Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Личность

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
145
Награды
0
Не смотря на то, что у игры, на мой взгляд, просто ворох недостатков, дети тут действительно ну очень очаровательные. Завела семью, дабы испробовать инопланетян. Инопланетяне так и не похитили, в прочем %)
Сначала, во времена всех возможных экспериментов с ракетой, тарелками, науками и телескопами, была рождена Скайлар.
Очень радует, что нашлось отражение генетики обоих родителей, хотя очевидно, что все же больше она похожа на мать.
Затем папахен, не дождавшись таки похищения, втайне от жены положил глаз на одну симпатичную инопланетяночку, которая старательно строила ему глазки. Результатом такой интрижки стала Карисса, которую отец взял на воспитание (биологическая мать все равно не возражала).
Очень харизматичная, кстати, полукровка вышла)
Пока отец, он же Глен, окучивал инопланетяшку, жена его тоже оказалась в интересном положении. Последний деть чуть не пострадал, потому что Эвелин застукала Глена за флиртом и всю беременность ходила жутко злющая. Родился, к счастью, мальчик.
Больше скринов с ним, к сожалению, нет, ибо он только недавно подрос. Глен на достигнутом не остановился и опять обрюхатил ту же инопланетянку. Родила девочку, какую - не знаю, еще не наведывалась к ней)
Очень понравилась вся семья! У меня такие не получаются. Ждем от Вас фото подросших деток)
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
моя двойня Калхас и Дион поженились и завели по дочурке.





обидно что Амелия не взяла от матери разрез глаз. От этой пары я ждала ребенка индейских кровей. Амелия так же похожа на своего деда:





Такое чувство, что Уитни родил папа. От мамы абсолютно ничего, даже фигуры разные.
Немного опечалило, что обе девочки очень похожи на отцов. Успокаиваю себя тем, что повторяющие черты лица что-то вроде наследства из поколения в поколение).
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
У нас подросла до тинейджерства первая полукровка. К сожалению, копия мамы. У меня вообще такое впечатление, что в этот раз у меня сим какой-то "слабенький" вышел - в семействе в общей сложности шестеро детей, и все похожи на матерей %) В прочем, папаша к этому равнодушен)
Как раз на момент взросления я наконец решилась испробовать коробку поз для четверки, позировали Карисса и её старшая сестра. Довольно-таки симпатично)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Детишки семейства Хантингтон III из этого поста стали полноценными подростками со своими проблемами. Спешу похвастаться. Не думала, что девочка такая лапа выйдет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне одной кажется, что при создание ребенка в CAS (когда выбираешь "создать ребенка") генетика частенько глючит, и предлагаемые игрой варианты детей получают странные, не похожие ни на мать, ни на отца формы лиц? Или странные какие-то фигуры, тоже не похожие ни на кого из родителей.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Stiven_Gor, я уже ж много симов понаделала,так вот в касе никогда не выводился ребенок, даже просто похожий на тех, что рождаются у этой же пары в игре. В игре более оригинальные и симпатичные, но... не без откровенных уродов, конечно. Иногда приходится подменять на касовских.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Иногда приходится подменять на касовских.
У меня почему-то частенько у пар, скачанных из Галереи, и вполне себе симпатичных, такие уродцы рождаются (или вырастают, если изначально они шли как семья с младенцем/маленьким ребенком), что остается только такой вариант :хихикаю:. У меня даже была мысль, когда у скачанных из Галереи красивых родителей с милым малышом он вырастал в итоге редкостным уродцем, что создатель этой семьи просто злобно пошутил :бровки:.

Вообще, я очень жду того времени, когда в игре будет больше взаимодействия с детьми, и особенно - больше детских игр, и развлечений каких-то особых, специфических, для подростков. Сейчас печально все по этой части. Поэтому детей в игре почти перестала заводить, играть ими не очень интересно. Спасает только в какой-то степени только мод на открытую школу.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Stiven_Gor я вообще зареклась через КАС детей не делать. Лучше так модом шустро родить симке после осеменения и вырастить. Ну вообще не то выходит если делать иначе.
 

