Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Покажу жену, сыновей и внучек моего Акиры Кибо. Берегитесь! Фото много:глаздергается:
c4df2fbab633.png

17d378cf43e4.png

f6d7901ebbbb.png
0f9a61e94489.png

b6a329cb370c.png

c050b09462c6.png
00a84df49b27.png

927bc1950d93.png

65c2317484f1.png

49ccaca3faa4.png
c8ab78e874bc.png
7911d9147915.png


06b720332d8e.png
be9b4d8b6fb1.png


063c563409fa.png

70d297f91190.png

ff21195af905.png

Kawxi, про цвет волос точно не скажу, такое я впервые вижу, но цвет глаз может наследоваться таким образом, что он не повторит цвет глаз родителей. У моих так, например, получились болотно-зеленые глаза от черноглазого родителя и родителя со светло-зелеными глазами
Ну да, про цвет глаз я знаю, в сообщении моём выше малышка Сара родилась с болотно-зелёными глазами от мамы со светло-зелёными и от папы с карими. Обожаю, когда цвет глаз смешивается от обоих родителей:обожание:
у зеленоглазой и сероглазого - вообще с фиолетовыми.
Круто, попробую также намешать в своей династии:злобный:
 
Последнее редактирование модератором:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Что-то как-то "Э?"
fdf071812399661d5b90c11ecccd2b48.png
Как-то я одна не улавливаю родственных связей?
P.S. Картинки кликабельны
Пошла на принцип, симка была беременна вторым. Загрузилась, она родила, я его вырастила => брат-близнец первого ребенка оО Излечила симку от бытности русалкой, заделали еще одного...родила, вырастила...оооо, вот этот уже больше похож, да, верю:



Все трое (скрин не ахти, сорри):



Из чего делаю вывод, что размножение русалок, хм, странное какое-то
 
Последнее редактирование:

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Из чего делаю вывод, что размножение русалок, хм, странное какое-то
Вот-вот, у меня то же самое. Получается, у русалок рождаются как-бы НПС. (моё прошлое сообщение с претензиями несхожести родителей-русалок и детей находится на прошедшей странице)
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Если вдруг кто-то ещё не заметил, вампиризм, дрессировка питомцев и игра в боулинг прокачивается в детском возрасте независимо от детских навыков.
Что интересно, при полной прокачке навыка моторики и исполнения ЖЦ "Непослушный проказник" фитнесс прокачивается, а вот танцы - нет, хотя, казалось бы...
Даже если симёнок всё детство проловил рыбу и нереально развил логику, но не докачался до 10 уровня, то при вступлении в отрочество у него снова нулевой уровень рыбной ловли.
Что прокачивать выгодней всего?
Насколько мне удалось выяснить, то при достижении 10 уровня
- моторики прокачиваться начинают здоровый образ жизни и фитнес
- общения - можем развивать обаяние, комедию и пакости
- творчества - писательство, рисование, игра на органе, скрипке, пианино, гитаре, пение, вроде, ничего не забыла
- интеллекта - логика, ракетостроение, механика (если вырезать тыквы), вроде бы рыбная ловля и садоводство.
Сейчас буду выяснять, можно ли развивать навык фотографии и актёрского мастерства ещё в детстве, если полностью прокачать творчество.
По поводу шапки данного раздела, не соглашусь, что генетика сделала шаг вперёд. В 3 части мне вообще не нравились ни взрослые симы, ни дети, а вот в двойке симята были очень даже ничего,на колобков не похожи, подростки больше походили на подростков, чем в четвёрке, а генетика в двойке была прекрасна. Там были соблюдены все реальные правила наследования доминантных и рецессивных признаков, хоть по решётке Пеннета раскладывай, цвет глаз запросто мог передаться от прадедушки, дети походили не только на родителей, но и на бабушек-дедушек, даже если родители не унаследовали их черты, если родители претерпевали изменение внешности через пластическую операцию, то дети наследовали реальную внешность родителей, а не изменённую, как и реальный цвет волос. В четвёрке если симка покрасит волосы, то дети могут унаследовать цвет краски для волос. Двойку я могу долго хвалить.

Мои опасения подтвердились, у русалок рождаются НПС- дети. Уже у двух видеоблогеров от русалок или от русалки и человека рождались дети-азиаты от родителей-европейцев.
Осталось узнать, не захватил ли данный глюк и просто симов, а не русалок. Ибо тогда обновление это в династии нельзя ставить, лучше ждать, пока баг исправят.

Monsterwn, генетика ваших симов это вообще нечто удивительное. Я залипла на чужой опыт с генетикой Корнела и пошла в КАС скрещивать Белоснежку с Аттилой. Вышла вот такая бледная дева
72ZBhIL.png

zL3p1yY.png
Дай, пожалуйста, ссылку где ты скачивала эти шикарные белые ресницы.
 
