Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
может еще кто подскажет моды на частную школу платную в русском переводе?(не нужно открытую школу) подойдет просто, чтобы родители платили за нее

Воооот что-то типа такого и нужно по идее, я сейчас смотрю по запросу именно sims 4 lots high school dorm, годноты выдает немного, в основном делают довольно скучные современные здания. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., хотя внутри тесновато.
вот одежда есть интересная под школу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. кстати на этом сайте можно покапаться
Ссылки на посторонние ресурсы закрывайте hide
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мой неудачный генетический эксперимент.
Немного предыстории: я не люблю играть отдаленными от людей по своей сущности сверхами, типа фей, вампиров , нло и тд, а вот «людей с проклятием» обожаю, поэтому ведьмы и оборотни прям ван лав, несмотря на жуткую реализацию последних в той же тройке и слабую надежду, что им может повезти в 4. В общем, я люблю людей или людей с изюминкой. Но при этом я люблю комфорт, и чтобы всякие там потребности меня не отвлекали, поэтому когда ЕА багнули книгу жизни, я перешла на вампиров, и начала молиться, чтобы они про нее вспомнили. Отсюда моя основательница заимела бледную допую кожу, а потом началась генетическая лотерея с ее помощью.

Когда я уже начала играть Дианой, выяснилось, что книгу жизни вылечили, и вампиров я могу максимум перевести в разряд «мой раб, собирающий коллекции и выполняющий грязную работу». Но людей я хотела именно совсем людей, и тут я решила использовать фишку с ее доповой кожей. Собственно, ее наличие у одного родителя, и еашной у другого давало преимущество того, что у ребенка может быть либо одно, либо другое, без стандартного «ваша кожа будет цвета в диапазоне от родителя а до родителя б». К тому же, как показали мои тесты еашная кожа была сильнее, она выпадала детям куда чаще, я бы даже сказала, в большинстве случаев. То есть беспроигрышный вариант, где я, грубо говоря, могу моим будущим человечкам, начиная со 2-го поколения (а я, естественно, дальше собиралась играть людьми и раз уж так случилось, то теперь уже в человеческом мире, просто с присутствием мистики), могу выбрать нужный человеческий цвет.

ed989a9aa7b7.png


После бледной вампы мне хотелось кожу потемнее, чтобы вот прямо точно человек, не перепутаешь, поэтому из трех кандидатов на роль отца осталось два: Кай и Виктор. У первого кожа была темная, но из-за того, что он нпс первого поколения, то нет в лице чего-то прям цепляющего, серость. У второго в минус играли явные черты мулата, но было преимущество в сюжетном плане. Виктора я изначально делала тодлером у правильных родителей, если брать сюжет, и сам он как раз к тому моменту вырос, но это опять же можно было опустить, потому что сыном тех самых я могу назвать кого угодно, у него же на лбу родословная не приклеена, и по сути никто кроме меня и не узнает.

c84e2b1d93b4.png


А дальше в моем тестовом сохранении начались эксперименты с потомством, чтобы знать, что примерно получится, и выбрать правильного отца. В итоге я сделала ставку в сторону сюжета и выбрала Виктора, несмотря на то, что Кай в плане генетики меня подставить не мог (они оба с Дианой европейцы, если брать черты, но из-за того, что он чистый нпс, а не перемешан из двух таких, как Виктор, то черты у него стандартные и серые, а мне хотело чего-то вот прям нового, чтобы даже больше от отца, чем матери). И вот тут я потерпела крах, за счет грима и темной кожи Виктор смотрится вполне естественно и так и не скажешь сразу, что у него афро в крови по чертам лица, зато стоит заиметь эти же черты с белой кожей и это явно бросается в глаза (никаким гримом не скроешь), и смотрится просто жуть, как неестественно. Зато за счет смести черт и темной кожи всегда получался интересный вариант, на который я и поставила, благо я планировала двойню, так что одного уродца в случае чего можно было бы просто грохнуть. В любом случае это было бы что-то интересное и запоминающееся, как я хотела, дайте мне мой кактус :D.