Ann_Pug

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Мне дети в этой части не нравятся.. Но вот генетика радует) Сейчас играю за созданную мной симку Амалию. :) Пока не нашла как добавить картинки, объясните кто нибудь пожалуйста. Так вот, у Амалии 3 сына, беременна еще, пока не родила, но все хочу девочку :D Два сына от Дона Лотарио, третий от ее текущего возлюбленного, а беременна она от Боба Панкейка. Да, вот такая вот мадам... Непостоянная :D Помоему, только один сынишка унаследовал цвет волос и какую то чать внешности от отца. Два остальных сына похожи на Амалию, но они пока дети, поэтому ничего в точности сказать не могу.
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Так вышло, что мои основатели и их потомки заселили все города :D
И поскольку сложно уже было найти детишкам жен/ мужей не родственников, решилась создать сама. Создала девушку (Анастасию), женила её на одном парнише из того рода (Игорь) . Подумала - рожу им девчонку, да и хватит с них. Но совершенно случайно рождаются близнецы! МАЛЬЧИКИ! ( Илюша и Семён) Что ж поделать, воспитаю. Но третий-то ребенок по-любому должна быть девочка. Да... Конечно. Мальчик! (Александр). Но я не отчаиваюсь! Четвертым родился... мальчик ( Матвей), а пятым... мальчик (Никита). Взрыв мозга, дорогие! Называется - хотела только дочку. Попробую еще раз. Близнецы уже женились и съехали, дома хоть место появилось :D Кстати, ждем внуков от обоих близняшек!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Но третий-то ребенок по-любому должна быть девочка. Да... Конечно. Мальчик! (Александр). Но я не отчаиваюсь! Четвертым родился... мальчик ( Матвей), а пятым... мальчик (Никита). Взрыв мозга, дорогие! Называется - хотела только дочку. Попробую еще раз.
Возможно именно поэтом у вас весь город родственники, советую начать влиять на пол ребенка с помощью фруктов и овощей:
,( Клубника, поп-музыка)- девочка, (морковь, альтрнативная музыка)- мальчик.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
MsNyan, вы же знаете о возможности влияния на пол ребенка в игре?) Хотя, может, вы получаете удовольствие от естественного течения событий)
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Возможно именно поэтом у вас весь город родственники

Даже не сомневайтесь :D Чтоб в семье, за которую я начинаю играть, было менее 2 детей - никогда.

MsNyan, вы же знаете о возможности влияния на пол ребенка в игре?) Хотя, может, вы получаете удовольствие от естественного течения событий)



Понятия не имела :О Даже обидно стало. Ведь на протяжении всей игры данной семье выращивала сад клубники... Ладно, ладно. Так тоже сойдет.
Да и радость у меня! Таки дождалась девочку! Орала на весь дом! Ведь папашка-то уже последние деньки доживает, возможно эта беременность могла быть последней.
И у близняшек родилось по девочке :D
Скоро постараюсь выложить фоточки семьи.
Да, дочурку назвала Есенией.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
MsNyan, у меня всегда по одному ребенку в семье и заводят мои симы его когда они уже взрослые, ответственные и на детишек у них времени больше.
Мама, работает в сфере бизнес очень серьезная женщина.
089b55eec317.jpg

Папа не работает, следит за домом рисует играет на гитаре, прекрасно готовит.
51a2d2cd2c99.jpg

их общей ребенок, весть в маму, умный отличник, любит играть с химикатами, (боюсь как бы дом не спалили.)
e8ab971886ad.jpg


П.С
Я вообще-то хотела что бы родилась девочка, но не успела принять меры, так как я не планирую заселить весь город своей семьей, буду ждать пока их сын вырастит.
 
Последнее редактирование:

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Мои новости.
На этот раз игра преподнесла разнополую двойню - и это хорошо. Больше работы - меньше времени на возню с пеленками)
Нэнси своего рода ботаник, читает, играет в шахматы, затем снова читает. В игрушки не играет, но активно химичит в подвале в детской лаборатории. Вся в маму, короче.
Норман ни в бабушек-дедушек, ни в родителей не пошел - милое коммуникабельное дитя, любит плюшки, обнимашки, рисование и свои собственные фантазии)
У них есть еще младшая сестра Джесси, но она пока еще мелкая.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Покажу и я детишек семьи, которой сейчас играю. :улыбаюсь:
Нова, астронавт, человек.
NovaSetims.1447561223.png
Гликасай, домохозяин, инопланетянин.
GlikasajSetims.1447561634.png
Тэрра, полукровка.
TerraSetims.1447561925.png


15.1447562185.png
Морган, полукровка.
MorganSetims.1447562283.png


14.1447562393.png
Такие вот зайки. :любовь:
15.1447562541.png
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А тем временем малыш порос и стал красавцем!
4ce7f930ece1.jpg

9c2203e511f8.jpg
96944611bef1.jpg

Не ожидала что он будет настолько идеален и лицом и телом!:любовь:
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Действительно, самое лучшее от родителей взял
И не только внешне ум от мамы талант от папы, вот теперь думаю кем он будет в будущем, музыкантом или бизнесменом.
И кого и на ком его женить...
 
Верх