Последнее редактирование модератором:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Лиса Калани( 9 поколение)
1813278cff19.png

Пришла к нам в гости... Все семьи переплелись меж собой, стало очень трудно выбирать им пару.(((
19788b5e89cc.png
По-моему, она просто КОПИЯ Иди Брит из "Отчаянных домохозяек". У меня все Калани в трёх разных сохранениях своей азиатской генетикой забивают генетику всех остальных. От Пэтелов и даже самого Штрауда с его выразительной генетикой не осталось и следа, все потомки Калани - полненькие азиаты.

Виточка, привет, ресницы вроде как эти
спасибо, скажи, это автозамена базовых ресниц или же их можно просто выбрать в касе как накладные? Передаются ли они генетически?
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
спасибо, скажи, это автозамена базовых ресниц или же их можно просто выбрать в касе как накладные? Передаются ли они генетически?
Увы, накладные, генетически не передаются. Конкретно те, на которые я кинула ссылку в аксессуарах среди очков, но есть вариант, где их можно выбрать в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. чтобы не прощелкивать ресницы на каждый костюм. Единственная их проблема в том, что они частенько конфликтуют с аксессуарами вроде колец
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Осталось узнать, не захватил ли данный глюк и просто симов, а не русалок. Ибо тогда обновление это в династии нельзя ставить, лучше ждать, пока баг исправят.
у меня вроде как норм. как раз старшая дочь родила недавно двойняшек, прогнала обоих в касе по возрастам, генетика обычных симов в порядке
2p8UnaVa6aY.jpg
nm7SiRcYZWw.jpg
FN6wmj9IYi8.jpg
Zg7jJrgUCvI.jpg
khDuuSWatgg.jpg
подростком он конечно совсем страшненький получился. Потом переделаю как сам подрастет, но это уже другая история
H7BjeL4KNJ4.jpg
PQ0-m_wEKFY.jpg
PUtzk4qfUwU.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
все потомки Калани - полненькие азиаты.
У меня четвертое поколение выглядит так (ещё полненький азиат)
2018-08-25_11-06-11.jpg

пятое (подмешано что-то от хорошо разбавленных не помню кем Манчей) так
2018-08-25_11-19-24.jpg

Уже не азиат))) и не полный, но крепкого телосложения
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
у меня вроде как норм. как раз старшая дочь родила недавно двойняшек, прогнала обоих в касе по возрастам, генетика обычных симов в порядке
2p8UnaVa6aY.jpg
nm7SiRcYZWw.jpg
FN6wmj9IYi8.jpg
Zg7jJrgUCvI.jpg
khDuuSWatgg.jpg
подростком он конечно совсем страшненький получился. Потом переделаю как сам подрастет, но это уже другая история
H7BjeL4KNJ4.jpg
PQ0-m_wEKFY.jpg
PUtzk4qfUwU.jpg
Слушай, ну дочь ещё куда ни шло, но вот сын. Я от родителей вижу точно губы и глаза. Но в кого у него брови, щёки, нос? Не уверена насчёт сына.

У меня четвертое поколение выглядит так (ещё полненький азиат)
2018-08-25_11-06-11.jpg

пятое (подмешано что-то от хорошо разбавленных не помню кем Манчей) так
2018-08-25_11-19-24.jpg

Уже не азиат))) и не полный, но крепкого телосложения
У меня так(скринов, к сожалению, нет, но если найду - залью)
Первое поколение - сам Калани
Второе поколение - его дочь от Зои Петел, от неё самой она если что и взяла, то что-то неуловимое, сама она толстая азиатка
Третье поколение - её сын от графа Штрауда, седой азиат, от Штрауда взял только нос и, может, форму лица, вампир
Четвёртое поколение - сын этого потомка Штрауда и моей рыжей симки, которую я копировала с актирисы, которая играла Демельзу в сериале "Полдарк" Элеанор Томлинсон, вышел копия своего отца, тоже азиат, только не вампир, и рыжий.
Пятое поколение - сын моего рыжего азиата и симки, которая является смесью внучки Фэнгов и внука или правнука Манчей в последнем поколении, а что там раньше было я не помню. Притом, она взяла скин какой-то смуглый, а глаза круглые вообще от писательницы Хас, остальное от Манчей, на внешность она похожа неожиданно на африканку, довольно страшненькая на лицо, так ещё и мускулистая. Так вот, этот сын - почти полная копия своего отца. Ничего не взял от этой симки. Зато второй сим этой парочки ещё школьник, мне кажется, он не азиат, черноволосый, скинтон светлый в отца, посмотрим, какой он вырастет.
Третье, четвёртое и пятое поколение почти идентичны, только сын непосредственно Штруада отличается сединой и носом Штрауда.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Но в кого у него брови, щёки, нос?
да на самом деле все их. подбородок у него от матери, щеки я списываю на то что кас мне его толстячком выдал. у меня в принципе и до обновления не прям все черты от родителей прослеживались. некоторые черты у его матери у меня тоже вопросы вызывают, но она еще в начале июня родилась, там этими обновами и не пахло еще
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
olliew, да, не стоит забывать про изначально присутствующий ещё с базовой игры рандомный ген, который может выдать какую-то одну черту не от родителей, чаще всего в глаза бросается цвет волос. Было очень обидно, когда этим случайным геном оказались азиатские глаза, особенно если учесть, что родителями были Орсон и Бри Ван де Кампф из "Отчаянных домохозяек".
У Мико Охо из Легенд караоке тоже генетика интересная.
В одном сохранении у меня бродячий сим-пожилой полный араб выиграл лотерею, ну я его по такому случаю поселила в особняк побольше и приобрела ему бизнес. Мико Охо, не будь дурой, вышла за этого полумиллионера и родила ему дочь, которая взяла от неё узкий разрез глаз и розовые волосы, смуглость, полные губи и щёки она взяла от папы-араба. Потом эта дочь ударилась в нетрадиционные отношения, стала сожительствовать с вампиршей Лилит, не дала потомства и померла. Вот такая она, розовая яма.
Во втором сохранении Мико Охо не помню точно от кого, вроде от азиата тоже из Легенд Караоке родила дочь - черноволосую азиатку, после чего эта азиатка от невыразительного НПС-а типа мексиканца родила дочь - почти копию себя, только более смуглую, эта дочь - тоже дочь тоже от НПС-а и продолжила традицию матерей-одиночек в своей семье и теперь в этой же квартире живёт уже 5 или 6 поколение после Мико Охо, внешность всё ещё азиатская, лицо стало более квадратное от брака с внуком Бри Ван де Кампф (да, я люблю сериал "Отчаянные домохозяйки"). Тут не могу сказать, считаю ли я генетику Мико Охо стойкой, ибо розововолосость и миловидность выветрились уже во втором поколении, а все партнёры последующих симок были черноволосыми и плюс-минус азиатами или какими-то метисами.
В третьем сохранении Мико Охо вышла за Владислава Штрауда, и вот тут родилось такое чудо, что просто страх. Во взрослости, кстати, она стала внезапно шатенкой, но вот её сын - седой от природы.
Вот ЭТО ВОТ родилось у Владислава и Мико. Да, я согласна со скривившимся посетителем ресторана.


