Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведены 4 возрастные стадии: младенец, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

о
В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Вклинюсь среди миленьких эльфят с эээ... черте-чем. Но ушки тоже в наличии, да.
Та что слева - Тесс. Наполовину инопланетянка, наполовину человек. А вот справа - чистокровный инопланетянин Дженсен, весьма и весьма незапланированный. И с ним забавно получилось, да.
f6f46493c636.png

Я хотела поиграть в династию. Прямо классическую-классическую. Но чтобы не умереть от скуки, взяла себе основателя-инопланетянина (рыжик слева). Поскольку, в моей вселенной инопланетяне мужского пола могут только беременеть, (а вот девушки наоборот :бровки:), нам требовался жених, а не невеста. Нашли себе сурового аки скала стрейнджервильского солдата, когда-то даже накачанного. Завели от него милейшую дочку. А сразу после родов его берут и похищают инопланетяне. Что характерно - за все время моей игры в четверку это второе похищение. И первое результативное. Ну, карма мужика настигла, не иначе :лол2: Тоже прочувствовал на себе все прелести беременности.
dff0b36d5bab.png
*приступ умиления* Мне нравится!!! А где живут? Пока в Стрейндженвилле? или твой инопланетянин увёз своего военного куда подальше, чтобы сослуживцы ему вопросов лишних не задавали?))) Детки милейшие. Покажи как станут подростками!) Основатель (рыжулька) очень милый кстати!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
*приступ умиления* Мне нравится!!! А где живут? Пока в Стрейндженвилле? или твой инопланетянин увёз своего военного куда подальше, чтобы сослуживцы ему вопросов лишних не задавали?))) Детки милейшие. Покажи как станут подростками!) Основатель (рыжулька) очень милый кстати!
Ну уезжать подальше им не светит, у меня инопланетяне не расползаются за пределы бедных районов Стрейнджа и Оазиса. Теплолюбивые наверное :D
А чтобы особо не флудить, расскажу некие подробности биографии нашего солдата Вигге Рагнарсона, про которые уже успела забыть, поскольку наигрывалось это с год назад, и покажу его суровую моську крупным планом, мда.
Я совсем забыла, что создавала его еще с выходом Стрейнджа для прохода сюжетки. Так что, он вполне официально герой Стрейнджервиля. И все бы ничего, вот только его муж был отправлен на землю с вполне определенной целью - воскресить материнское растение. :rolleyes: Но это ладно, мелочи жизни.
8e18fe326be0.png


174ac6361ded.png

Еще я успела забыть, что Вигге встречался с Саммер Холидей. Он с ней, правда, давно расстался, но встречи оказались весьма результативными, спасибо ВВ. (Мужик, ты мощь, шанс беременности 5%, да еще и с защитой :D) В общем, Саммер ему про беременность ничего не сказала и просто отдала близняшек на удочерение, они сейчас живут в Сан-Мишуно с Диего Лобо и Иззи Фэбьюлосом. А родной папаша и не в курсе.

Мелани
92fee6241c5a.png

Камилла
f9e0a3c84653.png


Если кому интересно, как я реализую усыновление: биологических родителей из древа никогда не убираю, просто переселяю детей на участок "детский дом", когда это сюжетно требуется, отправляю к новым родителям, и с помощью игровой функции просто делаю иждивенцами. На мой вкус так намного интереснее, чем неписей усыновлять.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ух...предпоследний ребёнок в этом поколении!! №31, следующего покажу уже наследника и будет начало 4 поколения. Сам в шоке.
№31 Аледхил Крейн

a0e6465b8d51.png


cdc90f2770cb.png

2cbd23cd25b6.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Amynriel, из этих эльфиков ужасно милые тоддлеры и дети выходят)) ну и выросшие тоже клёвишные, конечно
Тодлеры какими не были всегда милые х)) ахаха спаисбо!

Ну а у меня наследник стал подростком. теперь самое нудное началось. Папулька стареет. дети взрослеют и всё это так долго....
Самое тяжёлое время. №32, Кейлбрин Крейн
c6b22b8b7cfb.png


1947f37fe57a.png

3a0fb20d25d3.png
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
В семье пополнение. Мне кажется похож, очень похож, особенно на маму. Подождем пока подрастет.
e5d27dd249b3b1a07238d78e85c65c42.jpeg
что-то разучилась спойлеры вставлять. Исправьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
В целом, мне нравятся дети в The Sims 4. Конечно, есть и некоторые минусы, но это не так уж страшно (например, приходится иногда отключать потребности малышей, ибо всё время правда уходит только на то, чтобы покормить их, помыть и так далее). Также они постоянно шалят, даже когда учишь их этого не делать. Порядком надоедает убирать за ними.
У младенцев нельзя посмотреть потребности и при помощи кода улучшить их, что тоже не очень удобно. Помню, в одной семье сим почему-то не мог зайти в дом, а ребёнок хотел есть. В итоге дело дошло до предупреждения о том, что младенца могут скоро забрать. Однако потом всё разрешилось) В общем, нужно постоянно следить за младенцами. Да, конечно, иконка становится синим цветом при низких потребностях, но всё равно необходимо время, чтобы симы дошли до этого ребёнка и, допустим, покорили его. У меня персонажи иногда долго думают над данным действием<_< А когда в семье есть старшие братья-сёстры, то начинается цирк. Они сразу подходят к младенцу, пытаются что-то сделать (он хочет есть), у них ничего не получается:фейспалм: Уже правда заберут ребёнка при таком раскладе)

В четвёртую часть начала играть чуть ли не с даты её выхода. Тогда я немного была удивлена, когда младенцы сразу переходили в стадию «ребёнок». Думала, так и останется) Хорошо, что появились малыши.
Заметила, что многие сетуют на генетику в The Sims 4. По этому поводу специально проследила за двумя поколениями) Я не могу пожаловаться на передачу внешности. Все дети в игре сочетали в себе признаки обоих родителей. К сожалению, фотографий нет, но черты матери и отца были отчётливо видны.

Небольшая прогулка в саду у замка.
Ой, как красиво! Такие атмосферные картинки. Они мне очень нравятся.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
С тз генетики порой какая-то чертовщина творится. В одной семье когда-то родился мальчонка- ни черты отца, ни черты матери не унаследовал. Особо странным был «рандомный» цвет волос. С тз визуала детишек- не обращаю внимания кто красивый, а кто- нет. И не понимаю этого, ибо каждый красив по-своему
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Особо странным был «рандомный» цвет волос.
Ненатуральные цвета волос и цвета волос с сединой (что особенно тупо) всегда считаются крашеными, поэтому если у родителей они, то ребёнку даётся рандомный.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Ненатуральные цвета волос и цвета волос с сединой (что особенно тупо) всегда считаются крашеными, поэтому если у родителей они, то ребёнку даётся рандомный.
Мамашка- блондинка была, папка- с чёрными волосами. Поэтому и говорю- чертовщина с генетикой
 

The wild

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Итак, дети Дона Лотарио и Беллы!
Дочь получилась похожей на мать (с глазами Дона), а сын на отца
775f7ab8f06f.png
4ffe0269d435.png


У Паки-русала дочери красивые, все русалки.
Эти от Луны Виллареаль (старшая в отца, младшая в обоих родителей)
44b5c25a049f.png
b3f10d82e86d.png


Эта от Морган Фирс, больше в мать
8fd6dc2e8ea8.png


Это внучка Паки и Луны, дочь Зайны от Калеба Ваторе. Родилась русалкой
8542c8de9969.png
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Уже какое поколение, я все не могу с детей нарадоваться. Пока что еще мелкаши - Ватира и Лето. Лето старше, должен был род продолжать. Ватира появилась случайно - спасибо WW. Думала избавиться от нее, но потом оставила. И не пожалела - теперь знаю, кто продолжит семейное древо. Лето тоже красив, но Ватира покорила мое сердце, лучшее от мати и бати взяла походу. Когда я в КАСе посмотрела какими они вырастут, от Ватиры прям ахнула почти. У нее будет такая тонкая загадочная красота, у нее даже папкин нос красивый, и большое будущее. Пришлось скрины сжать, но в принципе все и так видно. У Лето кстати удачно батин рост передался - очень будет высокий, прям как Брат Скорбь в Эндерале
Прекрасна и горда, правительница Подгорода - звали ее Ватира, боялись ее и желали (кто играл в Эндерал упомянутый, поймет, откуда ноги у имен растут).
Матя и батя:
21-10-2020-15-18-14.png


21-10-2020-15-18-22.png

Мелкие Лето и Ватира:
21-10-2020-15-22-13.png

Лето и Ватира когда вырастут:
21-10-2020-15-19-22.png

21-10-2020-15-15-27.png
21-10-2020-15-15-22.png
 
Последнее редактирование:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
Почему-то не могу уже где-то с год играть одной семьёй более одного поколения. Взращиваю сима, завожу ему семью, у него появляются красивые дети, которыми я любуюсь – и бросаю это сохранение. Не понимаю, почему; возможно, мне просто становится слишком легко, когда дом полная чаша, денег много и не надо колупаться в грязи, спать на скамейке в парке и торговать лягушками. Тянет меня к бродячей жизни, что поделать:лол2:

Это Агата, актриса, которая решила стать моделью, красивая женщина с какой-то мягкой и плавной красотой (забавно: дом у неё весь такой строгий чёрно-белый каменный монолит :улыбаюсь: ) и, кажись, Дариус, дядька из скачанного пака горожан-NPC. Да, имя я помню смутно, потому что Агата с ним переспала один раз под хмельком.

5fcf7191dc6d.jpg


Результатом ОДНОГО раза (блин, у меня не симы, а ходячая реклама клиники фертильности!) стала Дон (в смысле "рассвет", "dawn", а не Лотарио :лол2: ). Немного смуглее мамы, тоже очень красивая, но уже её красота какая-та дикая, необузданная и немного пугающая.
Надеюсь, уж её-то я не заброшу и продолжу играть уже с ней. Потому что... Дон сбежит от отца, взявшего её под опеку после смерти матери в огне, и побежит копать лягушек, торговать грязью и малевать картины для Плопси. Я неисправима :рукалицо:
f104efa83d0a.jpg
 
Верх