Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Всем спасибо за советы, перестала усложнять себе жизнь, заменила стульчики на диван в столовой - и живем намнооого лучше. Фрукты тоже в багаж на всякий случай сунула. Стулья эти просто :фейспалм: У меня и с красной шкалой, почему-то, малыши не хотели нормально на них сидеть. На счет легкости не знаю - мне тяжело. У моих симов семья очень большая и на помощь к младенцам (особенно к младенцам, вроде раньше не было такого О_О) и толдлерам сбегаются все вне зависимости от возраста. Как написал Valter113
Вот и бегают как мартышки по пальмам со своими детёнышами, разрабы наверное с них и срисовали поведенческую линию.
Вот сбрасывают свои действия и идут мешаться друг другу. Плюс с сезонами появились странные баги. К примеру решит взрослый обнять малыша, пока тот на верхнем этаже: постоит поразмышляет немного и бежит нести уже спустившегося вниз толдлера наверх, чтобы там обняться, к примеру. А дом-то большой. Ну или почитать малышу может только раз через раз и т.п, много всего такого. Это много времени занимает, а малыши еще покапризничать любят.. В общем из-за таких вот багов играть просто неприятно, буду думать как упрощать все. Действительно пусть малыши будут сами все делать, так проще
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Фрукты тоже в багаж на всякий случай сунула.
Только имейте ввиду, что ребёнок из багажа самостоятельно их есть не будет (почему-то). Увидите, что проголодался, "прикажите" их есть, это хорошо помогает, когда другие симы заняты или перед сном (когда спать хочется так, что уже и кушать не могу). Четырех-пяти штук хватает почти до полного насыщения и делается это очень быстро.
Интересно, что при отладке малыша, все съеденные из багажа овощи-фрукты сбрасываются на пол, так что это ещё и бесконечный источник пищи.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Ну или почитать малышу может только раз через раз
У меня беда с этим чтением, то читают, то нет - просто пропадает из очереди действие, то сим говорит, что, мол, не может пройти, хотя в другие разы прекрасно может, работает нормально 1 раз из 5
 

Oxytan

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
0
Ребят, а можно как-то с палитрой цветов у детей решить проблему или это у всех так?
Например, у меня мама с фиолетовыми волосами, батя - брюнет. Дети родились блондинами. То есть, как только они стали тодлерами. Когда переросли в школьный возраст - один стал с розовыми волосами, другой остался блондином.
Это только самому настраивать? Как-то можно догадаться, в кого вообще должен был пойти ребёнок по цвету волос? :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ребят, а можно как-то с палитрой цветов у детей решить проблему или это у всех так?
Например, у меня мама с фиолетовыми волосами, батя - брюнет. Дети родились блондинами. То есть, как только они стали тодлерами. Когда переросли в школьный возраст - один стал с розовыми волосами, другой остался блондином.
Это только самому настраивать? Как-то можно догадаться, в кого вообще должен был пойти ребёнок по цвету волос? :)
Фиолетовые волосы считаются крашеными, а не родными, поэтому ребёнок может пойти по цвету в отца, а может получить рандомный цвет волос как будто "от матери". Если хотите, чтобы цвет нормально наследовался, то у обоих родителей должен быть натуральный цвет волос. (Волосы с сединой, кстати, тоже считаются ненатуральными)
 

