Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Решила завести второго ребенка Вольфу и Ульрик :). Предыдущее сообщение тут.
8debffa95d5a.png

Родилась девочка Мелани. Тут она со своим братом Айзеком. Мне кажется, что они абсолютно одинаковые, кроме цвета волос, конечно. И эта ужасная форма губ от Вольфа передалась всем его детям(включая его дочь от моей симки), а так хотелось, чтобы хотя бы у дочки была форма губ от Ульрик.
3340d16bf379.png


А вот так стала выглядеть Андреа, старшая дочь Вольфа и моей симки Элис.
4611b7fc6d2c.png

Форма губ не очень, конечно, но, если слишком ярко не красить, то в принципе нормально.

С папой.
8e6abb5f62c8.png


Здесь она с мамой.
178809d44c9d.png


И со свой бабушкой Кэтрин, которую бабушкой и не назовешь.:D
f20183899596.png
 

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Привет, давно не писала.Вообщем у меня появилась семья Браунов, их дочка Милки уже молодая девушка и к сожалению в возрасте тодлера я ее мало скринила, но зато когда она стала чуть взрослее она фоткалась со всеми. Интересно сравнивать фото с ее лучшей подругой тогда и сейчас)
b4f6325f04f8.png[
8297b00a46f1.png
2999da9c742b.png
52bb8f5f2f33.png
02cd99c0976c.png
10fbd4d7e91a.png
11fca70d5305.png
8724b62f3ec4.png
49c8163ed72d.png
45a91299481b.png
3f40cce5a3a1.png
629a336b0096.png

Эхх я изменила своей традиций грязной тумбы, перебравшись в зал( , оценили этот торс,да?)
63bc0cd37a17.png
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Принесла немного генетики. Наткнулась на днях чисто случайно на просторах tumblr`а на переделанного Джонни Зеста и не удержалась. Редко его записывала в основатели поколения из-за того, что детки брали от него худшие гены, но сейчас руки чешутся сделать его многодетным отцом. Вообщем, у нас уже подросла девочка, на подходе еще одна (пока что в кроватке предметом лежит =/)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
DobroFey девочка с веснушками очень красивая! Все-таки генетика в четверке - классная вещь.Интересно наблюдать как и какие именно признаки наследуют друг у друга симы.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Подборка на тему "Мамины чемпионы". Наскринила в процессе игры своих пупсов, выложу сюда, пусть будет. К слову радует как тоддлеры с ч\х "неугомонный" без одежды бегают частенько, повергая в шок окружающих.
 

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
Начала играть за Бьергсенов - влюбилась во всю семейку, особенно в Эльзочку) в КАСе создала ей сестру - близняшку Марию. Также придумала, как будто семья подобрала мальчиков - близнецов, бродяг, тоже школьников. Натаниэль и Иван Бонс.
Чуть - чуть переделала Софию.
13891646.png

13858878.png

И Эльзу)
13847614.png

13888561.png

Мария
13879345.png

13884465.png

Натаниэль
13861937.png

13865009.png

Иван
13847601.png

13850673.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Внебрачный плод любви вампира и обычной школьной учительницы. Сначала всячески не хотел заводить детей своему вампиру (по моему канону вампиры не могут детей заводить, ибо мертвые уже), но все же позволил себе, чуток поиздевавшись над своим сюжетом. Результат меня невероятно обрадовал, жалеть, что решился, перестал моментально.
Аттила Корнель и Лидия Коркоран


Лиам Коркоран
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Alikael, смотрел как-то через КАС, что у них получиться может. Девочки такие генерировались, что было страшно. :D Мальчики, впрочем, тоже генерировались не самые симпатичные, а Лиам родился шикарным. Так что, кто знает, но проверять не буду))
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
смотрел как-то через КАС, что у них получиться может.

Я на КАС уже не полагаюсь после того, каких он мне отпрысков предлагал :рукалицо:

Из двух по-своему симпатичных родителей он мне по первому же щелчку на кнопочку о генерации дитя выдал вот такую вот красоту. Это просто жестяк.

