Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведены 4 возрастные стадии: младенец, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

о
В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Geletossh, понятно, спасибо, что ответили )). Наверное попробую получить деток от обновленного еа Сашей Гота и дочкой Сигвортов :фейспалм:
Вы новую породу чебурашек выводите? :смеюсь:
Присоединяюсь к комментатору выше, я хочу это увидеть!
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Как-то уже показывала здесь своих основателей. Наконец я добралась до третьего поколения. Кажется, это всего лишь третий раз за всю мою игру в симс 4, когда я заходила так далеко :D

У Шарлотты и Марлона родилась Кэтрин, полная калия матери (специально поставила им одинаковые причёски для наглядности). Спасибо, что хотя бы цвет глаз от Марлона, Кэт мне теперь больше Шарли нравится. В игре она только-только стала тоддлером, но мне было очень любопытно, как обычно) Надеюсь, второй ребёнок будет больше похож на Марлона.

2np54ys-EFE.jpg

У Кэролайн всё немножко получше — их с Джаредом дочка Грейс больше похожа на папу. Но блондинистый ген уходить не торопится) Ещё бы причёску ей нормальную подобрать, но пока рано, в игре Грейс ещё в возрасте младшей школьницы. Также у Кэр и Джареда недавно родилась вторая дочка Тэсс. Хочу мальчика :плачу: Но на пол ребёнка никогда не влияю, даже поставила мод, блокирующий эту возможность)

Fj33NsoO3RI.jpg
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Steven а в молодом возрасте еще не смотрели? у моей Селены любовь--любовь с Кристофером Волковым и их дочка взяла мамин нос:(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
а в молодом возрасте еще не смотрели? у моей Селены любовь--любовь с Кристофером Волковым и их дочка взяла мамин нос:(
Нет пока, хочу сюрприз ). Думаю, у моих в целом такой генофонд от Панкейков, что нос Селены не особо что-то уже сможет там испортить

С Волковым тоже есть малыш, у другой моей симки, но там тодлер еще, ничего не понятно.
Мама:
4b1d3d583fe86e1eaf9fd4ac286502f9.jpg


Кристофер:
6d4e880d7a1171926dc20f919a08d4fd.jpg


Мелкий:
bdb5105299d7a86cbc64fdf29b09c35b.jpg
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Принес показать первую внучку Катрины Кальенте.
И весьма вероятную наследницу этой фамилии. Родители старательно работают над разводом, так что даже первенец носит фамилию матери. Отрабатываем семейную карму, тэкскзать.
Оттенок рыжего поменял сам, просто потому что мне так больше по вкусу. Хотя запросто можно было брать цвет волос отца, бабушка то явно крашеная, брови остались коричневыми. Можно предположить в ней шатенку.

7708affc892228b2d197917287abb3cb.png


8c0d20602c43e70b224ba5ddf566c73a.png
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Недавно поняла, что именно меня смущает в детях Симс 4: у них нет способности играть с друг другом. Они могут играть на корабле, в кукольном домике, но между собой нет. Нет догонялок, как в Симс 3; ладушек, кулачков и полицейских (последняя - отличная игра из Симс 2). Симята просто разговаривают и беседуют. Постоянно.
Эх, а в Симс 2 они могли играть и со взрослыми, делать колесо и стойку, пускать пузыри, прыгать со скакалкой... Такое разнообразие, которого очень не хватает в 4.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Недавно поняла, что именно меня смущает в детях Симс 4: у них нет способности играть с друг другом. Они могут играть на корабле, в кукольном домике, но между собой нет. Нет догонялок, как в Симс 3; ладушек, кулачков и полицейских (последняя - отличная игра из Симс 2). Симята просто разговаривают и беседуют. Постоянно.
Эх, а в Симс 2 они могли играть и со взрослыми, делать колесо и стойку, пускать пузыри, прыгать со скакалкой... Такое разнообразие, которого очень не хватает в 4.
это даже не смущает, а раздражает. У детей нет ни одной совместной подвижной игры. Хоть бы догонялки какие прикрутили к взаимодействиям. Могут, конечно, в кукольный домик играть или мяч кидать, но это капля в море. Нечем заняться ни с сиблингами, ни с приходящими друзьями. Только домашку делать))
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Здравствуйте, хотел узнать почему малыш перестал получать бонусную черту характера идеальный малыш за освоение всех навыков до максимума, думал дело в модах, но нет убрал папку модс, проблема не исчезла. Как это исправить очень нужно для сюжета
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Никита_98, ждать, когда разработчики исправят... Черту можно кодом добавить traits.equip_trait Top_Notch_Toddler, но будет ли она свой функционал выполнять - вопрос.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Никита_98, ждать, когда разработчики исправят... Черту можно кодом добавить traits.equip_trait Top_Notch_Toddler, но будет ли она свой функционал выполнять - вопрос.
Нет, код не добавит эту черту характера выскочит ошибка, я ее добавил модом, который позволяет управлять читами через интерфейс ui чит по мойму он называется
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Решила показать небольшие изменения)




Ура, Лесли не блондинка! ^_^ Надеюсь, в следующем поколении появится хотя бы один мальчик)
 
Последнее редактирование:

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Добрый день.

У меня в игре произошел какой-то сбой. Играю обычно поколениями, выбираю наследника, но в этот раз не могу выбрать, поэтому периодически играю за семьи каждого из братьев. Жена Кита была беременна, посмотрела MC - один мальчик, потом пришло уведомление, что отец Кита умер, я переключилась на семью, где живет второй брат (Ленард) вместе с родителями, устраиваю похороны, всся семья рыдает. Прямо посреди этого действия, жена Кита, Гермиона, начинает кричать - начались роды. Я быстренько переключаюсь на их семью, отправляю в госпиталь. Вы лазит табличка: поздравляем, у вас мальчик. 3 РАЗА!!! Был ведь один ребенок я проверяла. Что произошло я не знаю. Но в результате, как мне кажется у меня идентичная тройня
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Не знаю, писал тут кто-то или нет, но все же поделюсь лайфхаком как буквально за две минуты прокачать тоддлеру навык общения до максимума: покупаете ему большую игрушку (какого-нибудь медведя или динозавра там) и начинаете его лупасить. Ребенок заговорит на языке насилия в считанные мгновения
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
168 страниц не осилю( возник вопрос. Беременная может рожать только дома или в больнице, если момент наступит когда она в отпуске-игра принудительно отправит домой, или можно еще пару-тройку дней ее со схватками потаскать по джунглям?
и второй вопрос: есть ли приоритеты по генетике? т,е. когда я в КАСе смешивала человека со сверхами, их ген был в приоритете. Чаще получала сверхов. Если в игре сверхи разных "вероисповеданий", то чей ген более "приставучий"? Интересуют все. И нло и вампы и песики
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
KTanichka
На схватки дают 24 часа. Раз было, что вышло оповещение, что "рожать в отпуске нельзя", и отпуск у роженицы закончился. По вероятности рождения сверха по игре прописано, что 50/50, но у меня в нпс парах вампы рождаются чаще в паре с другим с сверхом (маг/оборотень). Исключение - пары человек/русалка, там 100% русалки.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Исключение - пары человек/русалка, там 100% русалки.
человек + сверх более 90% сверх мне кажется. Спасибо, успокоила. Буду держать кулачки за вампа)) Отпуск закончился только у роженицы или у всего семейства?
Надо срочно ехать в джунгли и толкать ее пузом вперед на ловушки. всеравно ж не помрет:смех:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
человек + сверх более 90% сверх мне кажется. Спасибо, успокоила. Буду держать кулачки за вампа)) Отпуск закончился только у роженицы или у всего семейства?
В паре маг+ человек 50/50 выходило. Отпуск только у роженицы, но это в игре давно было. Вообще, если симы в отпуске, то можно мага спокойно в магмир отправить, к нему телепортнуть роженицу, сделать дела (родить), вернуться к управлению остальными, и потом заблудшего мага и молодую маму вызвать к себе в отпуск обратно.
 
Верх