Oxytan

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
0
Фиолетовые волосы считаются крашеными, а не родными, поэтому ребёнок может пойти по цвету в отца, а может получить рандомный цвет волос как будто "от матери". Если хотите, чтобы цвет нормально наследовался, то у обоих родителей должен быть натуральный цвет волос. (Волосы с сединой, кстати, тоже считаются ненатуральными)
Просто брови-то вроде как красятся по типу родительских, а вот волосы нет) Обидно. Привыкла с тройки, что можно себе аниме-персов лепить, а тут скукота какая-то нагрянула.
Спасибо за ответ)
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Valter113, спасибо!
У меня беда с этим чтением, то читают, то нет - просто пропадает из очереди действие, то сим говорит, что, мол, не может пройти, хотя в другие разы прекрасно может, работает нормально 1 раз из 5
Тоже самое, ставлю в очередь по 2-3 действия "почитать" подряд и только так читаем. Доходят взрослый с малышом до дивана, сбрасывают 1 действие и 2 уже проходит у меня. С почитать перед сном таже история, почему-то. То сбрасывают, то не могут пройти:незнаю: Иногда помогает донести толдлера до кровати и стоя с ним на руках перед кроватью отправить взрослого "почитать на ночь".
Еа любят трудности!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
С почитать перед сном таже история, почему-то. То сбрасывают, то не могут пройти
Работает всегда нормально, если выбирать действие не через кровать, а через меню на ребёнке :)
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Работает всегда нормально, если выбирать действие не через кровать, а через меню на ребёнке :)
Ох, спасибо большое, попробую:спасибо:. Мне очень нравится, когда взрослые укладывают малышей спать. Милота такая
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
А наследуют ли дети скачанные скинтоны? Может, есть мод какой? Надоело все время править - что волосы, что скин, вырастает всегда с игровым скином, может, рандомно какой-то ужасный черный еще прилепиться. Ну что за беспредел? И так уже полгорода каких-то фриков ходит, я их в КАС таскаю всех, а они все равно генерируются, собственные дети и то...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
DrBrown, что Вы подразумеваете под скином? Те, что действительно находятся в скинтонах или те, что в деталях кожи? Если первое, то они участвуют в генетике, но надо учитывать, что скин ребенка - это обычно что-то среднее между скинами родителей (поэтому у двух светлокожих родителей может родиться темнокожий ребенок, если скинтоны из разных сетов, а между ними находятся скинтоны различных темных цветов). Если речь о деталях кожи, такие скинтоны не наследуются, могут только рандомно нацепиться на персонажа при взрослении/генерации, если доступны для случайного выбора.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
А наследуют ли дети скачанные скинтоны? Может, есть мод какой?
В КЦ есть опция настройки наследуемых скинтонов, можно микс из двух родительских, либо просто целиком один из них. Модуль "беременность".
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А наследуют ли дети скачанные скинтоны?
ага, можно с командным центром, я делаю, как Xeno - поставил настройку при использовании скачанных пользовательских цветов кожи брать для ребенка цвет кожи одного из родителей, так как без этого там игра не может создать нормальный "усредненный" цвет кожи для ребенка, как она делает с "родными" цветами кожи, и иногда получалось вообще не в тему, то черный, то еще что
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Monsterwn, у меня скачана замена дефолтных скинтонов, да и теперь и теперь там много вариантов. Т.е. не те, что в деталях, а то, что в "цвете кожи". Просто, даже если у родителей этот цвет один и тот же, на ребенка вешается не пойми что - от желтушного какого-то до зеленоватого. Я пыталась установить КЦ, дабы поправить проблемы такого рода и ряд других, но не преуспела, и сама не знаю, в чем беда. То ли с WW конфликт, то ли с чем, мод просто не появляется в игре. Если с цветом волос я еще могу смириться, уже привыкла, что скачанные прически дело тонкое, то уж подустала таскать все потомство в КАС из-за их генетических аномалий( Так же, как и с цветом глаз - у двух голубоглазых легко может родиться кареглазый ребенок. Видимо, гены мифической прабабушки или происки злых духов, не иначе. На глаза, кстати, также стоят замены дефолта, но мне казалось, что замена не должна вносить такой атас в детали генетику (она же, все-таки, всего лишь замещает текстуры оригинала)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
DrBrown, с глазами странно, такого быть не должно. Хотя знаете, когда может - есть такие дефолтные замены глаз, где заменены все стандартные ЕАшные цвета ПЛЮС после них добавлены еще цвета дополнительные, не в линзах-деталях кожи, а именно появляются варианты еще дополнительных цветов глаз. И вот с такими дефолтами, добавляющими лишние цвета, может нормально не работать наследование.