c9e34ef42ed1.png


Но игра, по всей видимости, разгадала мой коварный план и выдала двойной «Поздравляю, вы – лузер». Нет, у меня не получились афро дети с белой кожей, это можно было бы просто перекрасить, и все равно у меня был бы интересный вариант. Все было куда хуже, я получила детей, которые практически все черты взяли от Дианы, почти ее копии, так еще и с белой кожей, то есть вообще по всем фронтам не то, что я хотела. Естественно за счет скин деталей, грима и тд я их отдалила, но я сама-то знаю, что они ее копии и это бесит <_<.

bed2af654c5f.png


Внешне они мне нравятся, просто хотелось чего-то нового, ну и детишками, все-таки малыши в 4 такие лапули.

66c8ecf76386.png


Собственно, дальше моя династия переходила к Бетти, которая была копией Дианы, а играть еще раз, считай ею же, мне совершенно не хотелось. Но никакие скин детали не могли превратить ее во что-то индивидуальное, накладывалось еще то, что черты там были довольно правильные, и в итоге у меня получалась миловидная симпатичная симочка, которая совершенно не запоминается. Поэтому я решила усилить это и превратила ее в куклу (цвет кожи я ей поменяла), чтобы она заимела хоть какую-то индивидуальность, пусть не натуральную, но отдаляющую ее от внешности матери. Ну а сейчас, когда я уже далека от времен Дианы, я ее вернула в макси матч, так как играю в нем :).

40a96a7d8d63.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Вот уж чего я точно не ожидала от игры, так это симпатичной генетики у дочери Калеба Ваторе, но неожиданно его нос, челюсть и разрез глаз очень органично смотрятся
Bxa6zue.png
 

Mari.U

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
2
Детки в династии, которую я сейчас веду
Ирма Холливел

Адриан Холливел
Вивьен Холливел
Первый ребёнок, наследница. Сейчас работает актрисой и переехала в Дель-Соль-Велли. Недавно была помолвлена и скоро выйдет замуж.

Амелия Холливел
Второй ребёнок. Только недавно стала подростком. Пока что не знает кем хочет стать, но сейчас интересуется археологией.

Белами Холливел
Последний ребёнок, который был весьма неожиданным. Тоже вот-вот стал подростком.
 
Последнее редактирование:

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Появилась тут одна весьма занятная семейка...


Родители
:

Дэниэл - NPC в этой банде, несколько бесхарактерный (да в игре они все такие). Он прост и прозрачен: любит рыбачить с друзьями, заниматься в спортзале, обожает деньги и свою карьеру военного, наслаждается созерцанием искусства. Некоторые скажут, что он витает в облаках, поэтому не контроллирует своих детей, как следует...


Анджела - самоуверенная домохозяйка. В ее доме все работает слаженно, но это не для детей, а для себя. Детей она растить не умеет. С младшим, Майклом ей сильно повезло - он миленький мальчик (не по ее заслугам, разумеется). Он тоже сам себя воспитывал, как брат с сестрой, но был особенно добрым и чистым. Это заметили хорошие люди и оберегали его от плохой компании.

Дети:


Итан - юный психически неуравновешенный бандит.


Элис - страдалец-музыкант, одинокая злая вредина, которую никто не понимает.


И, наконец-то, Майкл - самый хороший человек в этой, кхе-кхе, семье. Альтруист, миротворец и сама невинность. Его веснушки с носа и щек безжалостно выжег мертвечинный скинтончик.

(Мне хотелось видеть мужественных и реалистичных мужчин, и я выбрала им подходящий скинтон. Не могла сделать такими же реалистичными женщин: они либо начинают выглядеть нелепо, либо черескур моложаво в том случае, если быть и выглядеть им полагается старухами. Ради морщин мамаши и личика Элис, с которого серьезный скинтон стирает всю индивидуальность, пришлось пожертвовать реализмом.)

Дети детей (т.е дети разбойника Итана).

