Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
05eaab092e3a.png

01e61dc4fbb8.png
6e1ac1fb3063.png

532d0a12435f.png

Челюсть и скулы от прадеда достались -
214bae7e8aca.png
У Лилит Фаторе тоже генетика "особенная".
232d0cbc7ab3.png

Очень удивилась, что такие ушки ей по наследству достались:
658a67d93d69.png

Недавно выросла ее внучка. Она вообще какой-то азиаточкой получилась. Но что-то есть очаровательное в ее внешности.
b80e858b1e8c.png

191aff66680e.png

f97a109e7668.png

Мне нравятся симы с необычной внешностью. За них как-то больше переживаешь, чем за слишком смазливых. Стараюсь во внешности давать симам изюминку, чтобы запоминались лучше. А то у меня расплодились уже по 5 поколений почти все базовые семьи в игре. В живых сейчас больше сотни персонажей... Игра каждый раз превращается в рутину, когда за каждую семью отыгрываешь рост детишек до подростков. Уже не терпится доиграть - и начать новый виток "подростковых тусовок" и отыгрыша университета. :)
Вот эта вот внучка Лилит как по мне так самая страшненькая. Глаза мелкие. А кто отец? Внуки очень импозантные! Первый внук так вообще холодный такой аристократический красавец! Такой достоин жить в замке Штрауда, иметь кучу слуг, разбрасываться деньгами, быть каким-нибудь практичным-с скептиком-привередой. Таким я его вижу. У вас все внуки и дети Штрауда очень интересные, с удовольствием поиграла бы за таких симов, а вот у меня они больше похожи на потомков бабы Яги.
Люди, ну почему вы решили что я ожидала красивую симку от Мико и Владислава? Просто вам показала скрин, потому что симка необычная. И переделывать я её не буду. Что выродилось, то выродилось, то пусть и живёт и работает в ресторане. Я симов не переделываю.
По поводу Лилит, у меня её генетика капец какая стойкая в игре. Мой сим-блондин (кажется, 6 поколение в династии) с выходом "Вампиров" женился на Лилит, она родила ему дочь - почти полную копию себя, от отца только форма лица, эта дочь тоже родила дочь - копию себя и Лилит, а та дочь - опять такую же дочь. От всех предыдущих поколений моих подкачанных смазливых блондинов не осталось и следа. К 8 поколению мне надоело играть идентичными симками, мой комп как-то почувствовал это и отказался работать. Починить его не удалось, династию ту я до конца не довела.
Генетика её братца Калеба тоже очень стойкая, он наплодил 6 детей и все по большей части голубоглазые шатены, похожие на папу. Внуки тоже. Так что у меня это самый распространённый тип внешности. Но он смазливый, так что ничего.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Вот эта вот внучка Лилит как по мне так самая страшненькая. Глаза мелкие. А кто отец? Внуки очень импозантные! Первый внук так вообще холодный такой аристократический красавец! Такой достоин жить в замке Штрауда, иметь кучу слуг, разбрасываться деньгами, быть каким-нибудь практичным-с скептиком-привередой. Таким я его вижу. У вас все внуки и дети Штрауда очень интересные, с удовольствием поиграла бы за таких симов, а вот у меня они больше похожи на потомков бабы Яги.
Люди, ну почему вы решили что я ожидала красивую симку от Мико и Владислава? Просто вам показала скрин, потому что симка необычная. И переделывать я её не буду. Что выродилось, то выродилось, то пусть и живёт и работает в ресторане. Я симов не переделываю.
По поводу Лилит, у меня её генетика капец какая стойкая в игре. Мой сим-блондин (кажется, 6 поколение в династии) с выходом "Вампиров" женился на Лилит, она родила ему дочь - почти полную копию себя, от отца только форма лица, эта дочь тоже родила дочь - копию себя и Лилит, а та дочь - опять такую же дочь. От всех предыдущих поколений моих подкачанных смазливых блондинов не осталось и следа. К 8 поколению мне надоело играть идентичными симками, мой комп как-то почувствовал это и отказался работать. Починить его не удалось, династию ту я до конца не довела.
Генетика её братца Калеба тоже очень стойкая, он наплодил 6 детей и все по большей части голубоглазые шатены, похожие на папу. Внуки тоже. Так что у меня это самый распространённый тип внешности. Но он смазливый, так что ничего.
С внучкой Лилит, Рен, намучилась в касе, честн. Папа у нее - один из моих симов, но тоже не первого поколения, и папа был такой себе тоже, не красавец. Но мне нравится, что из нее получилось. Она не красавица, но явно с характером.
Внука Штрауда, Антуана, очень люблю. Но он с мамой, женой и мелкими живет в отдельном особняке, т.к. мне хотелось перестроить особняк Штрауда под себя, но до сих пор лень. Поэтому они живут в одном старом поместье ближе к центру Форготена.
Когда все детки вырастут (и когда дострою особняк...) верну его на родину, одного.
Если интересно - могу запаковать внуков-правнуков всех вместе, скину в личку. Можно с доп контентом, можно без, на них не очень много надето такого.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Да, давай с допами, но игровыми, не скачанными. У меня все допы кроме последних островов. У меня твои аристократы заживут своей жизнью (когда закончу династию). Может, даже челлендж какой-то отыграю.
Внучку Штрауда седую не надо паковать.
 

