а не Фрей. Хоть и копия Жиана.
a153bfb17d252f8f49b52fab7d8ca393.png
ab2ecd79546564bc673d8e0875797cd1.jpeg

Откуда восемь? Лисан с Жианом заделали ещё дочку
b5523e7d169171016e58b0eb6ecfe81b.png
+ Взяли девчонку из дет.дома.
d220f9631727abb54fdf0090fd4613cf.png

e3880cac2982cad3a7d5bf154b67f0a9.png



ab053f792d0fb28c1718ae19b570eea9.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.137
Достижения
2.260
Награды
3.772
Sourire, Роуз мне очень Наталью Водянову напомнила :eek: А так детки очень выразительные, ну и что, что злые :смех:
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Детки Грейсоны
Нравится мне этот мальчуган) Думаю в будущем сделать его спортсменом или полицейским
2cdda3748ec5e7ca2f53501588db8438.jpg

К тому же, к спорту он и сам тянется)
08b3dafc2d709a6789b3ca8d9188da1d.jpg
ded232d7ee6fd920b44ddf10eefc19be.jpg

0ae4b6a81724aab0b46334cb3c338060.jpg

+Единственное сохранившееся ее изображение в детстве
353a8dc89c18f9e1810907265e698416.jpg
+
Лиам, по-моему, больше похож на маму, а Лили на папу. И еще на бабушку по отцовской линии, но ее портрета у меня не сохранилось(
8f15f7429d1ba35d3dce89d84d33f2ca.jpg

Лиам упрямо не хотел фоткаться)
 
Верх