Её зовут Кармилла Штрауд, она долго жила одна, потом вышла за уже пожилого Макса Виллареаля и родила мальчика, тоже "писаный красавец", надбровными дугами и глазами в Макса, седой и с отрочества с залысиной, остальными чертами лица вообще похож на Ларча из Адамсов и какой-то с детства ещё старый на внешность.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Вот ЭТО ВОТ родилось у Владислава и Мико
ну так а чего удивляться то? у него очень генетика сильная видимо и черты очень, кхмм.... выразительные, так сказать. я сколько его не плодила - все потомство было с такими шнобелями, бровями и подбородками. от мамки там только иногда мог цвет волос вылезти, цвет глаз и цвет кожи. по-моему только один единственный ребенок за весь мой многолетний опыт игры в симс 4 был без такого шнобеля и подбородка, но девочка была с серыми волосами и кожей. зато лицом в мать
 

Rimefang

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Спаривать своих симок с самым уродливым персонажем от Максис и ждать хорошенького ребёнка... ммм, ну, такое. xD Взяли бы да изменили персонажей, негоже такими играть. Лично мне.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Спаривать своих симок с самым уродливым персонажем от Максис и ждать хорошенького ребёнка... ммм, ну, такое. xD Взяли бы да изменили персонажей, негоже такими играть. Лично мне.
05eaab092e3a.png

01e61dc4fbb8.png
6e1ac1fb3063.png

532d0a12435f.png

Челюсть и скулы от прадеда достались -
214bae7e8aca.png
У Лилит Фаторе тоже генетика "особенная".
232d0cbc7ab3.png

Очень удивилась, что такие ушки ей по наследству достались:
658a67d93d69.png

Недавно выросла ее внучка. Она вообще какой-то азиаточкой получилась. Но что-то есть очаровательное в ее внешности.
b80e858b1e8c.png

191aff66680e.png

f97a109e7668.png

Мне нравятся симы с необычной внешностью. За них как-то больше переживаешь, чем за слишком смазливых. Стараюсь во внешности давать симам изюминку, чтобы запоминались лучше. А то у меня расплодились уже по 5 поколений почти все базовые семьи в игре. В живых сейчас больше сотни персонажей... Игра каждый раз превращается в рутину, когда за каждую семью отыгрываешь рост детишек до подростков. Уже не терпится доиграть - и начать новый виток "подростковых тусовок" и отыгрыша университета. :)
 
Последнее редактирование:

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Pandy очень мило:вручаюсердце:. Я хочу тоже вот доп.материалов накачать, но вот только волосы хочется, чтоб были расцветкой, как в самом симсе. Скинтоны, линзы и т.д. чтобы по генетике передавались, но не знаю, где все эти мои запросы найти:печаль:. Вы где скачиваете доп? И он по генетике (наследству) передается?
 

Rimefang

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Внук Штрауда получился о-о-очень галантным. Мне действительно нравится. Есть в нём что-то заведомо вампирическое, магическое, притягательное, м-м-м... опасное? ;)

А Лилит - в принципе симпатичный персонаж, детки у неё харизматичными выходят обычно.
 
Последнее редактирование:
Верх