Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
у меня в семье сначала родилась девочка, потом я решила усыновить мальчика, а позже родился ещё сын и этим я собиралась ограничиться. По незнанию, но с большим любопытством оживила воображаемого друга и была удивлена, что и он теперь член семьи. Хотя воспитывать четверых было тягомотно, привыкла и даже когда они стали самостоятельными подростками, а дочь уже и универ закончила, я решила родить еще одного, ибо родители уже выполнили мечту жизни и достигли вершины карьеры. И вот когда во время беременности у симки болела спина муж сделал ей на массажном столе массаж и "о боги!" у нее в настроении появился мудлет "плодовитость" на несколько часов и я искренне надеялась, что она подействует только если она будет рожать в эти часы, но не тут то было- родились мальчик и девочка и все семейство по очереди меняет подгузники)) А я всего лишь хотела прожить несколько поколений, теперь жалко кого-то отселять
sad.gif

Думаю в шапке не помешает этот быстрый способ получения двойни))
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
M1stReSS сказал(а):
муж сделал ей на массажном столе массаж и о боги! у нее в настроении появилась плодовитость
eek.gif
eek.gif
eek.gif
Никогда о таком не слышали,моей делали массаж,но не на столе!
Надо опробывать способ!
eek.gif
eek.gif
eek.gif
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Светочка, http://ru.store.thesims3.com/productDetail.html?productId=OFB-SIM3:55539 вот даже в описании "Эмоции" указан мудлет "плодовитость"
вроде нужно сделать "романтический массаж"
 

VattifaYea

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
7
M1stReSS, Тоже не знала, надо будет попробовать, интересно же. У меня тройняшки родились, младенцы пока, что, но вот у папы появилось желание "Родить детей". Обнаглел уже :DD
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
VattifaYea, у меня шесть детей, из которых младшие - тройняшки. Папу это не смущает, а вот мама как-то...
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
А мне не нравится то что если родилась девочка, поэтому она похожа на маму, а если мальчик то на папу. Почему бы в некоторых семьях делать наоборот?
cry.gif
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Ulusik, Внешность детей передается рандомно.
dry.gif
У меня например большая часть девчонок похожа папу
sm001.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Ulusik, НЕ ВСЕГДА девачка похожа на маму,а мальчик на папу,здесь смотря как игра сгенерирует. При желании пожно поменять внешность с помошью када
happy.gif
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Светочка сказал(а):
При желании пожно поменять внешность с помошью када
На счет похожести..у меня дети бывают какие - то смешанные..Я вообще иногда не понимаю,на кого они похожи..))
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Smile сказал(а):
Я вообще иногда не понимаю,на кого они похожи..))
Зачит игра смешала гены родителей и получилось,то что получилось
biggrin.gif

Возможно,это гинетика бабушек/дедушек...
В общем смысл в том,что всё зависит от игры.
happy.gif

У меня вот малышка подросла,такая красибая была,случайно вышла без сохронения
sad.gif

Когда зашла,она сново выросла и стала вообще мягко говоря некрасивая
dry.gif
 

natasha_13

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
160
Награды
10
У меня симка сначала родила мальчика, но этого им не хватило и она родила ещё мальчика Адама и девочку Беллу, а потом я из запретного плода вытащила девочку Розетту. Вот такая семейка "Адамс"
rolleyes.gif
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Светочка сказал(а):
здесь смотря как игра сгенерирует
У меня в последнее время в семьях родных сестер рождаются девочки (кузины друг другу) больше похожие на свою бабушку по материнской линии, чем на родителей. При чем это как-то повально. Дени вообще не несли в себе никаких признаков отцов! Грешным делом пришлось сменить цвета волос (под папочек закосила), чтобы внести разнообразие в семейство, а то лица становятся, как одно, потому что из раза в раз побеждает семейная генетика основателей династии.
Самое неприятное, это когда игра все таки генерит девочку с ярко выраженными чертами лица отца. Мальчиков я стараюсь подбирать с мужественными чертами в итоге от них получаются девочки с квадратным подбородком и широкими скулами, что тоже никак не айс. Вот бы можно было выбирать параметры которые при наследовании раздаются...
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Toucher_13, подписываюсь под каждым словом! У меня в игре все совершенно так же. Сделала основательницу с эльфийскими ушками, курносым носиком и красными волосами, так у меня в каждом доме находились красноволосые курносые симы с эльфийскими ушками. Если на девочках это смотрелось симпатично, то на мальчиках странновато.
Еще у меня почти всегда такая закономерность наблюдается: первая девочка похожа на папу (волевой подбородок, нахмуренные брови, узкий нос), первый мальчик похож на маму. Остальные дети берут черты лица обоих родителей. Именно поэтому у меня в семьях чаще всего по три-четыре ребенка.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
У меня вот мальчик похож на маму,а дочь на папу
biggrin.gif
Сейчас у меня дочка-подросток,и мальчик ребенок)Когда моя симка хотела дочку,она ела 15 арбузов в день
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
Тоже самое,когда она рожала мальчика)))
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Генетика в симах вообще великая шутница.. У меня в большинстве своем первый ребенок всегда похож на папу, в не зависимости от пола...
Поэтому первенец у меня всегда мальчик... Но вот почему у меня родился блондинчик я вообще понять не могу...Чудеса ей богу... Белые волосы я бы поняла..
Малый почти папина копия)))
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Не обязательно есть арбузы, чтобы родить девочку, а яблоки, чтобы родить мальчика. Во время беременности симки у родителей появляются всякие желания, нужно просто подождать пока появится желание родить дочку или сына. Но можно выбрать только одно желание, то есть либо родить дочь, либо сына. Проверено на моих симах.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
gbgb99, а на моих нет. Желания абсолютно не влияют. У моей пары у обоих было желание "Родить сына". А родилась дочка.
sm001.gif
 

Alice

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
110
Награды
19
В моей семье доминируют гены отца.Второй ребенок уже,а копия папа)
9a9fe73ce2fb.jpg
А мальчик пухленький такой
dry.gif

А вот подросшая девочка
f799ee13f1f1.jpg
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Alice сказал(а):
А вот подросшая девочка
Девочка-подросток
biggrin.gif
Вообще у неё не стандартная внешность,но она очень красивая,загорелая такая
smile.gif

Alice сказал(а):
А мальчик пухленький такой
кормить реже надо
biggrin.gif
Ну ничего,подрастёт,и все хорошо будет
sm001.gif
 
Верх