Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Раз за разом готов повторять - малыши в четверке очаровательны.

SRAADQOE9jlT-twFYyx7k8T8tkmqd0OsGmWPR2sCZ-CZZZyPrfPLMi8Tl3iNbw2BsKE-ENCpJUaC44-hpXpfOjaT.jpg


Собственно я хотел поговорить об их генетике и расхожем мнении о том, что рожденные в игре малыши якобы лучше (красивее, гармоничнее черты лица и т.д.) чем сгенерированные в CAS.
Решил провести небольшой эксперимент.

Исходные.
gcldqievvUHy4RfQPt4K5YNSk3ThdlcLAcXkU7R5M3N8nlRJUMxJxFK4QvHvT_o3DOfWyb1aeuq2Mrr_u-TlMb5X.jpg

Tb_TYSel09UzCunTvDZfBDKq0Qt2NVd9qePQNmApl7ETnPJV7BO631Vq-RUEbo4CS1B6cGwW4T9kFTsNVWYJVHtU.jpg


pFflM0RlRIIaQvJum74AoshimLR39VKUk_7XAxXIUXiVokb-5aDGBWHWKnKyR-WDaGXvnOYgE1rJI2oQ9VKExbeH.jpg

R3KJTFYWzX5Viss7scEvEOsorW44Pt3-yr46T2WXGIFRIp7K0qJngVi8ywj54tbkIbKcN2jXWBESjZpUfgXZsQUu.jpg

Что рождалось в игре (на самом деле эксперимент ещё в процессе, но хочется поделиться)
Ну вот весьма посредственный результат на мой взгляд.

e_wpTeJQaQ8VUiQ1jxrOr_6VNWGMfsLcnCklzjNJPnEIR585fiTNDj4W4Va_hjcdJy-7vxvRoqg2vaE3VfZ5LsGp.jpg


xXEKKWUmbBiAu4aqzOQ3i5G6ygNOOuxk30NQxK8Vu_Vgp-0aVrg5iOAOhPBjOyp7G2Gz0yeDfHGOnLYNo2cGpE4b.jpg

nLKIIm2jFZxtNbidqsneGiZt6I9_3q7rzDnf1rMMxn9lrYYeqKza_O_n8zzqVwOWxfrYxefBCVQvw5QRVvcASAtt.jpg


Nm89mj4Ih4demJ4B_ysTHNlXxDnbuDcxchdK2jFj2OXQ0wMHYgXwPsGldF8jh8EW9MXI6nLbwv7ixgP9SyW9mVB8.jpg

mP4LcdWia4rBhDJSBDYb4IJW7xHWnuwLnI1J1p1t3jCNggqZTkzGbzgusloYOBPD1_q_r1rLqFlaP1JftYb4Mulx.jpg


И все трое с безобразными диспропорциями тела, хотя родители сложены нормально.
Подбородки... :фейспалм:
Пока смотришь прямо, вроде ни чего, но профиль...

А вот возможные варианты генерации в CAS
Хочу обратить ваше внимание, что я сейчас показываю генерацию подряд. Без выбора чего поинтереснее. И не у одного не было того безобразного подбородка, что я показал на рожденном в игре, а там это у каждого.

iD4eAuaps3DpG9dgLBpg9N_U2u7VN4j197QK0wZ46hZcp5TvbgwXntuzIbgA0br9dNdg5nVTK4NEVsBagdk59HG4.jpg

gJiLS-_A-YsSCS9-i7NkXlPmQEdK0b34JB6ElvL40c7oalmQ9KCp0UV_My6Uozz2B9REPvNsCrLokMT9d6cirgpV.jpg


BdWbZ2_tYcE4z0g7ukWNlfFwRBGYlvbEp6f0-FWPVQ5FaStYWIU55UKlLVnO96iGlFedaxY-okcA76NzH_LpYUIr.jpg


IfjJBdLtvjrNIpha7bsDIeA7GSJS0r54bT-xxR8veIwfXqo9U7CF8Sg-skUkuTocV6tpmafgQ-EX0Kx1OCmSDDt_.jpg


gBokr4tLcvWk9yDiojupNIZ1B2b8x7kyDDj5l85p5WDAJuQ8fjDchjD2cqOsaywG94VlYxvvFL4C92uh5sSxLPi-.jpg



W0pjNhy4b4iNqL3sVkrMwRScoae9U7oJQ3a3lXLgMByXhYNNXxSu8TJ700Vobad-tJd41Fj5dAbdCjtNrnFH1Qiq.jpg


uGajBv1Fho3Re4Cu3dxWoZ94JvkVBqI0rHfe35QcyWpvMuVNX7H84h2hZ2oLyASFslJJ2P3gRykHtCcFjE28OJ7g.jpg


CbCp0bc1fl9qKTKNRShfgudIBjpdLTHFQwxbCLNLYv3otA2OV9_fY_7e56m8RlcvDMgtdxON2LZekotbvZTQcfRy.jpg


5DQlNhSENyTrJQCO32k-EeCmbIWeBCngD7nhP23c7cPoEmwak4UBSBUeWR7wVawtc6gUEgYp1jiPW36UfIXeSmfL.jpg

На мой взгляд CAS предлагает варианты интереснее. И уж всяко не нарушены родительские пропорции тела в потомках.
На черные глаза не обращайте внимание, это старый баг, когда малыши не наследуют цвет глаз родителей если они доповые и всем выдает черные.
Поэтому я пока склонен оставлять выбор внешности потомков за собой. Просто потому что могу и в общем-то в большей степени автор этого мира.
Единственное что хочу отметить, в данном конкретном случае рожденные в игре действительно отличаются от сгенерированных, хоть и не в лучшую сторону.

Вот что выбрал я и не жалею.
-AKKGPVdQDq0-4ihBG-ADU2kMADuE1dW53lGsmuuYUuOpN8yPOMyyiFcSQrj5Zm3Iw9dlfgyoX_XNFX6oKq6PZDm.jpg


M6ivwofkcyNv5PmmXKwCgJRBVJsFbFKDJY6QbgBH0YTJ_xKVE8apOx0mhtePZwiPKlVww0uBmdSjOxkIoSbHZZlg.jpg

Предполагаю что выводы о том что рожденные в игре интереснее в большой мере завязаны на эмоциональном восприятии. Симовод этого малыша вынянчил, привязался, холил-наряжал, вот он и лучше, хотя это сугубо субъективное восприятие. Кстати, нет необходимости в варварском удалении неудачного малыша. Командный центр даёт возможность "безболезненно" пересадить нужную внешность.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Раз за разом готов повторять - малыши в четверке очаровательны.

SRAADQOE9jlT-twFYyx7k8T8tkmqd0OsGmWPR2sCZ-CZZZyPrfPLMi8Tl3iNbw2BsKE-ENCpJUaC44-hpXpfOjaT.jpg


Собственно я хотел поговорить об их генетике и расхожем мнении о том, что рожденные в игре малыши якобы лучше (красивее, гармоничнее черты лица и т.д.) чем сгенерированные в CAS.
Решил провести небольшой эксперимент.

Исходные.
gcldqievvUHy4RfQPt4K5YNSk3ThdlcLAcXkU7R5M3N8nlRJUMxJxFK4QvHvT_o3DOfWyb1aeuq2Mrr_u-TlMb5X.jpg

Tb_TYSel09UzCunTvDZfBDKq0Qt2NVd9qePQNmApl7ETnPJV7BO631Vq-RUEbo4CS1B6cGwW4T9kFTsNVWYJVHtU.jpg


pFflM0RlRIIaQvJum74AoshimLR39VKUk_7XAxXIUXiVokb-5aDGBWHWKnKyR-WDaGXvnOYgE1rJI2oQ9VKExbeH.jpg

R3KJTFYWzX5Viss7scEvEOsorW44Pt3-yr46T2WXGIFRIp7K0qJngVi8ywj54tbkIbKcN2jXWBESjZpUfgXZsQUu.jpg

Что рождалось в игре (на самом деле эксперимент ещё в процессе, но хочется поделиться)
Ну вот весьма посредственный результат на мой взгляд.

e_wpTeJQaQ8VUiQ1jxrOr_6VNWGMfsLcnCklzjNJPnEIR585fiTNDj4W4Va_hjcdJy-7vxvRoqg2vaE3VfZ5LsGp.jpg


xXEKKWUmbBiAu4aqzOQ3i5G6ygNOOuxk30NQxK8Vu_Vgp-0aVrg5iOAOhPBjOyp7G2Gz0yeDfHGOnLYNo2cGpE4b.jpg

nLKIIm2jFZxtNbidqsneGiZt6I9_3q7rzDnf1rMMxn9lrYYeqKza_O_n8zzqVwOWxfrYxefBCVQvw5QRVvcASAtt.jpg


Nm89mj4Ih4demJ4B_ysTHNlXxDnbuDcxchdK2jFj2OXQ0wMHYgXwPsGldF8jh8EW9MXI6nLbwv7ixgP9SyW9mVB8.jpg

mP4LcdWia4rBhDJSBDYb4IJW7xHWnuwLnI1J1p1t3jCNggqZTkzGbzgusloYOBPD1_q_r1rLqFlaP1JftYb4Mulx.jpg


И все трое с безобразными диспропорциями тела, хотя родители сложены нормально.
Подбородки... :фейспалм:
Пока смотришь прямо, вроде ни чего, но профиль...

А вот возможные варианты генерации в CAS
Хочу обратить ваше внимание, что я сейчас показываю генерацию подряд. Без выбора чего поинтереснее. И не у одного не было того безобразного подбородка, что я показал на рожденном в игре, а там это у каждого.

iD4eAuaps3DpG9dgLBpg9N_U2u7VN4j197QK0wZ46hZcp5TvbgwXntuzIbgA0br9dNdg5nVTK4NEVsBagdk59HG4.jpg

gJiLS-_A-YsSCS9-i7NkXlPmQEdK0b34JB6ElvL40c7oalmQ9KCp0UV_My6Uozz2B9REPvNsCrLokMT9d6cirgpV.jpg


BdWbZ2_tYcE4z0g7ukWNlfFwRBGYlvbEp6f0-FWPVQ5FaStYWIU55UKlLVnO96iGlFedaxY-okcA76NzH_LpYUIr.jpg


IfjJBdLtvjrNIpha7bsDIeA7GSJS0r54bT-xxR8veIwfXqo9U7CF8Sg-skUkuTocV6tpmafgQ-EX0Kx1OCmSDDt_.jpg


gBokr4tLcvWk9yDiojupNIZ1B2b8x7kyDDj5l85p5WDAJuQ8fjDchjD2cqOsaywG94VlYxvvFL4C92uh5sSxLPi-.jpg



W0pjNhy4b4iNqL3sVkrMwRScoae9U7oJQ3a3lXLgMByXhYNNXxSu8TJ700Vobad-tJd41Fj5dAbdCjtNrnFH1Qiq.jpg


uGajBv1Fho3Re4Cu3dxWoZ94JvkVBqI0rHfe35QcyWpvMuVNX7H84h2hZ2oLyASFslJJ2P3gRykHtCcFjE28OJ7g.jpg


CbCp0bc1fl9qKTKNRShfgudIBjpdLTHFQwxbCLNLYv3otA2OV9_fY_7e56m8RlcvDMgtdxON2LZekotbvZTQcfRy.jpg


5DQlNhSENyTrJQCO32k-EeCmbIWeBCngD7nhP23c7cPoEmwak4UBSBUeWR7wVawtc6gUEgYp1jiPW36UfIXeSmfL.jpg

На мой взгляд CAS предлагает варианты интереснее. И уж всяко не нарушены родительские пропорции тела в потомках.
На черные глаза не обращайте внимание, это старый баг, когда малыши не наследуют цвет глаз родителей если они доповые и всем выдает черные.
Поэтому я пока склонен оставлять выбор внешности потомков за собой. Просто потому что могу и в общем-то в большей степени автор этого мира.
Единственное что хочу отметить, в данном конкретном случае рожденные в игре действительно отличаются от сгенерированных, хоть и не в лучшую сторону.

Вот что выбрал я и не жалею.
-AKKGPVdQDq0-4ihBG-ADU2kMADuE1dW53lGsmuuYUuOpN8yPOMyyiFcSQrj5Zm3Iw9dlfgyoX_XNFX6oKq6PZDm.jpg


M6ivwofkcyNv5PmmXKwCgJRBVJsFbFKDJY6QbgBH0YTJ_xKVE8apOx0mhtePZwiPKlVww0uBmdSjOxkIoSbHZZlg.jpg

Предполагаю что выводы о том что рожденные в игре интереснее в большой мере завязаны на эмоциональном восприятии. Симовод этого малыша вынянчил, привязался, холил-наряжал, вот он и лучше, хотя это сугубо субъективное восприятие. Кстати, нет необходимости в варварском удалении неудачного малыша. Командный центр даёт возможность "безболезненно" пересадить нужную внешность.
Даа, подбородки это жесть, вечная беда...тоже часто такое было у рожденных детей, никогда не вмешиваюсь во внешность, но отсутствующие подбородки эти, если у родителей нормальные, всегда правил.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Даа, подбородки это жесть, вечная беда...тоже часто такое было у рожденных детей, никогда не вмешиваюсь во внешность, но отсутствующие подбородки эти, если у родителей нормальные, всегда правил.
А я считаю это и правильно. Механизм наследования черт в игре далеко не идеален, чтобы допускать его приоритет над нашим выбором.
И уж точно безгранично далек от нашего человеческого (сравниваю потому что симы это всё-таки пародия на нас с вами)
Гротескность далеко не всем по вкусу, хотя я встречал авторов которые играли только дефектными симами, стоило только потомку обрести относительно вменяемые черты лица и конституцию, как его тут же устраняли из династии. Тут уж дело вкуса конечно.

Дополнительно по моему эксперименту хочу сказать, что на мой взгляд CAS-овские детки больше похожи на родителей, нежели рожденные "естественным путем".
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
хотел поговорить об их генетике и расхожем мнении о том, что рожденные в игре малыши якобы лучше (красивее, гармоничнее черты лица и т.д.) чем сгенерированные в CAS.
Вообще, мне кажется, всегда говорили не столько о том, что рожденные в игре лучше, сколько о том, что рождаются и генерируются в КАСе разные. Не знаю, насколько это действительно так, но я люблю смотреть, какие у пары будут дети через КАС до того, как персонажи даже встретятся в игре. Просматриваю очень много вариантов, но рождаются, тем не менее, не такие, каких видел в КАСе. Без понятия, как так получается, учитывая, что в КАСе, генерируя по двадцать вариантов, успеваешь пролистать пятнадцать копий, а двое-трое детей, рожденных в игре, не похожи на варианты из КАСа. Из-за этого складывается ощущение, что генетика немного по-разному работает в КАСе и игре. А в плане внешности рожденных детей скажу, что вполне себе хорошие рождаются, вам просто не очень повезло. Иногда бывает, что генетика двух персонажей просто в принципе не очень хорошо сочетается, у вас, похоже, этот случай (по крайней мере, относительно вашего вкуса), потому как рожденные в игре у вас получились сильно намиксованными, а КАСовские — почти копии одного из родителей лишь с небольшой примесью другого. При этом, те, которые намиксовались и в КАСе, тоже имеют условно специфическую внешность. Насчет подбородков судить сложно, не видя родителей в профиль, но баг с челюстью у рожденных детей, к сожалению, действительно существует, однако, это распространяется только на конкретные пресеты челюсти (не скажу точно, на какие). Так что, если родительские черты хорошо сочетаются, и челюсть не забагованная, то в игре рождаются очень даже хорошие дети. Мне нравится именно через игровое рождение заводить детей именно из-за рандомности внешности. Не раз получал очень нетипичных для меня персонажей, которых, скорее всего, не оставил бы, генерируя в КАСе, а теперь получаю большое удовольствие от игры за этих симов. Важно лишь найти правильный образ.
Из моего нынешнего поколения:
Черты лица не редактировал.
869cf3eb87bac8ccd57db7754b7d959f.png


93db495d0c5f2f5c7ab81a69815735fe.png


de7febcc9fb3ed9decac025dc3d04204.png


Родители:
4f40cce8c18839daaf771468567afd9a.jpg


eda6de8e23ac92949e5844fb15dacfce.jpg
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
генетика немного по-разному работает в КАСе и игре
Это наблюдение нахожу абсолютно точным исходя из полученного опыта в игре.

А в плане внешности рожденных детей скажу, что вполне себе хорошие рождаются, вам просто не очень повезло. Иногда бывает, что генетика двух персонажей просто в принципе не очень хорошо сочетается, у вас, похоже, этот случай

Именно так считаю и я, в данном конкретном случае не повезло и генетика мало сочетаема. Просто почему-то надеялся на возможности "естественного рождения", что объединятся черты благополучно. Но увы. Микс получился не просто из родительских черт, а такое впечатление что смиксовались первоначальные базовые прототипы, которые на родителях я корректировал.
В любом случае CAS-овский вариант меня удовлетворил, хотя случайным сочетание черт уже не назовешь. Выбирал то, что посчитал наиболее гармоничным сочетанием и то что больше привлекает в родителях.

Мне нравится именно через игровое рождение заводить детей именно из-за рандомности внешности. Не раз получал очень нетипичных для меня персонажей, которых, скорее всего, не оставил бы, генерируя в КАСе, а теперь получаю большое удовольствие от игры за этих симов.
Опять же соглашусь. Конкретно разобранный мной случай не типичный мой выбор. Учитывая что играю я за весь мир, а данному сохранению в августе будет два года, детей родилось уже предостаточно чтобы делать выводы. И вот к такому типу разведения симов я прибегаю в минимуме случаев, именно по тем причинам о которых говорите вы.
Есть такая тенденция - тяга к шаблонной внешности при создании сима для отдельно взятого автора. Очень распространенная, по симам порой легко узнать автора. Поэтому у меня в игре в приоритете премейды. Играть нравится разными симами (красивыми/некрасивыми, старыми/молодыми, носатыми/курносыми и т.д. и т.п.), а создавать таких сложнее. Всё время сруливаешь к этому шаблону.

Из моего нынешнего поколения:
Хороший результат. Тоже люблю харАктерные носы, обратил внимание в темах на ваших симов.
 
Последнее редактирование:

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
YF9SNJBoX9M.jpg
LLOyfxk1XTk.jpg
62IRk0c5fYw.jpg

Один из любимых скриншотов. Сосед пришел знакомиться.
RN8eXZH5F3s.jpg
JtcMsejNrao.jpg


kSiFYbZtKrs.jpg

Родаки решили завести еще одного? Что ж, забудь о личном пространстве, его у тебя нет.
zOvNR3b6BW4.jpg


3lWat7MWf3s.jpg
QyYqo8d2OcY.jpg
oGIz4NDRuBM.jpg
А здесь можно посмотреть генетику: Plum Tree App
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Поделюсь и своими пончиками. Обычно раньше через КАС сразу смотрела какими вырастут, но сейчас думаю воздержаться.
В родителях созданная симка и Трэвис Скотт. Нашему папе генетику не меняла только прическу сменила да скин. Главное что бы лошадиное лицо по наследству не пошло как это бывает иногда )
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Дубль мамы, в иной цветовой гамме. И похоже даже оценку объекту своего внимания они дают одинаковую - этому субъекту нельзя доверять. Нельзя сказать чтоб они оказались неправы. :хихикаю:
С пятой попытки я добился вменяемого результата от "естественного" рождения в игре и на этом эксперимент счел завершенным. Теперь в этой семье два сына.

14a1a9739078854e60854b9af66acc0a.png
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
А кто знает, когда именно генерируются наследственные признаки?в момент рождения или зачатия, или может в какой-то этап беременности?у меня такое ощущение, что точно не в момент рождения.. сохранившить за несколько сим -минут до родов, проверяла генетику рождённых в игре близнецов, выходя без сохранения. И каждый новый раз после родов они были как-будто бы с теми же самыми чертами лица, особенно с уродским маминым носом:смех:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
magicgirl
Ещё в момент зачатия, поскольку бывало, игра вылетала, когда симка беременна, потом наигрывала заново, и внешность у ребёнка та же самая. Есть вероятность, что ребёнка можно "переделать", на этапе, когда симка беременна, но ещё не знает об этом, но это не точно (по разному бывало в разных сохранениях) . Или изменить пол, количество детей при рождении, но черты внешности те же самые.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А кто знает, когда именно генерируются наследственные признаки?в момент рождения или зачатия, или может в какой-то этап беременности?
Точно в момент зачатия. Я почти всегда смотрю сразу после зачатия, каким будет ребенок. Когда уже по игре рождался и вырастал, все соответствовало тому, что я видел после тестового рождения. Единственное, что если влиять на пол или количество детей, то происходит перегенерация, и меняется не только пол и количество, но и генетика ребенка. Также беременность заново сгенерируется, если через моды вы обратите беременную симку в сверхъестественное существо, и в таком случае еще для детей будет браться только ее генетический материал.
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Решила показать детей моей симки и Симеона Сильверсветера. Я его слегка отредактировала и дети получились просто чудесными)
Правда, есть ещё старший сын, но он очень похож на маму, очень няшный и слащавый, лучше не буду его показывать :D
MB6NDpGPRp8.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Подскажите пожалуйста, кто экспериментировал с генетикой. Если изначально изменен в касе нос или уши родителей, детьми наследуются только удлиненные носы, но не широкие, это действительно так? (Изменяла родителю нос в большой картофель, у отпрысков нос от исходного). Оттопыренные сильно уши тоже не наследуются? Наверняка наследуется только форма глаз, папины либо мамины, среднего не бывает? Форма губ тоже только или, или? Среднего нет?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Весна1 а дети у вас касовские или рожденные в игре?
(Изменяла родителю нос в большой картофель, у отпрысков нос от исходного).
У меня похожие наблюдения при "естественном рождении" симят. Берут черты лица исходные от родителей (до изменений).
А касовские вроде бы адекватно наследуют эти детали.
папины либо мамины, среднего не бывает?
Мне показалось что нечто усредненное всё же бывает.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Geletossh, а что именно среднее, губы или форма глаз, или и то и другое? Дети и кас-овские и естественнорожденные. Так хотелось, чтобы наследной чертой был огромный курносый нос папы, но у всех детей, унаследовавших папину эту часть лица, носы были обыкновенной касовской заготовкой, либо носики были мамины, а у нее носик чуть короче, чем у деревянного мальчика, что говорит о том, что все же измененный длинный нос наследуется хорошо.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Весна1, моё суждение опирается только на имеющийся опыт, а он абсолютным быть не может, как и выводы.
Они конечно субъективны. Скорее это впечатление. Мне кажется чаще миксуется то, на чём сконцентрировано большее количество слайдеров. Допустим талия, это один единственный слайдер на всю площадь и тут микса быть не должно. Опять же, в самой игре заложен некий процент рандома, разбавляющий родительские признаки. А нос/губы/глаза, там сконцентрировано большое количество слайдеров. Положение которых может унаследовать сименок и взять эти признаки от обоих родителей.
Я когда рассматривал результат своего последнего эксперимента, было именно впечатление смешения признаков. Я конечно далеко не физиогномист чтобы утверждать это, просто как мне кажется, я наблюдал на симятах именно смешение.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Geletossh, понятно, спасибо, что ответили )). Наверное попробую получить деток от обновленного еа Сашей Гота и дочкой Сигвортов :фейспалм:
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Geletossh, понятно, спасибо, что ответили )). Наверное попробую получить деток от обновленного еа Сашей Гота и дочкой Сигвортов :фейспалм:
Экая должна ушастая феерия получится.... Выложите посмотреть, пожалуйста :)
 
Верх