Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Симмеры, будьте бдительны! При скрещивании Мортимера и Юдит может получиться...


А вообще симку зовут Мередит, и у неё есть сестра-двойняшка, Стефани, которая внешне почти полностью пошла в мать:

 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Впервые с момента появления тоддлеров в игре получила черту "Идеальный малыш". Люди, выращивающие таких симят целыми партиями, остаются для меня какими-то магами х) Тоддлеры в четверке очень милые, конечно, но как же с ними сложно %) Вечные капризы, улетающие нужды и полнейшее нежелание заниматься навыками

1.png


2.png
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Одна из многочисленных дочерей выросла настолько... кхм... специфичной, что ее переделка заняла у меня 50 минут. Невиданное для моих обычных семейных симов время %)
Первый скрин - то, что мне предложила игра после взросления, второй - мои страдания. Генетику не трогала, особенности лица (или как это называется?) не цепляла. Так неинтересно х)

image.png

be2eff1c2e35.png
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Oliveira, ничего себе :eek: А в предыдущем посте мама, да? А покажите обоих родителей? Интересно, откуда такая генетика...
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Steven, Emerlin вообще откуда такая генетика взялась вполне понятно - у меня тут деревня троллей подрастает х) Но первая дочь (и третья, но у меня ее скринов нет) в этом сохранении получились такими удачными (хоть одна и немного синей), что я почему-то понадеялась, что такие ужасы меня обойдут стороной
Первая родительница - Фиона. В моей голове тролли-женщины имеют способность оплодотворять и занимаются полупервобытными делами

779156dcdc34.png

Нос у нее в профиль вытянутый, но не настолько

Вторая родительница - Венесса Юнг, та, что из Дель Соль Вэлли. Все еще не понимаю, как она повелась на Фиону и променяла карьеру актрисы и популярность на семейные хлопоты и воспитание детей

2da2dd18c01b.png

Первая дочь, вселившая в меня надежду, что генетика Венессы очень сильна

b68d4525a21f.png
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Steven, Emerlin вообще откуда такая генетика взялась вполне понятно - у меня тут деревня троллей подрастает х) Но первая дочь (и третья, но у меня ее скринов нет) в этом сохранении получились такими удачными (хоть одна и немного синей), что я почему-то понадеялась, что такие ужасы меня обойдут стороной
Первая родительница - Фиона. В моей голове тролли-женщины имеют способность оплодотворять и занимаются полупервобытными делами

779156dcdc34.png

Нос у нее в профиль вытянутый, но не настолько

Вторая родительница - Венесса Юнг, та, что из Дель Соль Вэлли. Все еще не понимаю, как она повелась на Фиону и променяла карьеру актрисы и популярность на семейные хлопоты и воспитание детей

2da2dd18c01b.png

Первая дочь, вселившая в меня надежду, что генетика Венессы очень сильна

b68d4525a21f.png
Вот это да:офонарел:, но первая дочь милая. Вторая дочка от Ванессы, мне кажется, взяла только губы.

У меня вот девочка из 4 поколения уже подрастает, но она мне так не нравится:crybaby:. Мать красивая (для меня лично), отец на 4 потянет. Я бы завела им ещё ребенка, да вот только по сюжету не положено (умерли они).
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет! :)
Выросла ещё одна семья. Вообщем у них 3 детей, но двое специально были созданы в касе, их смыла показывать не вижу.
Если хотите посмотреть, то я писала про них в теме "Семейное древо
Корнелий
4a294f3283b6.png

