Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведены 4 возрастные стадии: младенец, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

о
В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Murmuratio

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Впервые за всю игру в 4-ку наблюдаю случай наследования каких-то внешних черт от бабушек/дедушек. Если в 3-ке это было довольно частое явление, то тут я серьёзно удивилась, когда в 6-ом поколении моей семьи, в одной из ветвей, родилась девочка, взявшая цвет волос не от одного из родителей, а от своего деда по отцовской линии

9BZDm9sshkg.jpg
sfbo0ieTLzM.jpg
gn-xsoCDOVs.jpg
z6_HsUyXkKw.jpg
1BCK0xndm8o.jpg
3aNGCm6Mpeg.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
родилась девочка, взявшая цвет волос не от одного из родителей, а от своего деда по отцовской линии
К сожалению, это она не от деда взяла. У отца черные волосы с сединой, недоступные для симов младше подростка, из-за чего сбрасывается на безопасный цвет — рыжий. Если бы вы вырастили ребенка в КАСе, цвет бы там сменился на черный с сединой. При взрослении в режиме жизни такого не происходит, и остаются рыжие волосы. Также не уверен, но после настройки образа тоже может закрепиться рыжий, наверное, так как игра будет считать, что вы его назначили.
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Интересно, у кого-нибудь симы вообще наследовали цвет волос/глаз от бабушек и дедушек? Или это сбой(хотя у меня все цвета волос на прическах стандартные) и игрой такое не предусмотрено? У меня недавно родилась двойня от двух блондинов, светловолосая девочка и темноволосый мальчик. Я немного удивилась, но потом подумала, что он черноволосый в дедушку.
84439cdf17cf.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Волосы могут быть из-за пользовательских причесок. Некоторые авторы делают их как-то так, что даже если с нее переключиться на другую, то цвет слетает на первый (черный как раз). Может, тут тоже так. Либо у матери прическа из этой серии, либо у сына при взрослении такая была. А глаза — случайность: цвет выбирается среди цветов родителей + тех, что между ними находится. Если там есть оттенки, которые у прошлых поколений было, то может так совпасть интересно.
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Волосы могут быть из-за пользовательских причесок. Некоторые авторы делают их как-то так, что даже если с нее переключиться на другую, то цвет слетает на первый (черный как раз).
Знаю про эти прически и своим симам такие не выбираю.

Либо у матери прическа из этой серии, либо у сына при взрослении такая была.
У мальчика при взрослении была стандартная прическа от ЕА, а вот девочка повзрослела уже с пользовательской прической, но у нее с цветом всё нормально.

Ладно, уже всё равно цвет менять не буду. Пусть будет такой в дедушку :)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Собственно.главная причина отчего вчера ночью состоялся парад мужиков...Ванилька зашкаливает..и мне срочно нужно было сбросить её градус. №22 Наследник. Масфенриол
Уж очень ему цвет "пыльная роза" идут. И да... ощущение странное... но забавное))
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Не ждали? А у меня новая партия свежих эльфов готовится. Афигеть уже 23 персонажа. Знаете это совершенно иначе воспринимается. Вначале всё хихих да хахах 3-7 детей вообще серьёзно не воспринимались ну есть и есть, а вот как за 15 перевалило тогда уже прям пошла жара. Ощущение что ты что-то такое натворил прожил жизни 23 персов и каждый тебе стал родным в какой-то степени это...странное, но прикольное ощущение.
И так... первенец третьего поколения №23
Андилин Крейн.

Кстати я нашёл сайт с генерацией эльфийских имён и черт побери это странно и прикольно))) готовьтесь к именам эльфов!)))


 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
№24 №25 Мдамс..остальные мои персы хотя-бы притворялись парнями эти-же... Но я понимаю почему они вышли такими. Эти близняшки (вторые в 100 детях именно близнецы, а не двойняшки) с самого начала были проблемными. Бесили меня даже будучи детьми в люльке!!)))) И с возрастом это усугубилось ЧХ. Так что получилось вот такое. Образ был взят от самой стервозной девочки школы, капитанши черлидирши и...короче что получилось то получилось)
Калс и Авасал Крейн



 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
№27 Касаниан и №28 Ашелтрин Двойняшки. вот кто отличается от тех двух близняшек. Уф... как же хорошо когда дети становятся подростками, хотьк акая-то индивидуальность появляется. Ну и последний рубеж когда отселяю. тогда часто переодеваю персов. такие вот дела)



 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
О май гуднесс, у меня в семье родилась самая очаровательная инопланетяшка просто в моей жизниии:любовь:
30995893.png


От обеих мамок взяла самое милое, от мамы-ведьмы нос и форму лица+цвет волос и кожи, а от мамы-нлошки полностью глаза, и цвет и разрез, и губы.
30995939.png
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Иногда даже у двух "рандомных" симов (Lava-Man, пришедший из допа "Жизнь на острове", и случайная бывшая студентка Бритчестера) может получиться неплохой такой пупс. Хотя загара малышам я бы навесила <_<
8b645ae2e2c1a998e231a3965711a8e5.png

e5568d99f9de32615915158e171b856d.png
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Иногда даже у двух "рандомных" симов (Lava-Man, пришедший из допа "Жизнь на острове", и случайная бывшая студентка Бритчестера) может получиться неплохой такой пупс. Хотя загара малышам я бы навесила <_<
8b645ae2e2c1a998e231a3965711a8e5.png

e5568d99f9de32615915158e171b856d.png

У Lava-Man шрам на боку напомнил о фильме "50 первых поцелуев" :D
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
№29, Короче просто молодая папкина копия)) Только если очень присматриваться найдёте отличия.
Теослас.
346d8e191d4c.png



8e2ada44c756.png

b66e9590326f.png
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вклинюсь среди миленьких эльфят с эээ... черте-чем. Но ушки тоже в наличии, да.
Та что слева - Тесс. Наполовину инопланетянка, наполовину человек. А вот справа - чистокровный инопланетянин Дженсен, весьма и весьма незапланированный. И с ним забавно получилось, да.
f6f46493c636.png

Я хотела поиграть в династию. Прямо классическую-классическую. Но чтобы не умереть от скуки, взяла себе основателя-инопланетянина (рыжик слева). Поскольку, в моей вселенной инопланетяне мужского пола могут только беременеть, (а вот девушки наоборот :бровки:), нам требовался жених, а не невеста. Нашли себе сурового аки скала стрейнджервильского солдата, когда-то даже накачанного. Завели от него милейшую дочку. А сразу после родов его берут и похищают инопланетяне. Что характерно - за все время моей игры в четверку это второе похищение. И первое результативное. Ну, карма мужика настигла, не иначе :лол2: Тоже прочувствовал на себе все прелести беременности.
dff0b36d5bab.png
 
Верх