Иначе должно быть ок, разве что только у Вас, например, не два кареглазых сима, а кареглазый и голубоглазый, на которого надели карие линзы
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Steven, да, вы правы, есть добавления, теперь все понятно, как и с кожей, т.к. там тоже были. Я польстилась на очень качественные текстуры в свое время, видимо, теперь буду нести свой крест)) Спасибо за пояснение
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Род Джексонов в моей игре не иначе, как проклят, так как женщины в нем, увы, не задерживаются! и я не знаю, почему. Дед моего сима умер рано, примерно в возрасте 45-50 лет (по моим соображениям), и не застал своего внука. Мой сим, внук Майкла Джексона, короля поп-музыки, Парвис Джексон, вырос без матери (его отец развелся с ней). Он получил образование, стал знаменитым компьютерщиком и музыкантом, влюбился и женился на третьей внучке Мортимера Гота, Джинджер Гот ( в замужестве Джексон), но она родами умерла, увы... безутешный молодой вдовец (по моим расчетам, ему должно быть от 38 до 42х человеческих лет), остался один с дочерью Дженет вдвоем. Джен пока очень маленькая, правда...на ней род и закончится, как закончился он на бабушке Парвиса- Пэрис МаККуин (она вышла замуж за Короля поп-музыки Майкла Джексона)...я думала, родится сынок, но нет, родилась девчонка.... Джен родилась чудо какой красоткой и унаследовала, на мой взгляд, все фамильные черты своих прадеда Майкла, деда Майкла-младшего и своего отца Парвиса (похожего на Майкла Джексона-старшего (основателя рода) как две капли воды)... жаль, что она последняя в роду... уверена, что её отец вряд ли вторично женится, так как у него имеются бисексуальные наклонности... в юности был замечен в однополых отношениях, правда, потом исправился. сейчас он - образцовый отец-одиночка.
PS: хотела назвать новорожденную Гермионой, но родилось нечто похожее на реального Майкла Джексона, вот и пришлось выбирать между именем Кэтрин, Элизабет и Джанет. В итоге я выбрала имя Дженет (в сокращении Джен).
потрясная генетика Sims 4. Все фамильные родовые черты проявляются в 4м, и последнем, к сожалению, родовом поколении семейства Джексон.
- Парвис Джексон
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Stasyg, прямо мистика какая-то. У меня было подобного рода проклятье, но немного другое. В тройке у меня был сим, который был похищен пришельцами и родил сына. А ещё у него была жена, которая родила ему дочь. Когда дети были маленькими, его жена умерла в пожаре по нелепой случайности - я не знал, что какое-то действие из дополнения "Университет" вызывает у симов, буквально, кипение мозгов, а потом сгорание.

В четвёрке я пересоздал его же, так как сейв из тройки сломался, и я решил не делать его там заново. И совершенно случайно этот персонаж рожает мальчика от пришельцев, после чего женится на женщине, которая рожает ему дочь и умирает в пожаре.

Разница только в том, что в первый раз он уже был женат, когда пришельцы похитили его, а жена была беременна их ребёнком. И они родили одновременно. А в четвёрке у детей получилась разница в возрасте.
 

jdmorrison

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
100
Награды
2
Род Джексонов в моей игре не иначе, как проклят, так как женщины в нем, увы, не задерживаются! и я не знаю, почему. Дед моего сима умер рано, примерно в возрасте 45-50 лет (по моим соображениям), и не застал своего внука. Мой сим, внук Майкла Джексона, короля поп-музыки, Парвис Джексон, вырос без матери (его отец развелся с ней). Он получил образование, стал знаменитым компьютерщиком и музыкантом, влюбился и женился на третьей внучке Мортимера Гота, Джинджер Гот ( в замужестве Джексон), но она родами умерла, увы... безутешный молодой вдовец (по моим расчетам, ему должно быть от 38 до 42х человеческих лет), остался один с дочерью Дженет вдвоем. Джен пока очень маленькая, правда...на ней род и закончится, как закончился он на бабушке Парвиса- Пэрис МаККуин (она вышла замуж за Короля поп-музыки Майкла Джексона)...я думала, родится сынок, но нет, родилась девчонка.... Джен родилась чудо какой красоткой и унаследовала, на мой взгляд, все фамильные черты своих прадеда Майкла, деда Майкла-младшего и своего отца Парвиса (похожего на Майкла Джексона-старшего (основателя рода) как две капли воды)... жаль, что она последняя в роду... уверена, что её отец вряд ли вторично женится, так как у него имеются бисексуальные наклонности... в юности был замечен в однополых отношениях, правда, потом исправился. сейчас он - образцовый отец-одиночка.
PS: хотела назвать новорожденную Гермионой, но родилось нечто похожее на реального Майкла Джексона, вот и пришлось выбирать между именем Кэтрин, Элизабет и Джанет. В итоге я выбрала имя Дженет (в сокращении Джен).
потрясная генетика Sims 4. Все фамильные родовые черты проявляются в 4м, и последнем, к сожалению, родовом поколении семейства Джексон.
- Парвис Джексон

Ничего себе, симка может умереть во время родов?
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Ничего себе, симка может умереть во время родов?
Я видела мод от LittleMsSam , в котором некоторые моменты беременности симок переделаны. В него же включена небольшая вероятность (1-3 % ) умереть во время родов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх