Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
DrBrown,

А мне нравится эта девушка. :) Я приторно-красивых симов как-то разлюбила делать в последнее время. Дочка вашего сима, на мой взгляд, и привлекательная, и с изюминкой, не "конфетная". Прическа эта только высоковата для нее, я бы лучше что-нибудь примерила из контента Leah_Lillith, например, прически от этого креатора обычно наоборот лицо чуть короче делают.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Steven, проверила сейчас - он не особо меняется, только больше на уголовника становится похож лысого :D такое чувство что почти все пропорции игра взяла от отца, но ширину челюсти - от матери. У нее поуже и на папкиной длине это да, конечно. Спасибо хоть уши не такие же))

Shark299, спасибо) я просто удивилась тому, как смешались черты, хотя мать - да, пару часов делала, был прообраз

Ironya, кстати, спасибо за совет. Я так просто ей все прически перемерила, у меня их не столь много и как-то не нашла подходящей, сейчас гляну те работы. В любом случае, тут еще не так все запущено, я ожидала, что девушка выйдет необычной, только не знала, с какой стороны необычной)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
DrBrown, с наследованием челюсти просто баг есть. У меня он бывает, если ребенок наследует челюсть основателя (или основательницы, я до сих пор не понял, чья челюсть детям досталась) - все сразу вытягивается настолько, что я не уверен, что в КАСе так сделать можно. И тут помогает исключительно ручное исправление. Знаю, что у других игроков такое тоже бывает. Возможно, определенный шаблон челюсти, либо же определенные ее настройки дают такой результат.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Monsterwn, вот оно как... Ну, значит, слегка подрихтовать в касе в данном случае будет обосновано. Т.к. я вчера заморочилась и со всех сторон изучила - действительно вытянуто очень неестественно, неоткуда взяться такой форме. Спасибо за пояснение)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Впервые за долгое время у ребенка в семье Йонеску есть бабушка (и дедушка). Впрочем, если бы не случайность и мои кривые руки, этого ребенка бы и не было. Но сейчас я рад, что так случилось.

08e9a4fc2ba92d45589d42906d9501c2.png


Родители Николае и Сона (с ними скринов в КАСе не нашлось, но здесь их довольно хорошо видно), а заодно и дед Георге:

6dd68128d088d3c3621ae1b046ceda2d.png


d3d00ab163e2eb25956ab90f79e61d66.png


А таким должен подрасти Крэчунел, представитель уже аж пятого поколения. Не считаю чем-то зазорным слегка исправлять совсем уж неудачную генетику, так что в пределах реалистичной генетики поправил ему размер губ, так как изначально они занимали почти все место от носа до подбородка. У матери губы крупные, конечно, но на ее лице смотрятся уместно.
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
В альтернативном сохранении у семьи Панкейков вместо сына-подростка и девочки, что показаны в моём мире, есть очаровательная дочь Муна и сынишка-тоддлер Элиот.

ndlnc0.jpg

 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
Я вот не знаю, туда ли пишу, но только у меня проблемы с генетикой? У меня у всех симов аккуратные носики, но абсолютно у всех детей получаются широченные носы. Я уже даже не знаю что делать, у всех династии где детки похожи на родителей, а у меня черти че выходит. Вот примеры:

-94M7F438-Y.jpg
RT4rHOHE7PA.jpg
heBervLvsHc.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Daynarin, это не проблема с генетикой, это сын взял нос матери. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., например, гляньте. У сына нос матери, но выглядит на нем несколько иначе (мать - пожилая и сын второй справа, если вдруг). Как я недавно писал в теме CAS, у женщин и мужчин одни и те же пресеты выглядят по-разному, поэтому, когда ребенок наследует черты родителя противоположного пола, может показаться, что эта черта из ниоткуда. Исключение составляет челюсть, которая имеет свойство баговаться и вытягиваться/укорачиваться до таких размеров, которые очень далеки от родительских. Рискну предположить, что это просто один пресет проблематичный, так как проблема возникает не у всех детей.
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Опять-таки, в тему династии и наследования. Вечерняя прогулка на закате зимы наследницы второго поколения и основателя. Несмотря на опасную работу мужчина находит время для своих детей, плюс, думаю, именно он повлияет на мировоззрение дочки на столько, чтобы та захотела в будущем повторить путь отца. Но, признаюсь, мне нравятся их доверительные отношения: то, как они смотрят друг на друга и какие мысли высказывают.
ost на задник: Uncertain Voices - When I Was Little;
5ei9o6.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Давно уже меня так генетика не радовала, если не сказать, что никогда. И надо было, конечно, выдать такую симку мне не в основной семье.

09cb94715333c7e528576c8df12f8453.png

Лесли и Джеральдина
824996bc156ceab1f0a8dc57aedce2d1.png
1629f4f5bbf170b4ab11107c7aa18cf3.png

2a9e1a0ce8b7bdf5514d7ad8a08c98a5.png

Дарла
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Совсем недавно семья Гот переехала в Сан Мишуно. Александр страдает от невозможности уснуть на новом месте.
Гот-младший все никак не мог уснуть и долго лежал в своей кровати в раздумьях. Он точно знал, что под его кроватью кто-то живет.
5368ce5b956811f985cb9fb9440617e6.png


Но вскоре сон его смотрил. Проснулся он от ужасающего шороха

e00b1c9ceb68ad2795356ba8967f0f01.png


Обернувшись, он увидел щупальца. Волна паники подкатила к горлу.

73694649e5f09f05322da93b68550795.png


Отец не верит его рассказам о "глупостях", а мать лишь печально поджимает губы и отводит глаза - она с отцом согласна. Они оба говорят, что ему пора вырасти из "детских сказок".
И лишь одна Кассандра ему верит. Или, хотя бы подыгрывает.

dc37e913aad987fc2fa720777061de5a.png


- Сестрица, дорогая, просыпайся! Мне нужна твоя помощь. Там монстр под моей кроватью!

d28a639354598975e2d7bc46b66abc20.png


И, делать нечего. Превозмогая сонливость, Кассандра плетется в комнату брата.

df46f3e925e340d21683350667d99d1a.png

47a89c9b5f0338c787f55e8b3b899fa6.png


Пара распылений водой, укор пальцем и просьба больше не беспокоить любимого брата заставили монстра исчезнуть. По крайней мере Александр в это верит и дальше будет спать спокойно.

f60d93157f76491f6043df0dd78a63b1.png

4820bf7084a4ebae0e902f6301755333.png

99f92de32252e17cdceae0f8f2f255e4.png

769c412cd384f3f1cdebe6e478ed00d3.png
 

Stoisone

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
0
Может я чего-то не понимаю в этой жизни...
Забрали моего мужика на тарелке, заделали дитя и выплюнули обратно.
Только вышло вот это...
Почему ничего от отца? Ни нос, ни глаза, ни губы, ни кожа, ни волосы...
d4343fe843af2bf9dfb223d9b6ca3119-full.png

c913a17f8ebb0640c5cd50a8fe7477e2-full.png
Неужели такое возможно?
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stoisone, глаза, нос и брови очень даже похожи. По крайней мере, насколько это можно увидеть в данном возрасте. Но вообще генетику надо смотреть уже в выросшем ребенке, чтоб наверняка. Плюс учитывайте то, что пресеты одни и те же выглядят по-разному у женщин и мужчин.
 

Stoisone

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
0
Stoisone, глаза, нос и брови очень даже похожи. По крайней мере, насколько это можно увидеть в данном возрасте. Но вообще генетику надо смотреть уже в выросшем ребенке, чтоб наверняка. Плюс учитывайте то, что пресеты одни и те же выглядят по-разному у женщин и мужчин.
Выросла она, вот это чудо:
017c5bf8588f4b8c3988c044e9d4f0d4-full.png

Нос другой и губы, 100% Да и глаза одинаковы только цветом
У него и вторая родилась, тоже не особо похожа на отца хд
8f55110e1e02754762da15a04fbdbb87-full.png
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Stoisone, стоп, первая дочь это НЛО? Тогда маскировка совершенно не обязана быть похожей на вашего сима... Точнее не совсем так. Она может быть похожа, но учитывайте еще, что у "мамы" девочки возможно тоже есть маскировка, и она учитывается при генерации маскировки ребенка! *если скрещивать двух НЛО в игре естественным путем, то маскировка детей будет складываться из трех компонент - маскировка мамы + маскировка папы + личные рандомные черты* В вашем случае получается внешность сима + маскировка мамы.
 
Верх