Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

domik

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
240
Награды
144
Мои любимые двойняшки) выросли на удивление очень милыми, даже не редактировал им черты лица(обычно без этого не обходится).. всё-таки Моргин хорош))



 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Такой вот сына у Розвеллов из Стрейнджервиля растет - хорош, чертяка! Правда, по взгляду заметно, что характером в папу пошел. На заднем плане, кста, сын Фэнгов, тоже неплох.
 

Heilig_Way

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
225
Награды
22
В процессе косметической "отделки" горожан и их потомков, обнаружила несколько занятных экземпляров.
Улли Манч, дочь Лукаса Манча и Холли Альто.

XdqRtdw.png


Фэй Бенали, внук Фэнгов с одной стороны и Салима и Зои Пэтел? (не уверена, забыла кого КЦ определил в жёны Салиму) с другой.

7DLY6D4.png
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
А ээээтот шладкий мальчик - сын Калеба Ваторе и Ульрики Фауст. Все-таки их генетика дает крутое сочетание, особенно с этим скинтоном. Селекционер из меня, правда, хреновый, потому что эта девочка рядом с ним - дочка Майке Хас и Гюнтера Манча (не женитесь на нем, какой же он бесячий), интересно, какой потомство будет
12-09-2019-3-26-28.png

12-09-2019-3-17-24.png
Какие же все-таки у людей разные вкусы) Мне наоборот очень нравится девочка, а вот парень обычный для меня) Обожаю, кстати дуэт Ульрик и Вольфгана, особенно девочки необычные получаются с довольно нетривиальной внешностью, за них клево играть.

П.с. вопрос: у меня почти всегда дети рождаются с рандомным цветом глаз, то есть у мамы скажем фиолетовые, у папы зеленые, а дети блин с голубыми рождаются. Так и должно быть? Или может быть из-за большого количества пользовательских глаз?
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
П.с. вопрос: у меня почти всегда дети рождаются с рандомным цветом глаз, то есть у мамы скажем фиолетовые, у папы зеленые, а дети блин с голубыми рождаются. Так и должно быть? Или может быть из-за большого количества пользовательских глаз?
Тут два момента.
1. Если брать стандартную палитру, голубые глаза находятся между фиолетовыми и зелеными, а наследуются все цвета между цветами глаз родителей. И непосредственно их цвета, разумеется.
2. Исходит из первого, но связано уже с недефолтными расцветками, которые находятся именно в генетике. Креаторы, как правило, не запариваются с расположением цветов, а поэтому палитра, в итоге, может начинаться со стандартного черного, а заканчиваться пользовательским черным. Между ними будут абсолютно все остальные ЕАшные и пользовательские расцветки. Вот если у одного родителя ЕАшный черный, а у другого — пользовательский, то у ребенка может быть совершенно любой цвет глаз из всех, какие только установлены в игре. У меня именно таким образом, когда стояли еще недефолтные расцветки, у зеленоглазой (цвет от ЕА) матери и сероглазого (пользовательский оттенок) отца родилась дочь с фиолетовыми глазами.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
П.с. вопрос: у меня почти всегда дети рождаются с рандомным цветом глаз, то есть у мамы скажем фиолетовые, у папы зеленые, а дети блин с голубыми рождаются. Так и должно быть? Или может быть из-за большого количества пользовательских глаз?
Из-за пользовательских. У меня та же ерунда, я просто в КАСе потом поправляю. У меня всего цветов глаз штук 30. Никогда адекватного цвета не выходило. Ну, выше уже подробнее объяснили, это досадная мелочь, которую обеспечили нам креаторы))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
79d0b8b25f56.png

Дочь Дины Кальенте - Долорес. Левое фото - на крыше нового дома буквально на следующий день после свадьбы. Изменено: волосы, брови, добавлены ресницы и помада. Загар - средствами игры.)
При этом у знойной фифочки ЦЖ - Мозговитый чудак, дана игрой.
Ну пардоньте, больше никакой образ на ее крохотный подбородок не ложился (где тут смайлик, разводящий руками?)
Есть у нее двойняшка Оливия, до нее мои руки пока не дошли. Пока там нечто более округлое в очках.
 
Последнее редактирование:

ВИЯ

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
34
Родился тут ребёнок у основателя родословной. Мальчик. Ничего не меняла, добавила ресницы.
Мне не терпелось посмотреть какой из него красавец получится.
А получился:
Если добавить
то отдаленно напоминает
или
:rolleyes:

А вообще, когда присмотрелась, он мне стал очень нравиться. Порадовало, что перекос улыбки от отца достался. Я думала такое не передается по генетике.
Кстати, отец собственно:
Матери в живых нет, поэтому скрин из игры. От неё достался походу только цвет кожи.
 
Последнее редактирование:

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Мне жутко нравится как миксуются гены в моей основной семье. Девочка вышла очень симпатичная, в общем черты папины, у которого тоже родительское перемешалось во что-то мне очень приятное, хотя я и не ожидала. Мамины губы только, да расцветка. Сейчас ждем второго ребенка, посмотрим, что выйдет.
c06afc6e0ebf1701d1e9673de72526ca.png
ed1e8504860a57f21061804967bce759.png
31af3a738e0b27f918edf6e94ef120cb.png
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не знаю туда ли спрашиваю, но о детях, собственно. Итак:
1) если у матери в роду колдуны и вампиры( мать-вампир), а отец-человек по касу без предков, то есть ли шанс получить колдуна/колдунью в потомство?
2) если при том же раскладе отцу прописать в касе одно родителя человеком, другого колдуном(получаем:мать вампир, в предках есть колдун/отец человек, в предках есть колдун) -есть ли шанс потомка колдуна или пара человек+вамп только вамп или человек?
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Не знаю туда ли спрашиваю, но о детях, собственно. Итак:
1) если у матери в роду колдуны и вампиры( мать-вампир), а отец-человек по касу без предков, то есть ли шанс получить колдуна/колдунью в потомство?
2) если при том же раскладе отцу прописать в касе одно родителя человеком, другого колдуном(получаем:мать вампир, в предках есть колдун/отец человек, в предках есть колдун) -есть ли шанс потомка колдуна или пара человек+вамп только вамп или человек?
Насколько я помню, в четверке не учитываются гены предков дальше родителей, так что скорее всего нет на оба вопроса. Если, конечно, с рм ничего не изменили.
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Просто подросшая Лея, сестрица Неа с моего предыдущего поста.
82acb41fe46753fbfada8b92f3357a1d.png

И
Шел третий торт, первые два сгорели в неравной борьбе с огнедышащим драконом. Все закономерно сомневались в успехе операции.
4e2594ebffb76cc68fbf41100e20234d.png


25e12cb23dc65a9be5bd13f684d06344.png
:D:D
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Красный цвет, оказца, такой доминантный.
Неа и Лея ужасно дружные, еще с тоддлерства Леи
ea1b8bc6cad307f6b52f6fd8510e35e9.png


a9dd74b536d87fb3aa92585d581ce86d.png

Даже спят часто вместе, потому что Лея постоянно просыпается от кошмаров
b86eb57900ebbfb8e6b01351e976c2e9.png

И младшенькая, Рис
ae3426f104db7f306065d91788171afe.png

А это Теана, вторая дочь Спенсер-Ким-Льюисов. Мама азиатка, папа афроамериканец, а дочь в соседа-индейца.
24b46d8edd71851ea3c4421f6d32d330.png
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Я вот очень пожалел, что не наскринил это всё - но я попытался расплодить у себя вампира и русалку.
Узнал, что в игре есть такой баг, мол, могут гибриды родиться... и погнал пробовать, потому что одно сохранение у меня прям вот максимально экспериментальное и годится для этого всего.
У меня родились... даже не гибриды. Я не знаю, кто это и что это %)

Дано - трое детей. У всех в КАСе тёмная сторона есть, но не указано, что это, собственно, за существа. Хвосты выбрать нельзя, ничего нельзя - но всё вампирское сделать можно. Скопировать черты основного облика на тёмную сторону нельзя, оттого были крайне... неожиданные сочетания, вплоть до того, что они совершенно в других людей превращались.
Все трое - точно частично русалки.
Но если один из них с вампирскими способностями, вампирской потребностью в энергии, то остальные двое... это непонятная смесь русалки и человека. Обычные человеческие потребности. %)
У них нет потребности в увлажнении, ни у кого из троих. Нет хвостов. Плавают как обычные симы. Но у всех при этом способности русалок.

...в общем, удалил всех, чтобы не мучились. И сделал этой семье детей через КАС, а то, видимо, нормально размножиться им не вариант.
 
Последнее редактирование:

sylvianne

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
0
У Мико Охо очень милая девочка родилась. Пришлось только поправить уехавший подбородок хд
Когда-нибудь я научусь не пихать всем симам на лицо румянец, похожий на диатез лол. Но пока мне это нравится
5sej12f.jpg
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Мда. Приспичило мне перемешать свое девятое поколение с инопланетянами. Жалею. Собсна, мать, человек:
5f105c1a5472.png

Отец, две формы:
b02c445b7d00.png

8bc182097d3e.png

И подросшая в касе дочь...
eb6719fe04f0.png

Если добавить макияж, поменять прическу и брови:
be6dc5da440d.png
Сказать, что я разочарован, ничего не сказать. Не понимаю, почему дочь не наследовала внешность с маскировки, а наследовала с инопланетного облика, учитывая то, что она просто человек. Не знаю, что и делать теперь с ней.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
А я с инопланетянами не играла. Только избавлялась от навязанных мужчинам детей. Разными способами избавлялась.

Свежая картинка со дня рождения. Внуки с материнской стороны Трэвиса Скотта и Summer Holyday, со стороны отца - сами видите, кто дед. Этот носик неистребим. Как и рыжие - следствие седины - волосы. Сестричка явно симпатичнее, воспитаннее и, кстати, старше, но я всё мечтаю наследование по мужской линии передать и в руки людям, во имя сменяемости поколений. Так что придется провозглашать наследником этого рыжего уродца. И что-то приличное слепить из него в CAS. Папочка такой же был, кстати, самостоятельно сгорел на солнце.
Ах, да, звать внучков Аржана (в честь прапрадеда, до сих пор живого) и Галтран.

Сорсет

А его младший брат-человек Сатхар просто зажарился, не догадавшись переодеться в легкое.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Мда. Приспичило мне перемешать свое девятое поколение с инопланетянами. Жалею. Собсна, мать, человек:
5f105c1a5472.png

Отец, две формы:
b02c445b7d00.png

8bc182097d3e.png

И подросшая в касе дочь...
eb6719fe04f0.png

Если добавить макияж, поменять прическу и брови:
be6dc5da440d.png
Сказать, что я разочарован, ничего не сказать. Не понимаю, почему дочь не наследовала внешность с маскировки, а наследовала с инопланетного облика, учитывая то, что она просто человек. Не знаю, что и делать теперь с ней.
Ну это логично как раз) Маскировка это же по сути просто грим/голограммы/что-нибудь ещё. Если бы это все участвовало в генетике, я бы долго плевалась)
 
Верх