Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Вот от той малышечки нынче глаз оторвать не могу))) Такая пуся... смотрите сами))
UBjqf.jpg


fYbPg.jpg


YX0Zq.jpg

5Bf0H.jpg


HlPmq.jpg

weAbq.jpg

uLmvU.jpg
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
ЛеNчик, и правда симпатюлька) это ее мама на первом скрине? А папа где?

И еще хотела спросить.. а есть ли разница, чем кормить тоддлера - из тарелки или из бутылки? Мне всегда так облом покупать этот стул и садить туда дитя перед каждым приемом пищи... ведь быстрее им бутылку всучить!
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
На счёт разницы не знаю... то что в лом это точно... дитя потом ещё и вынять надо оттуда. так что это так... прихоть)) а папа местный, из Ислы. (вроде бы там есть такой Ксавье (фамилию не помню))
rvA1j.jpg
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
back-to-becks, Разница я думаю скорее всего в том, что если дать ребёнку бутылку, но ничего не изменится, а если усадить за стульчик и, например, дать ему пюре из приготовленной ранее пищи, у ребёнка останется мудлет о вкусной еде (если она таковая), как у взрослых.
smile.gif
Ну и опять же реалистичность, всё такое. Мне, например, наоборот нравится их усаживать за стульчик, очень даже мило :3
Вообще дети - это прекрасно и в sims тоже ^_^
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Насмотрелась на Ваших прекрасных детишек и решила выложить Своего первенца Дэлмара.Я думаю все его знают из династии Леди_Лейн и вот я так полюбила эту семью,что сделала похожую.Вот тут Томила говорит молодому вампиру(у меня)Джорджу,что у нее в животике зародилась маленькая жизнь.Вот его реакция:
А вот уже родившийся Дэлмар в разных местах дома
Вот так он любит свою игрушку от двоюродной тети:



Вот он в кроватке просыпается каждое утро:

А вот так мы кушаем:


И тут мы уже покушали

А тут мы попрашайничаем

А тут просто прикольная рожица

И последняя картинка на которой нам хорошо
smile.gif

Ну и как он Вам?
 

Филипп1999

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
3
Народ,может это не по теме,но можно спросить? Есть ли шанс,что у этих симов может появится ребёнок с другими волосами(типо другого цвета?)
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Nikolik, Малыш просто чудесен)
Филипп1999, Лично у меня иногда рождались в игре альбиносы со светлыми волосами, даже если родители тёмные, поэтому я думаю всё возможно)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Филипп1999, возможно все. Но если вам все же не понравится цвет волос малыша, Вы можете его поменять на другой перед зеркалом. Для этого малыш должен подползти к настенному или напольному зеркалу в полный рост. Доступно изменение прически и цвет волос, а так же форма бровей и длина ресниц, + косметика - грим для лица
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Nikolik, чудесный малыш
smile.gif

Филипп1999, возможно будет другого цвета. У меня были такие случаи.
 

Филипп1999

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
3
MASTEROL сказал(а):
Филипп1999, возможно все. Но если вам все же не понравится цвет волос малыша, Вы можете его поменять на другой перед зеркалом. Для этого малыш должен подползти к настенному или напольному зеркалу в полный рост. Доступно изменение прически и цвет волос, а так же форма бровей и длина ресниц, + косметика - грим для лица
MASTEROL я это прекрасно знаю,просто иногда получаются такииииииееее уроды!да и я плохо настраиваю персонажей...
кстати,у кого нибудь,было такое,что когда появляются дети.этой семьёй вообще не охота играть?
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Филипп1999 сказал(а):
кстати,у кого нибудь,было такое,что когда появляются дети.этой семьёй вообще не охота играть?
Хахах, ну разные случаи бывают) Я, например, в любой момент игру могу забросить или, наоборот, грустить по семье, если она вылетит. Кстати, о вылетах, кину-ка я сюда своего не сохранённого Кайла, да.
7sA82EqID0Y.jpg
 

Филипп1999

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
3
кстати,вот моя ещё одна семья,мать оборотень,отец вампир.отец с сыном нянчиется,а мать из-за полнолуния стала оборотнем,и она нянчиет дочку(жаль что сын и дочка вампиры
sad.gif
а то моя симка кулинарша)
Скриншоты, превышающие размер 700рх, убирайте под спойлер.
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Nikolik, чудесный малышок-вампирчик *__* очень симпатичный

А вот мои любимые детишки *^* У меня их семеро :))

Первенец - Ноэль. Самая чудесная малышка в мире, и вся в мамочку пошла *__* Я ее просто обожаю
6ef7f2a97fa6.jpg
0bf104af4d63.jpg
01123db3e4bd.jpg

А вот мама Кристалл с Аароном на руках) правда доча на нее похожа?
be4fc4c2e198.jpg

А вот все мои детки в сборе) Слева направо: Сара, Глен, Ноэль, Клавдия, Аарон, Жизель и Алисия :))
66817c895d69.jpg

Глен и Клавдия
0594eef78f78.jpg

Ну, и напоследок, как говорится, в семье не без урода.
s.gif

6e5ceeadf982.jpg
 

HappyFlor

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
410
Награды
650
_Soubi_,
А вот мои любимые детишки *^* У меня их семеро
Ого:) у тебя там мама-героиня:) а папа герой:)
Первенец - Ноэль. Самая чудесная малышка в мире, и вся в мамочку пошла
А вот мама Кристалл с Аароном на руках) правда доча на нее похожа?
Да, маленькая очень на маму похожа:) Мамочка такая красавица:)
А вот все мои детки в сборе) Слева направо: Сара, Глен, Ноэль, Клавдия, Аарон, Жизель и Алисия :))
Боже мой, моя бы игра с ума сошла, психанула и вылетела бы:)) Ты молодец, надо же столько детей:)
Ну, и напоследок, как говорится, в семье не без урода.
У меня тоже такое бывало, мечтала чтобы ребёночек уже побыстрее подрос:)
А вот и моя малышка:) Второй ребёночек моих основателей Мэтью и Анастейши Эштон -Этна Эштон:)

5dbc07a05410.jpg

bb0675bbc48d.jpg

С мамочкой:)
1c829dbbeb66.jpg

С папочкой:)
344f8bd2ffe9.jpg

Все вместе
c77b806f73bc.jpg
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
HappyFlor, ой какая прелесть, прям модница, все перед зеркалом)) Очень милый ребеночек получился
sm001.gif
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
HappyFlor, а мне почему-то нравится скрин где она с папой)) Меня всегда мужчины с детьми на руках умиляют)) Такие заботливые и домашние)
А где они втроем, тоже здорово) Прямо тепло на душе ^_^
Так, а где первый ребенок?)) спрятали? хД
HappyFlor сказал(а):
Ого:) у тебя там мама-героиня:) а папа герой:)
Так папа вообще у нас коры мочит. У нас мама Кристал работает няней, и как-то раз притащили в очередной день детей. я по привычке послала папу помогать, а то она сама не справляется. Он взял девочку на руки, смотрю а в панели отношений стоит, что она ему дочкой родной приходится О_О открыла генеалогию, а там значится что она у него внебрачная дочь от какой-то местой азиатки, и рядом от той же симки еще один ребенок-младенец О_о, когда он успел не знаю. Еще у него есть одна внебрачная дочь в Египте =_=. итого он уже десяток настругал. Ну и по моей инициативе кхм. у него еще один ребенок на подходе от соседки
shy.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Детей малышей люблю меньше всех. Вечно капризные создания
sad.gif
Да и не было бы все так плохо, если бы не взаимодействия взрослых с ними, видимо у меня в игре такие глюки, частенько взрослые симы, пытающиеся взять ребенка, то улетают куда-то, то между этажами застревают. и дети такие же, в родителей
biggrin.gif
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
HappyFlor, какая милашка
smile.gif
очень нравятся еë большие зеленые глазки
happy.gif
 

Rubina♥

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
1
У моей симки явно родился какой-то урод.Сначала думала глюк,потом когда малыш стал ребёнком цвет волос сохранился. Мама с рыжим цветом волос,а папа черноволосый,откуда такое дитя уродилось не знаю.У симки кроме него ещё трое детей с рыжими волосами и один младенец.В общем вот:
48fbb8ee4ea7.jpg

и чуть постарше скрин:
7b7ddb46eed6.jpg
 
Верх