Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
а что это у Вас за действие такое с тоддлером на этом скрине?
У меня так симы кружат ребенка, когда выбираю действие "играть" или "проверить малыша". Они катают его на спине, кружатся с ним и появляется такие огоньки, как будто малыш взрослеет
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
Мне кажется, там есть кусочек Джонни Зеста)))
Kamaitachi, вот мне тоже Зест там привиделся :). Божечки, это сколько же нужно симам детей поназаводить, чтобы по паре скринов видеть, чьи там гены :D:фейспалм:.

...ан нет, обознались ))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Прощай, сон. Я узнала, что ввели тоддлеров и вернулась в четверку. Черт подери, ради этого момента я готова была простить ЕА все и простила с:

"У меня будет братик. Нужно показать маме что я лучше во всем и забыть о своем капризном характере"

 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мне кажется обновление с тодлерами действительно удалось Мне очень нравится, какие стали малыши. Они не беспомощные, вечно орущие куски мяса)) А вполне играбельные симы, которые могут сами лечь спать, отвлечься поиграть, если оба родители заняты. Но с прокачиванием их навыков я пока не совсем поняла. Нужно ли ВСЕ свое внимание уделять ребенку? То есть качать навыки по максимуму, развивать его. И что будет, если на это не будет времени. Ребенок вырастит с определенной чертой? Или что?)
Еще мне очень нравится, что деткам можно выбрать индивидуальную чх, которая будет задавать им настроение)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Мне кажется обновление с тодлерами действительно удалось Мне очень нравится, какие стали малыши. Они не беспомощные, вечно орущие куски мяса)) А вполне играбельные симы, которые могут сами лечь спать, отвлечься поиграть, если оба родители заняты. Но с прокачиванием их навыков я пока не совсем поняла. Нужно ли ВСЕ свое внимание уделять ребенку? То есть качать навыки по максимуму, развивать его. И что будет, если на это не будет времени. Ребенок вырастит с определенной чертой? Или что?)
Еще мне очень нравится, что деткам можно выбрать индивидуальную чх, которая будет задавать им настроение)
Если навыки ребёнку прокачать,то дадут черту характера счастливый малыш.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Пенни , если прокачать по максимуму все навыки малыша, то потом, при взрослении в ребенка, навыки типа общения, творчества, моторики и интеллекта сразу со 2 уровня будут прокачиваться.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Присоединюсь к постам выше. Тоддлеры удались на славу. По сути это маленькие, но уже полноценные симы у которых куча взаимодействий с окружающим миром. А вы наблюдали за их мудлетами? Это же нечто!)
Это только маааленькая часть мудлетов девочки-капризули, которая всего добивается истериками. Что уж говорить об остальном, что я не успевала скринить.

Детки сами приходят среди ночи в спальню к родителям и начинают просить вкусняшку, просыпаются от кошмаров и прочее прочее. Ах да, эмоциональность тоддлеров зашкаливает, но видел ли кто лица родителей, которые общаются со своими детками? Вахх.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Пенни, согласна, малыши куда более проработанные и интересные, чем дети и подростки :любовь:
Если навыки ребёнку прокачать,то дадут черту характера счастливый малыш.
Не соглашусь: у всех моих ребятишек, которые тоддлерами были, есть черта "счастливый малыш", хотя я не качала все навыки :незнаю:
Пенни , если прокачать по максимуму все навыки малыша, то потом, при взрослении в ребенка, навыки типа общения, творчества, моторики и интеллекта сразу со 2 уровня будут прокачиваться.
До максимума успевала прокачать только навык туалета (3lvl) + какой-нибудь рандомный из четырёх. Обычно за полностью прокачанный навык формы/воображения/общения дают по 2 очка интеллекта/творчества/общения соответственно, если 2lvl (или 3lvl?), то по одному очку. По логике вещей за моторику отвечает передвижение.
Не знаю, что дают за все прокачанные навыки, потому что ещё ни разу не успела с обычной продолжительностью жизни симов сделать вундеркинда.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
Присоединюсь к постам выше. Тоддлеры удались на славу. По сути это маленькие, но уже полноценные симы у которых куча взаимодействий с окружающим миром. А вы наблюдали за их мудлетами? Это же нечто!)
Эх, у меня вот несбыточная уже, видимо, мечта, чтобы что-то сделали с младенцами. Ну еще хоть что-то. Чтобы они перестали быть такими...предметами. Чтобы хоть с коляской с ними можно было гулять. Но это, видимо, уже технически невозможно.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Steven ну это уже точно из мира фантастики)
-
Зато тоддлеры изучают мир и окружающих по полной.
"Значит так, добро пожаловать в семью, младший. Учти, старшая среди нас двоих я и будем делать так как я скажу"
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.053
Достижения
2.260
Награды
3.770
Нужно ли ВСЕ свое внимание уделять ребенку? То есть качать навыки по максимуму, развивать его. И что будет, если на это не будет времени. Ребенок вырастит с определенной чертой? Или что?)
Если внимание не уделять, то уровня до 3-го он все равно сам прокачается, если будут горшок, книги и игрушки в доступе. А ходить он и так постоянно будет, а потом и бегать, что фиг догонишь) Немного это и от выбранной черты характера зависит. Например, независимые малыши могут сами учиться пользоваться горшком и т.д.
У меня есть девочка со всеми навыками 5 уровня в тоддлерстве, ей выдали черту характера Идеальный малыш, она детские навыки начала со второго уровня, по-моему, а вот взрослые у нее прокачиваются значительно быстрее, чем у взрослых, не бывших тоддлерами :) Это на примере боулинга я наблюдала, да и такие навыки как обаяние или логика у нее как-то быстрее пошли.


А вот такой мудлет она постоянно ловит - такой милый :) Думаю, его получают все дети, которым уделяли хотя бы немного внимания.
 
Верх