Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Вероника81

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Добрый день. Скажите, где познакомиться с малышами? Хочу вечеринку для малышей устроить, а где их искать - не понятно. Может мод какой есть, приглашать не знакомых)) Вводила код, чтобы познакомиться со всеми, знакомых стало полно, но малышей нет, да и детей по-старше тоже
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вероника81, ходить в гости к семьям с малышами и знакомиться. Но малышей не будет, если не заводили. В стандартных городах есть немного малышей, но они могли вырасти, если ваш тоддлер был не в КАСе вместе с семьёй сделан, а рождён в игре.
 

Вероника81

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Вероника81, ходить в гости к семьям с малышами и знакомиться. Но малышей не будет, если не заводили. В стандартных городах есть немного малышей, но они могли вырасти, если ваш тоддлер был не в КАСе вместе с семьёй сделан, а рождён в игре.
Прошлась по городкам и нигде никто не живет)) только мои ещё две семьи и только одна, неизвестная мне семья. Может в настройках где то тыкнуть надо, чтобы жители появились? Я помню, даже когда в квартире жила - соседей не было. Грустно как то

Прошлась по городкам и нигде никто не живет)) только мои ещё две семьи и только одна, неизвестная мне семья. Может в настройках где то тыкнуть надо, чтобы жители появились? Я помню, даже когда в квартире жила - соседей не было. Грустно как то
В настройки зашла, галочка в "Заполнить пустые дома" стоит
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вероника81, я же вам сказал, что тоддлеров не будет, если их не сделать. Они даже не генерируются. По умолчанию тоддлер есть только в семье Дельгато (они заселены изначально в Бриндлтон-Бэй, если у вас не кастомное сохранение). Нужно заходить в семьи, например, в КАС и делать тоддлеров самостоятельно.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Boggirl , если бы я только одной семьей всегда играла, то тоже бы все быстро забросила. Но вот у меня много лет есть сохранение, где играю за несколько десятков семей по очереди. Когда какая-то семья становится богатой, часть этого достатка перекидываю ребенку, который съедет из дома. Если таких детей несколько - средства довольно быстро убывают. + в КЦ накручиваю % по счетам. И тогда домик, за который до повышения тарифов по ЖКХ платили от силы тысячи две, может вырасти до 20к. А то и выше. Уже не получится жить на полную катушку, не вкалывая. А дети без стартового капитала очень долгое время копят себе на самый обычный домик, который стоит 100-200к максимум. Бывает часто, что и не дотягивают до такого, и подолгу живут в квартире. Иногда отыгрываю детишек, которые бездумно прогуливают свое наследство - и скатываются до бомжей-наркоманов))) Очень понравилось играть за нарушителей закона: наркобарыг и грабителей. Моды, конечно, делают свое дело.
У меня есть любимые семьи, но я часто не очень понимаю, за что я их люблю. Бывает, играю за очередного потомка, на которого мне немного все равно. Но потом его ребенок вырастает в подростка - и тут как понеслось... Подросток ищет себя, друзей, увлечения, любофф.. И как только он приближается к молодому возрасту, семью уже бросать не хочется. А надо, потому что в очереди еще 20+ семей, в которых тоже надо с нуля детей до подростков доиграть. *Странный я человек, знаю*
Почему-то за подростков очень люблю играть. Мечтаю, чтобы в четверке появился доп про типа американские школы (было как-то такое в опросе). Вот уж где можно было бы драму разыграть... Мечты :)
Думаю, в сохранении хочется оставаться дольше, если в него вложено много усилий. И где есть больше одной семьи, которых полюбил. + моды на усложнение геймплея, коих много, меняют игру радикально. Их еще пощупать хочется, одно попробовать, другое. Есть такие моды, которые за одно поколение не перепробуешь.
Кто-то еще любит в сохранении придерживаться каких-то задумок. А у меня особого плана нет. Кроме того, чтобы в какой-то момент не наплодить достаточно симят, чтобы наконец попробовать мод на зомби апокалипсис. Но мне до сих пор трудно дается мод на жизненные трагедии. Когда в процессе игры неожиданно убивают одного их моих симят, я очень переживаю.
А у вас девочка-лапочка. Мне бы такую было очень больно бросать без развития какой-нибудь линии с драмой на фоне большой симской любви, предательств, конфликтов и прочего.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
У Малькоши и Каси родилась рыжая дочь, повзрослеет покажу какая стала. Менять генетику не буду. Интересно в кого она такая рыжая....

369913f8ed1f.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Итак...после того как всё удалилось к чертям ((( трагедь(
Восстанавливаюсь. Итак...
№39 Корлин Крейн, наследник с которого начнётся 5 поколение семьи. Восстановлен путём сложной генной инженерии (как и его старшие братья, вроде их я не выложила но у него есть два брата близнеца))

9638226ec6f73f43c539b55cc4e35313.jpg

Все возрасты
 

~SoufflE~

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
У меня в семейке родился первенец мальчик, он вышел немного... Полненький  <_< Потом была идея родить еще одного, вышла девочка, совсем худая. А позже я такая: "ХММ.... Почему бы не родить третьего?) " А там бац и ТРОЙНЯ. Мальчик и две девочки, похожи сильно все блондины в папу, первенец вообще в бабушку ( волосы, фигура, черты) , вторая девочка, это что-то смешанное, и мама, и папа, близнецы пока тоддлеры.Итого у моих симов пять детей %)%)
 

Пламень

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Завела у Саммер и Трэвиса детей. Обе дочки копии отца!!! У младшей только глаза от матери, старшая вообще как отец. Я в шоке...
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Это вновь я!)))

№42 Фамрил Крейн и №43 Гедлиар Крейн двойняшки стали подростками)

Переодев их понял, что первый нарочито хочет казаться буйным, а второй прикидывается тихоней, но вот по глазам вообще видно кто есть кто!)))

 
Верх