Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Я создала симку и поселила в Оазис Спрингс. В качестве мужа для неё сразу выбрала Дона Лотарио. Мне показалось, что дети должны родиться симпатичными, без каких-либо исправлений в CASе) По-моему, я угадала. Девочка вышла красивой, она мне понравилась. Уже хочется увидеть её в подростковом возрасте. Также у персонажей есть вторая дочь, которая ещё младенец. Потом интересно посмотреть на двух сестёр^_^ А пока вот такие фотографии.

Дон и Малена

35992813.png


Малена и Офелия
35992893.png

Дон и Офелия
35993474.png

День рождения Офелии
35993528.png

Офелия
35993499.png

Просто милая картинка)
35993507.png

Генетика в симс не перестаёт меня умилять. Офелия взяла зелёный цвет глаз и чёрные волосы от Дона, а черты лица — от Малены. Помню, как в моей предыдущей семье голубые глаза матери достались всем троим сыновьям, а карие глаза отца передались всем трём дочерям. Да и в целом дочери были очень похожи на отца, а сыновья — на мать. Мне всегда интересно проследить за внешностью детей персонажей)
 
Последнее редактирование:

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
С каждым разом генетика удивляет меня всё больше и больше. Если бы это были не мои симы, ни за что бы не подумала, что они родственники :D

Кеони Маколо, тритон
QRmuUJUpm-I.jpg

2BO5cRXdveE.jpg

eOCtd3iz8D8.jpg

Молли Маколо, человек
AOJlQZYuZOs.jpg

q3xN826oliY.jpg

sh7rzCa6upg.jpg

Оук Маколо, тритон
FkcOYeMmBMA.jpg

3ngp5Rk_4PI.jpg

16pboGQXffY.jpg

Текущий возраст Оука :3 Как обычно, не удержалась и подглядела, каким подростком станет ребёнок моих подопечных)
qOPhqFGmFA8.jpg
 
Последнее редактирование:

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
"Симс, зачем так одинаково?" - планировала повозмущаться я, но, причесав, накрасив и сфотографировав девочек, поняла, что они всё же разные)

Родители:
Моя любимая симочка, Кэролайн Шервуд
DNViNP0oFnw.jpg

Переделанный мной Трэвис Скотт (нос его родной)
-D5iGuTHc8c.jpg

Дочки (не двойняшки, рождались по одной):
Старшая, Элизабет
4akwB50lD9Y.jpg

Младшая, Аннабет
98jPcX2FlG8.jpg
 
Последнее редактирование:

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
ловлю безумнейшее уву со своих малышей, а их уже было так много, ведь играю на удивление себе уже третьим почти четвертым??? поколением... некоторыми даже не играю, некоторые уже подросли, но захотелось поделиться самыми милыми скринами, которые только удалось словить-

этой семьей не играю, но родители криса вроде как были друзьями семьи из второго поколения, да и я в какой-то момент психанула и удалила всех тауни, оставляя только тех, кто мне нравился и кто был связан с моей семьей. ну и малыш шладенький, грех было не зайти проведать- :любовь:


имени не помню так точно, но она связана с семейкой гот, однако очень ОЧЕНЬ отдаленно, ибо ну, из легендарных семей у меня никого в живых уже попросту не осталось.


а вот следующие три чисто уже дети моего третьего поколения, от старшенькой к младшенькой. все они переняли от родителей способности к магии, а девочки переняли и цвет волос мамы. а кихо если уж не родился с сиреневым волосом, то сам в бирюзу решил податся. хотя, имхо, ему очень идёт. да и растут они ужасно быстро- :плачу:



 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Не знаю как у других игроков, но в своей игре постоянно замечаю одну закономерность- если ребёнок симпатичный на мордашку, то в возрасте подроста будет «ну такое..».
А если ребёнок «ни рыба, ни мясо», то когда повзрослеет- внешне как говорится «взял всё лучшее от родителей»
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не знаю как у других игроков, но в своей игре постоянно замечаю одну закономерность- если ребёнок симпатичный на мордашку, то в возрасте подроста будет «ну такое..».
А если ребёнок «ни рыба, ни мясо», то когда повзрослеет- внешне как говорится «взял всё лучшее от родителей»
В четверке такого не замечал. Обычно в детстве уже довольно явно проглядываются взрослые черты. Если у взрослого сима внешность специфическая, вам просто может не нравиться, как она выглядит в детстве.
9650275c711ca2fad36e086c65fa087c.png


