Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

HappyFlor

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
410
Награды
650
Nikolik, Фавн такая красавица:))
Глазки одни чего стоят:) Большие, изумрудные:))
Слов нет, просто прелесть:)
Ого, четверняшки, это же с ума сойти от счастья можно
wacko.gif
biggrin.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Nikolik сказал(а):
Моя любимая доченька Фавн.
Фавн.. какое имя
sm001.gif
дочка проста прелесть
smile.gif

Nikolik сказал(а):
В первый класс пойдет
Мне кажется ей уже в 4-й пора
biggrin.gif

Melanielle сказал(а):
Слышала, что у симов могут родиться даже не тройняшки, а четверойняшки
smile.gif
Кстати, и в этой теме читала про такое. Четверойняшки могут родиться у симов без мода? Или только с ним?
У меня был случай,с модом а точнее с каким-то файлом в моде
И после меня тоже у кого-то было,эта тема раньше сильно обсуждалась.
Дак вот,у нас с тем пользователем были похожии истории:
Купить одну награду ( до зачатия)
слушать музыку
смотреть детский канал
купить вторую награду,когда уже симка беременна.
Какой-то там фаил (точно не помню) даёт шанс раждения четверни примерно 0,00001 .
 

lemasha

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Какие у всех детки красивые!))Фавн особенно понравилась!!!))Свое поколение буду только начинать. На сайте не первый раз)))но своих первый раз буду выкладывать))Они даже еще не созданы) и еще) у меня такое правило,играю без доп.мат. разве что у меня есть все объекты из стор. Играю на пиратке:) норм кстати) вот
rolleyes.gif
 

ProsNasta

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
30
Награды
65
Привет! Помните нас? Валентина и Лукас подросли.
rolleyes.gif

Лукас сначала не мог нормально ходить, но потом стал хорошо бегать и мамочка его хвалила.
smile.gif


А Валентина справилась не хуже братца.
Вот отпраздновали День Рождения. Дети повзрослели удачно. Вот наш голубоглазый Лукас!
happy.gif


И его золотоглазая сестричка Валентина
happy.gif

 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
ProsNasta, ого
surprised.gif
такие красивые детки
rolleyes.gif

Особенно понравилась Валентина,у неё такая причёска необычная,да и сама она просто прелесть
smile.gif

Ждёмс взросления
happy.gif
 

Queen2013

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
20
Моя симка даже если яблоки ест, все равно девочек рожает. Съела она 30 яблок, родила девочку.
angry.gif
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Queen2013, а вы ей яблоки как скармливаете,потихоньку в течение беременности?
Просто я где-то за день до родов вспоминаю про фрукты и заставляю симку съесть около 20-25 яблок или арбузов подряд и всегда рождается тот,кто надо
smile.gif


Подскажите,пожалуйста,как сделать так,чтобы родились тройняшки? (кроме плодовитости) Раньше у меня максимум двойняшки были,а теперь захотелось что-то проблем себе на голову,но не получается.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Elizium666, пусть симка (с наградой "Плодовитость") в свободное от еды, сна и водных процедур время смотрит детский канал и слушает детскую музыку.
 

NamI_NomI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
30
Награды
1
А у меня почему то так:симку заставляла яблоки есть (хотела разнополых близнецов) (доктор девочку сказал) смотрела каналы детские и родилась...Девочка! Ну так как эта девочка уже беременна и уже жената то попытаюсь с ней такой же трюк проделать.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
NamI_NomI, как я поняла, у вас в симсах родился всего один ребенок? Такое может быть. У меня тоже симка смотрела детский канал, слушала музыку детскую, но родила одного ребенка.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
ProsNasta, у Вас красивые детки!
happy.gif


Я тоже решила выложить своего ребёночка:

Я так обожаю следить за спящими детками.
rolleyes.gif


Yd4WH.png


Ах, какие щёчки!

EYUVT.png


Научились ходить, теперь лазит во все углы.

x7UNk.png


"Ну, перестаньте меня снимать, я стесняюсь".
biggrin.gif


GEw8L.png


Не люблю когда малыши взрослеют, так хочется их потискать, но всё же время приходит.
cry.gif

На фото Мирослава (так зовут девочку) задувает свечки с мамой. На неё она совсем не похожа, вся в папу.

FI1Lw.png


Но вот моя первоклашка.
Любит рожицы строить.
biggrin.gif


Ifxhq.png
 

ksyusha12

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
28
Вот фото взросления Касси (Кассандры) Она же бабушка Доры (См далее)

Дора
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
ksyusha12, милые девочки!
smile.gif

Вот только личико Кесси не получилось рассмотреть.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
alina_v сказал(а):
Я тоже решила выложить своего ребёночка:
Какая прелестная малышка
rolleyes.gif


alina_v сказал(а):
"Ну, перестаньте меня снимать, я стесняюсь".
Скрин повеселил,она здесь так хорошо получилась
happy.gif


ksyusha12, какие миленькие девочки. Дора рыженькая... прикольно
smile.gif
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
alina_v сказал(а):
Я тоже решила выложить своего ребёночка:
Какая красивая
smile.gif

Вот мои дети, Арчи и Джорджия.
Джо


Спим
happy.gif


Арчи

Кушаем

Цвет кожи у него от мамы бледный, а вот у Джо смуглый, как у папы.

Вот они подросли
smile.gif

 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Ребят а вот если ребёнка заберут в приют его можно потом взять .
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Слушайте, у кого-то так бывало, что ребеночек наследует не пойми чей окрас волос? Мама - блондинка, папа - жгучий брюнет, весь в бабушку, дедушка рыжий. А дитенок - странного каштаново-болотного цвета в легкую зеленцу. Это как? О_о
Блин, придется менять в ручную(((
 
Верх