Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Дети в "The Sims 4" | Страница 142 | The Sims Club in Russia предыдущий пост
Наверное, это мой последний пост этим летом :3
Поэтому показываю повзрослевших детишек - Беллу и Теодора.
Белла! В своей квартире в Сан Мишуно на хеллоуинской вечеринке.
b757feac4945.png

Теодор вместе со своей милой девушкой.
76ff2c257773.png

b82b36542510.png

А этот младенец - сын Беллочки Валентин. Вроде уже 12 поколение?
33d95a5dc3a5.png

e27f95cc11a9.png
 

Toriko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
15
Награды
0
Когда вижу такие приписки, становится жутко и стыдно одновременно :смех: Никогда еще не забиралась так далеко (если быть честной, то не дальше 3-го поколения :извини:).
Поэтому сейчас активно развиваю новую династию и надеюсь, что мне хватит времени и сил перешагнуть хотя бы собственный порог) Начала ее симка-инопланетянка, отчего все дети поперли фиолетовыми хд Сначала думала оставить это фишкой, но потом не выдержала и раскрасила в нормальные цвета))
Пока живем с моими отпрысками душа в душу)
a0e8b4526f43.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Это ни я отдна играю))) Сначала игры год вела династии, а потом сохрёнка кочевала. у кого время есть. Сейчас я играю... уже писала как добрались так далеко. Симам подселяли переодически ориганалы..иначе все будут одинаковые как нпс.
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
А как вы с толдлерами справляетесь? Поделитесь, а то в моей семье 2 малыша и это ад какой-то:
- Посади на стул! Ой нет, сними со стула! Принеси еду! Снова попытайся посадить на стул, но есть буду все равно на полу!
- Я хочу есть-спать-в туалет СРОЧНО, но сначала поплачу полчаса симовских!
- И кстати пока я буду плакать ко мне, побросав все дела, сбегутся все человек 10, включая детей, подростков и гостей:фейспалм:
Праздновали как-то др старшей сестры этих малышей, и.. Никаких фото, никакого организованного веселья не вышло, так как всем скопом бегали вокруг малышей. И вот все вечеринки такие.
Вроде бы и мило, но в итоге весь этот бред занимает кучу времени, одна возня со стулом чего стоит. С общей тарелки кормить их скоро начну, а так хочется атмосферы. А потом еще сильно усложняют процесс воспитания сезоновские баги со сбрасыванием действий, легкими висами и т.п
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Посади на стул! Ой нет, сними со стула! Принеси еду! Снова попытайся посадить на стул, но есть буду все равно на полу!
Насчет стула - он вообще не нужен, особенно, если не хочется тратить время на все эти посади-сними-почисти.) Малыши отлично сами могут взять тарелку со стола или кто-то из родителей возьмет еду в багаж и отдаст сименку. Атмосфера не теряется,зато кормление происходит гораздо проще и быстрее.
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
А как вы с тоддлерами справляетесь? Поделитесь, а то в моей семье 2 малыша и это ад какой-то...
С излишней опекой малышей ЕА-шники вообще переборщили, у меня детей воспитывают одиночки. Если в семье более двух взрослых сразу начинаются проблемы с очередностью действий (которых и так хватает). Один посадит малыша кормить, другой подскочит и высадит. Один укладывает ребёнка спать, другой прибежит и утащит в другой конец дома и спросит- "не хочет ли сынуля баиньки". А сынуля стоит хлопает глазами, мол- "что это было". Вот и бегают как мартышки по пальмам со своими детёнышами, разрабы наверное с них и срисовали поведенческую линию.
Высокий стул для кормления, вещь довольно глючная, поэтому своих сразу же перевожу на взрослую пищу. Как увижу, что голодный, суну ему тарелку из холодильника и все счастливы. А то вся эта "обязательная программа"- посадить, высадить несколько раз, сбросить тарелку, пореветь на стуле, выводит из себя.
Эти бесконечные вопросы "Проверить малыша" по поводу и без повода, эта бесконечная болтливость как со стороны взрослых, так и со стороны малышей. Ребёнок трёх-четырёх лет, готов бесконечно шпарить анекдоты из этой чертовой серии "Кто там", пока не обделается по большому и по маленькому вместе с родителями и со всеми близкими и дальними родственниками. Ещё как только малыш вылупится из колыбели, он конечно же первым делом бежит освежиться в унитазе, не знаю как там в америках, но на моих глазах выросло несколько "тоддлеров", да и за собой я такого греха не помню.
Малыша дома одного оставить нельзя, зато игра под видом "детского сада" преспокойно это делает, скрывая от лишних глаз и оставляя на полу "тень отца Гамлета", при чем ребёнок зависает на действии, на котором игра застала его врасплох.
Симы-то и раньше были тупыми, а с "Сезонами" в конец отупели. Самая лучшая черта малышей- "независимый" превратилась в какое-то психическое заболевание, ребёнок орёт, истерит, блажит. При полном счастье и удовлетворённости потребностей устраивает беспорядки и моется в любимом унитазе (хорошо хоть, не в своём горшке). Мой папашка сам уже с ним психопатом стал.
Вообще игра отбирает детей только если их не кормить, так что насую ему в багажник овощей, пускай посидит на луковой диете. Пусть органы опеки подают в суд на ЕА-шников. Я злой, ибо не фиг.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот потому дети в тройке мне кажутся самыми удобными (и от этого едва ли реалистичными). С питанием никаких проблем, ничего не разбрасывают, спят нормально. Если ребёнка покормить и оставить на этаже с горшком и игрушками, проблем не будет.