36a33ec49f765ae007fd3fee33272df8.png


75b44f3ce1fa0c2fff0b7a0c01f8b984.png


2db72299fc0d524fecbfedbe3b40f6a9.png


6f0da43908a15cd2a7736b91021f3510.png


5c2e99e00c220f18f0fa1fb15c138d7e.png
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Monsterwn возможно тут чистой воды вкусовщина и разное восприятие. Родители на морды вполне обычные. Не красавцы, но и не нечто из ряда вон. Но что уродилось, то уродилось.

А вот если внешность необычная, то дети кстати, очень интересные получаются. Уникальные в хорошем смысле слова

По скриншотам судить не буду, тк при использовании допов сильно меняется восприятие персонажей
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
при использовании допов сильно меняется восприятие персонажей
Оно меняется намного меньше, чем вы думаете, если говорить о генетике детей. Если вы думаете, что с использованием СС можно вылепить из одного сима совсем другого, то вы ошибаетесь. Генетика будет сильно видна как без СС, так и с большим их количеством. Говорю как человек, который сам долго играл без СС или с их минимумом.
Вот вам первая симка без СС. Единственное, что она здесь молодая, а на скриншоте из прошлого поста — подросток. Поэтому отличается длина лица. На детском скриншоте из СС только дефолтные глаза, скин стандартный.
5669882ec54e02306f51da0f63271644.png
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Monsterwn из допов использую лишь причёски стиля мм. И тряпки. Остальное использовать не решаюсь
Может ещё зависеть оттого, что некоторые игроки любят править персонажей, когда те подрастают..
Кстати, без доп.контента ваша симка даже симпатичнее выглядит.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Может ещё зависеть оттого, что некоторые игроки любят править персонажей, когда те подрастают..
Не знаю насчет других игроков, но я если и правлю черты лица, что бывает редко и в самых крайних случаях, то сразу после взросления до тоддлера. Тогда во всех возрастах лицо правильное. Но конкретно персонажам со скриншотов генетику не менял.
Кстати, без доп.контента ваша симка даже симпатичнее выглядит.
Потому что этот образ вчера сделан, а с СС — в 2017 году. С того времени и нужный контент в игре появился, и образ симки развился, и свет лучше на вчерашнем кадре. Так что мне ее версия без СС тоже больше нравится.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
если и правлю черты лица, что бывает редко и в самых крайних случаях, то сразу после взросления до тоддлера
Правлю только подбородки, если они «съехали» и то, в подростковом возрасте

Потому что этот образ вчера сделан, а с СС — в 2017 году
Простите, не знала
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Слушайте, я помню, что вроде в Симс 3 была то ли мастер контроле, то ли просто в коде разраба возможность уже родившемуся ребёнку сгенерировать новую внешность путём смешения генов родителей заново. В четвёрке такое есть? Не могу найти.
Не понравилось, как смешались гены у моих симов, а ручками переделывать и не хочу, и неинтересно.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Я развела Элизу Панкейк с Бобом и свела с Трэвисом Скоттом :)
Они переехали в Бриндлтон-Бэй.
Такая вот у них дочь получилась симпатичная. В CASe не правила внешность)

 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Немного подправила постоянно вылезающего в касе азиата, потом быстренько состряпала ему невесту и влюбилась в эту семейку, до сих пор с улыбкой вспоминаю их медовый месяц на Сулани :любовь:

Мэттью и Эрика Лэнгфорт, а также их дочки Кэролайн и Шарлотта.

