Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Никогда не играла с монстрами, они мне быстро надоедали и я привыкла ставить ночник. А тут один раз забыла и решила, что наш злобный заучка Итан не стал бы жаловаться родителям, а скорее начал бы налаживать отношения с чем-то опасным и неизведанным.
В общем, оказывается, с ними можно подружиться. Это мило. Жаль только, что они в панели отношений не появляются.
b7a82c06cf27.jpg


244a19e887a9.jpg
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Acidity, как у вас это получилось? Я столько раз пытался с ним разговаривать и ничего не выходило. Там еще какие-то взаимодействия можно с ним делать? Или может какие-то факторы влияют на успех?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, как у вас это получилось? Я столько раз пытался с ним разговаривать и ничего не выходило. Там еще какие-то взаимодействия можно с ним делать? Или может какие-то факторы влияют на успех?
Мне кажется, все дело в упорстве. Опция была всего одна - "попробовать поговорить" или что-то такое. Монстр все время отказывался общаться, но на третью ночь согласился. Общее количество попыток поговорить около 30-40 наверное было, думаю все дело только в этом. Потом уже, после сообщения о дружбе, появляются новые опции.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Acidity, как у вас это получилось? Я столько раз пытался с ним разговаривать и ничего не выходило. Там еще какие-то взаимодействия можно с ним делать? Или может какие-то факторы влияют на успех?
У меня так было. Причём были тройняшки, а подружиться смогла только одна девочка из тройни. Можно было поговорить с чудовищем, спросить о жизни под кроватью, играть с ним, вежливо попросить уйти. И оно отвечало, и уходило, если попросить. :) и брат с сестрой успокаивались после этого. По моему, там влияет навык творчества, он должен быть прокачан на макс.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
По моему, там влияет навык творчества, он должен быть прокачан на макс.
У меня не было максимального уровня творчества, только интеллект и моторика. Творчества было баллов 5 может.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня Мишель повзрослела наконец-то. :) Что я могу сказать, брат у нее получился симпатичнее, но зато Мишель хоть что-то взяла от отца. А еще у нее внезапно ползунок полноты на максимуме. Но править ничего не буду из принципа, да и худеть специально тоже, пусть пухляшкой бегает.
А дурацкое сочетание ЧХ и МВЖ выдал кубик, я вообще не такой ее себе представляла, но пусть будет - хоть не так скучно.
37cadcbc51a3.jpg

День рождения отметили скромно - пришли друзья Роберта с работы и несколько школьных друзей Итана.
0d4817fb54c8.jpg

Зато засветилась моя шикарная Белла :rolleyes:
e4c675c41609.jpg

Пухляш в режиме жизни :D
40affedbf531.jpg

И первый школьный день. Тут я поняла, что ЧХ Угрюмый нам не помеха, и Мишель выросла именно такой, как я ее себе представляла. Ну и поскольку позвонили Изабелле а не Роберту, конечно, "Мы за творчество!" :D
d18926acfe54.jpg
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
А еще у нее внезапно ползунок полноты на максимуме
У меня в последнее время с детьми постоянно эта проблема, поголовно. Я не понимаю, почему, не было подобного раньше. Малышей кормлю нормально: пюрехи всякие там, полезный завтрак и т.д., фрукты еще им даю, ну, вроде же здоровое питание, передвижение всегда осваивают они по максимуму, а взрослеют толстенькими. У родаков нет проблемы с лишним весом, так откуда, спрашивается, такое дело у детей? Мне кажется, что это с одним из обновлений пришло, как неожиданное "новшество", т.е. баг. Я не могу это иначе объяснить
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Малышей кормлю нормально: пюрехи всякие там, полезный завтрак и т.д.
Вроде бы, детское питание на весе сказывается значительно. Даже если взрослого кормить одними детскими пюрехами, крокетами и кусочками курицы - раздобреют только так. У меня симка была любительницей яблочного пюре и за недельку на нем раздалась вширь :D Попробуйте кормить только теми же овощами-фруктами, йогуртами и овсянкой, наверняка не будут вырастать в колобков.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Попробуйте кормить только теми же овощами-фруктами, йогуртами и овсянкой, наверняка не будут вырастать в колобков.
Уже было дело. Я не всегда успевала когда-то его кормить со стульчика, да и малой был вредный, никогда нормально с первого раза не ел, все на пол спихивал. Так и кормила фруктами, оно и быстрее было. Все равно в результате пухляк) В следующий раз попробую исключительно домашней едой кормить, так сказать, сюрприз от шефа - от папы с любовью: макарохи. Много макарох. И богатая белком пища (по-моему, то, что надо). Иногда салатик, но от случая к случаю. Потому что, хотя у него и нормально прокачана кулинария, он почти все остальные блюда портит, они, как тот вид грибов - условно съедобные, а его новая жена вообще не умеет готовить :D Так что, если малой все-таки дотянет на таком рационе до возраста ребя: ему уже ничего не будет страшно, и в строй и в бой и к лешему на пьянку
Аж проверить не терпится))
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
DrBrown, после не то "Сезонов", не то патча, вернулась проблема стремительно жиреющих симов, мы здесь где-то обсуждали этот момент. Коснулось и детей, и взрослых.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня в последнее время с детьми постоянно эта проблема, поголовно. Я не понимаю, почему, не было подобного раньше. Малышей кормлю нормально: пюрехи всякие там, полезный завтрак и т.д., фрукты еще им даю, ну, вроде же здоровое питание, передвижение всегда осваивают они по максимуму, а взрослеют толстенькими. У родаков нет проблемы с лишним весом, так откуда, спрашивается, такое дело у детей? Мне кажется, что это с одним из обновлений пришло, как неожиданное "новшество", т.е. баг. Я не могу это иначе объяснить
Да нет, тут я сама виновата :D У мамы обе кулинарии на максимуме и дитё раздобрело на бутербродах Монте кристо, лобстерах и яблочных пирогах. У меня бы вся семья такая была, но все спортом занимаются.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Xeno, то есть, стройный малыш в норме почему-то может вырасти в пухлого до зашкаливания ребя? EA, что же ты делаешь, прекрати(
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
стройный малыш в норме почему-то может вырасти в пухлого до зашкаливания ребя?
Да, у меня так и происходит частенько, стройные родители - и маленькие жиробасики. Либо наоборот, дети Слендермена - непропорционально тощие.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

- фрикам можно и так существовать,

- не по сезону, а на часах 01:25
 
Последнее редактирование модератором:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
6ebd23fbd16f.png
e04dfa1c43c6.png

Симпатичная девочка, как по мне.. Мама европейка, папа азиат. Только ее подбородок и профиль мне не очень нравятся.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Решила в КАСе глянуть, на что будет похожа единственная дочка основного сима (остальные все сыновья - копии папы, кстати), она пока что тоддлер, так что я с фулэдитмодом ее до молодой повзрослила в редакторе, удовлетворить интерес.
Хм... к сожалению, дочка также многое возьмет от отца. В данном случае я затрудняюсь сказать, довольна ли я таким шикардосом или нет, особенно, если учесть длину фейса
Спойлер
...
Спойлер
...

А это вот отец и мать. Я не хотела скринить их отдельно, нашла первые попавшиеся скрины где они рядом. Таки-вопрос, в кого ж такая мордаха вытянутая? Даже у отца не настолько, вроде бы. Профиль я еще могу более-менее понять, есть что-то явно папашкино, но чтоб вот такой анфас...
Спойлер
...
Спойлер
...
Явнопапашкин профиль
Спойлер
...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Профиль я еще могу более-менее понять
Профиль точно папкин :). А с анфасом и правда очень странно...а если с отца прическу его "снять"? Некоторые прически с низкой линией роста волос, и лицо кажется менее вытянутым, чем если волосы убрать
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
DrBrown
Девушка симпатичная. Ей другую прическу и будет все нормально. А мама у нее просто красотка.)
 
Верх