Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Анимация игры мне совсем не напоминает детские забавы,а каких-то не подросших оборотней или кис,которые мебель дерут.
Зато когда появятся питомцы, у разработчиков уже будут готовы "анимации" для них :D Ххотя я бы назвала это вообще отсутствием анимации.
А если присмотреться, то и виноградная лоза - не лоза, и клубничный куст не куст вовсе... Симс 4 :незнаю:
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
А мне нравится возможность взаимодействия, ведь в прошлых частях у тоддлеров почти не было связи с внешним миром, а теперь он может почти везде залезть, все потрогать и посмотреть
247411ae7e88.png

И даже такую простую вещь, как поедание мороженого со своим родителем на лавочке, можно реализовать в игре
9bdb144d0fc3.png

Отец у него ростоман, кстати) случайно нажала, теперь вот не знаю что делать.. Будем считать, что это неизвестный заражающий всех весенний вирус.
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Я уже давно детишек не показывала, а меж тем городские жители наплодили много довольно-таки интересных экземпляров :)
Сначала покажу подросших детишек из моей единственной и основной семьи, поколений которой насчитывается... Ой, не знаю точно сколько, но явно больше тридцати. Сейчас мы Ландграабы, но скольких там генов намешано - не сосчитать)
Старший сын, он же наследник и продолжатель рода, Донован Ландграаб)

А это его младшая сестра Куинн :) Готишная такая барышня получилась, но только по внешнему виду - не по духу)

Теперь покажу интересных, на мой взгляд, потомков городских семей. Все они носят фамии своих предков, но так как поколение это уже чёрт знает какое - генов там намешано всех и сразу) Однако неписи не участвовали - всё это "помеси" изначально существующих городских семей)
Первые в списке - Дебра и Мелисса Манч, хотя по цвету волос можно понять, что они еще и пра-пра-правнучки Юки Бер :)
Мелисса

Дебра

Саманта Панкейк

Джемма Бер

Джерри Фэнг

Саманта Манч

Изабелла Пиззазз
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Династии городков.
Уже седьмое, а где то восьмое поколение. Родословная у всех обширная.
Это пареньки Готов. Потомки Александра.
d272a62d0789.jpg

Потомки Кассандры и Малькоши.
96240005c70c.jpg

Потомки Макса и Хьюго Виллареаль. Уехала в своё время только Луна, а Хьюго и Макс остались жить с отцом в замке. Вот и живут по сей день две ветви Вилллареаль в старом родовом замке.
5a2b5ee9c015.jpg
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Династии городков.
Уже седьмое, а где то восьмое поколение. Родословная у всех обширная.
к@терин@, мне всегда интересно было - как с такой кучей родственников близких и дальних играть? У меня просто так же вышло, не по 7 поколений, конечно, но куча симов в родстве близком и дальнем друг с другом, вы родственников знакомите между собой? Из-за этого глюка со стиранием отношений симы друг друга перезабывали, двоюродные братья/сестры друг с другом не знакомы, не знают супругов своих братьев/сестер, бабушки/дедушки не знакомы с внуками, ума не приложу, как разгрести этот бардак, или забить уже? Хоть новое сохранение начинай, и не заводи там симам больше, чем по паре детей, очень уж все запуталось :).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
к@терин@, мне всегда интересно было - как с такой кучей родственников близких и дальних играть? У меня просто так же вышло, не по 7 поколений, конечно, но куча симов в родстве близком и дальнем друг с другом, вы родственников знакомите между собой? Из-за этого глюка со стиранием отношений симы друг друга перезабывали, двоюродные братья/сестры друг с другом не знакомы, не знают супругов своих братьев/сестер, бабушки/дедушки не знакомы с внуками, ума не приложу, как разгрести этот бардак, или забить уже? Хоть новое сохранение начинай, и не заводи там симам больше, чем по паре детей, очень уж все запуталось :).
Если вы сделаете всех родственников играемыми семьями,то они будут помнить друг друга,забывают о знакомствах только не игровые персонажи.У меня так.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
вы родственников знакомите между собой
Знакомлю только семьи жениха и невесты......хотя они дальние родственники родственники)))
Плохо конечно, что троюрные уже соседи, а так- то они со всеми общаются и дружат.
братьев/сестер, бабушки/дедушки
Мои знают своих. Бабушек дедушек братьев и сестер, даже если кто-то переехал из дома.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Если вы сделаете всех родственников играемыми семьями,то они будут помнить друг друга,забывают о знакомствах только не игровые персонажи.У меня так.
Nastika92, так вот беда в том, что они уж позабывали друг друга...у меня так, по крайней мере, когда еще этот глюк так работал, что симы, не зависимо от того, играемые они или нет, забывали напрочь половину родни своей, я уже не говорю о мужьях/женах братьев/сестер...
 

Parasha

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
2
Решила я как-то расплодить клан Штраудов и женила бедного Владислауса на моей симке
:D
b0a3748bff9723f3fdfb7d36ef65922a.png
e91eefc9da5a8bc1496eaaa1f9677cf6.png
Гены у отца семейства, конечно, не подарок, но малыши получились забавные.
Старший сын Деймос Штрауд. Единственный вампирчик к горю симовода во всем выводке.
02ce985a04979c5eee6ea11ae00ad0e2.png

То чувство, когда ты кровожадный вампир, но мама все равно заставляет кушать кашу.
b8419af1ed50f0d3191888f617b161aa.png


Кендон Штрауд
4e7ce63d61bc1742b0263cc82606d176.png
cc18d24cd3957b3133793c2a6190a1e1.png


Маркус Штрауд. Не смотрите на его грозный вид, он очень нежный.
ec688fea69a37231c3356525043f83a0.png
a272a5115e16df57acc2aad4e65bcea5.png
ec2ad8e8f2e24dc835465ba7ee662178.png

"Ну и зачем это тут?"
6fcb6158dbf9b1f4eccc82951e53ec6e.png

Лили божий одуванчик Штрауд. Пока единственная девочка в этом мужском коллективе
1e33fdb12635a81a3665e88cddeea5a7.png

Старшенькие подросли
8569b5242d7a8513dd0480dc4f98a30b.png

Уж больно нравится мне эта прическа:D
38d5cfb70cd206d0b6a8b653889a6bd0.png
d60c46db0fdf07363d6303cc309c6748.png

62348d4f472e201386fe97f6a45c3631.png

71e89de335646b696c299c8a21cba2e9.png
cf34053e5b309fc22d0e95768263ebb3.png
 
Последнее редактирование модератором:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Я пока никак не привыкну к тому, что дети такие страшненькие :D Ну то есть не знаю, это только я такой везунчик-кривопоп, у которого вся малышня с жутко закатившимися глазами?
Рождаются что-то одни девочки, решила расплодить существующие семьи (раз уж начала играть), и абсолютно везде родились девочки, у Панкейков аж две за раз. И как прикажете их скрещивать между собой дальше?? xDDD
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Svarovska пользуйтесь лайфхаком) Пусть симка во время беременности ест морковь и тогда рождение мальчика обеспечено )
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Svarovska пользуйтесь лайфхаком) Пусть симка во время беременности ест морковь и тогда рождение мальчика обеспечено )
Это что, у меня все в городе повально любят клубнику? ))
Надо сказать, игра запоздало осознала свою ошибку и теперь рождаются одни пацанята.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Svarovska не обязательно, но по крайней мере путём поедания определённого вида овоща/фрукта все-таки можно повлиять на ситуацию))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Это что, у меня все в городе повально любят клубнику? ))
Надо сказать, игра запоздало осознала свою ошибку и теперь рождаются одни пацанята.
На сколько мне известно игра генерирует тот пол,который в меньшинстве.
 

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
И все же, генетика как оказалась лучше в 4-ке)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, это действие Играть. Это в самом начале - сначала они с космической скоростью на полу играют, потом вот так она его вверх тормашками держит, а потом уже в самолетики на спине играют.
 
Верх