kirrabo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
33
Pandy очень мило:вручаюсердце:. Я хочу тоже вот доп.материалов накачать, но вот только волосы хочется, чтоб были расцветкой, как в самом симсе. Скинтоны, линзы и т.д. чтобы по генетике передавались, но не знаю, где все эти мои запросы найти:печаль:. Вы где скачиваете доп? И он по генетике (наследству) передается?
не очень поняла вопрос)
весь доп контент скачиваю, ну, в интернете))))0)00)) здесь и на других сайтах, на тамблере, пинтересте
зайдите в раздел https://thesims.cc/forums/zagruzka-dlja-the-sims-4.156/ и будет вам щастье)
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Pandy ок спасибо. Ну про генетику - чтобы, например, волосы были естественного цвета, чтобы ребенок мог тоже их унаследовать. Или линзы, чтобы самой ребенку на надевать или не менять цвет глаз, а линзы чтоб тоже ребенку можно было передать по наследству. Или скинтон, чтобы ребенку самой не менять цвет кожи или скинтона, а по наследству передался цвет скинтона и сам скинтон.
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Kawxi, на любом ресурсе. Волосы имеют пометку Maxis Match (или MM), а глаза и кожа "Default".
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Виточка, привет, ресницы вроде как Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ссылки на посторонние ресурсы закрывайте hide
Увы, это не те ресницы. Глянула, там все ресницы тёмные, меня интересуют именно ресницы для блондинок и, если можно, рыжих. Правда, посмотрела, одновременно ресницы и веснушки нельзя сделать, а у меня все рыжие веснушчатые.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Увы, это не те ресницы. Глянула, там все ресницы тёмные, меня интересуют именно ресницы для блондинок и, если можно, рыжих. Правда, посмотрела, одновременно ресницы и веснушки нельзя сделать, а у меня все рыжие веснушчатые.
Там есть ресницы и белые и рыжие, видов много, просто не все расцветки показаны.
И с веснушками они ставятся. Я всегда использую кучу деталей кожи, с ресницами они никак не конфликтуют. Можно же на каждого сима в районе 4-5 деталей кожи нацепить минимум.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Папа и дочка. Пока рано говорить о внешнем сходстве, но что-то явно есть... Они вообще гармонично вместе смотрятся, хоть батя и не живет с ней. Надеюсь, она возьмет от него форму глаз, на удивление мимишная малышка, у меня тоддлеры страшноваты обычно
29-06-2019-1-30-06.png

28-06-2019-21-10-26.png

28-06-2019-20-48-33.png
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Там есть ресницы и белые и рыжие, видов много, просто не все расцветки показаны.
И с веснушками они ставятся. Я всегда использую кучу деталей кожи, с ресницами они никак не конфликтуют. Можно же на каждого сима в районе 4-5 деталей кожи нацепить минимум.
проверю ещё раз, но у меня скачалось 4 вида ресниц, на каждый три цвета серый-коричневый-чёрный, в особенностях кожи когда ставлю их - веснушки убираются. Может, не там смотрю?
 

AngelRiya

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
1
проверю ещё раз, но у меня скачалось 4 вида ресниц, на каждый три цвета серый-коричневый-чёрный, в особенностях кожи когда ставлю их - веснушки убираются. Может, не там смотрю?
В симсе детали кожи имеют слои (скажем так), если ресницы и веснушки на одном слое, то они заменяют друг друга. Решение, накачать больше ресниц и веснушек. Хоть какие нибудь да будут на разный слой. А вообще киджико вам в помощь. Огромное количество ресниц, на самые разные слои. Есть для альбиносов, есть для рыжих, есть даже цветные
 

sylvianne

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
0
Девочки-потомки семьи Бьергсен, если мне не изменяет память - по линии Софи.
Первая - либо дочка, либо внучка Софи и созданного сима, уже точно не помню, ибо было это очень давно.
PRnyjZ8.jpg


Следующая - дочь предыдущей девочки и кого-то из потомков Манчей.
Z3pj75b.jpg

А это уже её дочка от кого-то из потомков Готов, вроде бы по линии Кассандры. Хотя мне кажется, что от Готов тут ничего нет и вообще они с мамой на одно лицо.
Что забавно, с кем бы я ни скрещивала Бьергсенов - блондинистый цвет волос пробивается у всех.
CzGM8uS.jpg

