Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Mr.Mortis, так выглядят все младенцы, исключение составляет только цвет кожи (от светлого к самому темному). Так что рано еще черты лица искать :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Mr.Mortis, так выглядят все младенцы, исключение составляет только цвет кожи (от светлого к самому темному). Так что рано еще черты лица искать :)
Ну ладно. А то я уже испугался.

Вообще я реально согрешил на отпрыска своих симов, подросшим он выглядит более чем отлично. Очень похож на родных.
6506d62fbe6b8a69462b021a866faec3.png
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Сабуська21

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
И да,присоединюсь к разговору выше о странной генетике детей) У меня такая же беда,вроде и папа и мама красивые,но дети рождаются не очень,жду жду пока он вырастет что бы посмотреть какое чудо получилось,а тут на тебе рождается какой то,почти что монстрик....разочарование(( Благо хоть можно изменять их в cas))
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Вот да, генетика в 4ых похуже, чем в 3. Синий цвет кожи сохраняется у симов, даже если у них пришельцем был прапрадедушка - если повезет, то наследуется цвет кожи второго, нормального родителя.
Кстати, а что делают зелья, созданные дети на химическом столе? Зелья здоровья и эмоций? Зачем они нужны (кроме достижения жизненной цели)?
 

YuliaFlor

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
Вот да, генетика в 4ых похуже, чем в 3
Симс 3 конечно лучше,но редактор и генетика лучше в 4


иний цвет кожи сохраняется у симов, даже если у них пришельцем был прапрадедушка - если повезет, то наследуется цвет кожи второго, нормального родителя.
А у меня все через раз,может вам просто не везет?)
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Симс 3 конечно лучше,но редактор и генетика лучше в 4
Каждый имеет право на свою точку зрения, не так ли?
А у меня все через раз,может вам просто не везет?)
В течение пятнадцати поколений, расплодившихся по всему городу? Эм, думаю, невезение тут не причем)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Вот да, генетика в 4ых похуже, чем в 3. Синий цвет кожи сохраняется у симов, даже если у них пришельцем был прапрадедушка -
Такая преемственность поколений как раз и свидетельствует о том, что генетика шагнула вперед. Нравится это или нет - уже другой вопрос :неуверенность:
 

MaryPayn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
0
Генетика одновременно и радует, и удивляет. У меня в семье первый ребенок - взял черты и от мамы, и от папы, и от бабушек-дедушек. А второй ребенок не взял черт вообще не от кого, а-ля сам по себе. :(o_O
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня в семье все худые, может быть даже очень. Ребенок тоже, только с небольшим, но заметным животом. Мне было лень устраивать всякие диеты, поэтому я просто зашел в КАС отредактировать. И оказалось, что у него шкала веса стоит почти на минимуме. А живот есть. Вот откуда, спрашивается?
А еще, говоря о беременности, я думал, что у симок всегда очень большой живот, но у моей сейчас второй триместр, а его не видно вообще.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А живот есть. Вот откуда, спрашивается?
Это понятие конституции от ЕА :фейспалм: У меня каждый второй с таким животом ходит, и это никак не зависит от родителей. У ребенка были бабушки, дедушки и т.п., и, если у вас это 1-2 поколение, игра их себе учитывает в рандомном порядке. Подтяните в том же касе живот, и он исчезнет.
у симок всегда очень большой живот, но у моей сейчас второй триместр, а его не видно вообще.
У меня пару раз беременные глючили, и живот вообще не отображался. Опять же, в КАС-е его было прекрасно видно. Но у вас просто симка может быть очень худой, у худеньких совсем другие животы, если сравнивать с дамами "в теле".
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Двойняшки, которых я показывала чуть раньше, подросли :), а за это время у них появились еще два брата
Подросшая Эйприл - единственная из детей, кто унаследовал "земной" цвет кожи
808848b5b7566388fd0532fa72bc0038.jpg

И подросший Леонардо. Он хоть и был активным ребенком и ел не так уж много, почему-то вырос очень толстым. Поэтому ему пришлось в срочном порядке купить "растворимую стройность", за что даже было получено достижение: "за персонажа, который был максимально полным и стал максимально стройным".
69eae91a45095200cb16dc6cbd394b91.jpg

И младшие:
Рафаэль
03b40ab45c847eb6a29609f33f8d12be.jpg

И Донателло (Да-да, имена им дала в честь героев своего любимого мультсериала детства. Теперь похоже мне осталось только Микеланджело завести :hlw_biggrin:)
aacbb5aa7a8e25a4e97f9bad6d19345d.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это понятие конституции от ЕА :фейспалм: У меня каждый второй с таким животом ходит, и это никак не зависит от родителей. У ребенка были бабушки, дедушки и т.п., и, если у вас это 1-2 поколение, игра их себе учитывает в рандомном порядке. Подтяните в том же касе живот, и он исчезнет.

У меня пару раз беременные глючили, и живот вообще не отображался. Опять же, в КАС-е его было прекрасно видно. Но у вас просто симка может быть очень худой, у худеньких совсем другие животы, если сравнивать с дамами "в теле".
Да, она очень худая. Но я сравниваю с первой беременностью. Там все было обыкновенно, живот был у нее. Сейчас появился на 3-м только. Я думал, пробежка на первом как-то связана с этим, но она бежала-то один заход.
А насчет ребенка, в КАСе нельзя детям отдельно руки-ноги-животы задавать. Можно только сам вес, а он на минимуме. Я его даже в КАСе вырастил на секундочку, так вот взрослым он без живота будет. А ребенком живот торчит.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Вот да, генетика в 4ых похуже, чем в 3. Синий цвет кожи сохраняется у симов, даже если у них пришельцем был прапрадедушка - если повезет, то наследуется цвет кожи второго, нормального родителя.
У меня, например, после похищения папы пришельцами родился пришелец-мальчик (с глазами специфическими и всем остальным). Его дочка была человеком, но с синей кожей. А ее дети и далее - уже совершенно земные, никакого намека на инопланетность.
Зато вот мое поколение Ландграабов (уже 10-е) все еще держится за блондинистые волосы! :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Зато вот мое поколение Ландграабов (уже 10-е) все еще держится за блондинистые волосы! :)
Аналогично с моими Зестами. Пошло 11е поколение. Но проскакивает вытянутое лицо как у Джонни и блондинистость. Хотя я рыжими играю.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А насчет ребенка, в КАСе нельзя детям отдельно руки-ноги-животы задавать. Можно только сам вес, а он на минимуме. Я его даже в КАСе вырастил на секундочку, так вот взрослым он без живота будет. А ребенком живот торчит.
Вырастите в КАСЕ до молодого, измените пропорции и верните в детский возраст. Ничего страшного не случится, а у ребенка будут те пропорции, которые вам нужны.
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
вырос первый представитель 4 поколения. Внешне он вполне обычный, но... я так искренне к нему прониклась, он кажется мне жутко обаятельным. Ганс - мой самый любимый сим за всю историю семьи). Я не успела заскринить его сбежавшего отца, к сожалею. Eго покажу через CAS.




с мамой, мне нравится ее взгляд на сына,такой... теплый и нежный).