Мурин
085c75563daa.png
У них родилась только одна дочь - это Сакура (эх, странное для этой семьи имя:фейспалм:, но игра так назвала. (точнее мод на замену имен)). Девушка вышла хорошенькой, мне лично она нравится.
aea2af5747e8.jpg
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У моего светлокожего и блондинистого сима (прототипом которого послужил Брэд Питт) произошел роман с темнокожей девицей по имени Алёна Смирнова (рандомный персонаж, созданный игрой). Девица она некрасивая, полная, но она разгуливала на фестивале романтики с обнаженной грудью (не знаю, почему игра её так одела), но мой герой на неё запал и она, как говорится, "залетела". Мой сим и эта Алёна стали жить вместе, и в итоге на свет появился симпатичный сынишка, абсолютно не похожий на родителей, которого я почему-то (сама не знаю, почему) назвала Марлоном, хотя изначально хотела обозвать Джорджем. Но при первом взгляде на него я поняла, что имя Джордж ему абсолютно не подходит, слишком уж оно простое для такого яркого младенца. Пришлось искать ему эдакое "вычурное" имя, отвечающее его внешности, и первое, что мне пришло на ум из таких вот имён- Марлон. Ну, с цветом кожи мальчика более-менее понятно, она у него смуглая, ведь парень мулат. Но я в ступоре от того, что у сероглазого отца и зеленоглазой (несмотря на темную кожу) матери родился кареглазый сын! Эдакие чудеса "симовской" генетики...Я такого еще не встречала...правда, у деда моего теперешнего сима были карие глаза, но он давно умер. И вообще, как показывает моя игровая практика, цвет глаз ребёнка игра определяет по цвету глаз его родителей, а не дедушек и бабушек. Так, у моего сима Александра глаза серые, как у его матери, у его отца Амадея глаза были зелеными, как у его матери, у отца Амадея (деда моего сима) Джона глаза были карими, как у его отца, и так далее. Таким образом, если у моего сима глаза серые, а у его сожительницы зеленые, то у их сына глаза должны быть или зелеными или серыми, но уж никак не карими. Бывает ведь...Да и родился мальчик сразу с длинными прямыми волосами. Конечно, на это повлияло наличие большого количества дополнительного контента, но еще ни разу у меня в игре младенцы длинноволосыми не рождались.
 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Удивительное дело – свободного времени на самоизоляции гораздо меньше, чем обычно х) Но когда оно наконец появляется, я бегу к своим троллям.

Все мои симы в последнее время достойны называться «необычными» или же «уродливыми» в зависимости от степени мягкости выражений. Я раз за разом создаю странные генетические штуки и поколение за поколением их выправляю. Как только нос перестает задевать текстуры всего, глаза впадать в череп и вообще сим становится более-менее приемлемым, семья мне резко надоедает, и я ее бросаю. Как от этого избавиться (и надо ли избавляться?) – непонятно.

Очередная моя женщина с особенностями внешности была показана выше. Ее дети, три прекрасных девочки, наконец выросли до молодых и мне хочется страсть как хочется ими поделиться
Первая дочка –Джен. В моей голове она шаблонная «старшая сестра»: самая ответственная и самая крайняя во всех делах, устроенных младшими. Рандом наделил ее таким идеальным характером (добрая и романтичная дева, любящая природу) и такой хорошей (относительно других) внешностью, что я от нее засыпаю. У Джен всего два минуса (дурацкая синяя кожа и воинственно стоящая вверх грудь), что ужасно мало для второго поколения. Как старшая дочь, она унаследует дом и все богатства, и пускай разбирается с ними без меня. Да будет КЦ к ней благосклонен.

1.png


image.png

сочетание пользовательских ресниц и ЕА-шных черных линий меня убивает, но я вроде как пообещала себе ничего не трогать

Вторая дочь – Грейс, также известная как «та, с которой нельзя снимать очки». Чудо симской генетики и моя личная взбалмошная любовь, ужаснувшая меня с первого взгляда. Не интересуется ничем, кроме себя, и бросает все занятия на полпути. Увольняется сразу же, как только узнает, что на работе нужно работать. Обладательница глаз-капель, впадающих в череп и убийственной груди. Раскрашивает и без того яркий мир четверки в еще более яркие цвета. Будущая мать-одиночка с инопланетянином на руках, только тссссс.

1.png


image.png

Главная надежда всего тролльского рода, Эбби. Получилась путем троекратного заклинания «только не синяя, только не синяя, господи, хватит синих детей». Гений на работе, танцмашина дома. Покорительница мужских, женских и всех остальных сердец. Генетически получилась достаточно неудачной, чтобы мне нравиться: приплюснутое лицо, вытянутый носик, адски худая фигура. В одежде отразилась вся моя любовь к кривым сочетаниям, яркому мейку и желтому цвету х)

1.png


image.png
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет! :)
У меня выросли несколько семей, (изоляция делает своё дело, и все симы разрастаются:капля:), время их показать.
Первая семья.
Ребёнок из 2 поколения (Ролан) вырос и обзавёлся своей семьей. У него 5 детей, двое из которых усыновленные (один ребёнок от первого брака, второй усыновленный). И трое нажитых во втором браке с Эмилией. Второе поколение вымерло, а третье уже обзавелось детьми.
Эх, одни мальчики, девочки не получилось, а 6 ребёнка не хотелось заводить.
Ролан
662c245d203d.png

Эмилия
db0ef5a7a9c6.png
Старший Лестан
ef1117fef2dd.jpg

Средний Элойс
bff87e68aa0a.jpg

Младший Ри (Самый избалованный, унаследовал все состояние родителей)
4b681900e9a2.jpg
Вторая семья.
Это уже ребёнок из 3 поколения (Сафина). К сожалению умерла вместе с мужем (был пожар). У них одинаковая черта характера "не любит детей". И при этом они завели 1 ребёнка, но воспитывала его тётя.
Сафина
3d7f80e8eb16.png

Шепард
e7cfde86c0bd.png
Девочка Канна
f19750852d1e.jpg
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет! :)
У меня опять выросло несколько семей:капля:
Первая семья - это инопланетян + человек. Вышел вот такой сим (Интересно у кого нибудь вырастал инопланетянин из такой пары:Hmm:, а не полукровка?). Рассказать про них особо нечего, это не основная линия династии.
Хильса
Маскировка
544b626804a0.png

Инопланетный образ
69d7ef6b745f.png

Сей
68539d3ecd20.png
Раэль
058949176cba.jpg
Вторая семья - полукровка (инопланетянин + человек), а её муж человек. И у них один сын, он почему то светлее матери по цвету кожи. Его лицо моя личная трагедия:crybaby:, не мой тип вообще. И игра сделала мне подарок, он умер от удара током в возрасте подростка. Род "Йорген" на нём и закончился, т.к родители старые детей иметь не могут.
Харли
bdad9c444a00.png

Ричард
46e5476dc32d.png
Меланфий
6156c28f6fdf.jpg
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
5N1027hdzC8.jpg

Мои девочки :3
И похожи, и непохожи одновременно)
Синтия (светленькая) только-только стала школьницей, а Селеста ещё тоддлер ^_^
Также у них есть старший брат, но он получился неудачной копией отца, поэтому не буду его показывать :D
 
Последнее редактирование:

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
220
Награды
41
Наконец выросло 5 поколение в семье Легранд) Знакомьтесь, моя Эрика, будущий ученый)
На личико получилась интересная, но есть один странный нюанс: ниже головы она просто "бомба" - огромная плюшка.
В роду все худые, а Эрика получилась настоящий пирожок. Это глюк игры или такое бывает?

 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В роду все худые, а Эрика получилась настоящий пирожок. Это глюк игры или такое бывает?
Если в тоддлерстве и детском возрасте много кушала, то могла, конечно. У меня иногда бывает, что тоддлер худенький сначала, а в процессе отъедается до пухляша, соответственно, и ребенок пухлый потом и если не заниматься (плавание, лесенка), то и дальше вес сохраняется.
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
220
Награды
41
Если в тоддлерстве и детском возрасте много кушала, то могла, конечно. У меня иногда бывает, что тоддлер худенький сначала, а в процессе отъедается до пухляша, соответственно, и ребенок пухлый потом и если не заниматься (плавание, лесенка), то и дальше вес сохраняется.
тогда понятно, почему она такая пухля) просто я впервые с таким сталкиваюсь, поэтому и удивилась) спасибо за ответ))
 
Верх