Итан - не урод, поэтому на него клюнула богатая особа, Фейт Саутерленд. Когда они вместе, их глупость не знает границ.
Итан соизволил представить семейству свою невесту, когда она уже изрядно "пополнела":

(Да, невесту, потому что встретится ли еще ему когда-нибудь богатая и красивая девочка?)

Результат - двойной! Вайолет и Андре весьма очаровательны.


Блонд!


:oops:

 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Веселка и ее дети (от разных, ке-ке, отцов), Стренджер и Крешимира. Веселка любит Крешимиру сильнее и возлагает на нее большие надежды, в отличие от пацана. Чем это кончится - пока не ясно.
28-02-2019-1-33-46.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мой Маркус, который, когда вырастет, будет нуждаться в услугах пластического хирурга :D. На самом деле у него был брат с прямым носом, но я решила поставить на себе эксперимент и узнать, насколкьо сильно меня будет его нос бесить. Правда, пока он не станет подростком этого не видно, и он само очарование. В который раз убеждаюсь, что малыши в 4 сделаны мимишней всего из всех частей, жаль только, что если их до фула прокачивать, то времени на чисто провести времени с семьей нет <_<.
93230aaadaf4.png


b43228a4a3cc.png


674397bd7167.png


94f1f9b9f4b1.png


335b3d90059d.png


У меня впервые ребенок упал с обезьянки, я аж удивилась, такая растерянность у него на лице читается :D

ab9df16d8d25.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Дошла во втором сохранении до 9 го поколения. Теперь уже мои симы не будут пугать во время встречи.
вот Себастьян Флекс... да Флексы теперь такие.)))Он женат, имеет двоих детей.
679c37540352.png

2c2ecb8f79d4.png

4132226f2048.png
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Впервые в симс-семье родились настолько похожие двойняшки. Дочки моего сима Заккари Милтона и Морган Фирс: Севиль и Вивьен
a901f36e7b35.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Сынок думаю-понятно-кого, весь в папочку! И кроличьи клыки по центру! Мне его даже редактировать не хочется.

И не только сын Владислауса, но и правнук Кассандры Гот! Мой сим не может определиться с наследником: внук, внучка (жена Владислауса) и их дети: сей подросток и мелкий малыш.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Подрос младший брат вышевыложенного - Сатхар, второй сын Владислауса. В детстве он был похож на дауненка, что выросло, я еще не редактировала, кроме прически. Что интересно - прямая противоположность Сорсету: маленький нос и тяжеловатый подбородок, человек.
 
Последнее редактирование:

legolas_re

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
их старшая дочь, какой она выросла o_O, в детстве была ничем не примечательным ребенком, а выросла хоть в модели отдавай:eek: на мать очень похожа, но имеет свою красоту, отец так мимо пробежал)))
2436dccaff64.png
 
Последнее редактирование:

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Не так давно у симки дочь повзрослела. Когда девочка еще была малышкой, я без угрызений совести решила заглянуть наперед и посмотреть, какой же она вырастет. Помнится, что я ужаснулась, но решила забить. Сейчас же смотрю на неё и не понимаю, в каком месте тогда она мне показалась страшной.
К слову, подозреваю, что мне не понравились ее большие губи и форма глаз, которые достались от отца. Но тем не менее сейчас это чуть ли не самая любимая наследница за всю историю игры












Тем не менее не могу сказать, что у неё какая-то особенная внешность, но этот острый и лисий взгляд меня пленил.
 

Даярина

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
Хочу показать своих симов по челленджу "100 детей". Пока их только 10.
1-ый ребенок на мой взгляд получился копией отца.
Далее были тройняшки- Джордан,Джейс и Джия.
Не могла я пройти мимо Мортимера Гота и зря....
Моя любимица на данный момент - Тапира Дэвис
Близнецы Ерти и Елена. Совсем не похожи друг на друга
И еще одна копия своего отца Деймон Бейкер

Моя любимица на данный момент - Тапира Дэвис
С Тапирой ошибка вышла.Добавила ее ниже.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх