Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведены 4 возрастные стадии: младенец, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

о
В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Хоп-хей 100 детей. Пардон. Айс был №8, а вот Лекс...это уже №9)))))))))
Блински..а ведь я думал что будет нежная булочка..а вымахал брутальный, мечтающий о спортивной карьере поцик.........


 
Последнее редактирование:

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Вырос Мика явно с недостатком обнимашек и вообще слишком социальным. Что неудивительно, все же малышковый навык разговоров он развил до 5 буквально за двое суток, тенью таскаясь за всеми, кого видел.
29761635.jpg

И хотя он чаще все же чиллит в своей комнате.
29761641.jpg


Теперь он тусит с сиблингами и вообще не против мелочи, которой в этом доме пять тоддлеров на одного Мику.
29761638.jpg


29761853.jpg


И с Мейв, конечно.
29761637.jpg


А так же пытается подружиться с со старшим сынком Дона Лотарио( который в итоге женился на Лесли из Стрейнджервиля. наколько я помню детей у них четверо, лол)
29761639.jpg


Который явно не сильно за.
29761640.jpg
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Боже, ребята, это какой-то кошмар.
Решила отыграть квест "Чёрная Вдова", в котором надо убить пятерых мужей и от каждого родить по ребёнку, так симка от первого же мужа родила тройню! Девочку и двух мальчиков. Я специально не сканировала беременность, думаю, пусть будет сюрприз. Вот и получила... Нашла второго мужа, думаю, может, повезёт, и дальше дети будут рождаться по одному. Просканировала беременность... Двойня. Девочка и мальчик.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Молодых фоток родителей не сохранилось. Дочерью я довольна, а вот над сыном пришлось изрядно подумать, прежде чем он обрел правдоподобный, на мой взгляд, вид и перестал смотреться уродцем на фоне других симов. У него маленькая голова и почти нет подбородка, зато есть массивное пузо, да еще цвет волос вот этот желтый жуткий, прям буэ от него, пришлось слегка перекрасить. Родители, кстати, в игре нормально смотрятся, маленькие-худенькие-хрупкие.
 

Даярина

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
Решила выдать созданную мной симку Еву замуж за Владислауса Штрауда .

В процессе игры родились близнецы Лайнел и Ребекка.

Нужен был еще один ребенок, и тут ,что-то пошло не так.) Родился не один, а три....Назвала Дориан, Никлаус и Ванесса.Из всех детей сущность вампира унаследовал только Дориан.


Теперь даже не знаю,кого делать наследником(цей).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Решила выдать созданную мной симку Еву замуж за Владислауса Штрауда .

В процессе игры родились близнецы Лайнел и Ребекка.

Нужен был еще один ребенок, и тут ,что-то пошло не так.) Родился не один, а три....Назвала Дориан, Никлаус и Ванесса.Из всех детей сущность вампира унаследовал только Дориан.


Теперь даже не знаю,кого делать наследником(цей).
Характерный профиль Штрауда кто-то унаследовал :)? У меня в сохранении пара детей от него у симки, тоже близнецы, мальчик и девочка, интересные, в профиль очень своеобразные, ни с кем не спутаешь :). Но они тоддлеры еще
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Наследник пятого поколения Юдит Уорд. В родословной есть отпрыски Ландграабов, Зеста, Манчей и моей.
Вот такой паренёк получился папа Уорд, а вот мама, потомок Марк Эгглстон( белая)

a0e3c72b91f1cb79f320077d38bc188e.jpg
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет! Пришел карантин и появилось время на симс:неуверенность:
Вот и полностью выросла ещё одна семья, время показать её вам.
Первый раз играю пришельцами:)
Нова Фодемихор
Маскировка
43875c0b0e4d.png

Пришелец
d941116c351f.png

Дейлар Фодемихор
Маскировка
45eda9ed1613.png

Пришелец
5ac9758afb47.png
Сначала у них появилась девочка - Хильса. Моя любимица, очень нравится как получилась.
Маскировка
a6430bcb4766.jpg

Пришелец
696123769f2d.jpg
Потом хотела завести ещё одного ребёнка (желательно мальчика), но получились двойняшки девочки. Как обычно в игре бывает... Это - Вивьен и Заря
Маскировка
a41168ddd344.jpg

Пришелец
02d6d41ea174.jpg
Маскировка
5097967e5fa1.jpg

Пришелец
4ddf60cf157a.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Народ, вопрос по внеклассным занятиям. Скаутские навыки прокачать это хорошо, дает ЧХ "талантливый скаут" и бонус к дальнейшей прокачке всех навыков. А что дает драмкружок, весь сценические умения и без него качать можно?
 
Последнее редактирование:

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Всем привет! :)
Решила все таки рискнуть и усыновить ребёнка. Раньше мне особо не везло, страшненькие попадались. Но вот сейчас, есть достаточно неплохие симы.
Хм, может потому что играю третьим поколением + мод развития сюжета и мод больше готовых пресетов в КАС.;)
Первая усыновленная девушка это - Дженн. Как по мне, в ней есть что то азиатское.
cad1fd815cfa.jpg
 

Даярина

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
Характерный профиль Штрауда кто-то унаследовал :)? У меня в сохранении пара детей от него у симки, тоже близнецы, мальчик и девочка, интересные, в профиль очень своеобразные, ни с кем не спутаешь :). Но они тоддлеры еще
Немного от Владислауса взяли Лайнел и Ребекка.Но,больше всех, как мне кажется ,- Ванесса.


 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
В очередном заново начатом сохранении второе и третье поколения получились удачными) Готов выложила в отдельную тему, вот еще удачные товарищи вышли
Вообще, частенько выстраиваю Джею километровые династии, и практически всегда дети очень похожи на основателя. Самые симпатичные получаются с Диной Гонгадзе и вот с Саммер) В этот раз рандом свел с Саммер.
5b6a64e07a51.jpg
Генетика Дины вообще практически всегда вытягивает красивых детей, а вот у Маркуса чет мне такие не попадались, но тот дочка получилось на мой взгляд очень яркой
38f2ddf50718.jpg
В этого я вообще влюбилась)) Харизматичный парень вырос. Никогда не играла за Серхио, надо присмотреть свои взгляды)) Свела его с предыдущей барышней, интересно посмотреть на детей.
3797bd6b5d76.jpg
Эта девушка стала для меня неожиданностью, обычно у Ульрик с кем бы то ни было не очень симпатичные дети, а тут видимо генетика отца сыграла свою роль. Моя любимица среди второго поколения
8f409b891c4d.png
 
Верх