Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Я думал, мои истории с гибридами на вампире и русалке закончатся - но нет же!
Сам руки свои к этому не прикладывал совершенно. Играл себе спокойно Калебом, уже похоронившим своих человеческих правнуков, да его мужем. Детей никаких туда не планировалось больше, у этих двоих - кровь-любовь-вечность, все дела.
И вот тут внезапно Калеба увели пришельцы. Четвёртый раз за всю игру им, между прочим.
И вернули... беременного.

Я не понимаю, что он родил %)
Эти двое, конечно, удивлены, но рады. А я просто не понимаю, что из этого вырастет и не поломает ли это игру к чертям.
Калеб воспринимает её как пришельца. Пламбоб над ней тоже как у пришельца. Но в потребностях уже значок, как у вампира. А если в КАС зайти...
У неё есть маскировка, и я не понимаю, какая она и как работает. И чем отличается, собственно, от обычного её вида... А при первом заходе в кас у неё была тёмная сторона - и в ней у неё нормальный цвет кожи, глаза карие и волосы тёмно-русые. Потом она исчезла.
В общем... на этот раз я решил доэкспериментировать. Посмотрю, что ж вырастет из неё, что ли...

0c88e438d210.png


61eaa693f6eb.png


1d69a331568f.png
Когда я пытался отредактировать облик без маскировки, он заменил маскировку, а настоящий вид остался прежним... так что у малышки немного готичные тени.

d71def570351.png


3b855cc450f3.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Travis Lee Scott

Сейчас попробую из этого дрища что-то сделать. В смысле, отправлю в спортзал и постараюсь наладить личную жизнь. А то валялся он у меня семьях с дурацкой прической папаши, ни одна девчонка не смотрела в его сторону, даже я :rolleyes:
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Думал сбросить сюда скрины, когда мелкая (которая внеплановое прибавление у Калеба) станет подростком уже, но понял, что ребёнком она тоже слишком интересная...
Для начала, заметил, как дико быстро качаются у неё навыки, и нашёл черту характера "эрудит", которая из наград и которую я не покупал. Это у детей пришельцев так или это глюк такой?
74254d2286ac.png

Потом она подросла. И я крепко задумался - а почему же у неё ещё в мелком возрасте было доступно действие с выбором маскировки, если оно должно было появиться только сейчас?..

dd1860d42ddf.png


Ну и решил я ей настроить. Через КАС. И, кажется, понял, что через кас ей это сделать нельзя - и то, что там, это её темная сторона... или я вообще не понимаю, что это за облик такой. Но история та же - я её настроил, только всё это потом слетело неизвестно куда, а выглядела она что в маскировке, что без зелёненьким таким пришельцем.

Основная внешность этого странного ребёнка...
fe59e496b6a3.png


И не основная. Была бы. Вот она потом взяла и пропала, и больше я её не видел - как в тот раз, когда ещё малышке пытался поменять. И эта вторая внешность никак не называется в КАСе. Там, где должно быть название - просто пустой квадратик вылезает.

00100d35981d.png

6f1f09b6987c.png

А потом я настроил ей маскировку, всё же.И теперь, пока не вырастет, в КАС больше не пойду - мало ли, слетит опять ещё...

d0891c1511a8.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Подсмотрела в кривых зеркалах КАСа какой подрастет девочка из ста детей, а там томная зеленоглазая красавица, собравшая в себе мамины пресеты, но выглядящая нежным цветочком. Правильно я ее назвала Гарденией))
GXeS2Cj.png

bWo5Eky.png

kcFaGNZ.png
3PhPPsv.png
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет!:)
Немного подросло у одной семьи 3 поколение, покажу вам, что выросло.
Мать - Северин Лотенар
3e9ab730005b.png

Отец - Лоуренс Лотенар
f195709c475e.png
У них всего один ребёнок. Это девочка - Сафина Лотенар. В подростковом возрасте она мне очень не нравилась, но вот когда подросла :любовь:, хорошенькой стала.
Сафина Лотенар
c6fe844d7cdf.jpg
Мне кажется, что глазами она в отца, а все остальное в ммать;)
 

Полундра

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте , подскажите- я играю давно одной семьёй ,огромное дерево у них ,огромное .И сейчас получается что по городу ходят одни родственники , возможно ли и как?чтобы Симы мои родственники стали не кем ??Для того, чтобы мое новое поколение могло завязывать романтические отношения с моими старыми красивыми детьми ?? пожалуйста подскажите
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Полундра
Не очень поняла впш вопрос, но постараюсь ответить.
Игра не даёт завязывать романтические отношения близким родственникам, а таковыми являются : родные братья и сестры, родители и дети, бабушки дедушки, двоюродные братья - сестры, дяди и тёти. Все, что дальше (например, троюродные) игрой родней не считается, и романтика между ними возможна. Потому да, между дальним родственниками теоретически романы возможны.
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет! :)
Потихоньку подрастает 3 поколение. Подрос до молодого ещё один ребёнок.
Родители к сожалению развелись:плачу:, но успели заделать одну девочку. А мать у нас пришелец...
Мать - Нова Фодемихор (Пришелец)
47d15762dd85.gif