OtCmBl2r8WEMD5tszqvToroo3toZzLpLz8neQlERKGjcM5Sa5fwvGCZpaoPu3E4XlQ_JEacxcr4BTdi5bi6GY-Ni.jpg
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Играю семьей Уотсон пытаясь представить в ней развитие сюжета на исходных данных. Каждый из них повзрослел на одну возрастную категорию.
Внешности всего семейства сильно на любителя, как по мне. Но мне нравится играть не идеальными персонажами. Рашида и Рахул (тот что покупки приносит, а мать судья и мэр, бездомные сюжетные персы) изначально имели полоску романтики. Старшая обзавелась от него байстрюком в старшей школе и при взрослении сразу же была отселена с отпрыском в соседний район. Её внешностью я так и не занимался, а отпрыск взял к тому же худшие черты родителей, так что показать о них не чего.
Лупоглазая младшая сестра Майра, повзрослев старшую по внешним параметрам не переплюнула. Но в то же время на неё не похожа.
Её и хотел показать, в процессе игры и работы над ней начал даже симпатизировать её своеобразной внешности. Крепкая деревенская девица из зажиточной семьи. Работать правда приходится всей семье от зари и до зари, хозяйство огромное, дети частенько пропускают школу, едва до хорошистов дотянули.

usK_L8SfpfBmpYbwvsHs_JZ3YuQCzfRkg1Hvs_oxRphqEvNLkMMvgVkNZz_B0_aoWnJ6Tx01AaVLZiomId2EbFRK.jpg


Ну и самый младший. Имран.
1JifdlZReSdGLW_h2adlbTMqTZIb9vknYHRpMOZEwBrZgY8B57VeIi_lV1-oMP3GBdeWTW9eRuBKh-2pXeMl27e-.jpg


А вот это дети Панкейков. Имен увы не помню.

6J-YYWTXH2yPdr27UsI6vO61oR7fEwfr4JTGTPxI8oBdimgNHR-ib03MVnoN-5HLbIpWs0C317AiGV5S3B12_Kag.jpg
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
А вот родное игровое дитё Уотсонов. То что они сами на свет произвели, а не добавили разработчики.
Довольно неожиданный результат.
kl2OTmfg0JEBiH8mq8DVZN6Z5ToRcSX8z9-JIZc2gA5FlYvPcWZUpgWiB-gyF-lsEz4CW94Nv2xLmGtww5bxuO1s.jpg


Сейчас
FlZYBurmD197o7bzHL0uQ56poFivJPZ7zCNq6Sev1euVW_WufDjPooYaXUPVnt4zeluOa-RF7-JkTkoSLUK9E97z.jpg


Будет
bXUEPxBf3WEXbCcJ-ZQVCEkWgEFamhYN3rj5V--4LyptnZ-Oai6NOIBficXNiuUXR1Vj7_k012GlM1_cm53HcQLD.jpg
 

AnriCh

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Странная штука эта симсовская генетика. Решил скрестить наследницу династии с симпатичным темнокожим нпс, сгенерированным игрой. Очень уж хотелось поиграть за мулата. Результат вышел совсем не тот, на который рассчитывал.
Мать
h-2.jpg

Отец
h-3.jpg
Ребёнок
h-4.jpg
Я честно не знаю почему он такой светлый. Возможно, в прадедушку-вампира. Но в Симсе же гены от дальних родственников не передаются? Да и вообще чисто клон матери, отец мимо пробегал:)
У проживающей в другом доме сестры симки ситуация прямо противоположная
Мать
h-5.jpg

Отец
h-6.jpg

Ребёнок
h-7.jpg
Тут мать даже не мимо пробегала, а, похоже, совсем в процессе не участвовала:)
 
Последнее редактирование:

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Странная штука эта симсовская генетика. Решил скрестить наследницу династии с симпатичным темнокожим нпс, сгенерированным игрой. Очень уж хотелось поиграть за мулата. Результат вышел совсем не тот, на который рассчитывал.
Мать
h-2.jpg

Отец
h-3.jpg
Ребёнок
h-4.jpg
Я честно не знаю почему он такой светлый. Возможно, в прадедушку-вампира. Но в Симсе же гены от дальних родственников не передаются? Да и вообще чисто клон матери, отец мимо пробегал:)
У проживающей в другом доме сестры симки ситуация прямо противоположная
Мать
h-5.jpg

Отец
h-6.jpg

Ребёнок
h-7.jpg
Тут мать даже не мимо пробегала, а, похоже, совсем в процессе не участвовала:)
Фото не видно. А вообще гены дедушек, судя по челленджам для CAS на ютубе, ещё как передаются.
 
Верх