ну и горе-отец
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Не смотря на то, что у игры, на мой взгляд, просто ворох недостатков, дети тут действительно ну очень очаровательные. Завела семью, дабы испробовать инопланетян. Инопланетяне так и не похитили, в прочем %)
Сначала, во времена всех возможных экспериментов с ракетой, тарелками, науками и телескопами, была рождена Скайлар.
Очень радует, что нашлось отражение генетики обоих родителей, хотя очевидно, что все же больше она похожа на мать.
Затем папахен, не дождавшись таки похищения, втайне от жены положил глаз на одну симпатичную инопланетяночку, которая старательно строила ему глазки. Результатом такой интрижки стала Карисса, которую отец взял на воспитание (биологическая мать все равно не возражала).
Очень харизматичная, кстати, полукровка вышла)
Пока отец, он же Глен, окучивал инопланетяшку, жена его тоже оказалась в интересном положении. Последний деть чуть не пострадал, потому что Эвелин застукала Глена за флиртом и всю беременность ходила жутко злющая. Родился, к счастью, мальчик.
Больше скринов с ним, к сожалению, нет, ибо он только недавно подрос. Глен на достигнутом не остановился и опять обрюхатил ту же инопланетянку. Родила девочку, какую - не знаю, еще не наведывалась к ней)
 

MamoruChan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
2
Дети в The Sims 4 меня довольно порадовали, но я не могу сказать, что они превосходны.
Беременность крайне обрадовала. У симки в положении стало меняться самочувствие, быстрее понижаться потребности голода и естественной нужды, а после родов телосложение симки изменяется. А что еще более реалистичнее, у каждой симки беременность протекает по-разному.
Младенцы тоже порадовали реалистичностью. Теперь мы уж не видим их мудлетов и не знаем, чего они хотят. Порадовало то, что младенцев можно убаюкать, а также то, что можно кормить ребенка грудью.
Очень-очень огорчило, что исчез возраст "малыш". Я очень любила этот возраст, когда малыши учатся ходить, говорить, а каким достижением было научить ребенка пользоваться горшком, а как это было трудно! Все эти детские стульчики, качельки, развивающие игрушки, определяющие талант малыша. Очень печально, что убрали этот возраст. Да и очень странно то, что новорожденный младенец сразу становится десятилетним ребенком.
Детки постарше получились довольно неплохие. Мне очень понравилось, что у детей свои уникальные жизненные цели, которые присутствуют только в этом возрастном этапе. И генетика порадовала, стало хоть видно, что ребенок - сын/дочь своих родителей. С такой генетикой интересно вести династию и наблюдать за изменениями. Но есть и свои причуды - если отец широкоплечий, то дочь может получится с мощными плечами или если у матери телосложение "груша", то сын может получится "грушеобразный". Но есть выход - не экспериментировать с телосложением и придерживаться средних пропорций, и тогда все будет отлично.
Подростки получились такими же, как и молодые персонажи, только в школу ходят. Отношения между подростками порадовали. В третьей части вечно была проблема - нашел подростку идеального партнера, у них идеальные отношения, ты уже устал с ними сюсюкаться и хочешь большего, но до молодости все нельзя. Здесь же уже можно покувыркаться и даже кольцами обменяться. Но действия, опять же, как у молодых персонажей.

В целом дети получились интересными, но не хватает малышей. Надеюсь, в дальнейшем ребятишки станут еще лучше

Kamaitachi , очень интересная семья, мне она пришлась по душе. Я не люблю моды, но на удивление симы получились довольно симпатичные. Заинтересовали похождения Глена с инопланетяночкой. Очень понравилась Карисса, очень симпатичная и обаятельная девочка получилась. Очень интересно, какой вышла вторая полукровочка :)
Замечательная семья, мне было бы интересно понаблюдать за ней)
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
MamoruChan, благодарю ;)
Селекционер во мне сказал "жги ещщо", поэтому когда вторая полукровка отца была еще младенцем, мать семейства, Эвелин, решила тоже покуражиться с мускулистым инопланетным мачо, и тоже, как понимаете, с интересным исходом. О последнем ребенке я в последствии пожалела, полукровки у меня (может шиза уже, не знаю) почему-то верещат чаще, чем обычные дети, и под конец младенчества мне хотелось ее пристрелить. В общем, такие две шилопопые попрыгуньи получились
Так же подросла до тинейджера старшая дочь семейства, и что слегка печально - копия матери.
 
Верх