Отец - Ролан Линдер
d087ffa16a25.png
У них единственная дочь - Харли Линдер. Она получается полукровка. От пришельца достался только цвет кожи.
939673ff4d74.jpg
Мне кажется она пошла в мать;)
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Что-то у меня дети рождаются темнокожими у смуглых родителей. Например, семья Кеалоха, которые живут на Сулани, сами они не темнокожие, просто слегка смуглые, а ребёнок прям чёрный родился. Так же ещё у нескольких семей.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Что-то у меня дети рождаются темнокожими у смуглых родителей. Например, семья Кеалоха, которые живут на Сулани, сами они не темнокожие, просто слегка смуглые, а ребёнок прям чёрный родился. Так же ещё у нескольких семей.
А не стоят ли у вас пользовательские скинтоны?
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
речь о цветах кожи. Именно они могут сбивать адекватное наследование.
Нет, дополнительные цвета не устанавливала. Похоже, это только с младенцами такой глюк, так как один подрос и кожа стала посветлее, как у родителей.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Похоже, это только с младенцами такой глюк, так как один подрос и кожа стала посветлее,
Если с младенцами, то не проблема, у них просто цветов в палитре меньше. По тоддлерам надо наследственность смотреть.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Хоп-хей 100 детей!))))
№9, Айс. Сын деда мороза)))))


Да, мне отчаянно не нравятся какими детьми бывают персонажи от того и скринов с ними из игры либо мало, либо вообще нет)
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Всем приветики ^_^
Хочу поделиться фотографиями своих повзрослевших детей, которые меня безумно удивили) На самом деле, в игре дети ещё маленькие, но я не удержалась и подглядела, какими они вырастут.
Вот мама, Синтия Холлоу:
tAYbRzt34yU.jpg

Без макияжа:
xZZ9WIA3BqE.jpg

И в профиль:
TCJ5LTgSQb4.jpg

Папа, Эдгар Фаулер:
ylwgKXydvAQ.jpg

В профиль:
I5xxFmClLn0.jpg

Селфи родителей:
sF7zymk5V5w.jpg

Uxrg88XdUU4.jpg

EumcfvtfNss.jpg

И Синтия с Эдгаром по отдельности:
z9_7X9QLofk.jpg

riAGDsdwPb0.jpg

gFT-DjdS8vw.jpg

L7qTx46UiQE.jpg

-7WNwIj1MXw.jpg

1HC9q32MzxQ.jpg

uMUpSvB2zlA.jpg

YZWIXux4qeQ.jpg

Тут мы ждём рождения сына:
_DCQR78ZDys.jpg

kYS34P3meMo.jpg

Маму я создала сама, а папу скачала. Он мне невероятно понравился, напомнил Крысолова. Не меняла в нём абсолютно ничего, даже возраст. Автор создала его уже взрослым.
Сначала родилась девочка, как я и хотела. Ещё перед началом игры я посмотрела в касе, какие дети у Синтии и Эдгара могут получиться, и две дочки из трёх унаследовали отцовский нос. Смотрелось адово, конечно, но мне хотелось посмотреть и на девочку, родившуюся естественным путём.
Вот и она, Эммануэль Фаулер:
NgBqzKNrT8w.jpg

В касе тоддлером я её не фотографировала, но уже в этом возрасте Эммануэль была невероятно милой :3
Сейчас она ребёнок:
k0QIBm6awBc.jpg

В профиль:
z2ApIpQ0uis.jpg

А такой будет, когда станем подростком:
pBXRJaTXEGo.jpg

Без макияжа:
bij_acL7MAE.jpg

И в профиль:
DjnzPwk35k8.jpg

Мне кажется, она стала просто идеальным миксом родительских черт *~~~* Лицо у неё от мамы, а форма лица, головы и тон кожи - от отца. Прелесть просто, не могу на неё налюбоваться.
Увидев повзрослевшую Эммануэль, я тут же купила Синтии и Эдгару награду "Многодетность" и приготовилась идти за вторым ребёнком, но притормозила, вспомнив, какой у нас маленький домик и какие специфические черты лица у Эдгара. Игра вполне может сгенерировать им какого-нибудь монстрика, но я всё же не удержалась и отправила родителей делать второго ребёнка, после чего сразу просканировала беременность модом и успокоилась. Будет у нас один мальчик.
Вот и он, Неттайн Фаулер:
SBeEpZJaOVg.jpg

У меня никогда ещё не было таких прекрасных тоддлеров *~~~*
Таким он будет ребёнком:
PSJIVrwz8fA.jpg

В профиль:
SfeSz-47qqg.jpg

И подростком:
PEn1j25aoJ4.jpg

В профиль:
3DCri6t0ATs.jpg

Как же он мне нравитсяяяяя ^_^ Очень похож на папу, но на нём сейчас стоит материнский скинтон. Надо будет потом поставить отцовские пресеты и сравнить.
Ну а пока я от детей в полном восторге! Даже захотелось завести ещё несколько. Буду думать)
 
Последнее редактирование модератором:

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Недовольная маленькая булка по имени Михаэль.
29753320.jpg


29753336.jpg


Ненавидит, когда на него не обращают внимание.
29753342.jpg


И когда обращают - тоже.
29753348.jpg


29753349.jpg


29753370.jpg


Любит он только холодильники и своих белых друзей.
29753365.jpg


29753366.jpg


29753369.jpg


И Мейв. Ей он готов уделять внимание, потому что она, очевидно, единственный компетентный взрослый в его семье.
29753367.jpg


29753368.jpg


Ну и миньоны, конечно. Младшая сестра - то, что надо.
29753433.jpg
 
Верх