Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
никак не врублюсь почему у моих рыжих симов, родилась дочь брюнетка
wacko.gif
ребенок не от "соседа"
biggrin.gif
Предков с черным цветом волос у них нет. Прабабка и прадед были блондинкой и шатеном соответственно, бабушка и дед были шатенкой и рыжим соответственно. Отец рыжий (в своего отца) с оттенком в сторону желтого. Мать рыжая в сторону красного. Некоторые из этих симов предков не имеют, так как были созданы мной для пары. Почему дочь брюнетка?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Sorceress,
Sorceress сказал(а):
Цитата Katriel ()
Разный цвет волос у детей из двойни/тройни может быть, особенно, если симка создана вами в КАС.

Если не нравится цвет волос, то поменяйте.
причем тут разный цвет волос? Я про генетику спрашиваю. Просто даже если сим создан в кас , то получается гены у него набоорот ограничены. Может я что то путаю? Объясните причем тут кас, когда речь о сим-генах, а предков-брюнетов в роду нет? Меня интересует вопрос генетики больше, а не цвета волос
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
RosaHale,

Генетика в Симс3 совсем не то, что в реальной жизни и к сожалению законам Менделя не поддаётся
sm001.gif
Мне кажется, здесь присутствует очень маленький процент случайного выбора самой игры.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Volkova79 сказал(а):
Генетика в Симс3 совсем не то, что в реальной жизни и к сожалению законам Менделя не поддаётся Мне кажется, здесь присутствует очень маленький процент случайного выбора самой игры.
я конечно понимаю, что там может и не быть доминантных и рецессивных генов
biggrin.gif
, но блин... случайно это уже слишком. все таки дети в игре должны быть похожи на своих родственников
sm48.gif
 

myjojo

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
215
RosaHale, есть мод, которым я сама пользуюсь, так как надоели детишки с непонятным цветом волос и глаз. Данный мод предотвращает подобное появление цвета волос из "ниоткуда". Можете попробовать, если хотите.

Это дети семьи, которой я сейчас играю) Райдер и его сестра-подросток Рокэт. Вообще не похожи, будто и не родственники вовсе.

85a79535.jpg


04b79535.jpg


45b79535.jpg


86b79535.jpg


19b79535.jpg


18b79535.jpg
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
myjojo, спасибо, но для меня как уже сказала вопрос цвета волос не слишком принципиален, как вопрос: нахрена такая генетика, которая и не генетика вовсе?

alina-love,
alina-love сказал(а):
А у меня вот была такая история:симка забеременела
от какого-то парня, ну потом его бросила.Во время беременности спала с другими мужиками, из было штук 10.Ну и короче когда поехала в больницу рожать, она родила тройню, причём награды плодовитость у неё не было.Родила девочку и двух мальчиков.Когда они подросли волосы у них были светлого, коричнекого и чёрного света.а у симки были РЫЖИЕ! Как вы думаете это произошло из за того что она много с кем переспала?
после таких историй я думаю, как же скучно живут мои симы
biggrin.gif
Сим частный сыщик, симка - певица) сын и дочь (все от мужа
smile.gif
) - отличники
biggrin.gif
Скукотень
biggrin.gif

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

alina-love

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Я раньше очень хороших детей врспитывала, отличников.а щас когда неинтересно играть уже наоборот двоешниками дела. И вообще что то новое пробую делать
 

ob

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
165
Награды
4
Чаще всего у меня всегда рождаются уродцы, которых потом приходится редактировать. А сейчас, о, чудо! Разнополые близнецы и оба довольно миленькие.
ufgnsyWvPBc.jpg

hwcMS5mQ6gQ.jpg

ciqmllWu7Wk.jpg
Как-то ужасно криво обрезала картинки.
 

Dream♥

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
45
Награды
12
Какие у всех милые детишки. Надо своих тоже пофоткать и поделится
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Едва ли не впервые я доиграла до детей "честным путем" без КАСа и преждевременных выращиваний.
biggrin.gif
Очень боялась, что детишки разочаруют, но оба ребенка были само очарование. Папа вампир, мама ведьма.

Старшая, Дестини.

0_da627_affd9ab2_XL.png


0_da62d_bf90298_XL.png


0_da636_ad234bc5_XL.png


0_da739_1ed061cf_XL.png


0_da728_182626c3_XL.png


0_da640_ca9f2c0c_XL.png

И младший, Дастин. Он у меня пока в стадии "тоддлер".

0_da736_e17056dc_XL.png


0_da73b_89dca748_XL.png


0_da73e_73915a8e_XL.png


0_da73c_a86d9185_XL.png
 

vvskype96

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
2
Знакомитесь это Элизабет МакФлай с папай Чарли.

5f1267a76041.jpg


А вот ее родители вдвоем.

80fc6c425301.jpg


На кого похожа дочка?

Кстати у меня часто бывает, где-то 70%, что если мама хочет мальчика будит мальчик, а если девочку, то и будит девочка.
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Тайли, и Дестени, и Дастин выглядят чудно, что уж тут говорить про ваши скрины!
vvskype96, МакФлаям не хватает Марти
похожа Элизабет на маму, мне кажется просто копия
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
наро, кто знает как вернуть детей, которых соцработник забрал? через мод или как
 

Korableva

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У моих симов был один сын, Виктор.


Но мне показалось этого мало, и я решила, что должен быть ещё один дитёныш. Неожиданно мама-симка выдала тройню
wacko.gif

Теперь у них детский сад. Самое интересное, что тройняшки родились с разным цветом волос, я его им не меняла :)) Рыженькая у нас в папу, черненькая - в маму, блондин - в бывшего одноклассника (и папы, и мамы) и старого друга обоих моих симов по совместительству :)) Так что тройняшки в эту троицу получились)) Фотографии кликабельны, а то качество при загрузке на сайт испортилось.

Изольда


Пенелопа


Альберт


А это Виктор подрос немного
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
отошёл в другую семью...а тем временем моя бедненькая (живут на пустом участке с 0 симолеонов)парочка забеременела!думал типа окей всё таки племмяница моей симки отстроил малысенький домик (ввёл им код)а тут на тебе тройня!но любимая тётушка забрала с дядей всех троих мальчиков а дуру племянницу с мужем наняли в свой бизнес центр
biggrin.gif
 

_ИСТОЛА_

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
25
Награды
3
Это Катти, Катюша. Моя прелесть.

5a282d5a4e6a.jpg


Вот папа

f16404f151f4.jpg


Вот мама

2712db2e8cdc.jpg


На кого похожа больше?
smile.gif
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
_ИСТОЛА_, она больше похожа на папу, такая же смугленькая и носиком похожа, ну и цветом волос соотвественно
happy.gif


Люблю деток в симс, хоть с ними и хлопот не оберись и иногда из-за их капризов я просто отсылаю их в интернат
biggrin.gif

Очень полезная информация, я даже и не знала, что может родится тройня, всегда думала, что близнецы это максимум для симки родить за раз
biggrin.gif
 
Верх