А этой девчонкой играла в последнее время, она итог смешения Готов и Панкейков. Либо дочка, либо внучка Александра и дочери Панкейков, рожденной в игре.
JikknHm.jpg
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Девочки-потомки семьи Бьергсен, если мне не изменяет память - по линии Софи.
Первая - либо дочка, либо внучка Софи и созданного сима, уже точно не помню, ибо было это очень давно.
PRnyjZ8.jpg


Следующая - дочь предыдущей девочки и кого-то из потомков Манчей.
Z3pj75b.jpg

А это уже её дочка от кого-то из потомков Готов, вроде бы по линии Кассандры. Хотя мне кажется, что от Готов тут ничего нет и вообще они с мамой на одно лицо.
Что забавно, с кем бы я ни скрещивала Бьергсенов - блондинистый цвет волос пробивается у всех.
CzGM8uS.jpg

А этой девчонкой играла в последнее время, она итог смешения Готов и Панкейков. Либо дочка, либо внучка Александра и дочери Панкейков, рожденной в игре.
JikknHm.jpg
Красивые девушки! Особенно первая, она напоминает мне одну актрису, но вспомнить какую не могу) Если я скрещиваю Панкейков и Готов, то получается кошмар :апстенку:

чтоПоследнее моё сообщение было в 2017 году:фейспалм:, но я вернулась, с того момента в симс я так и не играла.
Вот начала династию 15.07.19
Все дети уже подросли, некоторые нашли себе пару, основатели ещё живы:)
Марисон (С косметикой и без)
30d179e96411.png

d77521709e7d.png

Джордж
d91d0fa63d63.png
Первые на свет появились близнецы Том и Рик, это когда планирую только одного ребёнка, но у игры свои планы :незнаю:
Том вырос типичным спортсменом , как говорят сила есть ума нет:бровки:. Из-за этого ему с женой не повезло. Также играет на гитаре
Рик вырос художником, простой молодой парень, ничего особенного. На данный момент уже женат.
Ещё детей нет(
0ef5359cf74c.png

1e2ac50fdca9.png
2f6a1fe9adcf.png
1a151a80f795.png
Девушка азиатской внешности, родом из Китая
79e30f1c5455.png
03e635c5753e.png

80f0483e14f6.png

9ccd6db37fcc.png
e12b3d427c7b.png
Уже очень известный персонаж, уж очень мне она нравится. Решила их свести:p
1beebb7421e2.png
После очень захотелось завести дочь, и игра услышала меня:ангел:. На свет появилась Марика.
Она любит заниматься садом и мечтает открыть цветочный магазин:rolleyes:
54e20dc04346.png

2196256f5310.png

3ddb3fb90781.png

2fbbd29d00fe.png
31c9cef2d525.png
Когда заставили сфотографироваться в семейный альбом :апстенку:. Они здесь такие Тупые:псих:
cf566e1bc1f4.png

1776bdb482a0.png


Наш дом
b7866633267c.png

Марисон держит кого то из близнецов
f854cd1d8bc0.png

Долгожданная дочь, ей очень был рад Рик, а Том недоволен. Интересно почему?
5f1910b9eedd.png

Основательница
17004e4aa4de.png

Марика, она моя наследница)
974566568dad.png
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Очень милый рандомный момент в игре. Отправила сима читать, он прихватил книжку и сел в комнате дочери, пока та раскладывала кубики. В квартире на тот момент никого не было. Беспокоится, бедный, чтобы без присмотра не оставалась.



 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Fain, у меня сим как-то взял тарелку с едой, пошел кушать в комнату где жена с сыном играла. Хотя посадочных мест и в кухне хватало. Ну мило так))
 
  • Нравится
Реакции: Fain

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Fain, у меня сим как-то взял тарелку с едой, пошел кушать в комнату где жена с сыном играла. Хотя посадочных мест и в кухне хватало. Ну мило так))
А я считаю это совсем не мило. У меня симы ВСЕГДА так делают. С тарелкой идут туда, где хоть кто-то есть, и не важно как далеко и надо ли вообще туда идти. Очень раздражает, когда из кухни на первом этаже прутся в детскую на втором, или в подвал к художнику, или к дворецкому, с которым и отношений то никаких нет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Arlekin_Nox, ну если всегда, то конечно не мило. Мои обычно приземляются у телека в гостиной, поэтому один раз в виде исключения это было вполне мимими))
 

kirrabo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
33
немношк упоролась в позы и фш
устроила своим симам фотосет, хотела сделать семейный портрет, но это очень тяжело, если в доме четверо детей. далеко не все позы подходят
сделала пока только с младшей

LjxxH9q.png


глаза у нее, кстати, в бабушку) один янтарный, другой голубой
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
*Я влюбилсо...*
UPd8Ab9.jpg
LkKJC4e.jpg
TbHdbb5.jpg
Когда подглядывала в КАС, каким он вырастет, даже не думала что так зацепит. Но, новые дефолты творят чудеса, не иначе :)
 
Верх