2220c4400a41.jpg


Пора завязывать с виски – уже в игре синие гномы пошли.

d85a682775c0.png


А для сравнения, вот такой вырастет Т'Рен из зачатой непосредственно в игре девчули. Мне рандомно не генерировалось и близко подобное. Симпатичная ромуланка выйдет, в меру скуластая и пухлогубая :хихикаю:
f373d831428b.png


Так что тому кубику в КАСе верить – себя не уважать :лол2: В игре, к счастью, дети куда симпатичнее и похожее на родителей, что не может не радовать – за десять поколений откровенно монструозных личностей не было :хихикаю:

И раз тема о детях, то вот играющая Т'Рен с мамой. Выглядит так, будто фиолетовый упырь похищает младенца, но это не так – Т'Кут в дочке души не чает (хотя тут она скорее выглядит слегка поддушенной слишком энергичной дочерью). Весёлая и шебутная девчуля, люблю наблюдать за ней:подмигиваю:

f970fc2e66bd.png
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Я тут решила начать челлендж "100 детей" и, внезапно для себя, втянулась в это дело. Я с самого выхода четвёртой части была в полном восторге от генетики, она удивительна! И челлендж нравится в первую очередь за возможность наблюдать за чудесами генетики во всех её проявлениях.
Погнали!)
Итак, маманя всея Руси - Анастасия Хиллс.

А теперь дети и их отцы. Могу путать имена, что тех, что других, не обессудьте.
Доминик. Батяня - Эрик Льюис. Воошпе не похожи друг на друга, только нос один в один, до сих пор удивляюсь как так вышло...

По идее самый старший. Илья. Батя - Хоакин Ле Шьен. Парниша уродился чудовищной жиробасиной (на скрине этого не видно), но в нём всё равно есть что-то приятное моему сердечку. Наверное потому что Хоакин мой любимый дефолтный персонаж :любовь:

Двойня от Мортимера Гота - Энди и Алиса. Мортимера не скринила, стало впадлу, да и все и так знают как он выглядит)
Лила. Угадайте чья дочь? Бьёрна Бьерсгена. На мой взгляд очень страшная мамзель, батины гены так и прут, хотя против него ничего не имею. И да, Бьёрн постарел.


На очереди Николас и Вивьен. Отец- уже постаревший Доминик Фирс. К этим ребяткам тоже питаю особые чувства :oops: Николас в отца, один нос чего стоит, а Вивьен больше в мать (но только не цветом кожи).



хы)
Далее отпрыск Джея Хантингтона - Эрик, с разными причесонами) Опять же, ничего общего с отцом...


Самая младшая девочка - Эмилия. Батя - Салим Бенали.

Интересный факт: Джей и Салим вскоре после того,как у них родились дети...сыграли свадьбу :фейспалм:
Люблю симс, люблю лгбт, люблю командный центр, вообще всех люблю (нет).
Красноволосый Кид. Батя - Дон. И снова от отца не взял ничего, разве что цвет глаз.


Ну и последним идёт мой самый любимый пупсик с очень грустными глазами - Мэнни :обожание::обожание: Батяня - Серхио Ромео, отрастивший себе смачные мешки под глазами.



По итогу, у абсолютного большинства детей преобладают мамины гены, зеленоватый цвет кожи и, непонятно откуда взявшийся азиатский разрез глаз%) И красные волосы время от времени вылазят. Не знаю, что это за фигня, но что выросло, то выросло. Как-то так)
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У Корнела Йонеску, охотника на вампиров, если по моему сюжету, и его жены сын как-то не особо удался в том плане, что он почти полная копия отца, но в возрасте тоддлера вышел, наоборот, интересным, как по мне.
Корнел и Верона


Тибериу
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Nastika92, о, такое действие есть? Или это мод? :eek: у меня малыши максимум хорошие друзья были, так не делали :mellow:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

Xamka13

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
1
Ура! я добралась до малышей :))) решила начать с новых семей :)) как ни странно, но в квартире с хорошей родословной родилась только одна девочка :смех:но ничего, наверстаем)))))
Мама Илона
ea82de61e9a6.jpg

Папа Маркус

d6b8b0a4232e.jpg

и пупс Лили :)
a1b6d828f135.jpg

поймала за баловством папу с дочей :D
446aff543d85.jpg

Прибило меня на рыжиков))
Виталина
49e00dcfe646.jpg

Роберт
dcf322c9a9a6.jpg

Александр
0fc8847cb9ff.jpg
Такое чувство, что папины гены оказались более стойкими)))пойду экспериментировать дальше :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх