Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

HappyFlor

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
410
Награды
650
Льдинка, _Soubi_, Gabriela, спасибо за ваши тёплые отзывы:)
Льдинка,
ой какая прелесть, прям модница, все перед зеркалом)) Очень милый ребеночек получился
да, модняшечка маленькая получилась:)
_Soubi_,
а мне почему-то нравится скрин где она с папой)) Меня всегда мужчины с детьми на руках умиляют)) Такие заботливые и домашние)
Да, папа у нас такой:) Очень заботливый:) Любит свою дочу маленькую:)
А где они втроем, тоже здорово) Прямо тепло на душе ^_^
Так, а где первый ребенок?)) спрятали? хД
Мне тоже очень нравится где они втроем:) только я замучилась с ними:)
А я никуда его не прятала вот он Скай Эштон:))

открыла генеалогию, а там значится что она у него внебрачная дочь от какой-то местой азиатки, и рядом от той же симки еще один ребенок-младенец О_о, когда он успел не знаю. Еще у него есть одна внебрачная дочь в Египте =_=. итого он уже десяток настругал. Ну и по моей инициативе кхм. у него еще один ребенок на подходе от соседки shy
Ну он у тебя там и бык осеменитель:) бедная жёнушка его:)

Gabriela,
какая милашка smile очень нравятся еë большие зеленые глазки
Спасибо большое, я обязательно ей передам:))
Rubina♥,
У моей симки явно родился какой-то урод.Сначала думала глюк,потом когда малыш стал ребёнком цвет волос сохранился. Мама с рыжим цветом волос,а папа черноволосый,откуда такое дитя уродилось не знаю.
а по моему, так очень милый радужный ребёнок получился:) правда, да очень не стандартный:)
 

IceAlexMix

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят как так у меня получилось родились дети от вампиров. Детей трое 2 вампира и один оборотень. как так получилось?
wacko.gif
 

Rubina♥

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
1
by_Snow, спасибо,но перекрашивать не буду пока что, русалкой сделаю его,будет интересен результат с хвостом.
HappyFlor, только у него характер злой, а так ничего.
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
Всем приветик!
happy.gif

У меня был сим, который усыновил мальчика. Тот вырос, женился и у него родилась дочь, у которой волосы были в цвет волос дедушки.
Это случайность или я могу надеяться на то, что гены дедушки еще проявятся?
wacko.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Cefi, скорее всего просто совпадение. Генетика приёмным детям не передаётся к сожалению.
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
vissla, Да, но какое то странное совпадение. Ясно дело, что самому ребенку черты приемного родителя не достанутся. Но а как же его потомки? Все же я в надежде не это)
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Дети - это, наверное, не побоюсь сказать этого, самое интересное в игре! ))
Сколько бы мы не наслаждались процессом игры, без детей никак! И всегда с таким интересом наблюдаешь за ростом живота счастливой мамочки! А потом держим кулаки за то, на много детей родиться...на сколько они будут красивы и как интересно подбирать им причёски и одежду. Потом фотографировать и делиться с вами!
smile.gif
Он растёт и мы проходим путь сначала, но дальше всё опять же начинается с сим-жизни и эта цепочка развивается только с их помощью а с этим и интерес к игре! Дети - это всё!
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
многа многа скриноспама)) Играю на острове одной семьёй. сначала был один чувак. Съездил в Китай - привёз себе жану)) ну и вот...
z1vZV.jpg

2SCwE.jpg

Смотри Каркуша, вот так надо яйца нести)))
Z0Ilf.jpg

ну и собсна то что вылупилось))
XZzG4.jpg

а так как на острове больше нет увлекательных занятий, то вскоре ужо два дитёнка стало.
fexVl.jpg

nKd8H.jpg

Musp4.jpg

vCLDT.jpg

tragV.jpg

t6niw.jpg

YGfry.jpg

и последние два скрина как бы трёшечная многозадачность. Мои симы могут уже сейчас рыбачить, строить замок, и общаться)))
L5f6A.jpg

KFw4t.jpg
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
А я хочу представить вам своих детишек:
60d24dc903f9.jpg

317c39fb91e4.jpg
Мальчик-красавчик-ростоман - Джошуа. Дама - Шэрон. И у них странная фамилия Террипао)
жутик: ударенный током призрак утонувшей Клер
1f9f8932c9f4.jpg

)
 

HappyFlor

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
410
Награды
650
LuLuiza,
Сколько бы мы не наслаждались процессом игры, без детей никак! И всегда с таким интересом наблюдаешь за ростом живота счастливой мамочки! А потом держим кулаки за то, на много детей родиться...на сколько они будут красивы и как интересно подбирать им причёски и одежду.
Как же я с вами соглашусь:) Без детей никуда, это как дальнейшее развитие, продолжение:)
Всегда хочется увидеть наследие своих любимых симов:) Мне всегда жаль, когда симы умирают бездетными.
ЛеNчик,
Играю на острове одной семьёй. сначала был один чувак. Съездил в Китай - привёз себе жану)) ну и вот...
Ахах:) Ничего себе шустрый парень:)
Замечательные мальчишки, блондинчики,в се в папу:) От мамы то хоть что нибудь досталось?
Всегда думала, что восточные гены сильнее, в твоём случае вроде как нет:)
rokhan1, необычные детки, особенно Джошуа:) Никогда не играла растоманом, нужно это исправить:)
Shokoladka,
Вот такая кроха у меня родилась
такая замечательная девочка:) На маму похожа? Такие тонкие, благородные черты лица. Хорошая генетика:)
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
ЛеNчик, какие славные у вас робинзоны.

Shokoladka, очаровательный ребёнок. Волосы такие длинные. Случайно в кашу не залезают? Под коленки не попадают?
s14.gif
s14.gif


rokhan1, почему неожиданно?

Мне девушка - Шерон больше понравилась ( просто я не люблю всяких аномальных симов)
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
vissla, да у меня как-то все аномальные дети обычно страшными получаются) а этот симпатичный) И Шэрон тоже симпатичная)
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
rokhan1, У ростомана лицо как у просто сима, никаких изменений кроме цвета кожи. А детки оборотни наверно страшные могут быть.
Просто у меня в игре они все отменены. Не люблю мистику.
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
vissla, да и вампиры в принципе - просто дети. но страшные всегда были(
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Shokoladka, какие у вас красавицы! Что мама, что малышка! Цвет волос такой роскошно-естественный!

А вообще, детки реально очень-очень хорошенькие. Следить за их жизнью и развитием особое удовольствие. Я почему-то очень люблю тодлеров. Вроде действий с ними не так много, но они такие трогательные! Ну как не любить такое вот чудо?

4nmUYWCD.jpg
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
ЭлиСнежа, божечки мои! какая мордашка! само очарование!!!!
Shokoladka, красивая девочка, будет покорительницей мужских сердец!
У меня в семье пополнение. Эсмия родила разнополую двойню. Детишек назвали - Катарина и Коста.


а за несколько дней до рождения малышей повзрослел старший ребенок - Кларк
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
margo_, ух ты) Катарина и Коста такие прикольные. Вроде бы и сходство есть, но в то же время совсем разные У Катарины такие губки интересные получились)
А вот Кларк вырос ну вылитый Райдер)) Даже удивительно как гены через поколение передались)
 
Верх