Хотя у моих симов в тройке двое детей одной категории, так те проблемы всё равно вызывают. Но это потому, что когда ребёнок один, удовлетворение его потребностей проходит незаметно, а когда их двое, то можно устать, если играть без читов. А всё потому, что у взрослых тоже есть занятия и дела. А в 4, должно быть, совсем тяжело, когда больше одного ребёнка.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А в 4, должно быть, совсем тяжело, когда больше одного ребёнка.
Как человек, которому "посчастливилось" играть семьей с тройней, скажу, что все как раз в порядке. Мне вообще кажется, что в четверке очень легко с тоддлерами. Проблемы вызывает только баг со стулом для кормления, но если его не ставить, нет и проблемы. Тройняшки росли с одним родителем (и единственным симом помимо них в семье), проблем, когда две из них, что не были независимыми, научились горшком самостоятельно пользоваться, не было вообще никаких. Есть сами возьмут, только приготовить надо, спать сами лягут, навыки все тоже прокачают сами, мыть надо иногда их было, разве что.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Как человек, которому "посчастливилось" играть семьей с тройней, скажу, что все как раз в порядке. Мне вообще кажется, что в четверке очень легко с тоддлерами. Проблемы вызывает только баг со стулом для кормления, но если его не ставить, нет и проблемы. Тройняшки росли с одним родителем (и единственным симом помимо них в семье), проблем, когда две из них, что не были независимыми, научились горшком самостоятельно пользоваться, не было вообще никаких. Есть сами возьмут, только приготовить надо, спать сами лягут, навыки все тоже прокачают сами, мыть надо иногда их было, разве что.
Вот кстати да, только что хотела написать. Тоддлеры у меня в семье постоянно, и по-моему, в четверке с ними меньше всего проблем. Со стульчиком минус, тоже бесит, но не прям до зубного скрежета. Дети сами могут лечь спать, сами могут сходить на горшок, бегают по лестнице, сами даже поесть могут. Жаль, конечно, что они получаются слишком взрослые и коляску(ОБОЖАЕМАЯ ВЕЩЬ МОЯ) нам вряд ли добавят из-за этого.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Проблемы вызывает только баг со стулом для кормления, но если его не ставить, нет и проблемы
Серьёзно, все пишут, что не ставят этот стул, но как вы их кормите без него? Просто заметил, что тодлеры, если едят без стула, наедаются гораздо хуже, + само действие, пока они возьмут порцию себе, пока доковыляют до какого-то сиденья, еще выберут на другом конце дома...но они так хуже наедаются почему-то и в итоге опять быстро голодные
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, я не замечал, чтоб хуже наедались. Ну, совсем незначительно, разве что. А чтобы не ходили далеко, можно поставить рядом с креслом/диваном тарелку, тогда и не будет долгого поиска места. Да и лучше уж так, чем симы, вечно снимающие тоддлеров со стула. Я использую их только тогда, когда семейный ужин устроить хочется. И приходится на это время отключать свободу воли, а то такая дичь происходить начинает, что подумываешь именно, что о продаже этого стула.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Серьёзно, все пишут, что не ставят этот стул, но как вы их кормите без него? Просто заметил, что тодлеры, если едят без стула, наедаются гораздо хуже, + само действие, пока они возьмут порцию себе, пока доковыляют до какого-то сиденья, еще выберут на другом конце дома...но они так хуже наедаются почему-то и в итоге опять быстро голодные
я тарелку с едой тупо ставлю на пол перед носом :зеленый: :псих:
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Присоединяюсь к тем, кто кормит мелких без бесячего стула. Как игрок с перманентно выключенной свободой воли замечу, что посади-сними-посади случается и в таком случае - стоит проморгать шкалу голода у мелкого, и если она станет рыжей, то при посадке на стул он начнет истерить "сними меня отсюда, чтобы я мог поистерить на полу о том, как я хочу есть", и родитель послушно выполняет это действие...или другой взрослый. Кормлю я их обычно просто поставив рядом тарелку с едой, пару раз в сутки, и куда-то далеко топают они только, как и обычные симы, если кто-то где-то в доме тоже в это время ест - они прутся есть за компанию. Порой со второго этажа из одного конца в другой конец на первый =.=
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я просто пользуюсь стульями этими и мне удобно, так как кормлю детей, только когда шкала голода красная, и симы не снимают их тогда вроде
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Первое время я была так рада этому стульчику, ибо было очень мило обедать всей семьей за столом. Но из-за этих дурацких "сними меня, ой, нет, посади. нет, папа, мама посадил уже, не трог..... господи, бабушка, нет *музыка из хорроров* неееет, стууульчик, нееет" теперь больше его не ставлю х) И такая фигня даже если в доме всего один взрослый. Дурацкий стульчик ._.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Серьёзно, все пишут, что не ставят этот стул, но как вы их кормите без него? Просто заметил, что тодлеры, если едят без стула, наедаются гораздо хуже, + само действие, пока они возьмут порцию себе, пока доковыляют до какого-то сиденья, еще выберут на другом конце дома...но они так хуже наедаются почему-то и в итоге опять быстро голодные
Готовлю тазик еды и даю команду симу распихать эту еду себе в багаж по порциям. Перекладываю в холодильник. Когда придет пора кормить мелкого, просто беру оттуда рукой тарелку и складываю малышу в багаж (через иконку). А он уж сам сообразит, где ему удобнее жевать.
Присоединяюсь к задолбаным стульчиком! Попробовала, больше не пользуюсь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Тоже убрала недавно этот стульчик. Раньше кормила только в нем ради реалистичности , с выключенной свободой воли родители вели себя более менее адекватно, но после сезонов начался какой-то ад. Родители могут пихнуть сытого ребёнка в стул просто чтобы предложить поиграть или почитать сказку на ночь :фейспалм: А потом вытащить. И снова посадить, чтобы выслушать от ребёнка анекдот :фейспалм: Ну нафиг. Просто рядом с семейным столом поставила обычное кресло, а качественной едой ребёнок отлично наедается и без стула. Тех же бутербродов Монте-кристо вообще одной порции на весь день хватает.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
иначе все будут одинаковые как нпс.
а разве нпс одинаковые в симс 4? Я помню, что в тройке они точно генерировались абсолютно одинаковыми, разве что прически разные были, а в четверке, значит, тоже так?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Werewolf96, разные. Иногда даже очень интересные попадаются. Но насколько я заметил, лица составляются исключительно из пресетов, "слайдеры" не затрагиваются, если не считать тех, что отвечают за полноту и мускулы. Ну, и учитывая то, что в четверке не так много пресетов по стандарту, лица могут повторяться. Особенно, если играть двадцать поколений. Спасает от этого только установка пользовательских пресетов (мод "More CAS presets", например, или отдельные пресеты, которые последнее время делать начали).
 
Верх